Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 07:39:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764050 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3961 : 11 Марта 2013, 18:13:20 »

Надо бы почитать, но там скорее всего изложено субъективное мнение восприятия звука слушавшего и составлявшего отчет. Более того, там обсуждался другой модельный ряд, что, наверное, не обязательно означает, что по нижестоящему модельному ряду линейки ресов можно провести аналогии. И даже тот факт, что ты слышал Ямаку, и она тебе понравилась, не свидетельствует о том, что Онкио 818 понравился бы тебе меньше, а тем более что он хуже.   
Вместе с тем, исходя из таких моих выводов я вообще не имел права советовать что-либо в данной ситуации, потому как не слушал ни Яму, ни Пио 818 и не читал этих отзывов, которые могли косвенно повлиять на выбор.

        Я бы постарался послушать...
.... или доверился бы тебе, как сделал в прошлый раз при покупке ПИО 75 (ну не было у меня возможности послушать, как я ни старался, мне эту возможность не предоставили многие магазины, в которые я обращался).  igray_garmon
         Зато теперь остается непреодолимое желание сравнить его с Онкио более высокого уровня, чем у меня был, (то есть одноклассником Пио) по субъективным ощущениям. А вдруг понравилось бы больше?  ppl_punk
         Это я "хорошо устроился" -  удобнее и спокойнее сослаться на чье-то мнение при возникающих сомнениях. biggrin

Я сначала выбираю колонки,а потом под них усилители.. hi Слушал я и Онкио-818,всем хорош,но на мой вкус у него,как впрочем и более дорогих моделях,если сравнивать с топ-моделями Пио и Ямаха-немного нехватает утонченности и детальности в музыке.. dash1 А так дело вкуса,повторяю,я против Онкио ничего не имею.. А твой Пио хороший и еще послужит.. buba Раз зашла тема про ресы,то в США начали продажи новой серии Ямаха-375/475/575/675. Что самое удивительное,что даже в 375 стоят дискретные усилители и ЦАПы на каждый канал от Берр-Браун с 24бит/192кгц и что более приятно,теперь уровень громкости саба можно регулировать отдельно от остальных колонок !! Тогда сабу и "ленивка" не нужна !! Обязательно проверю,а то в релизах могут и наврать.. dash1 775 появится в апреле,у него в базовом комплекте есть и "вафля". Уже хочу услышать.. hurrah Должны быть хорошими и новые бюджетники от Пио,хотя для меня всегда более интересны топ-модели,они появляются обычно к осени. Могу себе представить,что туда в этом году насуют.. Но все это суета,а главное колонки... Пишу много,ибо завтра уеду,а там инета нет... dash1 igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3962 : 11 Марта 2013, 20:56:03 »

ЦАП на каждый канал - это конечно круто!!!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3963 : 20 Мая 2013, 13:56:25 »

Добрый день.
Помогите с выбором акустики.
Имеется комната 6м*4.2м~25м, прямоугольная.
Проектор и экран (планируется около 140" ) будут разнесены по длинной стороне. расчет экрана делал вот на этом калькуляторе http://www.projectorcentral.com/Epson-PowerLite_Home_Cinema_5020UB-projection-calculator-pro.htm
Диван будет стоять на расстоянии 1м от стены, голова слушателя получается где-то на 1.4-1.6м от задней стены на которой проектор. Высота комнаты 3.80м. Полы деревянный паркет, планируется постелить ковролин.  План комнаты:

Синие окна, красное дверь, желтые круги слушатели.



Так вот, нужно достойно озвучить комнату, для, в основном, просмотра фильмов, иногда/очень редко будет прослушивание музыки разных стилей.

Бюджет на колонки до 25к грн (3000-3500уе).

Присмотрел такие варианты:
1) Klipsch RF 62 II+RC52 II+RB51 II + саб Klipsch SW 112
2) DALI Ikon 6 MK II set
3) раздумывал о фирме Monitor Audio, но вроде это выходит за рамки бюджета.
4) и думал о бюджетном варианте фирмы Magnat ... Quantum series 650 или Vector 207.
5) Еще слышал что фирмы Elac, Canton достойны внимания.

