Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:39:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763573 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3466 : 19 Ноября 2012, 17:42:04 »

Ясненько. С линейкой ямах немного разобрался... C остальными по годам труднее...
Ну на 673 пока свободных денежных средств нет, а после НГ будем думать, может что-нибудь интересное выпустят в том же ценовом сегменте...
Кстати пока не разобрался как в ресивере убрать низкие частоты, а то во всех колонках каша получается...
Интернет радио почти всегда включено для фона, громко его слушать конечно не приятно 96-128kbps...
mp3 тоже не люблю, но голова от него, слава богу,  не болит.

По акустике я остановился на Jamo S506 HCS 3 или S606. Не фонтан конечно, но всяко лучше, чем у меня  smile
Большеваты для комнаты, но хочется именно напольные... И в бюджет 20тыр  smile
Надо частоту среза саба в настройках реса выставить примерно в 80гц,тогда низа пойдут в саб,а частоты выше 80гц пойдут в колонки

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3467 : 19 Ноября 2012, 21:05:54 »

Надо частоту среза саба в настройках реса выставить примерно в 80гц,тогда низа пойдут в саб,а частоты выше 80гц пойдут в колонки
Чтоб я без Вас делал?!

Цитата: мануал ресивера
Установка нижнего предела низкочастотного компонента, который может быть выведен, через колонки, для которых установлен размер "маленькие"
Вот теперь мне всё стало ясно... Что написано  в мануале я и после бутылки не понял бы...
Оптимально получилось 60Гц и поигрался с остальными настройками, стало гораздо лучше!
В очередной раз огромное Вам спасибо!

P.S. Сегодня продал на авито предусилитель от microlaba за 1500р. Я в шоке, честно говоря, не думал, что ЭТО кому то понадобится, а там аж очередь выстроилась...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3468 : 20 Ноября 2012, 05:05:38 »

Надо частоту среза саба в настройках реса выставить примерно в 80гц,тогда низа пойдут в саб,а частоты выше 80гц пойдут в колонки
Чтоб я без Вас делал?!

Цитата: мануал ресивера
Установка нижнего предела низкочастотного компонента, который может быть выведен, через колонки, для которых установлен размер "маленькие"
Вот теперь мне всё стало ясно... Что написано  в мануале я и после бутылки не понял бы...
Оптимально получилось 60Гц и поигрался с остальными настройками, стало гораздо лучше!
В очередной раз огромное Вам спасибо!

P.S. Сегодня продал на авито предусилитель от microlaba за 1500р. Я в шоке, честно говоря, не думал, что ЭТО кому то понадобится, а там аж очередь выстроилась...
Если знаю-подскажу.. Я указал частоту 80гц,так как не знал,с какой частоты начинают работать колонки. Советую внимательно изучить инструкцию и пробовать-возможно станет еще лучше. Про пред.. Всегда найдутся люди-которым это надо.Про колонки. Их желательно самому послушать,не помню,но у них по верхам всего=20кгц,по нынешним временам мало,хоть мы и не слышим ультразвук,но расширение частотного диапазона,дает прирост качества звука в слышимом диапазоне,при условии,что колонки из хороших..igray_garmon
Записан
volovikv
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3469 : 21 Ноября 2012, 00:01:14 »

Добрый вечер. Не пинайте коленками может уже кто то спрашиал такой вопрос и даже ответ на него получил. Но времени и так особо нету в интернете сидеть поэтому признаюсь: 131 лист темы не читал.

Вобщем нужна аустика в помещение 18 квадратов. Длина комнаты 5,60 ширина 3,40 посредине длинной стены висит плазма 50 под посредине протвоположной стены стоит диван. Под плазмой полка с ресивером. Ресивер подарили. Я в них вообще не бум-бум был и честно говоря пока даже и не думал покупать. Ресивер Пионер VSX-322 - как я понял после подарка самый в принципе бюджетный но все что мне надо вроде умеет (это кино смотреть тридэ там всякое). Но теперь надо его на чем то играть. Сразу скажу, что не меломан особо, но радио слушаю Улыбка)). Пока он тащит 4 колонки от Айвы 999-й (со студенческих времен остались) но, честно говоря хочется что-то поэстетичней и поновей. Например напольники какие-то на фронт, полочники на тыл и центр. Ну требования наверно не сильно высокие. Чтоб не откровенный шлак который будет хуже чем те же айвовые.

