Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 02:02:06

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1762540 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
StandBy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4081 : 02 Декабря 2013, 23:01:59 »

Всем доброго времени суток.
Прошу помощи у форумчан в подборе акустики и железа для нее.
Значит что имеем:
Комната 3х4 метра. Телевизор располагается на длинной стороне. На против стоит диван вплотную к стене. Так как комната небольшая, решил отказаться от напольной акустики и взять полочники. Пока буду собирать систему 2.1, потом, по мере возможностей расширю до 5.1
Выбор остановил на KEF LS50
 http://www.kef.com/html/ru/showroom/flagship_hi-fi_series/LS50/fact_sheet/LS50_group/LS50/index.html
К ним надо подобрать сабвуфер.
Пока склоняюсь к двум вариантам. Это родной от KEF R400b,
http://www.kef.com/html/ru/showroom/subwoofers/kef_subwoofers/fact_sheets/subwoofers/r400b/index.html
И, как вариант, B&W PV1D от Bowers & Wilkins.
http://www.bowers-wilkins.com/Speakers/Theatre_Solutions/Mini_Theatre/PV1D.html
Из железа пока присмотрел Blu-ray 3D плеер Pioneer BDP-450 и AV ресивер Pioneer SC-LX57.
Можно взять и Pioneer SC-LX77, бюджет позволяет, только не знаю стоит ли.
По ресиверам еще присматриваюсь к ямахам, например Yamaha RX-A2030.
У кого какие мысли будут по данным комплектам, какие соображения, что можно улучшить, или заменить, буду рад любым советам. Спасибо.
Да, забыл добавить, музыка фильмы будут где-то 50/50.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4082 : 03 Декабря 2013, 15:19:12 »

Всем доброго времени суток.
Прошу помощи у форумчан в подборе акустики и железа для нее.
Значит что имеем:
Комната 3х4 метра. Телевизор располагается на длинной стороне. На против стоит диван вплотную к стене. Так как комната небольшая, решил отказаться от напольной акустики и взять полочники. Пока буду собирать систему 2.1, потом, по мере возможностей расширю до 5.1
Выбор остановил на KEF LS50
 http://www.kef.com/html/ru/showroom/flagship_hi-fi_series/LS50/fact_sheet/LS50_group/LS50/index.html
К ним надо подобрать сабвуфер.
Пока склоняюсь к двум вариантам. Это родной от KEF R400b,
http://www.kef.com/html/ru/showroom/subwoofers/kef_subwoofers/fact_sheets/subwoofers/r400b/index.html
И, как вариант, B&W PV1D от Bowers & Wilkins.
http://www.bowers-wilkins.com/Speakers/Theatre_Solutions/Mini_Theatre/PV1D.html
Из железа пока присмотрел Blu-ray 3D плеер Pioneer BDP-450 и AV ресивер Pioneer SC-LX57.
Можно взять и Pioneer SC-LX77, бюджет позволяет, только не знаю стоит ли.
По ресиверам еще присматриваюсь к ямахам, например Yamaha RX-A2030.
У кого какие мысли будут по данным комплектам, какие соображения, что можно улучшить, или заменить, буду рад любым советам. Спасибо.
Да, забыл добавить, музыка фильмы будут где-то 50/50.
.   www.whathifi.com.      Тут есть почти все обзоры на эту технику.. Кроме саба от Кеф и Ямаха2030. Про колонки Кеф..Они хороши,но требуют хороших усилит елей и звук подходящий им по характеру,тут надо слушать,мне трудно сказать заочно,что больше подойдет,Пио или Яма.. Кстати,Пио-57 надо сравнивать с Яма-1030.Саб B&W на мой вкус лучше..И еще раз про колонки..У них твиттер из алюминия и может давать звон,поэтому надо тщательно выбирать усилители-прослушка обязательна..Когда хвалят эти Кеф,то пытаются сравнить их с студийными мониторами,тогда возникает резонный вопрос,а может лучше купить активные студийные мониторы??Мой ответ да..получим в каждой колонка по 2-усилителя,работающих на свою полосу частот и эти усилит ели будут идеально согласованны с динамиками на заводе..Для много канала нужен АВ-проц. Типа Yamaha CX-A5000 ,он из новейших и имеет шикарные ЦАП от Сабрэ на каждый канал+много канальные балансные выходы на XLR. К нему добавить активные колонки Адам,смотрите на   www.proaudio.ru.    На фронт А7Х, на тыл А5Х,есть и подходящий центр и саб. Теперь сравним цены..Кеф примерно 50000р. А7Х за пару 53400р.Все остальное дешевле..АВ-проц. Правда примерно 100000 р.Но эта связка на раз уделает любой крутой рес с пассивными колонками.Забыл..Эти колонки имеют ленточные твиттеры,такое в Хайфай стоит очень дорого..Можно добавить хороший сетевой фильтр,один из лучших какие я знаю---PS Audio Dektet, тут розеток хватит на все+будет польза для видео и особенно звука.. Смотрите на.   www.allcables.ru
Записан
StandBy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4083 : 03 Декабря 2013, 17:56:48 »

