Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:59:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1729996 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4621 : 17 Апреля 2014, 16:48:05 »

Теперь моя очередь (вот только финансовое положение поправлю).
Ребята подскажите про вот это чудо - Harman Kardon BDS 580 ( http://market.yandex.ru/search.xml?text=Harman+Kardon+BDS+580&cvredirect=2) интересно было бы услышать ваше мнение
Спасибо Вам за благодарности smile. По большому счету все мы здесь учимся у Уважаемого Георгия и усвоенным делимся с остальными. read
 Харман покупают люди в первую очередь цепляющиеся за бренд или статус. У них были неплохие AV-ресиверы и интегральные усилители, не знаю как сейчас! Комбайн наверное неплохой (по оснащенности), но как по мне толку от него ноль. Фанаты APPLE, спящие с гаджетом в руке оценят "удобства", но в  достойном качестве звука сей шарманки сомневаюсь, да и 5 усилителей по 65вт, и то скорее всего пиковой мощности - ни о чем! Что они смогут раскачать в режиме 5.1.? В стерео может и неплохо себя покажут.
Я бы смотрел в сторону, противоположную устройствам все в одном! С Уважением. drinks

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

tihaleks

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #4622 : 17 Апреля 2014, 16:57:33 »

Имеется ТВ 50VT60, плеер BDP-140 и помещение согласно приложенному рисунку. Хотелось бы соорудить для всего этого более приличный звук для фильмов с плеера и цифрового вещания. Однако имеются серьезные ограничения -- нельзя двигать мебель и вешать на стены, да и тянуть провода вдоль стен проблематично... Проще говоря, всё нужно уместить на тумбочке для ТВ, размером 140х40 см.
И к сожалению, я как-то слабо представляю, какая именно аппаратура требуется. Готовый ДК с 4-мя колонками мне не очень хочется, потому что к задним колонкам надо тянуть провода по всему периметру и колонки стоят на полу. Маленький саундбар -- не уверен, что звук из него лучше, чем встроенный из ТВ. По отзывам, B&W Panorama 2 звучит достойно, но он не влезает мне на тумбу (у B&W глубина 20 см, а на тумбе 30 см занимает подставка ТВ, свободных остается максимум 10 см), ставить прямо на пол -- жалко, а над ТВ -- страшно. Соорудить что-то из маленьких колонок у меня не получается.
В общем, хотелось бы услышать мнения.


Присмотритесь к беспроводным, но приличным Dynaudio Xeo 3. Учитывая, что диван можно подвинуть немного влево и он встанет напротив телика, по бокам на стояйках их можно замечательно разместить, не протягивая проводов. Центральный канал можно поставить "на" или "в" тумбу (предпочтительнее "на" с небольшим наклоном в сторону головы слушателя, а фронты (такие же)  поставить на стойки: одну - возле окна, вторую - возле выхода. Можно даже ближе к дивану, чтобы расположить их на одинаковом расстоянии  от слушателя, то есть правый тыл не справа от входа, а слева. Я бы так сделал.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alnash

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #4623 : 18 Апреля 2014, 21:24:45 »

