Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 12:13:45

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764319 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3496 : 25 Ноября 2012, 16:24:32 »

Хм... Да я про дорогие редко и пишу. Тут у каждого свои понятия.. Мои Дали Айкон к таким не относятся.. Это добротный средний уровень. Что бы советовать не в общем,а конкретно,мне нужно знать размеры комнаты,что и как в ней стоит и конечно бюджет. Если все и сразу-это одно,собирать по частям-другое. Тогда можно и добавить,т.к. это будет разнесено во времени по деньгам.. У меня система 7,1 и я её собирал по частям. Конечно к таким колонкам нужен хороший источник,ресивер и даже кабели,вплоть до силовых.Нужна и хорошая защита в электроснабжении,которая не влияет на качество звука и видео. Все это собирается не за один день... igray_garmon
Да именно у каждого свои понятия... Ваши Дали Айкон, на сколько я понял, стоят около 60 тысяч за пару, для меня это конечно дороговато...
Бюджет ещё не до конца определён, но раздуть его будет сложно, так что наверно правильным будет собирать по частям.
И до уровня на котором надо будет задумываться о замене силовых кабелей я ещё не дорос...
размеры я пару страниц назад давал =) Вот такие:


Просто на вскидку скажите несколько вариантов, которые по Вашему мнению будут нормально звучать за более менее не большие деньги  Подмигивающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3497 : 25 Ноября 2012, 17:16:23 »

Хм... Да я про дорогие редко и пишу. Тут у каждого свои понятия.. Мои Дали Айкон к таким не относятся.. Это добротный средний уровень. Что бы советовать не в общем,а конкретно,мне нужно знать размеры комнаты,что и как в ней стоит и конечно бюджет. Если все и сразу-это одно,собирать по частям-другое. Тогда можно и добавить,т.к. это будет разнесено во времени по деньгам.. У меня система 7,1 и я её собирал по частям. Конечно к таким колонкам нужен хороший источник,ресивер и даже кабели,вплоть до силовых.Нужна и хорошая защита в электроснабжении,которая не влияет на качество звука и видео. Все это собирается не за один день... igray_garmon
Да именно у каждого свои понятия... Ваши Дали Айкон, на сколько я понял, стоят около 60 тысяч за пару, для меня это конечно дороговато...
Бюджет ещё не до конца определён, но раздуть его будет сложно, так что наверно правильным будет собирать по частям.
И до уровня на котором надо будет задумываться о замене силовых кабелей я ещё не дорос...
размеры я пару страниц назад давал =) Вот такие:


Просто на вскидку скажите несколько вариантов, которые по Вашему мнению будут нормально звучать за более менее не большие деньги  Подмигивающий
Надеюсь с масшабом комнаты все правильно и хотелось бы знать высоту комнаты.. Конечно угловой диван вместе со шкафом не самое удачное решение,но...  1. Вам напольные колонки противопаказаны вообще.. Поэтому мои Дали-Айкон 6 и не влезут,даже Айкон-2 будет много. Тут нужны небольшие попочники,а то и сателлиты. Посмотрите,сможете потянуть Дали Айкон-1,тогда они пойдут на фронт,их надо ставить на стойки,центр-Вокал,на тыл повесить за собой Он Волл,ну и конечно саб,его я бы купил вслед за фронтами. Нет-будем искать другое решение igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3498 : 25 Ноября 2012, 22:29:01 »

Форест 0, 6 м., не хватит на телик, надо брать нормальный шнурок на видео. Пару штук не жалко.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3499 : 26 Ноября 2012, 07:10:02 »

Форест 0, 6 м., не хватит на телик, надо брать нормальный шнурок на видео. Пару штук не жалко.
Да,сэкономил ты крепко.. И что твой "пытливый" ум делал на выходных..?? Есть результат ?? Если подберешь кабель,дай знать,я посмотрю на его спецификации..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3500 : 26 Ноября 2012, 07:37:53 »

Настраивал рес. Понял, что мне совсем не нравится, как подается звук,в  котором не было глубины, имеющей для меня важное значение. Случайно во время воспроизведения переключил звук с  настройками МСАСС и без них. Так вот, без них оказалось лучше! Я сравнил значения и понял, что рес  после автокалибровки значительно "придушил" колонки и в большей степени басы. Уровень каналов на фронтах был -2,5, сзади -3,5 а на сабе -15. В заводских настройках  0. Я выставил ноли, а в каналах, наиболее от меня удаленных, прибавил еще 0,5. Стало лучше. Добавил еще во фронты с помощью эквалайзера немножко басов, приподнял вверх первые два ползунка совсем на чуть-чуть. Остальные трогать не стал.
Сравнивал  вот эту запись опять между Дунькой и Пио Скорпионз и опять ощутимой разницы не почувствовал, как ни старался.  dash1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3501 : 26 Ноября 2012, 08:56:03 »