Хм... Вы меня вогнали в небольшой ступор, как-то идею с активной акустикой я никогда не рассматривал.
Надо будет покурить темы в этом направлении. Не знаю только доросли ли мои уши до профессиональных колонок. Спасибо за идею, обязательно подумаю над этим.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4084 : 03 Декабря 2013, 19:35:54 »

Хм... Вы меня вогнали в небольшой ступор, как-то идею с активной акустикой я никогда не рассматривал.
Надо будет покурить темы в этом направлении. Не знаю только доросли ли мои уши до профессиональных колонок. Спасибо за идею, обязательно подумаю над этим.
Просто все привыкли идти по проторенной дорожке,а я нет.. Когда ваши уши услышат,то сразу все поймут. У меня кроме хорошего ДК есть чисто для музыки и трифоник,построенный на активных мониторах Fostex-очень хороши,но Adam лучше.Думаю менять..
Записан
StandBy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4085 : 03 Декабря 2013, 22:40:08 »

А какой саб порекомендуете, Adam Sub10 MK2 ?
Yamaha CX-A5000 в продаже в Украине пока не нашел, есть Onkyo PR-SC5509.
Взять его, или дождаться Ямаху?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4086 : 04 Декабря 2013, 12:19:33 »

А какой саб порекомендуете, Adam Sub10 MK2 ?
Yamaha CX-A5000 в продаже в Украине пока не нашел, есть Onkyo PR-SC5509.
Взять его, или дождаться Ямаху?
Онкио по цене равен Ямаха у нас..=100000 р. Следует помнить,что на такие "штуки" цена долго не падает,да и обновляют их модельный ряд не каждый год в отличие от ресов.. Я бы подождал Ямаху,она просто лучше и оснащена по последнему слову техники..У меня к ней только одна претензия,жаль что на саб нет балансного выхода XLR,прийдется обойтись RCA,но это не фатально..Про колонки..На фронт А7Х,центр А77Х, тыл А5Х.Следует помнить,что 7-это мониторы могут работать не только в ближнем,но и среднем поле,поэтому могут развить очень приличное звуковое давление даже без саба..С громкостью надо быть осторожным..Про саб надо подумать..Этот хорош,но боюсь что на 12кв.м. будет избыточный.. На неделе буду в городе и посмотрю каталог,а то на сайтах всяких могут наврать..Всем колонкам нужно 220в. С АВ-процом их соединить кабелями XLR--XLR,можно обойтись не дорогими и хорошими профессиональными кабелями и разъемами,обычно те кто продает колонки-эти кабели и собирает..Саб надо подключается тогда кабелем RCA--RCA. Все эти кабели меж блочные,не надо их путать с акустическими..Кабели на фронты надо равной длины. igray_garmon
Записан
StandBy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4087 : 04 Декабря 2013, 15:26:12 »

