Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:06:16

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763494 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Logan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4051 : 17 Октября 2013, 09:36:27 »

Подскажите по ДК. Нужен хороший звук только для просмотра фильмов.  Телевизор 55 диагонали. Расстояние до тв 3м. Общая плошадь комнаты 25 кв.м
Дайте план комнаты и размеры,что и как в ней стоит.. Устал повторять,что общая площадь=ср. температуре по больнице. Бюджет какой ?? Звук,если он хорош,то и в музыке хорош.. Или вам нужна простая "киноперделка".. ?? hurrah
Комната квадратная. Ширина 3м, длина 10 метров. Бюджет даже не знаю. Если необходимо могу потратить до 50 т.р. Но надеюсь меньше (если это возможно конечно) т.к вроде музыку не слушая вообще дома. Только в машине. Хочу смотреть фильмы с хорошим звуком.

Квадратная ?? При ширине=3 м. и длине=10 м. ?? Может это коридор ??
Вагон -ресторан Улыбка
Мне,что бы советовать-надо представить,что в комнате творится.. дайте больше инфы.. igray_garmon
Вот план. Больше в комнате ни чего и нет и не планируется.
1. Я правильно понял,что ТВ и диван стоят на длинной стене и между ними 3 м. ?? 2. Можно ли диван хоть немного отодвинуть от стены,для того,что бы повесить за ним тыловые колонки ?? Про рес. проще,если не надо сетевых функций и нужен просто хороший кинозвук,то Yamaha RX-V375. В   www.pult.ru   он в районе 12000р. Про колонки будем говорить позже,когда ответите на мои вопросы,одно скажу-их надо брать получше,а если потянет и на музыку,то рес. всегда можно заменить.. igray_garmon
Поняли правильно. Отодвинуть тоже можно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4052 : 17 Октября 2013, 09:57:05 »

Подскажите по ДК. Нужен хороший звук только для просмотра фильмов.  Телевизор 55 диагонали. Расстояние до тв 3м. Общая плошадь комнаты 25 кв.м
Дайте план комнаты и размеры,что и как в ней стоит.. Устал повторять,что общая площадь=ср. температуре по больнице. Бюджет какой ?? Звук,если он хорош,то и в музыке хорош.. Или вам нужна простая "киноперделка".. ?? hurrah
Комната квадратная. Ширина 3м, длина 10 метров. Бюджет даже не знаю. Если необходимо могу потратить до 50 т.р. Но надеюсь меньше (если это возможно конечно) т.к вроде музыку не слушая вообще дома. Только в машине. Хочу смотреть фильмы с хорошим звуком.

Квадратная ?? При ширине=3 м. и длине=10 м. ?? Может это коридор ??
Вагон -ресторан Улыбка
Мне,что бы советовать-надо представить,что в комнате творится.. дайте больше инфы.. igray_garmon
Вот план. Больше в комнате ни чего и нет и не планируется.
1. Я правильно понял,что ТВ и диван стоят на длинной стене и между ними 3 м. ?? 2. Можно ли диван хоть немного отодвинуть от стены,для того,что бы повесить за ним тыловые колонки ?? Про рес. проще,если не надо сетевых функций и нужен просто хороший кинозвук,то Yamaha RX-V375. В   www.pult.ru   он в районе 12000р. Про колонки будем говорить позже,когда ответите на мои вопросы,одно скажу-их надо брать получше,а если потянет и на музыку,то рес. всегда можно заменить.. igray_garmon
Поняли правильно. Отодвинуть тоже можно.

Этот рес вас устроит или надо подороже ? И что насчет акустики,попроще или получше ?? igray_garmon
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #4053 : 17 Октября 2013, 10:31:51 »

На том же пульте, вместо бюджетной, новинки http://pult.ru/product/76248.htm, лучше взять, http://pult.ru/product/76075.htm, брат близнец RX V 671! по звуку лучше + дешевле, потому что, неновинка...

