Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:08:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763593 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3946 : 18 Февраля 2013, 14:54:40 »

По Emotiva XMC-1, их к лету обещают только, есть имеющие  EMOTIVA XPA-5 и ждущие XMC-1 в Москве. Может удастся глянуть... Цена за связку просто волшебная, только проблему с доставкой решить, все-таки 39 кг не шутка, у нас до 31 кг вроде без проблем.
В любом случае, время есть, все будет не быстро, за лето переделать комнату и разместить акустику(скачал инструкцию с сайта Dali)
С размером экрана примерно определились, предварительно (120"/16:9) 149x266 см.
С центральным каналом два варианта, либо прятать за экран, по Вашему совету, либо поднимать над экраном и направлять под углом вниз, на сидящих. Посмотрел экраны с акустической тканью, ого, за 60 т р, скорее всего буду первый вариант прорабатывать.
По поводу стойки, мне тут посоветовали технику разместить не под экраном, а сбоку, слева или справа от дивана/кресел, как Вам такое?
 
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3947 : 18 Февраля 2013, 15:56:51 »

У меня аж слюни потекли на все на это. Про EMOTIVA слышал и читал лестные отзывы, также видел их включенными в очень шикарные системы ДК американцев (на сайтах с шикарными фотками ДК). Слышал, что они только на американском рынке распространены. Вообьщем, фирма известная, только, конечно, сам не слушал, но не думаю, что это хрень.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3948 : 18 Февраля 2013, 16:18:25 »

По Emotiva XMC-1, их к лету обещают только, есть имеющие  EMOTIVA XPA-5 и ждущие XMC-1 в Москве. Может удастся глянуть... Цена за связку просто волшебная, только проблему с доставкой решить, все-таки 39 кг не шутка, у нас до 31 кг вроде без проблем.
В любом случае, время есть, все будет не быстро, за лето переделать комнату и разместить акустику(скачал инструкцию с сайта Dali)
С размером экрана примерно определились, предварительно (120"/16:9) 149x266 см.
С центральным каналом два варианта, либо прятать за экран, по Вашему совету, либо поднимать над экраном и направлять под углом вниз, на сидящих. Посмотрел экраны с акустической тканью, ого, за 60 т р, скорее всего буду первый вариант прорабатывать.
По поводу стойки, мне тут посоветовали технику разместить не под экраном, а сбоку, слева или справа от дивана/кресел, как Вам такое?
 
Emotiva...,а где они в Москве ?? Я тут живу и при случае посмотрю.. К таким ценам я не привык-это сильно настораживает,на бумаге обычно все хорошо,а на деле ??  hi Про ц.колонку. Её можно и под экран отправить,но лучше за экран. Весной буду на выставке в Крокусе,посмотрю проекторы,заодно и экраны,что-то сильно дорого стоят,приличный проектор можно и за 5000 баксов купить. АВ-стойку можно поставить и рядом с диваном,только зараннее все просчитать,вплоть до 220в. А то провода по всей комнате будут.. igray_garmon
Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3949 : 18 Февраля 2013, 18:02:23 »

Emotiva продаются в штатах напрямую, достаточно популярна, прав Александр.
Плюс к этому - бесплатная доставка по штатам.
Все это, и относительно невысокая цена при впечатляющих параметрах сделали свое дело.
Производитель ОЕМ    http://tonewinner.com/aboutus/index.aspx ,кроме Эмотива и advance acoustic они еще и выпускают XTZ
http://shop.xtz.se/bild-ljud/xtz/forstarkare/rubrik_3?stat=1
Попробую связаться с одним владельцем  XPA-5, вдруг получится в гости напросится...
С проекторами еще разбираться....
По поводу стойки понял.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3950 : 18 Февраля 2013, 18:45:37 »

Emotiva продаются в штатах напрямую, достаточно популярна, прав Александр.
Плюс к этому - бесплатная доставка по штатам.
Все это, и относительно невысокая цена при впечатляющих параметрах сделали свое дело.
Производитель ОЕМ    http://tonewinner.com/aboutus/index.aspx ,кроме Эмотива и advance acoustic они еще и выпускают XTZ
http://shop.xtz.se/bild-ljud/xtz/forstarkare/rubrik_3?stat=1
Попробую связаться с одним владельцем  XPA-5, вдруг получится в гости напросится...
С проекторами еще разбираться....
По поводу стойки понял.
Я слушал много техники,где по цифрам-она лучшая в мире,а на деле не того... dash1 Послушайте разное.. Держите меня в курсе.. igray_garmon
Записан
fishflier
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3951 : 24 Февраля 2013, 22:36:09 »

