Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:26:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763181 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #136 : 18 Апреля 2009, 23:04:44 »

Добрый день всем!
Оцените, пожалуйста, ресивер Sony STR-DA5300ES. Планирую подключать его к BD-плееру Sony BDP-S350 по HDMI и к телевизору Pioneer 5090 по HDMI. Да, какую бы к нему акустику прикупить? Телевизор висит на стене. Колонки хотелось бы тоже укрепить на стене, поскольку на полу места нет.
 
 
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #137 : 19 Апреля 2009, 17:59:20 »

anikin.Это Вы уже купили? Или планируете? Укажите размер комнаты и бюджет на акустику.У Сони есть ресивер- 5400.Еще надо включить стоимость кабелей и сетевого фильтра класса (хотя бы не портить).Т.к. при подключению через Пилот-все остальное не имеет смысла.Особенно он мастер портить звук.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #138 : 20 Апреля 2009, 01:26:04 »

george, планирую. В наличии есть только BD-плеер и телевизор. Бюджета пока не знаю. Иду с другой стороны. Прикидываю, сколько может стоить акустика. Просто наткнулся на хорошие отзывы о ресивере Sony 5200. Он позиционировался как качественный ресивер среднего ценового диапазона. В обзоре даже вскрытие было с картинками для доказательства качества сборки. А тут зашел в магазин Sony Centre, увидел 5300 за 40000 руб. и подумал, что наверно это преемник 5200 в смысле качества сборки, так что можно попробовать. Цена для меня терпимая, не заоблачная. Я конечно, понимаю, что возможно мне такой ресивер не нужен, особенно для комнаты 6х3, телевизор висит на длинной стороне, но почему-то к нему у меня душа расположилась. Да и вообще, люблю я лейбл Sony. Телевизор купил правда Pioneer, но уж больно дорогая у Sony серия телевизоров Х4500. Вот такие у меня метания. 5400 как я понял, получше будет, но и цена в районе 60000 руб. Надо сильно думать. Про колонки вообще ещё ничего не знаю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #139 : 20 Апреля 2009, 06:38:40 »

anikin.У Сони есть и 6400.Зайдите через Гугл с автопереводом на сайт www.whathifi.com Там хоть и с корявым переводом есть обзоры ресиверов,акустики,увидите и свой блюрэй.Главный принцип-все компоненты должны соответствовать друг другу. А то будет простая переплата денег.Потом и обсудим.
Записан
Andrew
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #140 : 25 Апреля 2009, 15:13:45 »

george, оцените,пожалуйста, выбор выбор фронтальных Pioneer S-H520V-W, в качестве альтернативы Yamaha NS-555. Или стоит помучиться с поиском Yamaha, т.к. у нас с в городе предложений нет, надо просить под заказ и т.д. и т.п.
Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #141 : 27 Апреля 2009, 03:41:25 »

Andrew.Я эту акустику Пионер просто не помню.Судя по тех.характеристикам-ничего особенного.Ямаха555 на свои деньги неплохой вариант.А что вы с ними будете подключать?
Записан
k@rlson
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #142 : 16 Мая 2009, 18:51:44 »

Добрый день, хочу начинать собирать акустику, комната 30 м3. Хочу для начала купить напольные колонки и ресивер, бюджет ограничен 30-35 тыс руб., дайте совет, спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #143 : 21 Мая 2009, 12:42:03 »

k@rlson.Скажите,какие у Вас требования?Если надо и хороший звук,то уложиться в этот бюджет нереально.
Записан
otto
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #144 : 28 Мая 2009, 22:44:47 »

Настоятельно рекомендую,даже нет НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ,) модель Onkyo THX-22HD,полное тест описание на русском, можно прочитать тут:

http://www.digitlife.ru/music/audio-onkyo-htx-22hd.shtml

И там же можно посмотреть характеристики,но на всякий случай опубликую тут:






Тип системы :комплект 2.1 со встроенным ресивером/усилителем с поддержкой HD-форматов звука

Входы :2x HDMI 1.3a

2x цифровой оптический
2x цифровой коаксиальный
2x аналоговый стерео
Выходы    1x HDMI 1.3a
5x выход на пассивные АС
2x выход на активные АС
АС    Сабвуфер: 16 см низкочастотный, 50 Вт на 3 Ом
Сателлит: 8 см среднечастотный и 2 см высокочастотный, 25 Вт на 6 Ом
Размеры и вес    Усилитель/сабвуфер: 207x325x327 мм, 10,6 кг
Сателлиты: 101x175x111 мм, 0,8 кг
Особенности    

