Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 09:16:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 596648 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
Гаррич
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 19 Ноября 2010, 21:55:46 »

это европейская модель? тогда смотрите мануал. русская не будет читать.
Панас? Покупался здесь. ХДД, кстати, тоже.
В мануале ничего про подключение жесткого диска не сказано, только про флешку
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #47 : 19 Ноября 2010, 22:03:36 »

Panasonic sa-bt205 - это домашний кинотеатр? Такого рода техника (равно как и всякие мини и микро муз. центры) HDD не читают. Видят только флешки. Купите себе медиaплеер.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Гаррич

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Гаррич
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #48 : 20 Ноября 2010, 08:19:09 »

Panasonic sa-bt205 - это домашний кинотеатр? Такого рода техника (равно как и всякие мини и микро муз. центры) HDD не читают. Видят только флешки. Купите себе медиaплеер.
Спасибо!
Я, порывшись полночи в инете, уже понял свою ошибку.
Теперь буду искать медиаплеер. Одна беда - таскать его из комнаты в комнату, чтоб слить в него гиги информации. Или же брать дорогой с эзернетом и качать по сети.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #49 : 20 Ноября 2010, 16:31:35 »

Медиаплеер таскать не нужно. Достаточно "сливать гиги информации" на внешние винчестеры и таскать уже их.
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #50 : 20 Ноября 2010, 22:30:37 »

Panasonic sa-bt205 - это домашний кинотеатр? Такого рода техника (равно как и всякие мини и микро муз. центры) HDD не читают. Видят только флешки. Купите себе медиaплеер.
Спасибо!
Я, порывшись полночи в инете, уже понял свою ошибку.
Теперь буду искать медиаплеер. Одна беда - таскать его из комнаты в комнату, чтоб слить в него гиги информации. Или же брать дорогой с эзернетом и качать по сети.
медиаплеер тонну что ли весит, что его так трудно в другую комнату отнести?
ей богу, смешно слушать это, скоро скажете еще чтобы телек приготовил еду вам.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #51 : 20 Ноября 2010, 22:46:47 »

Чтобы перенести плеер, нужно отключать кабель HDMI, плеер от сети, телевизор от сети и желательно также антенну от телевизора.  Все это чтобы не сгорел вход HDMI телевизора. Все это муторно. Гораздо проще перенести внешний винчестер с USB. Ну или - сеть
Записан
mpax
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #52 : 09 Декабря 2010, 12:17:22 »

попробуй воткнуть жесткий напрямую в телек в усб! если в нём есть( должон быть) встроенный медиаплеер, то будет тебе счастье!! buba
Записан

90х60х90 = возраст х рост х вес
unga
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #53 : 22 Декабря 2010, 00:35:10 »

Уважаемые!Подскажите пожалуйста какой тип подключения будет лучше.
Спутниковый тюнер и медиаплеер по HDMI будут подключены к телевизору,с телевизора к активной акустике можно подключить только к входу 5.1 или к обычным аудио «тюльпанам».Что предпочесть?
Записан

Panasonic TX-P50G20E
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #54 : 22 Декабря 2010, 12:11:37 »

А что дадут тюльпаны на 5.1?В лучшем случае стерео?
Записан
unga
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #55 : 22 Декабря 2010, 13:07:25 »

для чего тогда вообще разъемы 5.1,если тоже стерео? не чего не пойму в этих типах подключения  dash1
Записан

Panasonic TX-P50G20E
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #56 : 22 Декабря 2010, 13:19:18 »

Итак: Вы хотите телевизор сделать транспортом для звука?Что Вы хотите получить на выходе и какие разъемы имеют активные колонки?Это компьютерные или что-то серьезное?И что это за разъем такой 5.1?
Записан
unga
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #57 : 22 Декабря 2010, 15:32:11 »

Итак: Вы хотите телевизор сделать транспортом для звука?И что это за разъем такой 5.1?
Имею акустику http://amazon.shop.by/260/77/5101/,на сабе есть вход 5.1 и 2 стереовхода,как на фото.
Понимаю так, на телевизор звук будет поступать по цифре через HDMI,то есть ,как вы говорите будет транспортом.Теперь с телика надо подать звук на акустику,так как цифровых входов на сабе нет, возник вопрос, какой из двух типов подключения имеющихся на сабе предпочесть,будет ли разница?