Присматриваюсь к WireWorld Chroma 6 http://www.allcables.ru/wireworld_Chroma_6_HDMI-HDMI_1.0m.html. Смущает цвет и то, что он плоский. Но зато нахваливают соотношение цены - качества.Такой можно поставить от плеера к телику и от реса к телику.
Учитывая, что рекомендуется ставить одинаковые кабели от  источника к ресу  и далее от реса к телику, придется сво временем  ставить такой и на Дюну к ресу.
От плеера к ресу на звук рассматриваю Chord Active, либо AudioQuest Cinnamon
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3502 : 26 Ноября 2012, 09:32:28 »

Настраивал рес. Понял, что мне совсем не нравится, как подается звук,в  котором не было глубины, имеющей для меня важное значение. Случайно во время воспроизведения переключил звук с  настройками МСАСС и без них. Так вот, без них оказалось лучше! Я сравнил значения и понял, что рес  после автокалибровки значительно "придушил" колонки и в большей степени басы. Уровень каналов на фронтах был -2,5, сзади -3,5 а на сабе -15. В заводских настройках  0. Я выставил ноли, а в каналах, наиболее от меня удаленных, прибавил еще 0,5. Стало лучше. Добавил еще во фронты с помощью эквалайзера немножко басов, приподнял вверх первые два ползунка совсем на чуть-чуть. Остальные трогать не стал.
Сравнивал  вот эту запись опять между Дунькой и Пио Скорпионз и опять ощутимой разницы не почувствовал, как ни старался.  dash1
1. Странно.. Автонастройка у Пио отличная и очень точная. Правильно был поставлен микрофон?? Надеюсь на стойку,а не на подушку. :dash1:Между микрофоном и всеми колонками/саб не должно быть препятствий. Он должен быть на уровне ушей,а его плоскость параллельно пола. Можешь провести калибровку в нескольких любимых точках,только надо не забывать тогда переключать настройки в зависимости от места где сидишь.. dash1 В режиме реса Pure Direct вся обработка звука отключается.. Я так иногда слушаю,это аудиофильский режим,но должен признать,что с коррекцией колонок под акустику комнаты мне больше нравится.. Кроме того у реса есть много режимов кинозвука и музыки в режимах ТНХ-я бы попробовал.. :laugh1:2. Про звук с плеера.. Я бы попробовал выход звука с плеера в режимах битстрим и РСМ и сравнил.. Пробовал ли менять кабель ? Возможно этот Форест ему не подходит,на мой вкус он больше заточен на видео.. Да,проверь прошивку на ресе и плеере,если нет последней,то установи,я когда на плеере ставил майскую,то прочитал в расшифровке(на английском),что кроме прочего,улучшено взаимодействие плеера с ресивером. После заводской,я два раза прошивал плеер. Поэтому посмотри,какая у тебя стоит,там на сайте указаны даты выхода обновлений и на что они влияют. Эххх.. Чуствую,что скоро поседею... dash1 dash1 dash1 dash1 dash1
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3503 : 26 Ноября 2012, 09:40:45 »

Может помолчать? А то боюсь доведу тебя до инфаркта....
Калибровку делал на треноге (штативе), после прогрева, на уровне ушей, параллельно полу, без препятствий в полной тишине и отключенных электроприборах.
Режим Pure Direct лучше, чем после автокалибровки, но хуже, чем с настройками без калибровки и хуже, чем я сделал сейчас. Разные режимы тоже пробовал, но предпочел авто.
Попробую переключить битстрим сегодня.
Кабель еще не менял, попробую сегодня, поменять их местами.
Прошивку на плеере сменил еще неделю назад, когда с настройками видео мучился. На ресе в обновлении не нуждается.
Насмешил, ослепительный брюнет. laugh1  flag_of_truce
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3504 : 26 Ноября 2012, 10:26:58 »

Может помолчать? А то боюсь доведу тебя до инфаркта....
Калибровку делал на треноге (штативе), после прогрева, на уровне ушей, параллельно полу, без препятствий в полной тишине и отключенных электроприборах.
Режим Pure Direct лучше, чем после автокалибровки, но хуже, чем с настройками без калибровки и хуже, чем я сделал сейчас. Разные режимы тоже пробовал, но предпочел авто.
Попробую переключить битстрим сегодня.
Кабель еще не менял, попробую сегодня, поменять их местами.
Прошивку на плеере сменил еще неделю назад, когда с настройками видео мучился. На ресе в обновлении не нуждается.
Насмешил, ослепительный брюнет. laugh1  flag_of_truce

Я в авто не слушаю. Попробуй еще раз откалибровать.. А так смотри сам,на вкус и цвет товарища нет.. laugh1 Кабельки все неплохие,если не хочешь оптику с ТВ на рес пускать,то проверь в кабеле возвратный канал. Я люблю активные Хорд,но понимаю,что для тебя они дороги.. dash1 Спутник с ресом,а рес с ТВ подкл. разными кабелями,один Инакустик,другой забыл.. dash1 Вайр Ворлд может быть неудобен,у меня есть плоские силовые кабели этой фирмы. Смотри сам... igray_garmon
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #3505 : 26 Ноября 2012, 10:27:39 »

