Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 14:27:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 597708 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1486 : 11 Апреля 2015, 13:58:55 »

С определенного уровня фильтры допускают замену подводящего штатного кабеля.. К примеру в моем Квинтет фирма советует заменить не только кабель,а и розетку в стене.
Угу. Вероятно, вот на такую http://www.allcables.ru/hmselektronik_Steckdose_White.html ...
Еще понятно, если заменить штатную кетайскую соплю на что-нибудь потолще. Но за 12 с гаком штук...  mega_shok
А у вас какой кабель от розетки до фильтра?
С определенного уровня фильтры допускают замену подводящего штатного кабеля.. К примеру в моем Квинтет фирма советует заменить не только кабель,а и розетку в стене.
Угу. Вероятно, вот на такую http://www.allcables.ru/hmselektronik_Steckdose_White.html ...
Еще понятно, если заменить штатную кетайскую соплю на что-нибудь потолще. Но за 12 с гаком штук...  mega_shok
А у вас какой кабель от розетки до фильтра?
Сейчас до фильтра Фюрутек,рес и плеер-Чернов,саб Wareworld,заменил бы и на ТВ,но он несъёмный. Кабели надо подбирать под уровень своей техники.. Как то глупо брать кабель дороже к примеру реса.. Я обычно закладываю + - 10% от стоимости подключаемого компонента..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1487 : 11 Апреля 2015, 14:14:27 »

заменил бы и на ТВ, но он несъёмный.
Может потому, что производитель понимает, что от его замены ничего не изменится?
Пора бы и остальным начать так делать, дабы маркетологи не разводили людей на деньги своими сказками...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1488 : 11 Апреля 2015, 14:59:08 »

Может потому, что производитель понимает, что от его замены ничего не изменится?
Пора бы и остальным начать так делать, дабы маркетологи не разводили людей на деньги своими сказками...
Скажите, Вам не надоело ТРОЛЛИТЬ на форуме? Ну не верите Вы и ладно. Других не надо с толка сбивать.
Задача каждого кабеля, максимально точно, без потерь передать сигнал.
Вы можете сколь угодно озвучивать миру Ваше мнение, но не надо ничего утверждать и строить иллюзий пустыми ни на чем не основанными умозаключениями.
Попробуйте сделать хоть что-нибудь в обсуждаемом направлении. 
Выдвигать теории и "поносить" тех, кто заплатил из своего кошелька за любезно предоставленный опыт для остальных не представляет никакого труда. Если это зависть, я пойму. А если не она, то извините...
Одно дело обсуждать цены. Было недешево, а теперь дорого - это одно, но пытаться разуверить нас в том, что мы услышали при смене какого-либо кабеля и продолжаем слышать и по сей день - как-то несерьезно.
Лучше критикуйте жадных производителей, за их цены...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1489 : 11 Апреля 2015, 15:25:43 »

Скажите, Вам не надоело ТРОЛЛИТЬ на форуме? Ну не верите Вы и ладно. Других не надо с толка сбивать.
Дело не в том, что мне нравится "троллить", меня больше смущает то, что начитавшись Ваших сообщений, какой нибудь неопытный товарищ может слепо  в это поверить,  купить и не заметить того же  эффекта, что и Вы, поэтому я иногда вставляю свои "пять копеек", что бы мелькало альтернативное мнение...
Вы можете сколь угодно озвучивать миру Ваше мнение, но не надо ничего утверждать и строить иллюзий пустыми ни на чем не основанными умозаключениями.
Ваше "слышу разницу", тоже как бы не очень надёжный аргумент, другое дело - сухие, беспощадные цифры, к примеру, тяжело убедить адекватного человека, что 0 - это 1.
Если это зависть, я пойму.
Тут можно позавидовать только получению удовлетворения от покупки и не важно: изменилось что то или нет, главное это то, что Вы довольны и не жалеете, потраченных средств...
но пытаться разуверить нас в том, что мы услышали при смене какого-либо кабеля и продолжаем слышать и по сей день - как-то несерьезно
Даже и не собирался, судя по всему проще доказать попу, что бога нет...
Лучше критикуйте жадных производителей, за их цены...
Да чёрт с ними, с производителями, они хоть стараются угодить потребителю, а то что задирают цены - это нормальное явление.
Я больше люблю критиковать власть - она доставляет гораздо больше проблем народу, но Григорий любит "почистить" мои сообщения, да и вообще не приветствует такие разговоры, пресекая на корню все мои попытки в очередной раз "плюнуть" в сторону Путлера и его хунты Грустный
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1490 : 11 Апреля 2015, 16:37:55 »

Любой нормальный человек,сначала возьмет под залог кабель и попробует.. Если толка нет-зачем покупать ?? Чтобы это услышать,для начала нужно купить приличную технику,а не бумбокс.. Да и иметь хороший слух.. У вас такой техники нет, про уши я не знаю.. И кончайте заниматься "политикой".. В России уже куча заблокированных сайтов,вы что хотите еще добавить ?? dash1
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1491 : 11 Апреля 2015, 17:28:40 »

Alhlm, давайте не будем уходить от темы обсуждения и напоминать всем о политике...
Я достаточно неплохо изучил продукцию DH Labs:
- в системе имеется HDMI кабель
- брал на тест usb кабель
- приобретал для отца бюджетный HDMI
- через день слушаю музыку на топовом силовом кабеле (RED WAVE) но с другими "вилками".
- на днях заимел бюджетный силовой кабель (ENCORE)
- вчера на выставке мы слушали супер тракт (без преувеличения) общей стоимостью 150 000 $ (напольные акустические системы с плазменными твитерами + 2 запредельно мощных моноблока УМ + ЦАП + ПРЕД + универсальный проигрыватель + MacBook + DH Labs Mirage USB).
Да там одна кабельная обвязка стоила 45 000 $. DH Labs Mirage USB был самым финансово доступным звеном.
И система звучала великолепно. hurrah

Что у Вас?