Имеется ТВ 50VT60, плеер BDP-140 и помещение согласно приложенному рисунку. Хотелось бы соорудить для всего этого более приличный звук для фильмов с плеера и цифрового вещания. Однако имеются серьезные ограничения -- нельзя двигать мебель и вешать на стены, да и тянуть провода вдоль стен проблематично... Проще говоря, всё нужно уместить на тумбочке для ТВ, размером 140х40 см.
И к сожалению, я как-то слабо представляю, какая именно аппаратура требуется. Готовый ДК с 4-мя колонками мне не очень хочется, потому что к задним колонкам надо тянуть провода по всему периметру и колонки стоят на полу. Маленький саундбар -- не уверен, что звук из него лучше, чем встроенный из ТВ. По отзывам, B&W Panorama 2 звучит достойно, но он не влезает мне на тумбу (у B&W глубина 20 см, а на тумбе 30 см занимает подставка ТВ, свободных остается максимум 10 см), ставить прямо на пол -- жалко, а над ТВ -- страшно. Соорудить что-то из маленьких колонок у меня не получается.
В общем, хотелось бы услышать мнения.
Присмотритесь к беспроводным, но приличным Dynaudio Xeo 3. Учитывая, что диван можно подвинуть немного влево и он встанет напротив телика, по бокам на стояйках их можно замечательно разместить, не протягивая проводов. Центральный канал можно поставить "на" или "в" тумбу (предпочтительнее "на" с небольшим наклоном в сторону головы слушателя, а фронты (такие же)  поставить на стойки: одну - возле окна, вторую - возле выхода. Можно даже ближе к дивану, чтобы расположить их на одинаковом расстоянии  от слушателя, то есть правый тыл не справа от входа, а слева. Я бы так сделал.
Спасибо, посмотрел. Действительно, все их очень хвалят, мне тоже понравились. Правда, и ценник у них соответствующий.
Я правильно понимаю, что с Хео-3 мне нужно 5 таких колонок (точнее, шесть, потому что их, похоже, продают парами) и передатчик? Т.е. сабвуферов, ресиверов, цапов и т.п. не нужно, можно подключать прямо к плееру? Каждая колонка включается в электророзетку и играет сигнал, который по вайфаю передает один на всех передатчик?
А любые колонки требуют питания от розетки или есть с "питанием по шине", т.е. по проводу от плеера? А какими вообще проводами колонки подключаются к проигрывателю, такими http://www.allcables.ru/tchernovaudiocable_Mounting_Wire_Grey.html или такими http://www.allcables.ru/belsis_BW1515_15.0m.html или другими?
Диванчик действительно можно двигать, хоть на середину комнаты. Пожалуй, это единственное у этой комнаты музыкальное достоинство...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #4624 : 18 Апреля 2014, 21:34:25 »

Начнем по порядку.  Сначала их нужно 2 пары. На центр иное - центральный канал. Как подключаются и питаются посмотрите в мануале к ним. Я с телефона.  Больше писать тяжело
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4625 : 19 Апреля 2014, 05:05:12 »

Всем доброго дня!!!
Ну во-первых хочу поблагодарить всех пользователей ресурса и в частности george и Санчес.
В процессе чтения данной ветки в частности да и форума в целом почерпнул для себя много полезной информации.
Более того удалось подобрать своему босу комплект отличной (как мне и ему кажется) акустики:
Adam F5 - 4 шт- http://market.yandex.ru/model.xml?text=Adam%20F5&srnum=27&modelid=10408254&hid=90548
Focal JMLab Chorus CC 800 V Black High Gloss Special Edition- http://market.yandex.ru/model.xml?text=Focal%20JMLab%20Chorus%20CC%20800%20V&srnum=33&modelid=963387&hid=90548
Adam Sub8 - http://market.yandex.ru/model.xml?text=Adam%20Sub8&srnum=20&modelid=1006258&hid=90548
Yamaha RX-V775 Black - http://market.yandex.ru/model.xml?text=Yamaha%20RX-V775&srnum=47&modelid=10407838&hid=90554
Yamaha BD-S473 Black  - http://market.yandex.ru/model.xml?text=Yamaha%20BD-S473&srnum=54&modelid=8350751&hid=90633

Теперь моя очередь (вот только финансовое положение поправлю).
Ребята подскажите про вот это чудо - Harman Kardon BDS 580 ( http://market.yandex.ru/search.xml?text=Harman+Kardon+BDS+580&cvredirect=2) интересно было бы услышать ваше мнение
да, весьма причудливое сочетание активной и пассивной акустики вы подобрали своему шефу, а раз нравится, то и хорошо.. Про Харман.. Что вы нашли в нем чудесного ?? Лучше скажите свой бюджет и дайте свою комнату..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4626 : 19 Апреля 2014, 05:17:08 »

Начнем по порядку.  Сначала их нужно 2 пары. На центр иное - центральный канал. Как подключаются и питаются посмотрите в мануале к ним. Я с телефона.  Больше писать тяжело
Мне непонятно только одно, как на этих колонках можно построить много канал ?? К тому же по безпроводке нельзя передать звук в качестве  HD-audio.. Я их слушал, но без большого восторга..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #4627 : 19 Апреля 2014, 08:14:55 »

