Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:24:04

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Тесты и значения настроек PDP, LCD телевизоров на LED подсветке и не только.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 55
Печать
Автор Тема: Тесты и значения настроек PDP, LCD телевизоров на LED подсветке и не только.  (Прочитано 618432 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« : 29 Января 2010, 11:36:55 »

В связи с тем, что многие пользователи путаются во множестве настроек телевизора и не знают какие значения считать оптимальными для качественной картинки я решил открыть ветку по такому наболевшему вопросу. Итак начну с Самсунга:

Самсунг модель UЕ46B8000

-Picture menu
Mode: Movie
Backlight: 4
Contrast: 95
Brightness: 44
Sharpness: 0
Color: 53
Tint: G49/R51

Advanced settings submenu
Black tone: Off
Dynamic contrast: Off
Gamma: +2
Color space: Auto
Flesh tone: 0
Edge enhancement: Off
xvYCC: Off

White balance submenu
R-Offset: 26
G-Offset: 25
B-Offset: 25
R-Gain: 28
G-Gain: 23
B-Gain: 19

Picture options submenu
Color tone: Warm2
Size: Screen Fit
Digital NR: Off
HDMI black level: Normal [grayed out]
Film mode: Off [grayed out]
Blue only mode: Off
Auto motion plus 120Hz: Custom
Custom settings:
Blur reduction: 10
Judder reduction: 0

--Setup menu
Game Mode: Off
Energy saving: Off

Самсунг модель LE40B652T4WXUA, вариант настройки от автора dusenik сайт ixbt.

Я тоже был этим озадачен. Смотрю в основном все с USB входов, где количество настроек почему-то ограничено по сравнению с антенным входом. Так вот. Пытался настраивать по-разному режимы кино-обычный-стандартный-динамичный. Но режим кино (от USB) слишком "теплый" и нечеткий, у обычного и динамичного не работают уровень черного и градации автоконтрастности. Самым подходящим для настройки под свой вкус оказался режим "стандартный". Но вот только в полной темноте, ну или со слабой лампочкой раздражали заметные засветы на черном. Перебрал насколько вариантов ухода от засветов с сохранением правильной картинки - чтобы и контрастность не резала глаза, и полутона проглядывались, ну и засветки не было. Больше всего подошло только одно: не трогая выставленные настройки режима уйти в работу от источника антенна и там изменить режим экономии эл.эн. с выкл на самый высокий (но не автомат, а то телик по-своему все будет регулировать), чем уменьшим яркость подсветки. Затем опять ухожу на USB. Экран черный, самые яркие участки тусклеют, серость различаема. Уже несколько вечеров так делаю. Нравится.
А если захотите кого-нибудь из друзей поразить "черным" матрицы, то выбирайте эконом.эл.эн. "автомат". Черный на темной картинке будет как на выключенном телике.
 
Филипс 42PFL9664H/12

Контрастность:    -          76
Brightness: Яркость: -   58
Colours: Цвета: -        50
Sharpness: Резкость: -    0
Noise reduction: Подавление шума: -   Off
Colour tone: Цветовые тона: -   Manual
• Red-: • Красный:     117
• Green-: • Green-:     87
• Blue-: • Синий-:     62
Active Control Активное управление -     Off
Light sensor Датчик света -              On
HD Natural Motion: HD Natural Motion: - Off / On
100 Hz: 100 Гц: -                             FRA / Til
Enhanced contrast Расширенные контраст -   Off
Dynamic contrast Динамическая контрастность -   Off
Dynamic backlight Динамическая подсветка -   Best picture Лучшая фотография
mpeg artefact reduction артефактов MPEG сокращение - Off
Improved colours Улучшение цвета -   Off



За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
 
kukdl
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #736 : 19 Августа 2013, 13:39:42 »