фёдор 77. Брал такой же Онкио в том же магазине.Инструкции кнему не было никакой.На вопрос где взять -ответили скачайте на нашем сайте.Там инструкция на русском и правда без картинок.На сайте Онкио возьмите описание Integra DTR - 40.3 один в один  с 809 и с иллюстрациями.
Записан
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3952 : 04 Марта 2013, 16:28:38 »

Спасибо, уже помогли и дали 809 на русском с картинками.
Записан
Alex79
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3953 : 10 Марта 2013, 17:43:26 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по поводу Вашего мнения насчет выбора акустики с Сабвуфера... для Дом кинотеатра и прослушивания музыки 60\40
Предвосхищая вопросы - комната 25м2 из мебели только диван и тумба для аппаратуры. 2 окна - плотные занавески... высота 2,90м
Изучая инет на этот предмет - определился несколько с бюджетом но не с выбором. В итоге остановился либо на DALI Zensor 7 http://www.avsale.ru/inf/10051/ но как я читал тут на форуме советуют Саб взять например Velodyne EQ-Max 10 Black к этой системе взамен штатного.... либо  DALI Ikon 6 Mk2 http://www.avsale.ru/inf/7525/ (впринципе по деньгам тяну) но нигде нормального комментария про Саб этот Dali Ikon SUB MK2  не вижу. Работать будет с Onkyo TX-NR818 Black, планировал 809 - но сейчас решил уже брать 818. В DALI Ikon 6 Mk2 смущает по отзывам некоторым ВЧ слишком излишни. И в 1 и во 2 случае центральный канал из сборки - который предлагается к комплекту. Буду очень благодарен за комментарий.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3954 : 10 Марта 2013, 20:37:07 »

Выражение "Подскажите пожалуйста по поводу Вашего мнения насчет выбора акустики с Сабвуфера" очень понравилось пишите ещё...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alex79
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3955 : 10 Марта 2013, 20:45:51 »

Выражение "Подскажите пожалуйста по поводу Вашего мнения насчет выбора акустики с Сабвуфера" очень понравилось пишите ещё...
Да нет проблем))) вообще то это адресовано не Вам а - george, buzov Александр.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3956 : 11 Марта 2013, 07:44:06 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по поводу Вашего мнения насчет выбора акустики с Сабвуфера... для Дом кинотеатра и прослушивания музыки 60\40
Предвосхищая вопросы - комната 25м2 из мебели только диван и тумба для аппаратуры. 2 окна - плотные занавески... высота 2,90м
Изучая инет на этот предмет - определился несколько с бюджетом но не с выбором. В итоге остановился либо на DALI Zensor 7 http://www.avsale.ru/inf/10051/ но как я читал тут на форуме советуют Саб взять например Velodyne EQ-Max 10 Black к этой системе взамен штатного.... либо  DALI Ikon 6 Mk2 http://www.avsale.ru/inf/7525/ (впринципе по деньгам тяну) но нигде нормального комментария про Саб этот Dali Ikon SUB MK2  не вижу. Работать будет с Onkyo TX-NR818 Black, планировал 809 - но сейчас решил уже брать 818. В DALI Ikon 6 Mk2 смущает по отзывам некоторым ВЧ слишком излишни. И в 1 и во 2 случае центральный канал из сборки - который предлагается к комплекту. Буду очень благодарен за комментарий.
Размеры комнаты знать хорошо,но очень важно и как они будут стоять в комнате-надо привязыватся к экрану ТВ,ведь наверняка есть длинная и короткая стена.., желательно приложить схему/фото комнаты..hi Про ресы.. Онкио-818 хороший вариант,но я бы советовал присмотрется к Ямахам,начиная с серии А-820,в последние 2 года ямаховцы сильно улучшили качество звука(кстати в этом году начнут выпускать колонки специально к серии А). Про выбор акустики.. Если есть бюджет,то Цензор брать не стоит,Айкон намного лучше-чего только стоят их ленточные твиттеры и не бойтесь избытка в в/ч,все там в норме,просто фронты не надо поворачивать на себя-у них очень широкая дисперсия звука по горизонтали,у меня таких колонок 7шт. и я знаю о чем говорю,тем более у меня рес Пио с цифровыми усилителями звука-ну нет избытка в в/ч,зато воздуха и прозрачности хоть отбавляй.. Саб в серии Айкон очень достойный,единственно на что можно посетовать,так на то,что нет дистанционки,для оперативного изменения громкости(записи разные есть)-прийдется бегать к сабу,не всегда уместно увеличивать громкость саба одновременно с увеличением громкости остальных колонок. Наличие в сабе автокалибровки звука не очень актуально при наличии хорошего ресивера,там своя автокалибровка есть.. Вообще к колонкам совсем не обязательно ставить родной саб,часто другой может быть лучше. В идеале саб должен быть в исполнении "закрытый корпус",один из вариантов,когда у саба вместо фазоинвертера(не люблю) стоит кроме активного динамика и 1 или 2 пассивных динамика,тогда будет обеспеченна нужная глубина баса,без потери в скорости,разборчивости и тембральной достоверности в звуке... К сожалению завтра уеду до конца месяца,поэтому пожалуй не успею чего-нибудь добавить при надобности... igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3957 : 11 Марта 2013, 08:02:58 »