    * поддержка 1080p, Deep Color, x.v.Color, Lip Sync
    * поддержка/декодирование DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, SACD, многоканального LPCM
    * управление по HDMI Onkyo RIHD
    * система автонастройки под помещение Audyssey
    * виртуальный объемный звук Theater-Dimensional и DTS Surround Sensation
    * магнитное экранирование сателлитов

Питание    220 В, 50 Гц, 130 Вт

Как Вы видите, с виду не большого размера деревянный ящик,способен на большие подвиги!Список поддерживаемых стандартов и форматов звука внушителен!
Но даже в этой статье,не описываеться вся прелесть этой системы,статья малость скупа на личные впечатления и ощущения от прослушивания она так сказать "суховата",попробую сам описать картину)Путь к этой малышке,начинался у меня как и у Вас,с поползновения на разные форумы,прочтения тестов на разных языках мира,и мук выбора на протяжении недели!Но вот я её нахожу в магазине!беру коробку с вожделенным звуком,приношу домой и распечатываю!!!(Кстати в интерьере она смотриться очень гармонично,как будто её создавали именно под вашу комнату,дизайнерам зачёт)
Первое что вызывает удивление так это размеры!По началу до меня не доходило как из такой небольшой системы выходит такой глубокий бас,поковырявшись в настройках я каким то образом наткнулся на настройки баса,и из этой малышки выжал максимум,в помещении невозможно находиться,очень мощный звук.
Поковырявшись в настройках ещё раз,разобрался что с чем и как включать.Далее в комплекте идёт микрофон,для настройки звука,и расстояния от слушателя к колонкам и обратно.Это для фирменной технологии Onkyo которая называеться Audyssey.
Включаеться она только после калибровки расстояния,и должен вам сказать разница ощутимая,этот Audyssey свою работу делает на 5!Звуковая палитра очень чётко прорисована,не надо быть аудиофилом что бы расслышать тонкие ньюансы в звуке,воспроизводимые этой красавицой.

Слышно абсолютно всё,дуновения ветра,звон ключей при открытии двери,скрипящие половицы,эти звуки не были доступны при просмотре этого же материла через телевизионный звук,и даже на качественной 5.1 гарнитуре производства speedlink модели-medusa.Мне даже пришлось пересмотреть все фильмы по новому,и я понял как много терял не имея качественного звука.

Но самое интересное началось когда я докупил к этой системе ещё 3 сателита.это один центральный,и два тыла.Тут у меня случился культурный шок!Погоняв на блюрее "Трансформерсов" со звуком в формате true HD,у меня пропал дар речи,(я потом раз 10 этот фильм пересматривал,на полном ходу с попкорном,после задался мыслью а на кой вообще кинотеатры нужны))))
Радует так же и то, как инженеры онкио позаботились о мелочах.Например после просмотра фильма,и отключении системы, куллер на задней крышке, продолжает работать вытягивая горячий воздух из корпуса, во избежании образования кондесата.Мелочь а приятно.
Режими прослушивания такие как "сурраунд сенсейшн" или "муви" работают,и отличаються друг от друга существенно и сделанны не для галочки.
Одним словом,всё в ней говорит о том,что её создатели знают своё дело в области создания качественного звука.

Если о минусах,и если к таковым можно отнести только один,это то что система изначально поставляеться в формате 2.1, но при желании вы можете купить в магазине-представителе онкио комплект из 3 колонок,а если такового нет то можно заказать через инет,доставка по России с той же Германии в пределах недели,двух.