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Logan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4054 : 17 Октября 2013, 11:42:45 »

Подскажите по ДК. Нужен хороший звук только для просмотра фильмов.  Телевизор 55 диагонали. Расстояние до тв 3м. Общая плошадь комнаты 25 кв.м
Дайте план комнаты и размеры,что и как в ней стоит.. Устал повторять,что общая площадь=ср. температуре по больнице. Бюджет какой ?? Звук,если он хорош,то и в музыке хорош.. Или вам нужна простая "киноперделка".. ?? hurrah
Комната квадратная. Ширина 3м, длина 10 метров. Бюджет даже не знаю. Если необходимо могу потратить до 50 т.р. Но надеюсь меньше (если это возможно конечно) т.к вроде музыку не слушая вообще дома. Только в машине. Хочу смотреть фильмы с хорошим звуком.

Квадратная ?? При ширине=3 м. и длине=10 м. ?? Может это коридор ??
Вагон -ресторан Улыбка
Мне,что бы советовать-надо представить,что в комнате творится.. дайте больше инфы.. igray_garmon
Вот план. Больше в комнате ни чего и нет и не планируется.
1. Я правильно понял,что ТВ и диван стоят на длинной стене и между ними 3 м. ?? 2. Можно ли диван хоть немного отодвинуть от стены,для того,что бы повесить за ним тыловые колонки ?? Про рес. проще,если не надо сетевых функций и нужен просто хороший кинозвук,то Yamaha RX-V375. В   www.pult.ru   он в районе 12000р. Про колонки будем говорить позже,когда ответите на мои вопросы,одно скажу-их надо брать получше,а если потянет и на музыку,то рес. всегда можно заменить.. igray_garmon
Поняли правильно. Отодвинуть тоже можно.

Этот рес вас устроит или надо подороже ? И что насчет акустики,попроще или получше ?? igray_garmon
Да хз. Хотелось бы хотя бы на небольшую перспективу взять, не совсем г.... Сложно сказать устроит ли он меня или нет. По акустики конечно хотелось бы получше. Но не архи дорого Улыбка
Записан
gonchiy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4055 : 17 Октября 2013, 14:42:53 »