Игорь, добрый день! Если есть возможность помогите пожалуйста с оптимальными настройками Samsung UE-46ES7507.После Philips 32PFL7605H кажеться картинка плохой, ни как не могу настроить. Даже каналы HD гораздо хуже смотрятся чем на 100 Гц Филипсе. С уважением Дмитрий
Записан
Nick-GT
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #737 : 25 Августа 2013, 22:31:58 »

Доброго времени суток. Подскажите настройки для фильмов на Panasonic TX-PR55ST60.
Заранее спасибо.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #738 : 25 Августа 2013, 23:58:36 »

Доброго времени суток. Подскажите настройки для фильмов на Panasonic TX-PR55ST60.
Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Подскажите настройки для фильмов на Panasonic TX-PR55ST60.
Заранее спасибо.
Режимы кино и трусинема,я предпочитаю трусинема,все улучшалки оф,контраст на макс,яркость по усмотрению можно чуток уменьшить-эти настройки более-менее так сказать из коробки,более точные или из обзоров иностранных изданий или еще лучше калибровка.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Nick-GT
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #739 : 26 Августа 2013, 07:10:43 »

Ок. спасибо. Подскажите, какие именно настройки включают или сильно влияют на "эффект мыльной оперы"Непонимающий
Экспериментировал  с настройками, картинка стала яркая, сочная, классная, но кино смотреть невозможно стало. Сначала понять не мог что за хрень происходит)) Почитал форумы и понял, что это как раз этот эффект.)) Получается, что только труСинема и кино позволяют смотреть, но как то скучно выглядит.
Подскажите у ЖК тоже такой эффект встречается?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #740 : 26 Августа 2013, 08:40:25 »

Ок. спасибо. Подскажите, какие именно настройки включают или сильно влияют на "эффект мыльной оперы"Непонимающий
Экспериментировал  с настройками, картинка стала яркая, сочная, классная, но кино смотреть невозможно стало. Сначала понять не мог что за хрень происходит)) Почитал форумы и понял, что это как раз этот эффект.)) Получается, что только труСинема и кино позволяют смотреть, но как то скучно выглядит.
Подскажите у ЖК тоже такой эффект встречается?
Эффект мыльной оперы отключается,кажется по умолчанию он включен на макс,надо посмотреть как он там называется-путаю с другими режимами,intelligent freym creating кажись так,ставите на мин или откл и все придет внорму.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
a1exxx
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #741 : 27 Августа 2013, 17:37:46 »

Добрый день . Подскажите  плз настройки для Samsung UE40ES6907 .
Записан
blik
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #742 : 30 Августа 2013, 11:28:38 »

Подскажите пожалуйста ресурс где можно посмотреть настройки для SONY-W6 конкретно для модели KDL 42W654A
Записан
Alexus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #743 : 31 Августа 2013, 14:50:00 »

Вот результаты профессиональной калибровки  samsung ue40es6557 вызывал калибровщика,но мне настройки не понравились.  Видать все дело в samsunge с панасом таких проблем небыло. Как то мутновато зеленовато желтовато

 Обычное меню:
 Режим Кино
 Подсветка 19
 Контраст 95
 Яркость 37
 Четкость 20 (по желанию, зависит от расстояния просмотра)
 Цвет 51
 Тон 50/50

 Дополнительные параметры:
 Автоконстраст - выкл
 Черный тон - выкл
 Телесный оттенок - 0
 Улучшение черного - выкл
 Гамма 0
 Оттенок - теплый2

 Баланс белого:
 К.Смещение 25
 З.Смещение 25
 С.Смещение 15
 К.Усиление 25
 З.Усиление 25
 С.Усиление 19

 Цветовое пространство - Пользовательское
 Красный:
 К 82
 З 0
 С 0
 Зеленый:
 К 0
 З 63
 С 42
 Синий:
 К 0
 З 27
 С 65
 Желтый:
 К 50
 З 50
 С 0
 Голубой:
 К 0
 З 52
 С 48
 Пурпурный:
 К 52
 З 0
 С 48

