Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:18:35

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763247 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #196 : 19 Сентября 2009, 09:24:10 »

Grey73.Да,би-ампинг может улучшить звук,только надо снять перемычки на колонках и использовать такой-же акустический кабель.Это идет от студийной  активной акустики,где каждый встроенный усилитель отвечает за свою полосу частот.Улучшалки всегда все портят,как в звуке,так и в видео.С сабом все будет звучать лучше,появится эффект присутствия на концерте.Пио.320 к этому ресиверу идеальный компаньен.Система PQLS должна улучшить звучание обычных CD.Сейчас или после стоит купить приличный сетевой фильтр,обычно кроме безопастностьи- звук и видео станут немного лучше,дешевки на это не способны.
доброе утро,George,собираюсь подключить колонки по BI-ампингу,нужно заказывать ещё кабель.Сейчас у меня QED Classic,думаю поменять его на Van Den Hul the bridge что скажете?И какой сетевой фильтр можете посоветовать?

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #197 : 19 Сентября 2009, 09:58:39 »

Grey73.Утро доброе!Это очень хороший акустический кабель.На центр такой же -обязательно.Если есть деньги то и на тыл.Фильтр способный чего-то улучшить стоит дорого-тогда который не портит,можно Belkin Pure AV Surge Protector 6.На тыл надеюсь Вы взяли "диполь/биполь ? Все есть в bigtv.ru.Добейтесь скидки.Потом напишите.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #198 : 19 Сентября 2009, 11:13:59 »

На тылы пока ничего не купил.Пока наслаждаюсь стерео.Сейчас слушаю  саундтрек к Рок-волне.Потрясающе!
Сейчас закажу кабель и фильтр.Тоже недешево,кабеля нужно 13 метров.Всему свое время.Потом хочу BD 320 либо LX-52.Вообщем пока приоретет - музыка.Москва не сразу строилась Улыбка)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #199 : 19 Сентября 2009, 11:33:03 »

На тылы пока ничего не купил.Пока наслаждаюсь стерео.Сейчас слушаю  саундтрек к Рок-волне.Потрясающе!
Сейчас закажу кабель и фильтр.Тоже недешево,кабеля нужно 13 метров.Всему свое время.Потом хочу BD 320 либо LX-52.Вообщем пока приоретет - музыка.Москва не сразу строилась Улыбка)

Успехов Вам! hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #200 : 20 Сентября 2009, 07:35:36 »

На тылы пока ничего не купил.Пока наслаждаюсь стерео.Сейчас слушаю  саундтрек к Рок-волне.Потрясающе!
Сейчас закажу кабель и фильтр.Тоже недешево,кабеля нужно 13 метров.Всему свое время.Потом хочу BD 320 либо LX-52.Вообщем пока приоретет - музыка.Москва не сразу строилась Улыбка)

Grey73.Незабудьте после подключения по 2-х усилительной схеме по новой настроить акустику с помощью"автокалибровки",а потом включить режим "Pure Direct".Все "улучшайзеры" садят звук.Провода"Van Den Hul the bridge" добавят "воздуха" звуку-особенно это отразится на передаче человеческого голоса.На тыл обязательно купите колонки"диполь/биполь" и с помощью переключателя выберите нужный режим(я не знаю акустику Вашей комнаты).Твиттеры должны находится примерно на 30см.выше головы.Это накроет всю вашу комнату объемным звуком.А потом конечно нужен саб.Он придаст"трехмерность" звуку.Ни одни колонки(кроме очень дорогих напольников) на это не способны.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #201 : 20 Сентября 2009, 08:02:19 »

Grey73.Для начала саб нужно поставить рядом с собой.Потом включите только саб и походите по комнате-Вы найдете несколько точек где бас будет звучать наиболее естественно.Потом поставьте его в нужную точку сообразно эстетике Вашей комнаты.Я в этом деле "профи" и знаю о чем говорю.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #202 : 22 Сентября 2009, 10:17:00 »

Добрый день,George.К сожалению в BIGTV кабеля VDH The bridge остался только кусок метровый,и вближайшее время не предвидится.Может взять QED Original?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #203 : 22 Сентября 2009, 10:45:01 »

Добрый день,George.К сожалению в BIGTV кабеля VDH The bridge остался только кусок метровый,и вближайшее время не предвидится.Может взять QED Original?
Gree73.Посмотрите один из самых дешевых(для Вашего уровня техники хватит).Atlas Basic Biwire.Еще лучше Chord Compani Carnival Silver Screen.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #204 : 22 Сентября 2009, 23:56:56 »