Всем привет! выбираю дк? для комнаты 3*5.5? высотой 2.4 приоритет музыка 80/20 кино) систему 2.1 т.к места для тыловых колонок места нет(  ещё есть триколор HD и ПК (возможно приобретение ноутбука) + плазма 50" GT или VT 60
1. пио 56 (2022-K) + плеер пио 450 + dali icon 2 mk 2 + саб B&W ASW610 UK
2. яма 1020 + плеер яма 1020 + yamaha soavo 2 + Сабвуфер Soavo-900SW
есть вариант 3. активная акустика Adam ARTist 5 + ADAM ARTist Sub 7 только как её пристроить к остальному комплекту не знаю(
возможно расширение до 5.1, прослушать возможности моих вариантов нет, живу в провинции(
Прошу помощи!
Пока оставим все,кроме Адам. На мой вкус эта связка 2.1,уделает другие варианты.. Как стоит ТВ и будут стоять колонки ,на какой стене?? И будет ли со временем многоканал ?? Для многоканала лучше всего купить АВ-проц,правда это стоит деньги.. Для трифоник сойдет предусилитель со встороенным или отдельным ЦАП имеющим цифровые входы,правда с HDMI пока очень мало,да и они довольно дорогие.. У Адам есть куча и других колонок,поэтому смотрите по цене.. igray_garmon
Колонки и тв будут стоять на длинной стене, напротив диван, минимум мебели, многоканал строить не буду, достаточно трифоника. По акустике остановимся на ADAM ARTist 5 + ADAM ARTist Sub 7, предусилители и ЦАПы для меня дремучий лес! если не сложно посоветуйте пару примеров! и что ещё нужно для комплекта? ноут, рес триколора, sony playstation можно будет подключить к такой системе?
Что ж,эти АРтисты будут хорошим выбором.. Зря только ссылок не даете,я всего не помню.. У этих колонок есть RCA and XLR входы,а у саба,если не склероз,то и выходы. Тут есть 2 варианта. 1. И самый хороший,особенно если упор на музыку и есть деньги-купить АВ-проц,желательно с многоканальными аналоговыми выходами на XLR  и подкл. саб в стерео к процу,а затем с него,опять таки по XLR-выходам к таким же входам самих колонок. Этот проц. будет иметь кроме всего и кучу входом HDMI,так что это будет еще и коммутатор всего,что вздумаете к нему подкл. Понадобится для трифоник 4 межблочных кабеля  XLR-----XLR. Правда саб можно подкл. к процу и по низкой стороне,обычным сабвуферным кабелем,тогда колонки минуя саб,подкл. по XLR напрямую к процу. 2. Можно купить и ресивер с многоканальными аналоговыми выходами на RCA,использовать его как коммутатор и предусилитель,в этом случае усилители работать не будут. Схема подкл кабелей подобна прежней,только межблоки будут на RCA--RCA. В будущем можно легко сделать при надобности и многоканал.. На мой вкус,подобная система легко уделает даже связки из очень крутых ресиверов и пассивных колонок.. Не нужны будут акустические кабели и прочие прибамбасы от Hi-Fi,достаточно будет и качества профессиональных кабелей,которые обычно используют в студиях звукозаписи,а стоят они,даже,если делать на заказ-заметно дешевле.. igray_garmon
[/quote/ значит будем искать АВ-проц, цены ещё те!) а хватит ли для моей комнаты колонок ADAM ARTist 5? может ADAM A7X с сабом ADAM Sub10 mk2? расстояние до дивана около 2,5 м, ссылок с "честными"данными по тех хар колонок не нашел!)
Записан
drd222
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #4056 : 17 Октября 2013, 18:28:46 »

Здравствуйте

комната 17м2. стены 5м*3.4

телевизон Panasonic 55st60

посоветуйте пожалуйста комплект для либо без задних динамиков, либо с динамиками безпроводными.

Я не хочу кристального звука и не готов платить много денег за супер качествою. Подойдет нормальный вариант с хорошим соотношением цена-качество для среднестатистического обывателя. Раз в неделю смотрю 1 фильм с друзьями. Колонки телевизора уж совсем позорные.

цена до 15 000 если такое есть

спасибо огромное!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4057 : 18 Октября 2013, 08:24:51 »

Здравствуйте

комната 17м2. стены 5м*3.4

телевизон Panasonic 55st60

посоветуйте пожалуйста комплект для либо без задних динамиков, либо с динамиками безпроводными.

Я не хочу кристального звука и не готов платить много денег за супер качествою. Подойдет нормальный вариант с хорошим соотношением цена-качество для среднестатистического обывателя. Раз в неделю смотрю 1 фильм с друзьями. Колонки телевизора уж совсем позорные.

цена до 15 000 если такое есть

спасибо огромное!
А на какой стене стоит ТВ,надо бы план комнаты со всем,что в ней есть.. За 15000р систему из раздельных компонентов не сделать.. Поищите тогда ДК в коробке,но и там за эти деньги выбор ограничен,правда и то,что звук станет намного лучше чем в ТВ. Если не нужен многоканал,а сойдет и псевдо,то смотрите на саундбары,но и там за 15шт. на многое нельзя рассчитывать.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4058 : 18 Октября 2013, 08:59:20 »

