Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:37:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 597662 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1501 : 17 Мая 2015, 21:59:26 »

Итак, ежели кому интересно: вышеупомянутый DAXX был воткнут в сабвуфер -- и увы, чуда не случилось... Более того, поскольку эта кабля -- в палец толщиной, а ейным разъемом можно голову проломить, то размещать сабвуфер стало крайне неудобно.
Зато кабля 3х3,5 220В/40А -- станкИ можно подключать!
Предсказуемый результат, но всё равно благодарю за потраченное время  hi
Сказал большой спец в этом деле.. Только вам невдомек,что через плохой фильтр усилители не стоит подключать-они скрадывают динамику звука. А хороший кабель и так обладает фильтрующими свойствами,только нет защиты.. Как говорится-"наш пострел-везде поспел".. Буду и дальше читать с интересом ваши посты, может чему и научусь.. hurrah
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1502 : 17 Мая 2015, 22:25:46 »

Вот ужо я как-нибудь соберусь и тоже проведу эксперимент.  Подмигивающий У меня когда-то был куплен DAXX P70-18 http://www.allcables.ru/daxx_P70-18_1.8m.html и лежит без дела, потому что ни в одну дырку он не лезет. Я его воткну между фильтром АРС и сабвуфером -- и посмотрим, случится в сабвуфере чудо или нет.  mosking
Итак, ежели кому интересно: вышеупомянутый DAXX был воткнут в сабвуфер -- и увы, чуда не случилось... Более того, поскольку эта кабля -- в палец толщиной, а ейным разъемом можно голову проломить, то размещать сабвуфер стало крайне неудобно.  negative
Зато кабля 3х3,5 220В/40А -- станкИ можно подключать!  lol
Я бы еще понял ваш фильтр для корректного отключения компа при внезапном отключении света,но использовать его для нормального питания мощных потребителей тока,тем более усилителей-для меня выглядит несколько дико !!  Я очень тщательно отношусь к сетевым фильтрам,как правило они конечно защищают технику,но звук обычно калечат..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1503 : 17 Мая 2015, 23:01:30 »

alnash ! Я думал,что вы в этом деле опытный..Если по житейски и для образа,если плохо кушать-наступает дистрофия. Так происходит и с звуком.. Тут кабели не при чем.. Если нет внезапных выбросов,лучше воткните свой саб прямо в 220в,заодно и усилители..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1504 : 17 Мая 2015, 23:28:33 »

alnash ! Я думал,что вы в этом деле опытный..Если по житейски и для образа,если плохо кушать-наступает дистрофия. Так происходит и с звуком.. Тут кабели не при чем.. Если нет внезапных выбросов,лучше воткните свой саб прямо в 220в,заодно и усилители..
Не, прямо в 220в не буду. Кроме всего прочего, там и места в розетке нет. Лучше подожду, пока нормальный фильтр соберу. Улыбка
Но ставить в сабвуфер мощностью 210Вт каблю на примерно 10000Вт считаю излишним. А то вдруг ожырение и запор случится... Тем более, что я не особо верю в то, что двухметровый кусок медной проволоки способен что-то там фильтровать. Вот ферритовые бочонки на нем может какую пользу и приносят. Но увы, в результате эксперимента я их влияния не ощутил.
Теоретически, каблю можно было бы пустить на питальник для фильтра. Но стандартные коннекторы под него всё равно лишь на 220В/10А, да и вообще совершенно не аудиофильские... Лучше я powercon поставлю. Может, потом когда-нибудь у меня и появится что-нибудь достойное 10 т. ваттного кабеля...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1505 : 18 Мая 2015, 00:23:59 »

alnash ! Я думал,что вы в этом деле опытный..Если по житейски и для образа,если плохо кушать-наступает дистрофия. Так происходит и с звуком.. Тут кабели не при чем.. Если нет внезапных выбросов,лучше воткните свой саб прямо в 220в,заодно и усилители..
Не, прямо в 220в не буду. Кроме всего прочего, там и места в розетке нет. Лучше подожду, пока нормальный фильтр соберу. Улыбка
Но ставить в сабвуфер мощностью 210Вт каблю на примерно 10000Вт считаю излишним. А то вдруг ожырение и запор случится... Тем более, что я не особо верю в то, что двухметровый кусок медной проволоки способен что-то там фильтровать. Вот ферритовые бочонки на нем может какую пользу и приносят. Но увы, в результате эксперимента я их влияния не ощутил.
Теоретически, каблю можно было бы пустить на питальник для фильтра. Но стандартные коннекторы под него всё равно лишь на 220В/10А, да и вообще совершенно не аудиофильские... Лучше я powercon поставлю. Может, потом когда-нибудь у меня и появится что-нибудь достойное 10 т. ваттного кабеля...
Потом напишите. Судить по реальной мощности усилителей можно только по потребляемых ватт/ч. Меня всегда смешит,к примеру напишут-общая мощность 1000 ватт,а смотришь,потребляет 100 ватт/ч. Всё равно,что выпить литр пива,а потом отлить на 10 литров.. Прямо "вечный двигатель" изобрели.. drinks
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1506 : 18 Мая 2015, 06:21:30 »

А хороший кабель и так обладает фильтрующими свойствами
shok Первый раз такое слышу...
Но ставить в сабвуфер мощностью 210Вт каблю на примерно 10000Вт считаю излишним. А то вдруг ожырение и запор случится...
biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1507 : 18 Мая 2015, 10:38:28 »

