Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:06:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763493 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #181 : 10 Сентября 2009, 17:34:36 »

Уже заказал в пятницу должны привезти.На фронты BR2 на стойках.919 пионер и центральный канал.Кабель QED Classic 2*2,5.Следующей покупкой будет саб и тылы,если пройдет не более 20 дней обещают скидку.Спасибо за помошь,потом отпишу.
Grey73.На тыл повесте диполи из этой серии"Бронз",они накроют всю заднюю часть звуком,да и саб за свои деньги неплох особенно в музыке.
Здравствуйте,George,временно на тылы подключил сателлиты от старого дк sony,друг принёс кучу дисков DTS-test, тылы я конечно заменю,а вот саб даже не знаю нужен ли?Сейчас слушаю Depeche Mode в DTS 96/24  ,басом доволен.Прослушал кучу фрагментов из кино,на Хозяине Морей и Kill Bill  шарашит не по-детски.Пожалуй остановлюсь на 5.0.Хотя аппетит приходит во время еды.
Grey73.Рад,что понравилось.Обязательно повесте на тыл колонки этой серии"диполь-биполь"-они Вас очень удивят.С сабом можно потерпеть,но не долго.В этой серии он неплохой,но есть лучше.В идеале нужен в исполнении" закрытый ящик",а там с фазоинвертером.Саб нужен не только для сейсмоэффектов,он придает любому звуку трехмерность.Даже человеческий голос зазвучит по другому.Тылы повесте примерно на 30см. выше головы по бокам примерно так,что-бы звук боковых динамиков(там 3 динамика,по бокам и центр)отражался от боковых стен под углом.Потом напишите.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #182 : 10 Сентября 2009, 17:50:01 »

Grey73.Забыл.У Монитор-Аудио динамики из металла с керамическим напылением. Поэтому им нужна длительная обкатка(как у авто двигатель)-не менее 100 часов.После звук станет намного лучше.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #183 : 10 Сентября 2009, 19:32:31 »

Уже заказал в пятницу должны привезти.На фронты BR2 на стойках.919 пионер и центральный канал.Кабель QED Classic 2*2,5.Следующей покупкой будет саб и тылы,если пройдет не более 20 дней обещают скидку.Спасибо за помошь,потом отпишу.
Grey73.На тыл повесте диполи из этой серии"Бронз",они накроют всю заднюю часть звуком,да и саб за свои деньги неплох особенно в музыке.
Здравствуйте,George,временно на тылы подключил сателлиты от старого дк sony,друг принёс кучу дисков DTS-test, тылы я конечно заменю,а вот саб даже не знаю нужен ли?Сейчас слушаю Depeche Mode в DTS 96/24  ,басом доволен.Прослушал кучу фрагментов из кино,на Хозяине Морей и Kill Bill  шарашит не по-детски.Пожалуй остановлюсь на 5.0.Хотя аппетит приходит во время еды.
Grey73.Рад,что понравилось.Обязательно повесте на тыл колонки этой серии"диполь-биполь"-они Вас очень удивят.С сабом можно потерпеть,но не долго.В этой серии он неплохой,но есть лучше.В идеале нужен в исполнении" закрытый ящик",а там с фазоинвертером.Саб нужен не только для сейсмоэффектов,он придает любому звуку трехмерность.Даже человеческий голос зазвучит по другому.Тылы повесте примерно на 30см. выше головы по бокам примерно так,что-бы звук боковых динамиков(там 3 динамика,по бокам и центр)отражался от боковых стен под углом.Потом напишите.
с сабом я точно пока подожду,стоит ли подключить мои бронзы по би-ампингу,и что это даст? А вообще очень доволен,сочетание 919 с MA Bronze просто великолепное,плюс сэкономил 2.400 на следующее утро после согласования заказа,захожу на BIGtv,а там вместо 8.400 за пару BR2 и 5.700 за BRLCR,стоит цена 9.600 и 6.900 соотв.Пустячок а приятно.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #184 : 10 Сентября 2009, 20:01:00 »

Ресивер настроил с помощью микрофона,использую на всех входах ,а это : DVD TOSHIBA 500 XDE и KAON от акадо, PCM PURE DIRECT. Улучшалки не комильфо.
с KAONA на некоторых каналах типа Кинопоказа HD звук в DD,но ничто не сравнится  с DTS как в музыке ,так и в кино!Я представляю что будет в DTS HD. PIO 320 следующий в списке покупок.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #185 : 11 Сентября 2009, 06:09:09 »

