Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 11:14:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 597062 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1096 : 31 Августа 2014, 21:23:51 »

Пио-140 с китайской прошивкой.
Циннамон на видео часть идет!? А Перл на что? Или сначала был Перл...?
На видео. Сначала был перл, потом он понадобился в другом месте, и пришлось купить еще один, синамон. Перл теперь просто в коробочке лежит.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1097 : 31 Августа 2014, 21:26:18 »

На видео. Сначала был перл, потом он понадобился в другом месте, и пришлось купить еще один, синамон. Перл теперь просто в коробочке лежит.
И есть ли разница между перл и синамон?
В цене разница больше чем в 2 раза...
У нас  перл 1м -32 уе
          синамон - 78
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1098 : 31 Августа 2014, 21:55:32 »

На видео. Сначала был перл, потом он понадобился в другом месте, и пришлось купить еще один, синамон. Перл теперь просто в коробочке лежит.
И есть ли разница между перл и синамон?
В цене разница больше чем в 2 раза...
У нас  перл 1м -32 уе
          синамон - 78
Невооруженным глазом я особой разницы не заметил... Возможно, если долго сравнивать и присматриваться, то что-нибудь и найдется, но у меня всё расставлено так, что лишний раз перетыкать кабели нет никакого желания. Думаю, правильными настройками ТВ и плеера можно добиться значительно большего, чем сменой перла на синамон.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1099 : 31 Августа 2014, 22:00:21 »

Думаю, правильными настройками ТВ и плеера можно добиться значительно большего, чем сменой перла на синамон.
Я тоже так думаю  
30$ - не такие большие деньги, что бы запариваться со всякими тестами - купил и забыл smile
вот только вы всё же купили синамон, а не второй перл...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1100 : 31 Августа 2014, 22:07:12 »

Покупая акустику за 2-3к$ жадничать на USB кабелёк 30-40$ даже как то неудобно  biggrin
AudioQuest Forest будет видимо получше перла
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1101 : 01 Сентября 2014, 15:25:30 »

Итак, вот и подошел к концу мой тест usb кабелей:
1) ATLAS CABLES Element USB A/B 1,0 m (2,4 т.р.) - очень музыкальный, заводной по характеру, способен на очень низкий бас (такого контрабаса у себя я еще не слышал ppl_punk). Высоких частот столько, сколько необходимо ленточному твиттеру hurrah Сцена широкая, голографическая (практически 3d). Локализация инструметров и музыкантов на сцене просто потрясающая. Закрываешь глаза и Ты в самом центре события smile Очень впечатлил вокал. Каких либо жанровых предпочтений выявить не удалось. После Циннамона звук преобразился, при чем сложно сказать стал он лучше или хуже. Он стал другим. У Атласа есть одна особенность - некая дотошность при воспроизведении. Слушая композицию рок-бэнда или оркестра, на слух не составит труда уловить и проследить каждую партию любого из инструметов. Но при этом музыкальное полотно остается цельным. Поначалу мне стало тяжело воспринимать столько информации. Но уже через 30-40 мин. я воспринимал слышимое как должное. Циннамон увы не способен на такое же количество полезной музыкальной информации.
2)QED Performance USB A-B Graphite 3,0 m (2,6 т.р.) - сцена средней ширины, весьма глубокая. Звук чистый, без каких-либо перекосов. ВЧ не самые информативные. Кабель достаточно басистый. Пока пишу поставил hi-res на нем и он завис. Пришлось закрывать foobar и выключать M51. Интересно, дело в длине или у него пропускная способность не ахти!??? Мой Циннамон ниразу не зависал за все время эксплуатации, а он 2 метра. Вряд ли дело в длине. ATLAS тоже работал без сбоев. Вот Вам и QED.  Грустный
3) Циннамон остается в любом случае, из-за своей универсальности (HDMI) и качеств.
Прийдется более пристально познакомиться с продукцией шотладской фирмы ATLAS CABLES. У них 2 весьма занятных HDMI одной ценовой категории.
Atlas впечатлил настолько... yahoo А QED неприятно удивил.
QED-овский кабелюка чуть толще ATLASa. Наверное засчет еще одного дополнительного слоя экранирования и очень шумной, плотной и не охотно поддающейся изгибам оплетке. ATLAS  же более податливый в этом вопросе.
Оценивая кабели визуально и эстетически:
ATLAS - отделка без изысков, никакой аудиофильской мишуры. Добротный, удобный в деле, качественный, аккуратно сделанный кабель.
QED - внешне страшный, черно-серый, не очень удобный, на вид дешевый, но аккуратно сделанный кабель.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1102 : 01 Сентября 2014, 15:42:18 »