george, спасибо за советы. Вариант с Адам буду держать в уме. Смотрю там довольно жесткие требования по питанию, нужно хорошее заземление. Плюс конечно дизайн студийных мониторов не сравнится с обычным Hi-Fi.
Если вернуться к пассивной акустике. Разница допустим в Yamaha RX-A1030 и Yamaha RX-A3030, или Pioneer SC-LX57 и Pioneer SC-LX77 стоит переплаты за более старшие модели, в чем их отличия, ЦАПы вроде используются одинаковые?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4088 : 04 Декабря 2013, 18:01:49 »

george, спасибо за советы. Вариант с Адам буду держать в уме. Смотрю там довольно жесткие требования по питанию, нужно хорошее заземление. Плюс конечно дизайн студийных мониторов не сравнится с обычным Hi-Fi.
Если вернуться к пассивной акустике. Разница допустим в Yamaha RX-A1030 и Yamaha RX-A3030, или Pioneer SC-LX57 и Pioneer SC-LX77 стоит переплаты за более старшие модели, в чем их отличия, ЦАПы вроде используются одинаковые?
Ну,требования по питанию и тем более по заземлению одинаково важны для всех..В идеале для АВ-техники нужна отдельная кабельная линия приличным кабелем от щитка,хорошие розетки и фильтр,который не только умеет защищать технику,но и не садит динамику звука,таких очень немного..Про ресы.. За зря деньги не берут..В более дорогих моделях могут стоять более качественные комплектующие,ЦАПы одной фирмы могут быть разных модификаций,стоят другие блоки питания, к примеру Пио-57 потребляет 330 вт/ч,а 77/87 берут 370 вт/ч. Вот на что надо смотреть, а не на те мифические показатели мощности указанные производителем.. К примеру пишут рес имеет 9 каналов по 200 вт. Мы же взрослые люди.. даже при КПД=100% тогда рес должен потреблять 1800 вт/ч. цифровые усилит ели как у Пио имеют КПД=90%, у Ямах стоят аналоговые усилители,где КПД не больше 50%.Все прекрасно знают,что выпив кружку пива не пописаешь и одной,а нам предлагают с одной сделать десять..Похоже уже придумали "вечный двигатель"   !! Хотите рес+пассивные колонки-ради бога..Только смотрите на топы от Пио,Ямаха и я бы добавил Marantz SR-7008,это один из самых музыкальных ресов.Тогда есть простое правило,по отдельности рес и колонки могут быть очень хороши,а вместе не очень..Т.е. Прослушка обязательна.. Чем хороша активная акустика,там все подогнанно на заводе,только осталось определить Ваш это звук или нет..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
besstizij
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4089 : 05 Декабря 2013, 13:17:47 »

Помогите подобрать более оптимальные компоненты для лучшего звучания и приятного прослушивания в домашних условиях.
На данном этапе имеется только телевизор Samsung UE-46F6500. В приложении план комнаты. Хотелось бы услышать какие-либо советы и наставления.
Спасибо.
Записан
besstizij
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4090 : 05 Декабря 2013, 13:19:03 »

Стена под телевизор чуть более 1 метра.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #4091 : 05 Декабря 2013, 15:27:01 »

Фронты ставим  по бокам от телика на равном расстоянии. Учитывая, что у Вас небольшое расстоние от него до дивана, то это будут не напольники а полочники. Такие же полочники ставим или вешаем на стену позади дивана, примерног напротив фронтов на высоте чуть выше головы, когда слушатель (зритель) сидит на диване), чтобы верхнечастотные динамики были на 30 - 50 см. выше ушей. Центральный канал ставим сразу под теликом, а место для сабвуфера нужно будет поискать.

Сачала нужно определиться, что брать, а потом будем расставлять.