Выражение "Подскажите пожалуйста по поводу Вашего мнения насчет выбора акустики с Сабвуфера" очень понравилось пишите ещё...
Да нет проблем))) вообще то это адресовано не Вам а - george, buzov Александр.

 hi
Тема с выбором акустики уже есть, зачем было создавать новую тему? Александр тут сражается с такими как вы, а вы ещё совета его просите   buba
 flag_of_truce
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3958 : 11 Марта 2013, 10:07:51 »

К посту Георгия почти нечего добавить. Кроме того, что я взял бы Онкио, а не Ямаху. Но это дело вкуса, тут надо слушать. Если бы у меня не было такой возможности, все равно Онкио. Колонки, конечно Айкон, чтобы потом не думать (как я), что неплохо бы улучшать систему. В стерео Цензоры для меня уже слабоваты. В многоканале и  кино - супер. А ведь в стерео много чего хорошего есть, чего нет в многоканале....
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3959 : 11 Марта 2013, 11:13:11 »

К посту Георгия почти нечего добавить. Кроме того, что я взял бы Онкио, а не Ямаху. Но это дело вкуса, тут надо слушать. Если бы у меня не было такой возможности, все равно Онкио. Колонки, конечно Айкон, чтобы потом не думать (как я), что неплохо бы улучшать систему. В стерео Цензоры для меня уже слабоваты. В многоканале и  кино - супер. А ведь в стерео много чего хорошего есть, чего нет в многоканале....
Александр ! В журнале What hifi март,2013г. протестили и устроили соревнование между очень крутыми ресами Денон-4520=$4150. Онкио-3010=$3000, Пио-86=$3230 и Ямаха-А3020=$2680.  По 5-баллов получили только Пио и Яма. В итоге победителем признали Ямаху,правда похоже акустика была от B&W CM9 Theatre=$9730,это крутой комплект,но к Пио он не очень подходит... dash1 Тем не менее инженерам Ямахи,видимо за счет хорошей схемотехнике,отборным комплектующим и "5-ноги" удалось добится очень высокого качества звука. Я Ямаху-А3020 еще не слушал,но модели А820/1020 сподобился,они произвели на меня очень хорошее впечатление.. hi Я ничего не имею против Онкио-818,но обязательно бы сравнил на выбранной акустике,вот тут я с тобой согласен.. Колонки нужно выбирать максимально высокого качества по карману,лучше по частям,если нет на все сразу.. Колонки это основа хорошего звука и их потом трудно менять,а "железки" всегда со временем можно и нужно менять... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3960 : 11 Марта 2013, 17:37:25 »

Надо бы почитать, но там скорее всего изложено субъективное мнение восприятия звука слушавшего и составлявшего отчет. Более того, там обсуждался другой модельный ряд, что, наверное, не обязательно означает, что по нижестоящему модельному ряду линейки ресов можно провести аналогии. И даже тот факт, что ты слышал Ямаку, и она тебе понравилась, не свидетельствует о том, что Онкио 818 понравился бы тебе меньше, а тем более что он хуже.   
Вместе с тем, исходя из таких моих выводов я вообще не имел права советовать что-либо в данной ситуации, потому как не слушал ни Яму, ни Пио 818 и не читал этих отзывов, которые могли косвенно повлиять на выбор.

        Я бы постарался послушать...
.... или доверился бы тебе, как сделал в прошлый раз при покупке ПИО 75 (ну не было у меня возможности послушать, как я ни старался, мне эту возможность не предоставили многие магазины, в которые я обращался).  igray_garmon
         Зато теперь остается непреодолимое желание сравнить его с Онкио более высокого уровня, чем у меня был, (то есть одноклассником Пио) по субъективным ощущениям. А вдруг понравилось бы больше?  ppl_punk
         Это я "хорошо устроился" -  удобнее и спокойнее сослаться на чье-то мнение при возникающих сомнениях. biggrin
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!