Пока пишу поставил hi-res на нем и он завис. Пришлось закрывать foobar и выключать M51. Интересно, дело в длине или у него пропускная способность не ахти!??? Мой Циннамон ниразу не зависал за все время эксплуатации, а он 2 метра.
Циннамон же HDMI - их сравнивать его с USB не правильно, если только речь не идёт о сравнении звучания по разным входам - но тут тоже правильнее было бы сравнивать кабели одной фирмы и серии, например, два кабеля: HDMI и USB серии Циннамон с одинаковой длиной....
Хм и по китайцу зависания и по QED Performance USB...
А по ATLAS CABLES Element USB A/B 1,0 m зависаний точно не было?
И как проявляется зависание? Вешается foobar? Или  м51 нужно включать-выключать что бы он заработал?
Может не зря писали, что у м51 реализация по USB не самая лучшая...
Либо QED Performance USB оказался таким же кривым как и китаец, да ещё и длина (3м)...
Если дело именно в кривом кабеле (QED), то сравнивать его "звучание" с ATLAS CABLES Element тоже не правильно, да и длина 1 и 3 м - тут лучше сравнивать кабели одинаковой длины, т.к. всем известно, что чем длиннее кабель, тем больше вероятность искажения исходного сигнала...
Как вариант - проблема в источнике - ноуте: драйвера\железо\глюки винды...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1103 : 01 Сентября 2014, 16:45:47 »

Бери тогда Атлас и закрой проблему.. Начинай думать о другом..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1104 : 01 Сентября 2014, 17:49:57 »

Бери тогда Атлас и закрой проблему.. Начинай думать о другом..
Завтра верну кабели в салон и постараюсь добраться до ALLCABLES - хочу взять у них DH Labs и еще пару-тройку других, а то сами понимаете, наболело...
Хочу лично во многом убедиться или опровергнуть smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1105 : 01 Сентября 2014, 18:25:25 »

Завтра верну кабели в салон и постараюсь добраться до ALLCABLES - хочу взять у них DH Labs и еще пару-тройку других, а то сами понимаете, наболело...
Хочу лично во многом убедиться или опровергнуть smile
Интересно было бы почитать продолжение...
Особенно сравнение 1м HDMI и USB аудиоквеста любой серии, хотя в первую очередь интересует звучание через асинхронный USB...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1106 : 01 Сентября 2014, 19:00:45 »

Циннамон же HDMI - их сравнивать его с USB не правильно, если только речь не идёт о сравнении звучания по разным входам - но тут тоже правильнее было бы сравнивать кабели одной фирмы и серии, например, два кабеля: HDMI и USB серии Циннамон с одинаковой длиной....
Хм и по китайцу зависания и по QED Performance USB...
А по ATLAS CABLES Element USB A/B 1,0 m зависаний точно не было?
И как проявляется зависание? Вешается foobar? Или  м51 нужно включать-выключать что бы он заработал?
Может не зря писали, что у м51 реализация по USB не самая лучшая...
Либо QED Performance USB оказался таким же кривым как и китаец, да ещё и длина (3м)...
Если дело именно в кривом кабеле (QED), то сравнивать его "звучание" с ATLAS CABLES Element тоже не правильно, да и длина 1 и 3 м - тут лучше сравнивать кабели одинаковой длины, т.к. всем известно, что чем длиннее кабель, тем больше вероятность искажения исходного сигнала...
Как вариант - проблема в источнике - ноуте: драйвера\железо\глюки винды...
За основу теста взяты USB, а после провел параллель с Hdmi.
Я не провожу глобальное тестирование, да и возможности не те. И толка 0. Все равно найдутся недовольные, да и могут опошлить написанное.
В Москве с кабелями туго. Половина интересующих моделей начинается от 3 и доходит до 5 метров. Смысл их брать!? Беру то, что есть в наличии.
В моем следующем планируемом тесте разбег метража будет таким же - от 1 до 3 метров. Планирую взять 5 кабелей.
С ATLASом все ровно. Певучий зараза))) Очаровал сразу. Я давно на него смотрел. Осталось сравнить со вторым желанным кабелем.
Изначально галюны ловит Foobar, я его закрываю, а зависшая нота продолжает звучать, выключаю НАДюху. Включаю и порядок. Вчера весь день слушал АТЛАС - проблем не было. А КВЕД "грел" вечером и ночью. И часа не прошло как завис. Думаю что кабель нужно рассматривать не длиннее 1,0 - 1,5 метра. Или брать большей длины, но очень качественные. Потому как сей QED из бюджетной линейки. Вообще они мне никогда не нравились. Невзрачные. Хотя акустические QEDы вроде хвалят в буржуйских изданиях...
Каели одной длины практически не сыскать, или они есть но разбег в цене 2-3 раза. Можно набрать 3-х метровых, но они мне ни к чему.
На железо не грешу. Думаю дело в кабеле. Раз CD рипы он играл, а Хай-Резы не потянул.
 