Всем привет! выбираю дк? для комнаты 3*5.5? высотой 2.4 приоритет музыка 80/20 кино) систему 2.1 т.к места для тыловых колонок места нет(  ещё есть триколор HD и ПК (возможно приобретение ноутбука) + плазма 50" GT или VT 60
1. пио 56 (2022-K) + плеер пио 450 + dali icon 2 mk 2 + саб B&W ASW610 UK
2. яма 1020 + плеер яма 1020 + yamaha soavo 2 + Сабвуфер Soavo-900SW
есть вариант 3. активная акустика Adam ARTist 5 + ADAM ARTist Sub 7 только как её пристроить к остальному комплекту не знаю(
возможно расширение до 5.1, прослушать возможности моих вариантов нет, живу в провинции(
Прошу помощи!
Пока оставим все,кроме Адам. На мой вкус эта связка 2.1,уделает другие варианты.. Как стоит ТВ и будут стоять колонки ,на какой стене?? И будет ли со временем многоканал ?? Для многоканала лучше всего купить АВ-проц,правда это стоит деньги.. Для трифоник сойдет предусилитель со встороенным или отдельным ЦАП имеющим цифровые входы,правда с HDMI пока очень мало,да и они довольно дорогие.. У Адам есть куча и других колонок,поэтому смотрите по цене.. igray_garmon
Колонки и тв будут стоять на длинной стене, напротив диван, минимум мебели, многоканал строить не буду, достаточно трифоника. По акустике остановимся на ADAM ARTist 5 + ADAM ARTist Sub 7, предусилители и ЦАПы для меня дремучий лес! если не сложно посоветуйте пару примеров! и что ещё нужно для комплекта? ноут, рес триколора, sony playstation можно будет подключить к такой системе?
Что ж,эти АРтисты будут хорошим выбором.. Зря только ссылок не даете,я всего не помню.. У этих колонок есть RCA and XLR входы,а у саба,если не склероз,то и выходы. Тут есть 2 варианта. 1. И самый хороший,особенно если упор на музыку и есть деньги-купить АВ-проц,желательно с многоканальными аналоговыми выходами на XLR  и подкл. саб в стерео к процу,а затем с него,опять таки по XLR-выходам к таким же входам самих колонок. Этот проц. будет иметь кроме всего и кучу входом HDMI,так что это будет еще и коммутатор всего,что вздумаете к нему подкл. Понадобится для трифоник 4 межблочных кабеля  XLR-----XLR. Правда саб можно подкл. к процу и по низкой стороне,обычным сабвуферным кабелем,тогда колонки минуя саб,подкл. по XLR напрямую к процу. 2. Можно купить и ресивер с многоканальными аналоговыми выходами на RCA,использовать его как коммутатор и предусилитель,в этом случае усилители работать не будут. Схема подкл кабелей подобна прежней,только межблоки будут на RCA--RCA. В будущем можно легко сделать при надобности и многоканал.. На мой вкус,подобная система легко уделает даже связки из очень крутых ресиверов и пассивных колонок.. Не нужны будут акустические кабели и прочие прибамбасы от Hi-Fi,достаточно будет и качества профессиональных кабелей,которые обычно используют в студиях звукозаписи,а стоят они,даже,если делать на заказ-заметно дешевле.. igray_garmon
значит будем искать АВ-проц, цены ещё те!) а хватит ли для моей комнаты колонок ADAM ARTist 5? может ADAM A7X с сабом ADAM Sub10 mk2? расстояние до дивана около 2,5 м, ссылок с "честными"данными по тех хар колонок не нашел!)
На 2,5м хватит с головой,тем более,что и саб напподаст.. hurrah ссылок на АДАМ в инете много,есть и довольно толковые тесты,насколько помню про эти колонки есть в   www.hi-fi.ru    "Честные" данные есть на оф. сайте,но и там примерно тоже.. Забейте в яндекс или гугл и поищите.. Мне эта фирма очень нравится лично и пожалуй я на колонках этой фирмы построю отдельный трифоник,у меня сейчас Fostex. Про АВ-проц/пред.. Да стоят они не слабо,но качество звука все оправдает.. Когда подберете-дайте ссылки и мы вместе посмотрим.. Очень желательно,что бы хоть на стерео были балансные выходы на XLR.  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4059 : 18 Октября 2013, 09:23:09 »