Ресивер думаю взять Onkyo TX-NR 818.


Честно говоря запутался, а полистав форумы вообще количество вариантов настолько возросло что голова кругом. Посоветуйте хорошую акустику.


Спасибо !
Судя по схеме,экран и диван будут на коротких стенах,тогда 140" будет неплохо,правда можно попробовать и больше..  А какой проектор будет ?? Учтите к такому размеру экрана нужен качественный источник сигнала.. hi Коврилин/ковер надо обязательно.. Онкио-818 очень достойный рес,но на мой вкус Yamaha RX-A1020 будет получше,по идее цены у них примерно одинаковы.. Вот насчет колонок проблем больше. Я большой любитель Дали-Айкон с ленточными твиттерами,можно смотреть и на МА Сильвер. Правда это не мой выбор. Клипш недолюбливаю за их немного рупорный звук. остальные не помню.. Вы видимо хотите систему 5,1 ?? Тогда сколько у вас стоят эти Дали и МА Сильвер ??  Если,есть возможность,то лучше самому послушать все и вместе. Продавцам не сильно доверять,им надо продать.. dash1 Про эти ресы,комплекты акустики,плееры,проекторы  можно почитать на    www.whathifi.com    С автопереводом поймете..  Скоро начнуть поступать модели и этого года,тут сами смотрите.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Krasniy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3964 : 20 Мая 2013, 15:44:52 »

george

Да диван и экран будут на коротких стенках. Экран больше тяжеловато найти, особенно моторизованный. Супруга на не моторизованый не согласна.
Проектор планирую один из первых трех, Epson 5020 выгодным выглядит, правда на сайте Epson другие модели  - http://reviews.cnet.com/best-home-theater-projectors/ , но готов выслушать предложения.
Источник пока не знаю, но фильмы давно качаю исключительно Full HD и прочие BD rip с наших торрент трекеров. Опять же готов выслушать предложения.

Систему хочу 5.1. Думал начать без сабвуфера, поэтому наверное выйдет чуток дешевле, чем по ссылкам ниже. Да и покупать акустику планирую частями, сначала фронт, потом все остальное.

Monitor Audio Silver RX6 = 39600 грн ~ 4850 уе  http://www.domolux.ua/hifi/product12981.
Dali Ikon 6 MK 2  = 28544 грн. ~  3500 уе   http://www.domolux.ua/hifi/product13352

Насчет ресивера посмотрю Yamaha. Наверное смогу дождаться новых моделей. Время терпит.

Пойду слушать по магазинам. Просто хотелось бы определиться с достойными вариантами и ходить нацелено.

Спасибо!


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3965 : 20 Мая 2013, 16:30:57 »

george

Да диван и экран будут на коротких стенках. Экран больше тяжеловато найти, особенно моторизованный. Супруга на не моторизованый не согласна.
Проектор планирую один из первых трех, Epson 5020 выгодным выглядит, правда на сайте Epson другие модели  - http://reviews.cnet.com/best-home-theater-projectors/ , но готов выслушать предложения.
Источник пока не знаю, но фильмы давно качаю исключительно Full HD и прочие BD rip с наших торрент трекеров. Опять же готов выслушать предложения.

Систему хочу 5.1. Думал начать без сабвуфера, поэтому наверное выйдет чуток дешевле, чем по ссылкам ниже. Да и покупать акустику планирую частями, сначала фронт, потом все остальное.

Monitor Audio Silver RX6 = 39600 грн ~ 4850 уе  http://www.domolux.ua/hifi/product12981.
Dali Ikon 6 MK 2  = 28544 грн. ~  3500 уе   http://www.domolux.ua/hifi/product13352

Насчет ресивера посмотрю Yamaha. Наверное смогу дождаться новых моделей. Время терпит.

Пойду слушать по магазинам. Просто хотелось бы определиться с достойными вариантами и ходить нацелено.

Спасибо!