Цена на этого могучего малыша,тут в Германии,уже 300 евро(когда она появилась в конце прошлого года, стоила 400), дополнительный комплект динамиков обойдёться евро в 120.
Уверяю Вас как счастливый обладатель данной системы,она может намнооого  больше чем можно подумать при взгляде на неё,и стоит каждую потраченную на неё евро копейку)))да и onkyo никогда плохого звука не делала.
Буду рад если это поможет при выборе.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #145 : 28 Июля 2009, 13:01:41 »

otto, думаю если бы вы послушали систему из yamaha rx-v1(7,8,9)00 с 5.1 ямаховской акустикой 700 серии, то были бы не менее удивлены отличием (в лучшую сторону) звучания от Onkyo THX-22HD Улыбка.
Увы, в электронике и маркетинге чудес не бывает, и не может система ресивер+акустика за 420 евро хорошо звучать. Для просмотра кино она конечно подойдет, но музыка на ней врядли зазвучит прилично...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #146 : 28 Июля 2009, 13:35:28 »

hdman.Можно еще попробовать Ямаху 3900+акустика Soavo.Вообще-то пускать по HDMI вместе звук и видео-это плохая идея,они просто мешают друг другу.Недаром в топовых проигрывателях уже ставят 2 HDMI-один на звук,другой на видео.Прочтите тест (музыкальных) ресиверов в журнале Салон АВ №8.Там у Ямахи 1900 с этим делом есть проблемы.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #147 : 28 Июля 2009, 23:43:48 »

Цитировать
Можно еще попробовать Ямаху 3900+акустика Soavo.
А я бы хотел послушать Yamaha DSP-Z11 с теми же Soavo. Интересно, за что там такие деньги хотят..? Улыбка

Цитировать
Вообще-то пускать по HDMI вместе звук и видео-это плохая идея,они просто мешают друг другу.
Честно говоря не понимаю, как можно цифрой помешать цифре... там же, если не ошибаюсь, в протоколе заложена проверка и коррекция ошибок.

Цитировать
Недаром в топовых проигрывателях уже ставят 2 HDMI-один на звук,другой на видео.
Не знал, что так можно... обычно на устройствах выводящих звук и видео, по 1 HDMI... Или я что-то пропустил?

Цитировать
Прочтите тест (музыкальных) ресиверов в журнале Салон АВ №8.Там у Ямахи 1900 с этим делом есть проблемы.
Поищу в сети. Хотя я недавно читал все обзоры, которые нашел, по RX-V1x00, вроде нареканий на этот счет и на звук вообще, не встречал.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #148 : 29 Июля 2009, 00:03:58 »

Честно говоря не понимаю, как можно цифрой помешать цифре... там же, если не ошибаюсь, в протоколе заложена проверка и коррекция ошибок.

Проблема может быть, если на качественный звук и видео не будет хватать пропускной способности интерфейса. Правда, непонятно, чем можно забить 10,2 Гбит/с.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #149 : 29 Июля 2009, 05:36:05 »

hdman.звук у Ямахи 1900 по аналогу очень хорош,а по цифре не очень.1-е место в тесте занял Пио.71-это не удивительно,он полностью цифровой,а по аналогу звук у него не очень.Уже вышли модели 72,82.В хороших ресиверах и проигрывателях звук и видео стоит как можно дальше друг от друга и экранированы.Да,Вы пропустили.Со временем по 2 HDMI выхода будет больше,конечно у топовых моделях.Обычно Салон АВ вывешивает на сайт электронную версию журнала ,через 2 месяца после начала продаж печатного.Дело не в пропускной способности интерфейса(это тоже важно),а в взаимных наводках.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #150 : 02 Августа 2009, 09:52:57 »

Дело не в пропускной способности интерфейса(это тоже важно),а в взаимных наводках.
george, поясните, пожалуйста, мне, связисту, про взаимные наводки в цифровом кабеле.
Стандарт предусматривает передачу по кабелю 10,2 Гбит/с.
Стандарт описывает протоколы передачи данных через этот кабель, протоколы коррекции ошибок.
Стандарт описывает конструкцию кабеля.
Если производитель выдерживает все рекомендации стандарта, кабель обязан передать на другой его конец данные со скоростью 10,2 ГБит/с в виде, из которого можно будет восстановить первоначальные данные в неизменном виде. Соответственно, если кабель соответствует стандарту, то влияние наводок можно не учитывать, потому что на передачу данных они не влияют. Единственно, на что надо обращать внимание - это на полосу пропускания кабеля. Если количество аудио-видео данных превышает пропускную способность кабеля, то либо необходимо уменьшить их количество, то есть снизить качество сигнала, либо они передадутся с ошибками, и это вы обязательно увидите/услышите в виде искажений изображения/звука.
Есть ещё один вариант: распределить данные на два кабеля.
По-моему, так.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!