Подскажите по ДК. Нужен хороший звук только для просмотра фильмов.  Телевизор 55 диагонали. Расстояние до тв 3м. Общая плошадь комнаты 25 кв.м
Дайте план комнаты и размеры,что и как в ней стоит.. Устал повторять,что общая площадь=ср. температуре по больнице. Бюджет какой ?? Звук,если он хорош,то и в музыке хорош.. Или вам нужна простая "киноперделка".. ?? hurrah
Комната квадратная. Ширина 3м, длина 10 метров. Бюджет даже не знаю. Если необходимо могу потратить до 50 т.р. Но надеюсь меньше (если это возможно конечно) т.к вроде музыку не слушая вообще дома. Только в машине. Хочу смотреть фильмы с хорошим звуком.

Квадратная ?? При ширине=3 м. и длине=10 м. ?? Может это коридор ??
Вагон -ресторан Улыбка
Мне,что бы советовать-надо представить,что в комнате творится.. дайте больше инфы.. igray_garmon
Вот план. Больше в комнате ни чего и нет и не планируется.
1. Я правильно понял,что ТВ и диван стоят на длинной стене и между ними 3 м. ?? 2. Можно ли диван хоть немного отодвинуть от стены,для того,что бы повесить за ним тыловые колонки ?? Про рес. проще,если не надо сетевых функций и нужен просто хороший кинозвук,то Yamaha RX-V375. В   www.pult.ru   он в районе 12000р. Про колонки будем говорить позже,когда ответите на мои вопросы,одно скажу-их надо брать получше,а если потянет и на музыку,то рес. всегда можно заменить.. igray_garmon
Поняли правильно. Отодвинуть тоже можно.

Этот рес вас устроит или надо подороже ? И что насчет акустики,попроще или получше ?? igray_garmon
Да хз. Хотелось бы хотя бы на небольшую перспективу взять, не совсем г.... Сложно сказать устроит ли он меня или нет. По акустики конечно хотелось бы получше. Но не архи дорого Улыбка
Тогда,отделим котлеты от мух.. Я предлагаю основные деньги вложить в акустику,то сколько готовы потратить по макс.,а рес будем брать по остаточному принципу,но не полное гавн.    если не интересуют новейшие прибамбасы,а только звук,то можно смотреть на ресы прошлого,а то и позапрошлого года,но выше классом. дайте  на него макс. бюджет.И про колонки.. Понятно,что на фронт напольники не подойтут,разве,что "худосочные",типа полочники+стойки в одном корпусе. Колонки есть 2х-типов-классика(звук обычно лучше) или лайф-стайл. К классике на фронты,если полочники,надо будет докупить стойки,а тылы можно повесить на кронштейны. Колонки лайф-стайл,если саттелиты,то обычно кронштейны идут в комплекте и их можно повесить все на стены.. Если все сделаем правильно,то есть шанс,что кроме кино начнете слушать музыку, а то похоже в машине на МП-3(муз. консервы)  утратили вкус.. hi igray_garmon
Записан
Logan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4060 : 18 Октября 2013, 11:50:06 »

Подскажите по ДК. Нужен хороший звук только для просмотра фильмов.  Телевизор 55 диагонали. Расстояние до тв 3м. Общая плошадь комнаты 25 кв.м
Дайте план комнаты и размеры,что и как в ней стоит.. Устал повторять,что общая площадь=ср. температуре по больнице. Бюджет какой ?? Звук,если он хорош,то и в музыке хорош.. Или вам нужна простая "киноперделка".. ?? hurrah
Комната квадратная. Ширина 3м, длина 10 метров. Бюджет даже не знаю. Если необходимо могу потратить до 50 т.р. Но надеюсь меньше (если это возможно конечно) т.к вроде музыку не слушая вообще дома. Только в машине. Хочу смотреть фильмы с хорошим звуком.