Grey73.Да,би-ампинг может улучшить звук,только надо снять перемычки на колонках и использовать такой-же акустический кабель.Это идет от студийной  активной акустики,где каждый встроенный усилитель отвечает за свою полосу частот.Улучшалки всегда все портят,как в звуке,так и в видео.С сабом все будет звучать лучше,появится эффект присутствия на концерте.Пио.320 к этому ресиверу идеальный компаньен.Система PQLS должна улучшить звучание обычных CD.Сейчас или после стоит купить приличный сетевой фильтр,обычно кроме безопастностьи- звук и видео станут немного лучше,дешевки на это не способны.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Al
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #186 : 12 Сентября 2009, 18:28:18 »

Ув. George,посоветуйте пожалуйста кoмплект аккустики 5.1 для связки : плазма Samsung PS-50B650, ресивер Pioneer VSX-919AH-K,проигрыватель Pioneer BDP-320.Размер комнаты 15-20 м.По Вашим постам вижу что предпочитаете аккустику Монитор Аудио,может подскажите конкретный комплект. Пожелания : стоимость до 600$, и дизайн подходящий для всей техники.

Спасибо.

Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #187 : 13 Сентября 2009, 14:30:24 »

Берите Бронз не пожалеете,на стойках NorStone.C пио 919 звучат ахудивительно.В BIGTV.RU

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #188 : 13 Сентября 2009, 19:23:47 »

[цитата = Al автора ссылку = Тема = 70.msg9225 # msg9225 дате = 1252769298]
 Ув. Джордж, посоветуйте пожалуйста кoмплект аккустики 5.1 для связки: плазма Samsung PS-50B650, ресивер Pioneer VSX-919AH-К, проигрыватель Pioneer BDP-320.Размер комнаты 15-20 м.По Вашим постам вижу что предпочитаете аккустику Монитор Аудио, может подскажите конкретный комплект. Пожелания: стоимость до 600 $, и дизайн подходящий для всей техники.

 Спасибо. Al.Выбор Ваш неплох.Но,за 600 баксов я еще не слышал нормального комплекта 5.1-это все дрова.Вкусовых предпочтений по фирмам у меня нет.Просто стараюсь подсказать по бюджету.
Нет денег-начните со стерео.Лучше хорошее стерео,чем никудышний многоканал,со временем остальное можно докупить.Запомните-акустика самый дорогой и долгоиграющий элемент любой системы.Для Вашей комнаты надо на фронт полочники на стойках-упаси бог напольники(иначе все будет бубнеть).Пожалуй самым дешевым будет Монитор-Аудио серии Бронз.Это уже бюджетный уровень hi-fi. Эту серию уже начал собирать Grey73.А лично я больше люблю акустику с ленточными твиттерами, за их необыкновенно воздушный и прозрачный звук на высоких частотах.Не советую ее по одной причине-все хотят купить дорогой ТВ,некоторые еще согласны купить приличный ресивер,а на акустику то-ли уже денег нет или просто давит жаба.А ведь просмотр фильма или концерта дает с хорошей акустикой просто необыкновенные ощущения.

 [/ QUOTE]

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
morro
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #189 : 15 Сентября 2009, 03:30:42 »

Посоветуйте целесообразно ли брать такую акустику для комнаты 15 кв.м:

Акустика центрального канала Dali Mentor Vocal
Активный сабвуфер Dali Mentor Sub
Полочная акустика Dali Mentor 2

Если да, то какой ресивер под этот набор и какие тыльники?
Если нет, то что под этот размер комнаты? scratch_one-s_head

Схема комнаты:
       ____________________________________
      |                            |                     |     |
      |                            |                     |     |
      |                            |кровать          |     
      |                            |                     |     окно
      |                            |                     |   
                                   |                     |
      дверь                     |                     |
                                   |_____________|      |
      |_____________________плазма_________|
       
         Кровать впритык к стенам, плазма на стене, размер комнаты: 5х3х2,55(высота). Thanks. scratch_one-s_head