 Баланс белого по 10-ти точкам - ВКЛ
 Интервалы - (К/З/С):
 1 - 0/0/+5
 2 - -3/0/-1
 3 - +2/0/-1
 4 - -4/0/-5
 5 - 0/0/0
 6 - +1/+1/+1
 7 - -1/-1/-1
 8 - -3/-3/-3
 9 - -4/-4/-4
 10 - -5/-5/-5

 --
 Приятного просмотра.
 http://tvcalibration.ru
--

Записан
pavel1707
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #744 : 01 Сентября 2013, 05:17:24 »

Помогите - скиньте калибровочные параметры на samsung ue55d6530ws - очень надо
Записан
krok1974
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #745 : 05 Сентября 2013, 07:54:41 »

Добрый день Игорь! Помогите пожалуйста третий месяц читаю форумы и не могу оптимально настроить LG 42LA741V.Может есть уже параметры у Вас!!!


Записан
andre87ua
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #746 : 12 Сентября 2013, 16:45:06 »

Здравствуйте , Igor.Помогите с настройками Thomson 50FU6663,уже более пол года пользуюсь этим ТВ,а настроить его никак не получается перепробовал разные тестовые диски-результат не устраивает (засвети и цвета не очень).Все таки верю что калибровка поможет.Да я знаю что вы (Такие не тестируют.),но может сделаете исключение(у вас для более бюджетных ТВ настройки есть) ,уверен что результат будет полезен многим пользователем Thomson 50FU6663.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #747 : 12 Сентября 2013, 18:15:59 »

Здравствуйте , Igor.Помогите с настройками Thomson 50FU6663,уже более пол года пользуюсь этим ТВ,а настроить его никак не получается перепробовал разные тестовые диски-результат не устраивает (засвети и цвета не очень).Все таки верю что калибровка поможет.Да я знаю что вы (Такие не тестируют.),но может сделаете исключение(у вас для более бюджетных ТВ настройки есть) ,уверен что результат будет полезен многим пользователем Thomson 50FU6663.
Он появится не сейчас.. А засветки и цветопередачу вы настройками не исправите..Разве что слегка.. Сразу нужно было понимать,что вы купили.. dash1 И что бы ваш ТВ протестировать,нужен и этот ТВ. У него его точно нет..А так разговор ни о чем.. Уж извините меня... igray_garmon
Записан
andre87ua
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #748 : 12 Сентября 2013, 18:36:59 »

Осознание своих ошибок приходит после...javascript:void(0); (да я ошибся в технологияхjavascript:void(0); нужно било плазму брать,ну конечно я далек от обеспеченных людей((- это тоже важный аргумент).Ну все таки я думал что здесь мне помогут дельным советом.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #749 : 12 Сентября 2013, 19:14:14 »

Осознание своих ошибок приходит после...javascript:void(0); (да я ошибся в технологияхjavascript:void(0); нужно било плазму брать,ну конечно я далек от обеспеченных людей((- это тоже важный аргумент).Ну все таки я думал что здесь мне помогут дельным советом.
А при чем тут обеспеченные люди ?? Плазма в больших диагоналях стоит дешевле.. Тут скорее вопрос в компетенции..  Что бы помочь,надо просто спросить.. hi А как помочь,если изначально не того..И про какой дельный совет идет речь?? Тогда прочитайте Гиляровского "Москва и москвичи".. igray_garmon Тут один человек купил себе сапоги за копейку на картонных подошвах.. А потом приказчики поспорили на деньги,перейдет ли он лужу,да бы подошвы не отпали.. Конечно отпали.. hurrah Просто историю надо знать,без всяких современных технологий..
Записан
andre87ua
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #750 : 12 Сентября 2013, 21:54:10 »

А при чем тут обеспеченные люди ?? - это я так объяснил на что хватало денег то и купил.Да это мой первый современный ТВ. Да и я скорей всего форумом ошибся здесь только именитые бреди обсуждают.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 55
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!