Квадратная ?? При ширине=3 м. и длине=10 м. ?? Может это коридор ??
Вагон -ресторан Улыбка
Мне,что бы советовать-надо представить,что в комнате творится.. дайте больше инфы.. igray_garmon
Вот план. Больше в комнате ни чего и нет и не планируется.
1. Я правильно понял,что ТВ и диван стоят на длинной стене и между ними 3 м. ?? 2. Можно ли диван хоть немного отодвинуть от стены,для того,что бы повесить за ним тыловые колонки ?? Про рес. проще,если не надо сетевых функций и нужен просто хороший кинозвук,то Yamaha RX-V375. В   www.pult.ru   он в районе 12000р. Про колонки будем говорить позже,когда ответите на мои вопросы,одно скажу-их надо брать получше,а если потянет и на музыку,то рес. всегда можно заменить.. igray_garmon
Поняли правильно. Отодвинуть тоже можно.

Этот рес вас устроит или надо подороже ? И что насчет акустики,попроще или получше ?? igray_garmon
Да хз. Хотелось бы хотя бы на небольшую перспективу взять, не совсем г.... Сложно сказать устроит ли он меня или нет. По акустики конечно хотелось бы получше. Но не архи дорого Улыбка
Тогда,отделим котлеты от мух.. Я предлагаю основные деньги вложить в акустику,то сколько готовы потратить по макс.,а рес будем брать по остаточному принципу,но не полное гавн.    если не интересуют новейшие прибамбасы,а только звук,то можно смотреть на ресы прошлого,а то и позапрошлого года,но выше классом. дайте  на него макс. бюджет.И про колонки.. Понятно,что на фронт напольники не подойтут,разве,что "худосочные",типа полочники+стойки в одном корпусе. Колонки есть 2х-типов-классика(звук обычно лучше) или лайф-стайл. К классике на фронты,если полочники,надо будет докупить стойки,а тылы можно повесить на кронштейны. Колонки лайф-стайл,если саттелиты,то обычно кронштейны идут в комплекте и их можно повесить все на стены.. Если все сделаем правильно,то есть шанс,что кроме кино начнете слушать музыку, а то похоже в машине на МП-3(муз. консервы)  утратили вкус.. hi igray_garmon

Да хз. скока готов потратить. пока есть 50-70 т.р. Хватит не на г.... или подкопить еще?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4061 : 18 Октября 2013, 14:10:49 »

Подскажите по ДК. Нужен хороший звук только для просмотра фильмов.  Телевизор 55 диагонали. Расстояние до тв 3м. Общая плошадь комнаты 25 кв.м
Дайте план комнаты и размеры,что и как в ней стоит.. Устал повторять,что общая площадь=ср. температуре по больнице. Бюджет какой ?? Звук,если он хорош,то и в музыке хорош.. Или вам нужна простая "киноперделка".. ?? hurrah
Комната квадратная. Ширина 3м, длина 10 метров. Бюджет даже не знаю. Если необходимо могу потратить до 50 т.р. Но надеюсь меньше (если это возможно конечно) т.к вроде музыку не слушая вообще дома. Только в машине. Хочу смотреть фильмы с хорошим звуком.

Квадратная ?? При ширине=3 м. и длине=10 м. ?? Может это коридор ??
Вагон -ресторан Улыбка
Мне,что бы советовать-надо представить,что в комнате творится.. дайте больше инфы.. igray_garmon
Вот план. Больше в комнате ни чего и нет и не планируется.
1. Я правильно понял,что ТВ и диван стоят на длинной стене и между ними 3 м. ?? 2. Можно ли диван хоть немного отодвинуть от стены,для того,что бы повесить за ним тыловые колонки ?? Про рес. проще,если не надо сетевых функций и нужен просто хороший кинозвук,то Yamaha RX-V375. В   www.pult.ru   он в районе 12000р. Про колонки будем говорить позже,когда ответите на мои вопросы,одно скажу-их надо брать получше,а если потянет и на музыку,то рес. всегда можно заменить.. igray_garmon
Поняли правильно. Отодвинуть тоже можно.