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1107 : 01 Сентября 2014, 19:06:08 »

Интересно было бы почитать продолжение...
Особенно сравнение 1м HDMI и USB аудиоквеста любой серии, хотя в первую очередь интересует звучание через асинхронный USB...
 Могу набрать несколько 3-х - 5-ти метровых образцов, но смысла в этом для себя не вижу. Остальным  этот опыт тоже не поможет. Да и денег у меня столько нема.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1108 : 01 Сентября 2014, 19:27:05 »

Все равно найдутся недовольные, да и могут опошлить написанное.
Не недовольные, а скептически настроенные, да и оценка тут субьективна smile
Изначально галюны ловит Foobar, я его закрываю, а зависшая нота продолжает звучать, выключаю НАДюху. Включаю и порядок. Вчера весь день слушал АТЛАС - проблем не было. А КВЕД "грел" вечером и ночью. И часа не прошло как завис. Думаю что кабель нужно рассматривать не длиннее 1,0 - 1,5 метра. Или брать большей длины, но очень качественные. Потому как сей QED из бюджетной линейки. Вообще они мне никогда не нравились. Невзрачные. Хотя акустические QEDы вроде хвалят в буржуйских изданиях...
Каели одной длины практически не сыскать, или они есть но разбег в цене 2-3 раза. Можно набрать 3-х метровых, но они мне ни к чему.
На железо не грешу. Думаю дело в кабеле. Раз CD рипы он играл, а Хай-Резы не потянул.
Ну если АТЛАС не "зависал", значит дело явно в кривом кабеле QED, а он не мог оказаться подделкой? С китайский шнуроком система фубар так же часто зависал?
Вполне возможно, что в случае с QED Вы могли нарваться на брак, поэтому его результаты можно не учитывать...
Разницу в звучании системы при подключении разными кабелями можно обьяснить лишь влиянием помех и искажением сигнала от разного рода факторов - других предположений у меня нет (если не учитывать эффект плацебо) - в итоге на входе и на выходе появляются совсем другие наборы 0 и 1....
При сильном искажении выходного сигнала видимо и происходит зависание...
Могу набрать несколько 3-х - 5-ти метровых образцов, но смысла в этом для себя не вижу. Остальным  этот опыт тоже не поможет. Да и денег у меня столько нема.
Лучше всего сравнивать метровые - они чаще всего используются...
Даже у нас можно без проблем найти метровые шнурки всех самых распространённых серий аудиоквеста, странно что вы в Москве не можете их найти...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1109 : 01 Сентября 2014, 19:55:08 »

Ну если АТЛАС не "зависал", значит дело явно в кривом кабеле QED, а он не мог оказаться подделкой? С китайский шнуроком система фубар так же часто зависал?
Вполне возможно, что в случае с QED Вы могли нарваться на брак, поэтому его результаты можно не учитывать...
Разницу в звучании системы при подключении разными кабелями можно обьяснить лишь влиянием помех и искажением сигнала от разного рода факторов - других предположений у меня нет (если не учитывать эффект плацебо) - в итоге на входе и на выходе появляются совсем другие наборы 0 и 1....
При сильном искажении выходного сигнала видимо и происходит зависание...
Даже у нас можно без проблем найти метровые шнурки всех самых распространённых серий аудиоквеста, странно что вы в Москве не можете их найти...
Это не подделка, точно. Уж очень солидный магазин. Я и NAD у них брал. Компания на рынке с 2001 года. Видимо сказывается качество самого кабеля + излишняя длина.
О плацебо не может быть и речи. Если сигнал проходит в неискаженном виде, то мы получаем блаженство для ушей на выходе. Чем больше неискаженной информации доходит по кабелю до наших ушей тем достовернее и реалистичнее звуковая картина.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1110 : 01 Сентября 2014, 19:59:38 »

Лучше всего сравнивать метровые - они чаще всего используются...
Даже у нас можно без проблем найти метровые шнурки всех самых распространённых серий аудиоквеста, странно что вы в Москве не можете их найти...
Как только найдете нужную длину, сообщите мне. Хорошо?
USB:
 http://www.allcables.ru/index.php?page=catalog&cat=114&sub=014&brand=&g_page=1&min_price=0.00&max_price=72900.00&dlina=1.0&instore=yes&price_start=0&price_end=999999&text_in=&sort=3
HDMI:
http://www.allcables.ru/index.php?page=catalog&cat=119&sub=005&brand=&g_page=1&min_price=0.00&max_price=146795.00&dlina=1.0&instore=yes&price_start=0&price_end=999999&text_in=&sort=3
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!