Мне непонятно только одно, как на этих колонках можно построить много канал ?? К тому же по безпроводке нельзя передать звук в качестве  HD-audio.. Я их слушал, но без большого восторга..
А мне вот что непонятно: как вообще звук по безпроводке может быть качественным, когда вокруг столько помех?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #4628 : 19 Апреля 2014, 10:14:05 »

Начнем по порядку.  Сначала их нужно 2 пары. На центр иное - центральный канал. Как подключаются и питаются посмотрите в мануале к ним. Я с телефона.  Больше писать тяжело
Посмотрел их мануал, действительно, каждая колонка отдельно включается в розетку. И трансмиттер один на всех, он даже продается отдельно.
Как я понял, передатчик автоматически конвертит всё в 16/48 -- это плохо или для фильмов это без разницы?
ПС. В мануале написано, что у колонки есть переключатель "моно -- стерео (левый или правый)", т.е. если я правильно понимаю, две пары колонок будут работать как два стерео (ну, или 4 моно). Это подходит для всяких Dolby и DTS? Почему-то мне кажется, что при таком раскладе все колонки просто будут играть одно и то же, без всяких "фронтов" и "тылов"... И если брать 5-ю колонку какой-нибудь другой системы -- её ведь тоже надо куда-то подключать? На BDP-140 есть один оптический выход, и один "2-х канальный аналоговый" -- центральную колонку можно включать в этот аналоговый?

Мне непонятно только одно, как на этих колонках можно построить много канал ?? К тому же по безпроводке нельзя передать звук в качестве  HD-audio.. Я их слушал, но без большого восторга..
А мне вот что непонятно: как вообще звук по безпроводке может быть качественным, когда вокруг столько помех?
Вот про многоканальность мне тоже непонятно. И действительно, диапазон 2.4 нынче настолько стремительно забивается, что скоро вообще всё вайфайное будет работать через раз. А потом и 5 забъется... Интересно, как эти колонки будут себя вести, если у каждой колонки получится своя скорость приема-передачи. Но наверно их инженеры это учитывали, тем более что там вряд ли нужна большая скорость.
Меня вот больше смущает, что эти колонки как-бы "одноразовые", т.е. могут работать только со своим передатчиком, в случае необходимости подключить их к чему-то более традиционным способом, похоже, не получится.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4629 : 19 Апреля 2014, 14:00:06 »

Начнем по порядку.  Сначала их нужно 2 пары. На центр иное - центральный канал. Как подключаются и питаются посмотрите в мануале к ним. Я с телефона.  Больше писать тяжело
Посмотрел их мануал, действительно, каждая колонка отдельно включается в розетку. И трансмиттер один на всех, он даже продается отдельно.
Как я понял, передатчик автоматически конвертит всё в 16/48 -- это плохо или для фильмов это без разницы?
ПС. В мануале написано, что у колонки есть переключатель "моно -- стерео (левый или правый)", т.е. если я правильно понимаю, две пары колонок будут работать как два стерео (ну, или 4 моно). Это подходит для всяких Dolby и DTS? Почему-то мне кажется, что при таком раскладе все колонки просто будут играть одно и то же, без всяких "фронтов" и "тылов"... И если брать 5-ю колонку какой-нибудь другой системы -- её ведь тоже надо куда-то подключать? На BDP-140 есть один оптический выход, и один "2-х канальный аналоговый" -- центральную колонку можно включать в этот аналоговый?