Этот рес вас устроит или надо подороже ? И что насчет акустики,попроще или получше ?? igray_garmon
Да хз. Хотелось бы хотя бы на небольшую перспективу взять, не совсем г.... Сложно сказать устроит ли он меня или нет. По акустики конечно хотелось бы получше. Но не архи дорого Улыбка
Тогда,отделим котлеты от мух.. Я предлагаю основные деньги вложить в акустику,то сколько готовы потратить по макс.,а рес будем брать по остаточному принципу,но не полное гавн.    если не интересуют новейшие прибамбасы,а только звук,то можно смотреть на ресы прошлого,а то и позапрошлого года,но выше классом. дайте  на него макс. бюджет.И про колонки.. Понятно,что на фронт напольники не подойтут,разве,что "худосочные",типа полочники+стойки в одном корпусе. Колонки есть 2х-типов-классика(звук обычно лучше) или лайф-стайл. К классике на фронты,если полочники,надо будет докупить стойки,а тылы можно повесить на кронштейны. Колонки лайф-стайл,если саттелиты,то обычно кронштейны идут в комплекте и их можно повесить все на стены.. Если все сделаем правильно,то есть шанс,что кроме кино начнете слушать музыку, а то похоже в машине на МП-3(муз. консервы)  утратили вкус.. hi igray_garmon

Да хз. скока готов потратить. пока есть 50-70 т.р. Хватит не на г.... или подкопить еще?
Что ж..,70 штук-это уже кое-что.. И на сколько можете сместить диван от стены ? Надо знать,какие колонки на тыл ставить.. Посмотрите на    www.whathifi.com     С автопереводом поймете.. Посмотрите разницу,между колонками классик и лайф-стайл и дайте мне знать,что вам милее,заодно посмотрите и на ресы. Кстати,они объявили уже своих победителей в 2013г. Там есть и мои любимцы в разных ценах.. Только сегодня дайте ответ,завтра уеду до понедельника. Я в деревне тогда на досуге подумаю... igray_garmon
Записан
R_N
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4062 : 23 Октября 2013, 20:31:20 »

На том же пульте, вместо бюджетной, новинки http://pult.ru/product/76248.htm, лучше взять, http://pult.ru/product/76075.htm, брат близнец RX V 671! по звуку лучше + дешевле, потому что, неновинка...
а для Yamaha RX-V673 нет такого же двойника?  biggrin

Под DALI IKON 1 MK2 подбираю ресивер и саб.
Комната узковата и отодвинуть диван от стены нет возможности. Поэтому звук пока планируется 2.1  buba
Из ресиверов присмотрел по характеристикам Онкйо 525, Ямаху 671... 673 пока не понимаю для чего надо.
Действительно ли HTR-6064 близнец 671?

С сабом затык. Нормальный получается вне бюджета...
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #4063 : 23 Октября 2013, 22:54:59 »

Двойник YAMAHA RX V 673 http://pult.ru/product/72591.htm если вам угодно, и это действительно...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4064 : 24 Октября 2013, 06:37:17 »

На том же пульте, вместо бюджетной, новинки http://pult.ru/product/76248.htm, лучше взять, http://pult.ru/product/76075.htm, брат близнец RX V 671! по звуку лучше + дешевле, потому что, неновинка...
а для Yamaha RX-V673 нет такого же двойника?  biggrin

Под DALI IKON 1 MK2 подбираю ресивер и саб.
Комната узковата и отодвинуть диван от стены нет возможности. Поэтому звук пока планируется 2.1  buba
Из ресиверов присмотрел по характеристикам Онкйо 525, Ямаху 671... 673 пока не понимаю для чего надо.
Действительно ли HTR-6064 близнец 671?