Добрый день,George.К сожалению в BIGTV кабеля VDH The bridge остался только кусок метровый,и вближайшее время не предвидится.Может взять QED Original?
Gree73.Посмотрите один из самых дешевых(для Вашего уровня техники хватит).Atlas Basic Biwire.Еще лучше Chord Compani Carnival Silver Screen.
Вообщем заказал QED Original и Belkin Pure AV Surge Protector в BIGTV,поскольку прошло менее 20 дней после первой покупки
предоставили скидку 10%.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #205 : 23 Сентября 2009, 11:39:12 »

Добрый день,George.К сожалению в BIGTV кабеля VDH The bridge остался только кусок метровый,и вближайшее время не предвидится.Может взять QED Original?
Gree73.Посмотрите один из самых дешевых(для Вашего уровня техники хватит).Atlas Basic Biwire.Еще лучше Chord Compani Carnival Silver Screen.
Вообщем заказал QED Original и Belkin Pure AV Surge Protector в BIGTV,поскольку прошло менее 20 дней после первой покупки
предоставили скидку 10%.
Grey73.Хорошо.Потом отпишитесь.
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #206 : 25 Сентября 2009, 20:04:37 »

Добрый вечер всем! Прошу помощи так как в акустике не силен а очень хочется хорошего качественного звука дома для просмотра кино и прослушивания музыки. Два дня назад купил тв samsung UE46B8000XW очень долго выбирал, и остановился на этой модели, хотелось бы оценить мой выбор? Комната примерно 18-20м2 бюджет прим 50тыщ.(акустика и ресивер). Рассматриваю  ресивер yamaha v663.   
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #207 : 25 Сентября 2009, 23:54:52 »

Добрый день,George.К сожалению в BIGTV кабеля VDH The bridge остался только кусок метровый,и вближайшее время не предвидится.Может взять QED Original?
Gree73.Посмотрите один из самых дешевых(для Вашего уровня техники хватит).Atlas Basic Biwire.Еще лучше Chord Compani Carnival Silver Screen.
Вообщем заказал QED Original и Belkin Pure AV Surge Protector в BIGTV,поскольку прошло менее 20 дней после первой покупки
предоставили скидку 10%.
Grey73.Хорошо.Потом отпишитесь.
Сегодня привезли кабель,переподключил по би-ампингу.Кардинально поменялось звучание.Пока не могу  привыкнуть.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #208 : 26 Сентября 2009, 16:15:49 »

Добрый день,George.К сожалению в BIGTV кабеля VDH The bridge остался только кусок метровый,и вближайшее время не предвидится.Может взять QED Original?
Gree73.Посмотрите один из самых дешевых(для Вашего уровня техники хватит).Atlas Basic Biwire.Еще лучше Chord Compani Carnival Silver Screen.
Вообщем заказал QED Original и Belkin Pure AV Surge Protector в BIGTV,поскольку прошло менее 20 дней после первой покупки
предоставили скидку 10%.
Grey73.Хорошо.Потом отпишитесь.
Сегодня привезли кабель,переподключил по би-ампингу.Кардинально поменялось звучание.Пока не могу  привыкнуть.
Всё нормально.Почему-то автонастройка выставила уровень колонок -8dB.Вручную поправил.Сейчас наслаждаюсь "Blue Valentine" Тома Вэйтса.Звук стал более детальным что-ли.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #209 : 27 Сентября 2009, 19:58:07 »

Коллеги, зравствуйте! Кто подскажет - что лучше взять Pioneer VSX-LX52 или Pioneer VSX-1019AH. Характеристики читал обоих. Вопрос не в цене, а целесообразности и ...возможной перспективе. У меня Пио 6090 и колонки Ямаха 777, комплект 5.1, комната 36 кв.м. Ранше думал взять Pioneer VSX-LX51, здесь на форуме (почтенный Gerge ) отговорили - рекомендовали ждать 1019 модель. А тут появилась Pioneer VSX-LX52. Вот и думаю, все читаю... ПОДСКАЖИТЕ!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #210 : 27 Сентября 2009, 20:28:13 »

Коллеги, зравствуйте! Кто подскажет - что лучше взять Pioneer VSX-LX52 или Pioneer VSX-1019AH. Характеристики читал обоих. Вопрос не в цене, а целесообразности и ...возможной перспективе. У меня Пио 6090 и колонки Ямаха 777, комплект 5.1, комната 36 кв.м. Ранше думал взять Pioneer VSX-LX51, здесь на форуме (почтенный Gerge ) отговорили - рекомендовали ждать 1019 модель. А тут появилась Pioneer VSX-LX52. Вот и думаю, все читаю... ПОДСКАЖИТЕ!
Bogodar144.Если вопрос не в цене-то Pioneer SC-LX82.Но,это потянет за собой и более серьезную акустику и плеер.Я всегда стараюсь советовать "по деньгам".
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!