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #190 : 15 Сентября 2009, 09:23:49 »

morro.Вы первый на нашем форуме,который хочет купить очень серьезную акустику с ленточными твиттерами.Поздравляю!На тыл надо Dali Mentor 1.Судя по комнате, Вы смотрите ТВ и будете  слушать,лежа на кровати.Фронты поставьте на стойки и не ставьте вплотную к стене(может доминировать бас),возможно прийдется закрыть задний фазоинвертер заглушкой.Тылы тоже можно поставить на стойки или повесить на поворотные кронштейны(пожалуй это лучше).Есть в Ваших условиях более интересный вариант.Повесить все одинаковые колонки Dali Mentor LCR.Только центр повесить(поставить) горизонтально-повернув вч/сч головку на 90 градусов.Так получится абсолютно одинаковый звук со всех сторон.Подумайте?А саб даст низкочастотную поддержку.Ресивер? Какой бюджет? Тут надо серьезный аппарат.Ясно одно-у него должны быть неяркие и нейтральные верха.Потом надо подобрать подходящие акустические кабели и хорошее питание.Сэкономив на мелочи-можно все испортить.Какой у Вас ТВ и какие источники есть или будут?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
morro
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #191 : 15 Сентября 2009, 10:48:54 »

george. Спасибо! А центр тоже Dali Mentor LCR? Саб подходит? Бюджет под эту акустику, чтобы не испортить звук. Плазма у меня Самс 50b650. Пока никаких кабелей нет, но планирую брать Dali Viper. Подскажите с хорошим питанием для Dali. Так какой же ресивер?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #192 : 15 Сентября 2009, 15:30:34 »

george. Спасибо! А центр тоже Dali Mentor LCR? Саб подходит? Бюджет под эту акустику, чтобы не испортить звук. Плазма у меня Самс 50b650. Пока никаких кабелей нет, но планирую брать Dali Viper. Подскажите с хорошим питанием для Dali. Так какой же ресивер?
morro.Конечно и центр.Посмотрите на картинки в инете.Все зти колонки можно вешать вертикально,ну а центр надо вешать (ставить горизонтально) при этом повернув вокруг оси блок в/ч твиттеров на 90 градусов.Саб надо тоже Ментор-он хорош,сделан в исполнении "закрытый ящик" и есть пульт.Это будет очень классная система,при желании ее можна расширить до 7.1.Очень хорошо будет выглядеть с плоскими ТВ.С кабельной продукцией Дали не знаком и сказать ничего не могу.Тут самое главное выбор ресивера,а заочно не послушав связку не люблю давать советы,ведь можно и промахнуться.Сначала ответьте с какими источниками сигнала все это будет работать?Если звук будет передаваться только по аналогу-это одно,если по цифре-другое.У Вас есть возможность самому послушать выбранные компоненты?Вы из Москвы?
Записан
morro
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #193 : 15 Сентября 2009, 19:38:23 »

george. Я не из Москвы и даже не из Киева, поэтому аппаратуру буду заказывать по интернету. Опять же поэтому мне нужен профессиональный совет, т.к. послушать вживую не могу. Источник спутник + хочу взять blue-ray+cd проигрыватель. Полагаюсь на Ваш совет.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #194 : 15 Сентября 2009, 22:09:20 »

george. Я не из Москвы и даже не из Киева, поэтому аппаратуру буду заказывать по интернету. Опять же поэтому мне нужен профессиональный совет, т.к. послушать вживую не могу. Источник спутник + хочу взять blue-ray+cd проигрыватель. Полагаюсь на Ваш совет.
morro.Я думаю,что будущее за цифровыми усилителями.У дешевых плохой звук,но уже есть на рынке очень хорошие.Источники у нас уже в большинстве своем цифровые,то вполне резонно- для уменьшения числа преобразований пустить все до выхода на акустические клеммы ресивера по цифре.На меня сильное впечатление произвели ресиверы Pioneer SC-LX71/81.В начале октября должны появится из серии Elite...Pioneer SC-25/27 and Pioneer SC-LX 72/82.Если время терпит,давайте их дождемся.Конечно и блюрэй тогда от Пио.Нет-буду думать.Уже в инете я видел ресивер 72=68200р.Вас это не пугает?Тогда можно подумать и о питании и кабелях.От них тоже кое-что зависит.И не слушайте мнения о них разных дилетантов.Поверьте,мне трудно дать рекомендацию на ресивер-предварительно не прослушав его в связке с акустикой Дали.
Записан
morro
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #195 : 15 Сентября 2009, 22:49:20 »

Спасибо, george!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!