Мне непонятно только одно, как на этих колонках можно построить много канал ?? К тому же по безпроводке нельзя передать звук в качестве  HD-audio.. Я их слушал, но без большого восторга..
А мне вот что непонятно: как вообще звук по безпроводке может быть качественным, когда вокруг столько помех?
Вот про многоканальность мне тоже непонятно. И действительно, диапазон 2.4 нынче настолько стремительно забивается, что скоро вообще всё вайфайное будет работать через раз. А потом и 5 забъется... Интересно, как эти колонки будут себя вести, если у каждой колонки получится своя скорость приема-передачи. Но наверно их инженеры это учитывали, тем более что там вряд ли нужна большая скорость.
Меня вот больше смущает, что эти колонки как-бы "одноразовые", т.е. могут работать только со своим передатчиком, в случае необходимости подключить их к чему-то более традиционным способом, похоже, не получится.
любая активная колонка имеет свои 220 в.  А этими Динаудио, хоть заставьте ими всю комнату-звук будет стерео. Мало того, всю жизнь будете это слушать, без шанса на улучшение звука.. Безусловно активные колонки уделают на раз связку рес+пассивные колонки, только к ним надо АВ-проц/пред с выходами на XLR или на худой конец рес с многоканальным аналоговым выходом на RCA, такие есть к примеру у Ямахи с 7-серии, можно найти, если не самый свежий недорого..  Правда тогда его усилит ели будут гулять за безнадобностью.. Если устраивает, смотрите колонки Адам не ниже серии А желательно.. Потом со временем можно насобирать и на АВ-проц.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alnash

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #4630 : 19 Апреля 2014, 17:02:48 »

Начнем по порядку.  Сначала их нужно 2 пары. На центр иное - центральный канал. Как подключаются и питаются посмотрите в мануале к ним. Я с телефона.  Больше писать тяжело
Посмотрел их мануал, действительно, каждая колонка отдельно включается в розетку. И трансмиттер один на всех, он даже продается отдельно.
Как я понял, передатчик автоматически конвертит всё в 16/48 -- это плохо или для фильмов это без разницы?
ПС. В мануале написано, что у колонки есть переключатель "моно -- стерео (левый или правый)", т.е. если я правильно понимаю, две пары колонок будут работать как два стерео (ну, или 4 моно). Это подходит для всяких Dolby и DTS? Почему-то мне кажется, что при таком раскладе все колонки просто будут играть одно и то же, без всяких "фронтов" и "тылов"... И если брать 5-ю колонку какой-нибудь другой системы -- её ведь тоже надо куда-то подключать? На BDP-140 есть один оптический выход, и один "2-х канальный аналоговый" -- центральную колонку можно включать в этот аналоговый?

Мне непонятно только одно, как на этих колонках можно построить много канал ?? К тому же по безпроводке нельзя передать звук в качестве  HD-audio.. Я их слушал, но без большого восторга..
А мне вот что непонятно: как вообще звук по безпроводке может быть качественным, когда вокруг столько помех?
Вот про многоканальность мне тоже непонятно. И действительно, диапазон 2.4 нынче настолько стремительно забивается, что скоро вообще всё вайфайное будет работать через раз. А потом и 5 забъется... Интересно, как эти колонки будут себя вести, если у каждой колонки получится своя скорость приема-передачи. Но наверно их инженеры это учитывали, тем более что там вряд ли нужна большая скорость.
Меня вот больше смущает, что эти колонки как-бы "одноразовые", т.е. могут работать только со своим передатчиком, в случае необходимости подключить их к чему-то более традиционным способом, похоже, не получится.
любая активная колонка имеет свои 220 в.  А этими Динаудио, хоть заставьте ими всю комнату-звук будет стерео. Мало того, всю жизнь будете это слушать, без шанса на улучшение звука.. Безусловно активные колонки уделают на раз связку рес+пассивные колонки, только к ним надо АВ-проц/пред с выходами на XLR или на худой конец рес с многоканальным аналоговым выходом на RCA, такие есть к примеру у Ямахи с 7-серии, можно найти, если не самый свежий недорого..  Правда тогда его усилит ели будут гулять за безнадобностью.. Если устраивает, смотрите колонки Адам не ниже серии А желательно.. Потом со временем можно насобирать и на АВ-проц.
Т.е. я правильно понимаю, что в одну комнату не имеет смысла брать больше одной пары Хео-3? А если брать две пары, то надо два передатчика, которые надо подключать к чему-то еще, с отдельными выходами "фронт" и "зад"? Какая-то слишком сложная конструкция у меня получается. Я уже сомневаюсь, что колонки за диванчиком можно разместить малой кровью, похоже, придется либо о них забыть, либо менять ограничительные условия...
"Выходы XLR" -- это к каждой колонке нужен (помимо розетки 220В) вот такой кабель http://www.allcables.ru/klotz_GRHXX100_GREYHOUND_10.0m.html ?
"АВ-проц" -- это т.н. "AV-ресивер"? AV-ресиверов с выходами XLR как-то совсем мало, и стоят они как-то совсем не по домашнему. Мне кажется, это уже какое-то профессиональное оборудование... Даже если я смогу насобирать такие суммы, я как-то сомневаюсь, что оно мне надо. В конце концов, я не музыкант, проигрыватели за 300-500 тыс. руб. -- это корм явно не в того коня... Из (теоретически) доступных мне удалось найти только Rotel RC-1570 http://www.rotel.com/NA/Products/ProductDetails.htm?Id=515&Tab=2&Pic=1 Но у него таких выходов всего два, похоже, он только стерео, как и Xeo-3. В принципе, если вообще забыть о Dolby, задних колонках и их проводах, то наверно и такой проигрыватель подойдет? И ест он всего 15 ватт.
А "Ямаха 7-й серии" -- это например RX-V775 http://europe.yamaha.com/en/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-v775_g/?mode=model ? И от него к каждой колонке нужен вот такой RCA-RCA http://www.allcables.ru/belsis_BW1515_15.0m.html ? Правда, его "ненужные усилители" хотят почти 300 ватт...
"Адам серии А" -- это т.н. Adam А3Х/А5Х/А7Х/А8Х? Принципиально они различаются только размерами и мощностью или чем-то еще? А какая нужна мощность, чтобы озвучить пятак 3.5х3.5 м. не пугая соседей?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4631 : 19 Апреля 2014, 17:58:40 »