Стоит ли   http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-ESR2TB/page.html отэто смоттреть? Вобщем предложите варианты врядли я конечно на это дело отдам больше 600-700 баксов потому как только вот в зимние вечера оно и будет работать.
Записан
volovikv
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3470 : 21 Ноября 2012, 00:26:34 »

Да. В комнате в принципе ничего нет Улыбка если сидеть на диване - слева стена пустая справа окно на всю стену завешенное тяжелыми  плотными портьерами (можно запросто делать ночь). На полу ковер 2 на 3 метра с очень высоким ворсом. все впринципе
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3471 : 21 Ноября 2012, 08:13:20 »

За Ваш бюджет посмотрите на это. Я не слушал, но думаю лучше, чем от музыкального центра Айва будут.  http://pult.ru/product/59788.htm
Напольники Вам без надобности, так как расстояние от колонок до вас 2-, 2-5 метра получается.
Учтите, что к колонкам и кабели акустические нужны будут, а полочники лучше поставить на стойки (но не обязательно).
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3472 : 21 Ноября 2012, 08:58:50 »

Добрый вечер. Не пинайте коленками может уже кто то спрашиал такой вопрос и даже ответ на него получил. Но времени и так особо нету в интернете сидеть поэтому признаюсь: 131 лист темы не читал.

Вобщем нужна аустика в помещение 18 квадратов. Длина комнаты 5,60 ширина 3,40 посредине длинной стены висит плазма 50 под посредине протвоположной стены стоит диван. Под плазмой полка с ресивером. Ресивер подарили. Я в них вообще не бум-бум был и честно говоря пока даже и не думал покупать. Ресивер Пионер VSX-322 - как я понял после подарка самый в принципе бюджетный но все что мне надо вроде умеет (это кино смотреть тридэ там всякое). Но теперь надо его на чем то играть. Сразу скажу, что не меломан особо, но радио слушаю Улыбка)). Пока он тащит 4 колонки от Айвы 999-й (со студенческих времен остались) но, честно говоря хочется что-то поэстетичней и поновей. Например напольники какие-то на фронт, полочники на тыл и центр. Ну требования наверно не сильно высокие. Чтоб не откровенный шлак который будет хуже чем те же айвовые.

Стоит ли   http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-ESR2TB/page.html отэто смоттреть? Вобщем предложите варианты врядли я конечно на это дело отдам больше 600-700 баксов потому как только вот в зимние вечера оно и будет работать.
У Пио есть и получше.. Но и этот комплект переиграет Айву...Низкая чуствительность фронтов и тыла,но думаю громкости хватит,еще плохо,что по в/ч центр/тыл уступают фронтам. Со временем нужно добавить саб.. Бюджетному ресу это поможет.. Мощность реальная у него=ерунде.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3473 : 21 Ноября 2012, 11:36:18 »

Это цена с сабом, в том -то и дело, что совсем не дорого. И у Варфов есть получше, что говорить.  Я просто не знаю, какие из Пио по такой цене с сабом будут лучше....   
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
volovikv
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3474 : 21 Ноября 2012, 21:01:59 »

За совет спасибо. Вопрос еще в том, что ко всем этим полочникам как-то вообще душа не лежит с точки зрения эстетики. Поэтому все же напольники не мощные (в стать усилку этому) наверно хотелось бы больше.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3475 : 22 Ноября 2012, 08:25:01 »

 Я тоже большой любитель эстетики, но у Вас расстояние между стенами, куда они будут направлены, для напольников небольшое, могут бубнеть. Полочники обычно дешевле напольников, (хотя по сути это те же полочники, только в закрытом корпусе с чуть большим басом) и за такую цену можно приобрести колонки уже более высокого класса. То есть за Ваши деньги напольники будут хуже по звучанию, а то и вообще полное дерьмо. А с басы, которых меньше у полочников, будет выдавать саб. Если полочники поставить на красивые стойки типа Аtасама, они будут хорошо смотреться. Подмигивающий
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3476 : 22 Ноября 2012, 13:06:43 »