А хороший кабель и так обладает фильтрующими свойствами
shok Первый раз такое слышу...
Но ставить в сабвуфер мощностью 210Вт каблю на примерно 10000Вт считаю излишним. А то вдруг ожырение и запор случится...
biggrin
Думаю и не последний. Я же не зря говорю про свой опыт.. Если честно,фильтры не люблю,очень мало из них не давят динамику звука.. А если повезло и купили хороший фильт,то к ним вовсе не нужно покупать дорогие кабели-достаточно и хорошего.. А вот в компах я тупой,видимо возраст и лень дают свое знать.. sarcastic_hand
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1508 : 18 Мая 2015, 10:59:05 »

А если повезло и купили хороший фильт,то к ним вовсе не нужно покупать дорогие кабели-достаточно и хорошего..
Ну это уже больше похоже на правду  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1509 : 18 Мая 2015, 12:40:04 »

А если повезло и купили хороший фильт,то к ним вовсе не нужно покупать дорогие кабели-достаточно и хорошего..
Ну это уже больше похоже на правду  hi
Вам бы почитать мои посты и про что я пишу. А то разговор слепого с глухим..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1510 : 18 Мая 2015, 13:06:25 »

Вам бы почитать мои посты и про что я пишу. А то разговор слепого с глухим..
Ладно-ладно, всё равно каждый останется при своём мнении, так что не вижу смысла дальше вмешиваться в Вашу дискуссию..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1511 : 21 Мая 2015, 19:15:58 »

В США есть интересная организация JREF, которая занимается тем, что ни во что не верит.
Существует она с 1964 года и опровергает слухи и домыслы. Причем часто для этого много и не нужно: они предлагают, например, 1 миллион долларов тому, кто сможет читать мысли. Или перемещать предметы усилием воли. Только получить деньги можно в том случае, если соискатель сможет убедительно доказать наличие у себя этого дара, продемонстрировав его.
Так вот, в 2009 году на рынок поступил 3.5 метровый аудиокабель Anjou от компании Pear Cable, который стоил $7250. Причем производитель приводил мнение каких-то многочисленных "экспертов", что кабель превращал обычную музыку во что-то невероятное по качеству, космическое и глубокое. Короче, не кабель, а настоящее чудо. И что бы вы думали?



JREF объявила, что готова выплатить 1 миллион долларов тому "эксперту", который сможет доказать, что кабель за $7250 хоть немного позволяет улучить звучание музыки, по сравнению с кабелем за $20.
И знаете что? Миллион лежит уже шесть лет. Делайте выводы, господа.

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1512 : 01 Июня 2015, 17:58:09 »

...нарыл статейку


В кабеле HDMI сигналы идут не последовательно, а параллельно. Три цветовых сигнала двигаются по трем парам проводов, а по четвертой паре идет тактовый сигнал синхронизации. Для качественной передачи изображения эти сигналы ни в коем случае не должны выпадать из синхронности друг с другом и с тактовой частотой. При небольших длинах передачи это достигается сравнительно легко, однако с увеличением длины кабеля и при очень высокой частоте сигнала обеспечить такую синхронизацию становится чрезвычайно сложно.
Иначе говоря, и здесь появляются неизбежные помехи и сбои. Однако важным обстоятельством, которое необходимо отметить, является то, что помехи в цифровых и аналоговых кабелях — это существенно разные по внешнему результату вещи. Испорченный цифровой сигнал легко выявить с первого взгляда даже самому неискушенному зрителю — по появлению на экране характерных артефактов (цветных полос, квадратиков) или просто по рассыпанию картинки. Можно сказать, что тут речь идет совсем не о том, лучше картинка или хуже, а работает кабель как ему положено, или же нет.


Оказывается, не один я так думаю - если на экране нет артефактов - кабель рабочий и будет показывать картинку, идентичную кабелю за 1000500$
Причём, проведены реальные тесты(с сравнением сигнала на входе и на выходе), а не "я чувствую, что стало лучше, "краски заиграли" и т.д и т.п."

Между прочим, о таком бинарном подходе говорится даже в Библии: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Мф, 5, 37). Поневоле задумаешься — из какого корня растут аудиофильские страсти…   biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1513 : 12 Июня 2015, 19:56:09 »

Оптические и USB-кабели Wireworld

Я раньше сталкивался с тем, что USB-кабели длиной несколько больше привычных 1 — 1,5 метра иногда дают более цельный и музыкальный звук, но списывал это на самовнушение. Теперь же прихожу к выводу, что аудиофильские USB-кабели не должны быть короткими.
Вот те на - приехали....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1514 : 13 Июня 2015, 22:37:24 »

Оптические и USB-кабели Wireworld

Я раньше сталкивался с тем, что USB-кабели длиной несколько больше привычных 1 — 1,5 метра иногда дают более цельный и музыкальный звук, но списывал это на самовнушение. Теперь же прихожу к выводу, что аудиофильские USB-кабели не должны быть короткими.
Вот те на - приехали....

Там ваще вся статья -- какое-то за гранью добра и зла...
И? Какую практическую пользу можно из ней извлечь? Толку как с козла молока.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1515 : 14 Июня 2015, 07:53:21 »

В принципе мне писать про это нет охоты.. А то опять появятся "мусорные" ссылки с инета..  А так,я много экспериментировал с цифровыми кабелями HDMI,коаксиал и оптика-разницу в передаче звука замечал.. Для этого необходимо два условия-наличие качественных компонентов и конечно хорошего слуха.. Без этого не обойтись.. С кабелями USB пока дела по серьезному не имел,но при случае займусь.. hi igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!