Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 21:41:34

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Тесты и значения настроек PDP, LCD телевизоров на LED подсветке и не только.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55
Печать
Автор Тема: Тесты и значения настроек PDP, LCD телевизоров на LED подсветке и не только.  (Прочитано 617173 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« : 29 Января 2010, 11:36:55 »

В связи с тем, что многие пользователи путаются во множестве настроек телевизора и не знают какие значения считать оптимальными для качественной картинки я решил открыть ветку по такому наболевшему вопросу. Итак начну с Самсунга:

Самсунг модель UЕ46B8000

-Picture menu
Mode: Movie
Backlight: 4
Contrast: 95
Brightness: 44
Sharpness: 0
Color: 53
Tint: G49/R51

Advanced settings submenu
Black tone: Off
Dynamic contrast: Off
Gamma: +2
Color space: Auto
Flesh tone: 0
Edge enhancement: Off
xvYCC: Off

White balance submenu
R-Offset: 26
G-Offset: 25
B-Offset: 25
R-Gain: 28
G-Gain: 23
B-Gain: 19

Picture options submenu
Color tone: Warm2
Size: Screen Fit
Digital NR: Off
HDMI black level: Normal [grayed out]
Film mode: Off [grayed out]
Blue only mode: Off
Auto motion plus 120Hz: Custom
Custom settings:
Blur reduction: 10
Judder reduction: 0

--Setup menu
Game Mode: Off
Energy saving: Off

Самсунг модель LE40B652T4WXUA, вариант настройки от автора dusenik сайт ixbt.

Я тоже был этим озадачен. Смотрю в основном все с USB входов, где количество настроек почему-то ограничено по сравнению с антенным входом. Так вот. Пытался настраивать по-разному режимы кино-обычный-стандартный-динамичный. Но режим кино (от USB) слишком "теплый" и нечеткий, у обычного и динамичного не работают уровень черного и градации автоконтрастности. Самым подходящим для настройки под свой вкус оказался режим "стандартный". Но вот только в полной темноте, ну или со слабой лампочкой раздражали заметные засветы на черном. Перебрал насколько вариантов ухода от засветов с сохранением правильной картинки - чтобы и контрастность не резала глаза, и полутона проглядывались, ну и засветки не было. Больше всего подошло только одно: не трогая выставленные настройки режима уйти в работу от источника антенна и там изменить режим экономии эл.эн. с выкл на самый высокий (но не автомат, а то телик по-своему все будет регулировать), чем уменьшим яркость подсветки. Затем опять ухожу на USB. Экран черный, самые яркие участки тусклеют, серость различаема. Уже несколько вечеров так делаю. Нравится.
А если захотите кого-нибудь из друзей поразить "черным" матрицы, то выбирайте эконом.эл.эн. "автомат". Черный на темной картинке будет как на выключенном телике.
 
Филипс 42PFL9664H/12

Контрастность:    -          76
Brightness: Яркость: -   58
Colours: Цвета: -        50
Sharpness: Резкость: -    0
Noise reduction: Подавление шума: -   Off
Colour tone: Цветовые тона: -   Manual
• Red-: • Красный:     117
• Green-: • Green-:     87
• Blue-: • Синий-:     62
Active Control Активное управление -     Off
Light sensor Датчик света -              On
HD Natural Motion: HD Natural Motion: - Off / On
100 Hz: 100 Гц: -                             FRA / Til
Enhanced contrast Расширенные контраст -   Off
Dynamic contrast Динамическая контрастность -   Off
Dynamic backlight Динамическая подсветка -   Best picture Лучшая фотография
mpeg artefact reduction артефактов MPEG сокращение - Off
Improved colours Улучшение цвета -   Off



За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
 
TV_zritel
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #781 : 15 Февраля 2014, 19:55:16 »

Приветствую всех участников форума!

Интересуют настройки цветов для телевизора 42PFL6877T/60, чтобы было отчего оттолкнуться.

Искал информацию в интернете, но ничего похожего не нашел.