Может помолчать? А то боюсь доведу тебя до инфаркта....
Калибровку делал на треноге (штативе), после прогрева, на уровне ушей, параллельно полу, без препятствий в полной тишине и отключенных электроприборах.
Режим Pure Direct лучше, чем после автокалибровки, но хуже, чем с настройками без калибровки и хуже, чем я сделал сейчас. Разные режимы тоже пробовал, но предпочел авто.
Попробую переключить битстрим сегодня.
Кабель еще не менял, попробую сегодня, поменять их местами.
Прошивку на плеере сменил еще неделю назад, когда с настройками видео мучился. На ресе в обновлении не нуждается.
Насмешил, ослепительный брюнет. laugh1  flag_of_truce

Александр, сколько ты еще с проводами мучаться будешь?
Автокалибровка у Пио хорошая, но всяко может быть, бывает, что нормально калибруется с 4-5 раза, это нужно учесть.
Прошивка на совместимость влиять может, но в общем кроме глюков они больше ничего не поправляют, на звук и видео влиять не будет.
Я вот свой Онкио поставил, прогрел, потом откалибровал и проблем не знаю, учитывая, что у меня и колонки не для моей комнаты, а читая тебя волосы дыбом встают, хотя оно и правильно, от такой системы хочется добиться максимума.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3506 : 26 Ноября 2012, 10:43:49 »

Я с Онкио тоже проблем не знал. С Пио обязано быть лучше, но кайфа добиться не могу, хоть тресни. А может я не правильно воспринимаю... Вот, например,  звук в системе Георгия на Дали мне нравится ( жаль, что не получилось послушать свою музыку), а вот трифоник мне не понравился совсем, хотя Георгий хвалит.... мой домашний звук мне больше по душе. То есть: на 1 -м месте система на Дали айкон, на 2-м - на Дали цензор, а трифоник на активных Адамах - в конце.
Чем может быть неудобен плоский? Просто его цена мне очень подходит.
Достал я вас всех уже. Не буду вам всем мОзги больше делать (наверное).
Буду ковыряться дальше или вообще забью на ньюансы, не моё, может быть.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #3507 : 26 Ноября 2012, 10:52:18 »

Я с Онкио тоже проблем не знал. С Пио обязано быть лучше, но кайфа добиться не могу, хоть тресни. А может я не правильно воспринимаю... Вот, например,  звук в системе Георгия на Дали мне нравится ( жаль, что не получилось послушать свою музыку), а вот трифоник мне не понравился совсем, хотя Георгий хвалит.... мой домашний звук мне больше по душе. То есть: на 1 -м месте система на Дали айкон, на 2-м - на Дали цензор, а трифоник на активных Адамах - в конце.
Чем может быть неудобен плоский? Просто его цена мне очень подходит.
Достал я вас всех уже. Не буду вам всем мОзги больше делать (наверное).
Буду ковыряться дальше или вообще забью на ньюансы, не моё, может быть.
Нет, ты никого не достал, это правильно, что расписываешь все нюансы.
Провода хрома 6 эти хвалят многие, я сам их хотел купить, и все покупаю. Но наверно их буду брать вместе с ОРРО 103, сейчас они мне ни к чему.
Я по этой причине Пио и не взял, если с кино еще более мене нормально, то с музыкой у него ничего не понятно. Хотя у него специфический звук.
Хотя в магнитолах для тачки у Пио тоже специфический звук, пацанский что ли, много баса и миниум середины, за что и променял на Альпайн, который на голову лучше Пио.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3508 : 26 Ноября 2012, 10:57:00 »

У тебя же пио. А еще медиаплеер есть какой-нить? Мне очень интересно, чтобы кроме меня еще кто-нибудь провел подобный тест. Когда будет ОППО, сделай пожалуйста. Интересует в первую очередь звук, конечно. Вдруг такая же ситуация будет. А то чувствую себя ужу не полноценным.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #3509 : 26 Ноября 2012, 11:00:19 »

У тебя же пио. А еще медиаплеер есть какой-нить? Мне очень интересно, чтобы кроме меня еще кто-нибудь провел подобный тест. Когда будет ОППО, сделай пожалуйста. Интересует в первую очередь звук, конечно. Вдруг такая же ситуация будет. А то чувствую себя ужу не полноценным.
Я имел в виду, что рад в том плане, что не взял ресивер Пионер.
Плеер да, Пио 140 и все. медиаплееров никаких нет, хотя была мыслишка взять дюну 101, да что то надобности пока нет. Все равно 90% блу рэи смотрю. вот купил Темного рыцаря последнего, звук, картинка - шедевр.
С ОРРО все будет, как только мультизона выйдет - буду брать.
Я конечно могу потом попробовать взять у товарище Пио LX55 и сравнить с ОРРО, но это бессмысленно.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3510 : 26 Ноября 2012, 11:04:54 »

А я темного рыцаря в качестве посмотрел бесплатно.  http://rutor.org/torrent/236186/temnyj-rycar-vozrozhdenie-legendy_the-dark-knight-rises-2012-bdremux-1080p-ot-neofilm Не скажу, что фильм сильно понравился.
Цитировать
Я конечно могу потом попробовать взять у товарище Пио LX55 и сравнить с ОРРО, но это бессмысленно.
Для меня это очень важно. А другим будет просто интересно.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!