Получается у вас Дали дешевле,чем МА. Дали мне больше по духу.. Ресы примерно стоят одинаково,попробуйте их сравнить с этими колонкаи сами. Благо это в одном маге. не забывайте требовать скидки,когда берете все у них..  Про проекторы можно тоже почитать на сайте,что я дал ,выбрать,а потом сравнить. Хорошее видео в моем понимании,это большой экран,классный проектор(можно и 4К). hurrah И источник,желательно с 2-мя выходами HDMI,тогда один конец в проектор для видео,другой в рес, для звука. Скоро будут модели всего 2013г. У Ямахи уже есть ресы А730/830. У Онкио-626/727. Я их пока не слушал,но лучше смотреть повыше уровнем. У Пио стоит начинать с Пио-56. Фронты/саб надо потом поставить на плиты,а тылы на стойки,правда можно вместо их повесить на стену Он-Волл,если между окнами и боковыми стенами есть место,по схеме не видно.. Потом давайте инфу,что и как,мы поможем,главное не дать себя одурачить продавцам.. К хорошей технике нужны и кабели достойные их.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Krasniy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3966 : 21 Мая 2013, 09:11:23 »

george

Между стеной и окнами есть расстояние около 40 см.  и по центру между окнами тоже около 50см.
Про проекторы почитаю. Спасибо.
А какой источник Вы посоветуете ?

Зашел после работы в магазин прицениться/обсудить ... так вот мне посоветовали на тылы поставить что-то типа Klipsch RS-62 II http://www.klipsch.com/rs-62-ii-surround-speaker  , сказали что есть и других фирм такие колонки, и для фильмов такой вариант колонок более подходит, устанавливать на стену, слева и справа, где-то на 40-50 см сзади слушателя. Ну и я немного в растерянности, искать смотреть/слушать  или ставить обычные полочники на тылы.

Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3967 : 21 Мая 2013, 11:18:18 »

george

Между стеной и окнами есть расстояние около 40 см.  и по центру между окнами тоже около 50см.
Про проекторы почитаю. Спасибо.
А какой источник Вы посоветуете ?

Зашел после работы в магазин прицениться/обсудить ... так вот мне посоветовали на тылы поставить что-то типа Klipsch RS-62 II http://www.klipsch.com/rs-62-ii-surround-speaker  , сказали что есть и других фирм такие колонки, и для фильмов такой вариант колонок более подходит, устанавливать на стену, слева и справа, где-то на 40-50 см сзади слушателя. Ну и я немного в растерянности, искать смотреть/слушать  или ставить обычные полочники на тылы.



klipsch рупорная акустика, есть особенности в звучании, которые не каждому понравятся. Сравните их с другими, если это возможно. А повесить на стену можно любые полочники, особенно если фазоинвертор у них спереди. Указанные Вами модели можно вешать  как сзади за головой, так и на боковые стены. Но такие модели есть и , например у Монитор Аудио. Считаю, что такого рода конструкция необходима тогда, когда колонки требуется разместить именно на боковых стенах, а сзади негде вешать.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3968 : 22 Мая 2013, 08:38:39 »

george

Между стеной и окнами есть расстояние около 40 см.  и по центру между окнами тоже около 50см.
Про проекторы почитаю. Спасибо.
А какой источник Вы посоветуете ?

Зашел после работы в магазин прицениться/обсудить ... так вот мне посоветовали на тылы поставить что-то типа Klipsch RS-62 II http://www.klipsch.com/rs-62-ii-surround-speaker  , сказали что есть и других фирм такие колонки, и для фильмов такой вариант колонок более подходит, устанавливать на стену, слева и справа, где-то на 40-50 см сзади слушателя. Ну и я немного в растерянности, искать смотреть/слушать  или ставить обычные полочники на тылы.


Это диполи,они дают более объёмный звук,для кино неплохо,для музыки вопрос.. По стандарту ТНХ в системах 7,1 их предлагают вашать по бокам. Есть колонки и биполь,тоже дают объём,правда немного меньше,чем биполь. Ести колонки диполь/биполь . Есть омниполярные колонки,они излучают звук на 180 гр. Есть контрапертурные колонки,они вообще работают на 360 гр. Много чего есть,тут выбирайте по своим ушам,но прежде,чем купить,пишите нам,а мы обсудим.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3969 : 22 Мая 2013, 12:52:55 »