* 5.1a.jpg (6.63 Кб, 202x124 - просмотрено 1439 раз.)
Записан

Panasonic TX-P50G20E
digital_being
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #58 : 22 Декабря 2010, 16:23:01 »

         Дело в следующем: этот Pioneer PDP-LX 508D я купил с навесными колонками PDP-S60, чтобы как-то извлечь из него звук. Теперь хочется звук улучшить. Прочитал один отзыв о Yamaha Soavo-1(человек чувствуется в теме) и захотел их... большего себе позволить не могу, на рессивер пока средств нет. В TV  Pioneer PDP-LX 508D есть 2 встроенные усилителя 17W+17W(к которым и подключены сейчас PDP-S60). Возможно ли временно колонки Soavo-1 подключить на эти встроенные усилители? Производитель рекомендует мощность усилителя не менее 40W, но лучше, конечно более. Звук пусть не громкий удастся извлечь?
        dash1 Вопрос второй: ноут подключаю к TV через дешёвый кабель HDMI. Ha счет этих кабелей - 2 полярных мнения: все кабели одинаковые, потому что всё в цифре, дорогие кабели лучше, потому что, как утверждает эта сторона, нет коррекции сигнала и помехозащищенность играет роль. Короче, кто-нибудь втыкал дорогой и дешёвый кабель в одинаковых условиях, чтобы уже прояснить общественности этот вопрос? 
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #59 : 22 Декабря 2010, 17:49:52 »

Значит, разводка на колонки с саба пойдет?Я думаю, не будет особой разницы ,даже если телевизор умеет кодировать звук и может служить транспортом для многоканала, все равно HD звука Вы не получите без HDMI на акустике.В лучшем случае будет DD 5.1. А с медиаплеера не кинуть звук на акустику?Там ведь должны быть разъемы.Оптики тоже нет?
В любом случае, если других нет разъемов, чтобы получить 5.1 нужно к нему и подключать.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

unga

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #60 : 28 Декабря 2010, 16:47:22 »

         Дело в следующем: этот Pioneer PDP-LX 508D я купил с навесными колонками PDP-S60, чтобы как-то извлечь из него звук. Теперь хочется звук улучшить. Прочитал один отзыв о Yamaha Soavo-1(человек чувствуется в теме) и захотел их... большего себе позволить не могу, на рессивер пока средств нет. В TV  Pioneer PDP-LX 508D есть 2 встроенные усилителя 17W+17W(к которым и подключены сейчас PDP-S60). Возможно ли временно колонки Soavo-1 подключить на эти встроенные усилители? Производитель рекомендует мощность усилителя не менее 40W, но лучше, конечно более. Звук пусть не громкий удастся извлечь?
        dash1 Вопрос второй: ноут подключаю к TV через дешёвый кабель HDMI. Ha счет этих кабелей - 2 полярных мнения: все кабели одинаковые, потому что всё в цифре, дорогие кабели лучше, потому что, как утверждает эта сторона, нет коррекции сигнала и помехозащищенность играет роль. Короче, кто-нибудь втыкал дорогой и дешёвый кабель в одинаковых условиях, чтобы уже прояснить общественности этот вопрос? 
1.Да,это хорошие колонки-я их знаю,но подключать их к ТВ не стоит.Все-равно,что из пушки стрелять по воробьям..Этим колонкам нужны хорошие усилители,ставить их надо на стойки и подключать приличными акустическими кабелями.Для глубокого баса-очень полезен саб.Собирайте лучше по частям..2.Купите недорогой,но хороший кабель К ноуту пойдет..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!