АВ-проц/пред, это не АВ ресивер и у него нет усилителей. Ресивер без нагрузки будет потреблять мало.. Ямаха-775 вполне сойдет, модель этого года 777 будет дороже. Кабели такие подойдут. На такую площадь хватит и A3X, только потом нужен саб, своего баса будет мало. И забудьте вы про Хео-3, неужели не ясно, что с фронта и тыла будет стерео, я еще понимаю в другую комнату поставить пару, а так.. Учтите, что Адам продают поштучно и посчитайте свои деньги, можно конечно собирать по частям, а нет, то берите рес и пассивную акустику, только хорошая, тоже денег стоит..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alnash

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #4632 : 19 Апреля 2014, 20:44:30 »

АВ-проц/пред, это не АВ ресивер и у него нет усилителей. Ресивер без нагрузки будет потреблять мало.. Ямаха-775 вполне сойдет, модель этого года 777 будет дороже. Кабели такие подойдут. На такую площадь хватит и A3X, только потом нужен саб, своего баса будет мало. И забудьте вы про Хео-3, неужели не ясно, что с фронта и тыла будет стерео, я еще понимаю в другую комнату поставить пару, а так.. Учтите, что Адам продают поштучно и посчитайте свои деньги, можно конечно собирать по частям, а нет, то берите рес и пассивную акустику, только хорошая, тоже денег стоит..
Да, А3Х мне тоже понравились, они такие довольно маленькие и аккуратненькие, и ценник вполне демократичный.
А сколько их нужно всего, 2 шт. для стерео и 4 для dolby? А можно сначала взять две А3Х для стерео и поставить их у ТВ, а потом, если решится вопрос с проводами за диванчиком -- взять еще какие-нибудь две другие для dolby? Т.е. так вообще принято или это уже извращение? Просто может случиться так, что когда решится вопрос с проводами, еще две такие же А3Х в продаже уже будет не найти...
"Саб" -- это сабвуфер? Он должен быть той же фирмы и модели, чтобы подходить к колонкам или сабвуфер от колонок не зависит? И "центральный канал" -- он нужен только для dolby? Как я понимаю, для него надо какую-то специальную колонку?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #4633 : 19 Апреля 2014, 22:01:03 »