Поэтому я знаю что говорю. И сухие цифры здесь не нужны.


Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1492 : 11 Апреля 2015, 18:04:56 »

 flag_of_truce
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1493 : 11 Апреля 2015, 18:25:31 »

Alhlm, давайте не будем уходить от темы обсуждения и напоминать всем о политике...
Я достаточно неплохо изучил продукцию DH Labs:
- в системе имеется HDMI кабель
- брал на тест usb кабель
- приобретал для отца бюджетный HDMI
- через день слушаю музыку на топовом силовом кабеле (RED WAVE) но с другими "вилками".
- на днях заимел бюджетный силовой кабель (ENCORE)
- вчера на выставке мы слушали супер тракт (без преувеличения) общей стоимостью 150 000 $ (напольные акустические системы с плазменными твитерами + 2 запредельно мощных моноблока УМ + ЦАП + ПРЕД + универсальный проигрыватель + MacBook + DH Labs Mirage USB).
Да там одна кабельная обвязка стоила 45 000 $. DH Labs Mirage USB был самым финансово доступным звеном.
И система звучала великолепно. hurrah

Что у Вас?

Поэтому я знаю что говорю. И сухие цифры здесь не нужны.

Да за 150 кило вечнозеленых она даже одними кабелями просто обязана звучать великолепно.  lol

Вот ужо я как-нибудь соберусь и тоже проведу эксперимент.  Подмигивающий У меня когда-то был куплен DAXX P70-18 http://www.allcables.ru/daxx_P70-18_1.8m.html и лежит без дела, потому что ни в одну дырку он не лезет. Я его воткну между фильтром АРС и сабвуфером -- и посмотрим, случится в сабвуфере чудо или нет.  mosking
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1494 : 11 Апреля 2015, 18:30:59 »

У меня когда-то был куплен DAXX P70-18 http://www.allcables.ru/daxx_P70-18_1.8m.html и лежит без дела, потому что ни в одну дырку он не лезет. Я его воткну между фильтром АРС и сабвуфером -- и посмотрим, случится в сабвуфере чудо или нет.
Тоже мне кабель  mda
То ли дело - Classic XS AC Power EUR  doubleup

Эта конструкция имеет оплётку из политетрафторэтилена (Teflon®) и заключена в трёхслойный экран, выполненный по технологии X-Shield: внутренний слой - медная фольга, центральный слой - оплётка из меди BRC плотностью >50%, наружный слой - медно-лавсановая лента с интегрированным дренажным проводником из меди BRC. Оболочка: внутренний слой из специального мягкого не содержащего красителей поливинилхлоридного пластиката SPVC, внешний слой из устойчивого к температурным перепадам и агрессивной среде окрашенного поливинилхлоридного пластиката SPVC, с нейлоновым защитным рукавом.

Но даже он дешёвка по сравнению с Neotech NEP-1001 ~3000$

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1495 : 11 Апреля 2015, 18:39:05 »

Но даже он дешёвка по сравнению с Neotech NEP-1001
Так 1001 -- это ж полтора метра серебра! В трудный час можно в ломбард снести или переплавить...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1496 : 11 Апреля 2015, 18:39:50 »

Так 1001 -- это ж полтора метра серебра! В трудный час можно в ломбард снести или переплавить...
Видимо это основное его назначение: "на чёрный день"
Даже если воры залезут в дом, вряд ли им в голову придёт "тырить" такую "мелочёвку"

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1497 : 24 Апреля 2015, 22:08:12 »

Межблочные кабели Gold Note Firenze Plus
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
irgukk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1498 : 25 Апреля 2015, 22:49:43 »

Ищу специалиста, который поможет отладить настройки домашнего кинотеатра через пульт  Nevo Q50
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1499 : 17 Мая 2015, 19:54:57 »

Вот ужо я как-нибудь соберусь и тоже проведу эксперимент.  Подмигивающий У меня когда-то был куплен DAXX P70-18 http://www.allcables.ru/daxx_P70-18_1.8m.html и лежит без дела, потому что ни в одну дырку он не лезет. Я его воткну между фильтром АРС и сабвуфером -- и посмотрим, случится в сабвуфере чудо или нет.  mosking
Итак, ежели кому интересно: вышеупомянутый DAXX был воткнут в сабвуфер -- и увы, чуда не случилось... Более того, поскольку эта кабля -- в палец толщиной, а ейным разъемом можно голову проломить, то размещать сабвуфер стало крайне неудобно.  negative
Зато кабля 3х3,5 220В/40А -- станкИ можно подключать!  lol
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1500 : 17 Мая 2015, 20:17:38 »

Итак, ежели кому интересно: вышеупомянутый DAXX был воткнут в сабвуфер -- и увы, чуда не случилось... Более того, поскольку эта кабля -- в палец толщиной, а ейным разъемом можно голову проломить, то размещать сабвуфер стало крайне неудобно.
Зато кабля 3х3,5 220В/40А -- станкИ можно подключать!
Предсказуемый результат, но всё равно благодарю за потраченное время  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!