Если знаю-подскажу.. Я указал частоту 80гц,так как не знал,с какой частоты начинают работать колонки. Советую внимательно изучить инструкцию и пробовать-возможно станет еще лучше. Про пред.. Всегда найдутся люди-которым это надо.Про колонки. Их желательно самому послушать,не помню,но у них по верхам всего=20кгц,по нынешним временам мало,хоть мы и не слышим ультразвук,но расширение частотного диапазона,дает прирост качества звука в слышимом диапазоне,при условии,что колонки из хороших..igray_garmon
Поигрался ещё немного с настройками, субъективно стало лучше smile
При возможности конечно послушаю их перед покупкой...
По верхам да 20кГц, но за эти деньги и не рассчитываю получить что то сверхъестественное...
Я периодически, при наличие свободного времени, с удовольствием читаю ваши посты. Очень познавательно для общего развития!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3477 : 22 Ноября 2012, 16:27:00 »

Если знаю-подскажу.. Я указал частоту 80гц,так как не знал,с какой частоты начинают работать колонки. Советую внимательно изучить инструкцию и пробовать-возможно станет еще лучше. Про пред.. Всегда найдутся люди-которым это надо.Про колонки. Их желательно самому послушать,не помню,но у них по верхам всего=20кгц,по нынешним временам мало,хоть мы и не слышим ультразвук,но расширение частотного диапазона,дает прирост качества звука в слышимом диапазоне,при условии,что колонки из хороших..igray_garmon
Поигрался ещё немного с настройками, субъективно стало лучше smile
При возможности конечно послушаю их перед покупкой...
По верхам да 20кГц, но за эти деньги и не рассчитываю получить что то сверхъестественное...
Я периодически, при наличие свободного времени, с удовольствием читаю ваши посты. Очень познавательно для общего развития!
Да такая акустика с в/ч больше 20кгц  не диковинка.. Есть и недорогие,но достаточно хорошие. Можно купить и систему 5,1 где вместо полочников будут сателлиты,тут для меня лично важно,что бы они начинали работать по н/ч с 80 гц. Это кстати стандарт ТНХ для кино.. Звук со всех направлений будет более масштабный.Подобные колонки вешают на стены,к некоторым в комплекте идут и кронштейны.. Вариантов много.. Я вообще не сильно понимаю погоню за большими напольниками,это важно для сторонников чистого стерео,для которых саб-"изврат".. У меня напольники работают с 39 гц,но я чистое стерео редко слушаю,с сабом звук более "увесистый".. И приходится эти колонки обрезать по н/ч с частоты 50 гц. Так есть куча полочников,которые работают с этого диапазона. Как правило за одну цену у полочников звук будет лучше,чем у напольников и причин тут много,начиная с того,что большой корпус стоит дороже...-----вплоть,что транспортировать их дешевле... Хорошие колонки служат долго,в отличие от всякого "железа",поэтому я всегда говорю,нет денег сразу на все,бери по частям.. Лучше хорошее стерео,чем плохой многоканал,потом саб,затем прочее.. Но мало кто меня слушает..
Записан
vvSvoboda
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

Болею компьютерами


« Ответ #3478 : 23 Ноября 2012, 08:22:05 »

.. Но мало кто меня слушает..
Слушают, просто не все осознают/вникают в тонкости, да и по финансовым возможностям есть предел.
Есть люди, которые покупают в гипермаркетах типа Ашан домашние кинотеатры Hyundai - сам видел  dash1, и ... им хватает  shok
Записан

LG 42LS560T;  Onkyo TX-NR609;  Wharfedale Diamond 10 CSP;  Wharfedale SPC-10
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3479 : 23 Ноября 2012, 10:43:19 »

.. Но мало кто меня слушает..
Слушают, просто не все осознают/вникают в тонкости, да и по финансовым возможностям есть предел.
Есть люди, которые покупают в гипермаркетах типа Ашан домашние кинотеатры Hyundai - сам видел  dash1, и ... им хватает  shok
Да,каждому своё..
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #3480 : 23 Ноября 2012, 11:52:07 »

Георгий.
Интересно бы узнать у вас.
Есть стерео усилитель Fisher CA-9030 и к нему колонки Fisher STE 580, колонки менять пора, так как одна колонка не работает уже.
Что можете сказать вообще про этот усилитель?


Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!