Да, А3Х мне тоже понравились, они такие довольно маленькие и аккуратненькие, и ценник вполне демократичный.
А сколько их нужно всего, 2 шт. для стерео и 4 для dolby? А можно сначала взять две А3Х для стерео и поставить их у ТВ, а потом, если решится вопрос с проводами за диванчиком -- взять еще какие-нибудь две другие для dolby? Т.е. так вообще принято или это уже извращение? Просто может случиться так, что когда решится вопрос с проводами, еще две такие же А3Х в продаже уже будет не найти...
"Саб" -- это сабвуфер? Он должен быть той же фирмы и модели, чтобы подходить к колонкам или сабвуфер от колонок не зависит? И "центральный канал" -- он нужен только для dolby? Как я понимаю, для него надо какую-то специальную колонку?
Многоканал это как минимум система 5.1, которая строится с двух фронтальных колонок, затем покупается центр( через него идет основная часть фонограммы фильма - почти все диалоги, большинство звуковых эффектов и частично музыка), саб(сабвуфер) и в конце тылы...
В вашей комнате хватит А3Х на фронтах и тылах
Собирать лучше всё одной серии, вот только  центр у этой серии не дешёвый ~1000$ dash1
Сабвуфер - Adam sub 8
Итого:
Ресивер ~800
Фронты+тыл 400*4
Сабвуфер ~800
=2800

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

NewAlmaz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #4634 : 21 Мая 2014, 13:38:03 »

Да, А3Х мне тоже понравились, они такие довольно маленькие и аккуратненькие, и ценник вполне демократичный.
А сколько их нужно всего, 2 шт. для стерео и 4 для dolby? А можно сначала взять две А3Х для стерео и поставить их у ТВ, а потом, если решится вопрос с проводами за диванчиком -- взять еще какие-нибудь две другие для dolby? Т.е. так вообще принято или это уже извращение? Просто может случиться так, что когда решится вопрос с проводами, еще две такие же А3Х в продаже уже будет не найти...
"Саб" -- это сабвуфер? Он должен быть той же фирмы и модели, чтобы подходить к колонкам или сабвуфер от колонок не зависит? И "центральный канал" -- он нужен только для dolby? Как я понимаю, для него надо какую-то специальную колонку?
Многоканал это как минимум система 5.1, которая строится с двух фронтальных колонок, затем покупается центр( через него идет основная часть фонограммы фильма - почти все диалоги, большинство звуковых эффектов и частично музыка), саб(сабвуфер) и в конце тылы...
В вашей комнате хватит А3Х на фронтах и тылах
Собирать лучше всё одной серии, вот только  центр у этой серии не дешёвый ~1000$ dash1
Сабвуфер - Adam sub 8
Итого:
Ресивер ~800
Фронты+тыл 400*4
Сабвуфер ~800
=2800
Итак, в результате долгих раздумьев от разных 5.1 было решено отказаться, по крайней мере, временно.
Были закуплены 2 колонки Adam A3X и к ним сабвуфер Sub7 (в целом ~45 тыр, если интересно).
Получается, теперь требуется ЦАП... Кандидатов пока два:
Cambridge Audio DAC Magic Plus http://www.cambridgeaudio.com/products/dacmagic-plus-digital-to-analogue-converter
и NAD D1050 http://nadelectronics.com/products/digital-music/D-1050-USB-DAC.
Любой примерно 20 тыр, имеют два оптических входа и два выхода XLR. Вопрос -- какой лучше?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #4635 : 21 Мая 2014, 13:51:25 »

Итак, в результате долгих раздумьев от разных 5.1 было решено отказаться, по крайней мере, временно.
Были закуплены 2 колонки Adam A3X и к ним сабвуфер Sub7 (в целом ~45 тыр, если интересно).
Получается, теперь требуется ЦАП... Кандидатов пока два:
Cambridge Audio DAC Magic Plus http://www.cambridgeaudio.com/products/dacmagic-plus-digital-to-analogue-converter
и NAD D1050 http://nadelectronics.com/products/digital-music/D-1050-USB-DAC.
Любой примерно 20 тыр, имеют два оптических входа и два выхода XLR. Вопрос -- какой лучше?
В NAD D1050 разработчики отказались от регулятора громкости и сделали аналоговые выходы фиксированными. Уровень корректируется только на входе усилителя для головных телефонов, т.е. что бы сделать громче нужно будет бегать к колонкам...Санчес говорил, что вроде как подходит пульт от M51, но это экспериментально не проверено  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!