 У меня ко всем большая просьба !! Не пишите ко мне со всякими вопросами в "личку"..  Разве,что это сильно "секретно",я  если  есть,то отвечу на форуме,а каждому индивидиально отвечать сил нет.. Да,я модератор,но мне тут денег на платят.. А работать и мне надо,, dash1
Записан
kinoman11
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3970 : 08 Июля 2013, 22:33:00 »

Добрый день уважаемые знатоки.прошу помощи в выборе комплекта полочной (или готовый)акустики 5.1 и ресивера.комната 12кв.бюджет 20-25тр.приоритет фильмы с 5.1 звуком.
в одном из форумов посоветовали следующие комплекты:
Onkyo SKS-HT728,
canton movie 70,
JBL Cinema 500.
Какой из комплектов вы.бы посоветовали бы?может предложите свой вариант?
И какой ресивер под эти комплекты подойдет?
И еще вопрос,в моём случии что лучше будет,вариант ресивер и акустика,или коробочники 5.1 lg samsung и тому подобных?
Хочу сказать есть ли смысл собирать бюджетный комплект(как некоторые называют их пукалками и дровами),или оставить выбор на пластиковом коробочнике?
заранее благодарен за помощь.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3971 : 10 Июля 2013, 16:35:59 »

Добрый день уважаемые знатоки.прошу помощи в выборе комплекта полочной (или готовый)акустики 5.1 и ресивера.комната 12кв.бюджет 20-25тр.приоритет фильмы с 5.1 звуком.
в одном из форумов посоветовали следующие комплекты:
Onkyo SKS-HT728,
canton movie 70,
JBL Cinema 500.
Какой из комплектов вы.бы посоветовали бы?может предложите свой вариант?
И какой ресивер под эти комплекты подойдет?
И еще вопрос,в моём случии что лучше будет,вариант ресивер и акустика,или коробочники 5.1 lg samsung и тому подобных?
Хочу сказать есть ли смысл собирать бюджетный комплект(как некоторые называют их пукалками и дровами),или оставить выбор на пластиковом коробочнике?
заранее благодарен за помощь.
дайте схему комнаты и что,как в ней.. ДК в коробке обычно "пукалки"-поэтому определитесь..
Записан
Comandor
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3972 : 11 Июля 2013, 18:42:06 »

Добрый день! Нужна помощь в подборе комплекта ДК 5.1 с BD-проигрывателем в гостиную S=45 кв.м. Бюджет - до 100 р. Схему прилагаю. Заранее спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3973 : 11 Июля 2013, 19:02:21 »

Добрый день! Нужна помощь в подборе комплекта ДК 5.1 с BD-проигрывателем в гостиную S=45 кв.м. Бюджет - до 100 р. Схему прилагаю. Заранее спасибо!

Я бы помог,но сейчас из-за зрения не вижу... dash1 Если мне помогут-я готов.. igray_garmon
Записан
Obdob
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3974 : 15 Июля 2013, 03:09:52 »

здравствуйте
комната 5,5х2,7
фильмы 70% игры 20%музыка 10%
планирую брать акустику 2.0 на первое время
в соседних ветках порекомендовали Paradigm Monitor 9, но они мне как-то не по душе по дизайну
хотелось бы иметь еще несколько вариантов
по отзывам еще неплохие Pioneer S-71-K
ресивер буду уже подбирать к АС
подскажите пожалуйста
Записан
Obdob
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3975 : 15 Июля 2013, 03:10:45 »

здравствуйте
комната 5,5х2,7
фильмы 70% игры 20%музыка 10%
планирую брать акустику 2.0 на первое время
в соседних ветках порекомендовали Paradigm Monitor 9, но они мне как-то не по душе по дизайну
хотелось бы иметь еще несколько вариантов
по отзывам еще неплохие Pioneer S-71-K
вобщем, что-то из этого ценового диапазона
ресивер буду уже подбирать к АС
присмативаюсь к Onkyo 717,818, либо уже буду брать линейку этого года 727,828
подскажите пожалуйста  smile
              __________________
              I             тв            I
              I                            лоджия без двери
              Iшкаф                    I
             I_______диван_____I      

шкав-купе со стеклянными дверями
пол из бамбуковых досок
потолок натяжной 265см

Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!