В этой теме есть и правила, в соответствии с которыми запрос должен содержать определенные сведения. После их соблюдения, продолжим.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4092 : 07 Декабря 2013, 15:17:31 »

Я не знаю, кто ее может купить, но дешевле 29 т.р. я бы не продал
Выходит не такая уж и плохая акустика MA BX6?
Что бы я точно не продавал,так это USB-кабель..А дальше по желанию,если переход на активные колонки,то все остальное не надо.ЦАП в принципе можно приспособить,но тогда надо докупить предусилитель,правда это лишняя головная боль,лучше новый,с регулятором громкости и балансным выходом на XLR в стерео.. igray_garmon
Георгий, здравствуйте!!!))))
Вы мой спаситель! Выручайте. Если мою систему возьмут за 40 т.р. + 50 т.р. я добуду. на что с таким бюджетом я могу расчитывать!
хОЧЕТСЯ ВОСТОРГАТЬСЯ ПРОСЛУШИВАНИЕМ.
Поможите пожалуйста советами!! Грустный
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4093 : 07 Декабря 2013, 15:33:06 »

Я не знаю, кто ее может купить, но дешевле 29 т.р. я бы не продал
Выходит не такая уж и плохая акустика MA BX6?
Что бы я точно не продавал,так это USB-кабель..А дальше по желанию,если переход на активные колонки,то все остальное не надо.ЦАП в принципе можно приспособить,но тогда надо докупить предусилитель,правда это лишняя головная боль,лучше новый,с регулятором громкости и балансным выходом на XLR в стерео.. igray_garmon
Георгий, здравствуйте!!!))))
Вы мой спаситель! Выручайте. Если мою систему возьмут за 40 т.р. + 50 т.р. я добуду. на что с таким бюджетом я могу расчитывать!
хОЧЕТСЯ ВОСТОРГАТЬСЯ ПРОСЛУШИВАНИЕМ.
Поможите пожалуйста советами!! Грустный
www.proaudio.ru     ADAM A7X. Там же закажите 2-кабеля XLR---XLR нужной длинны,на остальное можно купить приличный ЦАП..Да,цена за колонку там 26600р.А надо две..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4094 : 07 Декабря 2013, 15:51:22 »

Я не знаю, кто ее может купить, но дешевле 29 т.р. я бы не продал
Выходит не такая уж и плохая акустика MA BX6?
Что бы я точно не продавал,так это USB-кабель..А дальше по желанию,если переход на активные колонки,то все остальное не надо.ЦАП в принципе можно приспособить,но тогда надо докупить предусилитель,правда это лишняя головная боль,лучше новый,с регулятором громкости и балансным выходом на XLR в стерео.. igray_garmon
Георгий, здравствуйте!!!))))
Вы мой спаситель! Выручайте. Если мою систему возьмут за 40 т.р. + 50 т.р. я добуду. на что с таким бюджетом я могу расчитывать!
хОЧЕТСЯ ВОСТОРГАТЬСЯ ПРОСЛУШИВАНИЕМ.
Поможите пожалуйста советами!! Грустный
www.proaudio.ru     ADAM A7X. Там же закажите 2-кабеля XLR---XLR нужной длинны,на остальное можно купить приличный ЦАП..Да,цена за колонку там 26600р.А надо две..
Иэто будет полноценный фай-фай и надолго?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4095 : 07 Декабря 2013, 15:57:09 »

Они смогут заполнить обволакивающим звуком помещение 19,1 кв.м.? Комната прослушивания прямоугольная. У правого и левого уха малые стены помещения. Диван для прослушивания придвинут к стене (та что шире). и передо мной широкая стена (там висит ТВ и стоит акустика). От дивана до акустики с ТВ 3 метра.  ADAM A7X будет достаточно? А как же саб? Трифоник это же песня! Я в XLR вообще не бум-бум.  До какой ценовой категории стоит рассматривать ЦАП? И более конкретно, если можно? Audiolab, Arcam, Nad или что-то другое?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!