С сабом затык. Нормальный получается вне бюджета...
Для начала дайте план комнаты(со всеми размерами),что и как в ней стоит... Колонки вы выбрали хорошие,ресы Ямаха-673/675 нормальные,получше 773/775,но к таким колонкам хотелось бы круче-тогда они запоют. Как минимум RX-A730(пятиногий),в прошлом году их не было и серия начиналась с А820. В идеале нужно начинать с А1030,тут впервые Ямаха начала ставить ЦАП от Sabre,как впрочем и Пионер начиная с SC-LX57. Про саб.. Если бюджет хромает,то лучше не спешить,а подсобирать.. Какие сабы вас заинтересовали ?? К таким колонкам я бы брал в исполнении закрытый ящик,они есть и с пассивными радиаторами(динамиками),что позволяет добится более глубокого баса в небольшом корпусе,очень желателен пульт,для оперативного управления громкостью. Еже про колонки.. у серии Айкон,есть настенные колонки Он Волл,они достаточно плоские,но и тут желательно диван,хоть слегка отодвинуть от стены. Мне эта серия хорошо знакома,у меня система 7,1. Все колонки этой серии,только саб другой фирмы..  Буду в понедельник,тогда можно поподробней обсудить..igray_garmon
Записан
R_N
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4065 : 24 Октября 2013, 20:34:51 »

На том же пульте, вместо бюджетной, новинки http://pult.ru/product/76248.htm, лучше взять, http://pult.ru/product/76075.htm, брат близнец RX V 671! по звуку лучше + дешевле, потому что, неновинка...
а для Yamaha RX-V673 нет такого же двойника?  biggrin

Под DALI IKON 1 MK2 подбираю ресивер и саб.
Комната узковата и отодвинуть диван от стены нет возможности. Поэтому звук пока планируется 2.1  buba
Из ресиверов присмотрел по характеристикам Онкйо 525, Ямаху 671... 673 пока не понимаю для чего надо.
Действительно ли HTR-6064 близнец 671?

С сабом затык. Нормальный получается вне бюджета...
Для начала дайте план комнаты(со всеми размерами),что и как в ней стоит... Колонки вы выбрали хорошие,ресы Ямаха-673/675 нормальные,получше 773/775,но к таким колонкам хотелось бы круче-тогда они запоют. Как минимум RX-A730(пятиногий),в прошлом году их не было и серия начиналась с А820. В идеале нужно начинать с А1030,тут впервые Ямаха начала ставить ЦАП от Sabre,как впрочем и Пионер начиная с SC-LX57. Про саб.. Если бюджет хромает,то лучше не спешить,а подсобирать.. Какие сабы вас заинтересовали ?? К таким колонкам я бы брал в исполнении закрытый ящик,они есть и с пассивными радиаторами(динамиками),что позволяет добится более глубокого баса в небольшом корпусе,очень желателен пульт,для оперативного управления громкостью. Еже про колонки.. у серии Айкон,есть настенные колонки Он Волл,они достаточно плоские,но и тут желательно диван,хоть слегка отодвинуть от стены. Мне эта серия хорошо знакома,у меня система 7,1. Все колонки этой серии,только саб другой фирмы..  Буду в понедельник,тогда можно поподробней обсудить..igray_garmon
действительно пятиногие  sarcastic_hand
не замечал до этого =)

Пока так и буду собирать 2.1 Хочу быть последовательным. Задел есть, колонок добавить - будет попроще.
Нашёл интересное предложение по сабу - Dali Lektor Sub. Похоже надо брать. Что-то лучше и в бюджете вряд ли найду. Вместе пока не удалось послушать. Думается, споются Улыбка
По ресиверам - цены в России просто с потолка взятые. Пока смотрю ebay. A1030 по 1k$
Таким образом, выбор А1030 обусловлен только ЦАПом?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!