Заранее спасибо за помощь.
Записан
Inoi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #782 : 16 Февраля 2014, 11:39:31 »

Добрый день! Был бы признателен за помощь в настройках только что купленного Phillips 47PFL7108/60, спасибо. Третий день меняю и остановиться не могу)
Не понимаю как можно что либо там крутить, не зная как оно должно быть. Заводские(а там есть разные варианты) устанавливать пробовали? И что не устраивает вообще?
В целом картинку под себя я настроил, но хотел узнать оптимальные настройки полученные профи при тестах телевизора, отражающие максимально сбалансировано и корректно цвета и возможности телевизора.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #783 : 16 Февраля 2014, 12:08:37 »

Добрый день! Был бы признателен за помощь в настройках только что купленного Phillips 47PFL7108/60, спасибо. Третий день меняю и остановиться не могу)
Не понимаю как можно что либо там крутить, не зная как оно должно быть. Заводские(а там есть разные варианты) устанавливать пробовали? И что не устраивает вообще?
В целом картинку под себя я настроил, но хотел узнать оптимальные настройки полученные профи при тестах телевизора, отражающие максимально сбалансировано и корректно цвета и возможности телевизора.
Да поймите же Вы, что настройки с другого телевизора Вам не подойдут. Я экспериментировал со своими топовыми телевизорами и выставлял настройки с тестовых сайтов, но увы не одна настройка не подошла, причем показателем было то, что данные с разных тестовых сайтов отличались, причем кардинально, поэтому только индивидуально можно отстроить конкретный экземпляр, а не лепить с другого тела.
Записан
Inoi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #784 : 16 Февраля 2014, 12:29:35 »

Добрый день! Был бы признателен за помощь в настройках только что купленного Phillips 47PFL7108/60, спасибо. Третий день меняю и остановиться не могу)
Не понимаю как можно что либо там крутить, не зная как оно должно быть. Заводские(а там есть разные варианты) устанавливать пробовали? И что не устраивает вообще?
В целом картинку под себя я настроил, но хотел узнать оптимальные настройки полученные профи при тестах телевизора, отражающие максимально сбалансировано и корректно цвета и возможности телевизора.
Да поймите же Вы, что настройки с другого телевизора Вам не подойдут. Я экспериментировал со своими топовыми телевизорами и выставлял настройки с тестовых сайтов, но увы не одна настройка не подошла, причем показателем было то, что данные с разных тестовых сайтов отличались, причем кардинально, поэтому только индивидуально можно отстроить конкретный экземпляр, а не лепить с другого тела.

Возможно, как я понял Вы говорите про одинаковые модели телевизоров и настройки по ним.
Тогда мне непонятен смысл этой темы(
Сам я настроил и картинка устраивает, но как говорят совершенству нет предела, но тормоза меню филипса отбивает желание продолжать поиск идеала дальше)
Да и всегда было интересно читая различные тесты увидеть откалиброванные настройки у себя и понять предвзятость мнения.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #785 : 16 Февраля 2014, 12:59:45 »

Добрый день! Был бы признателен за помощь в настройках только что купленного Phillips 47PFL7108/60, спасибо. Третий день меняю и остановиться не могу)
Не понимаю как можно что либо там крутить, не зная как оно должно быть. Заводские(а там есть разные варианты) устанавливать пробовали? И что не устраивает вообще?
В целом картинку под себя я настроил, но хотел узнать оптимальные настройки полученные профи при тестах телевизора, отражающие максимально сбалансировано и корректно цвета и возможности телевизора.
Да поймите же Вы, что настройки с другого телевизора Вам не подойдут. Я экспериментировал со своими топовыми телевизорами и выставлял настройки с тестовых сайтов, но увы не одна настройка не подошла, причем показателем было то, что данные с разных тестовых сайтов отличались, причем кардинально, поэтому только индивидуально можно отстроить конкретный экземпляр, а не лепить с другого тела.

Возможно, как я понял Вы говорите про одинаковые модели телевизоров и настройки по ним.
Тогда мне непонятен смысл этой темы(
Сам я настроил и картинка устраивает, но как говорят совершенству нет предела, но тормоза меню филипса отбивает желание продолжать поиск идеала дальше)
Да и всегда было интересно читая различные тесты увидеть откалиброванные настройки у себя и понять предвзятость мнения.

Поищите на        www.flatpanelshd.com       может там есть... Там дают усредненные настройки,о чем тестер всегда предупреждает,конечно лучше свой ТВ настроить по прибору,но лучше так,чем на глаз.. Еще есть тестовые диски,если нет,найдите и скачайте в инете.. А потом по инструкции.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #786 : 16 Февраля 2014, 17:00:15 »

Добрый день! Был бы признателен за помощь в настройках только что купленного Phillips 47PFL7108/60, спасибо. Третий день меняю и остановиться не могу)
Не понимаю как можно что либо там крутить, не зная как оно должно быть. Заводские(а там есть разные варианты) устанавливать пробовали? И что не устраивает вообще?
В целом картинку под себя я настроил, но хотел узнать оптимальные настройки полученные профи при тестах телевизора, отражающие максимально сбалансировано и корректно цвета и возможности телевизора.
Да поймите же Вы, что настройки с другого телевизора Вам не подойдут. Я экспериментировал со своими топовыми телевизорами и выставлял настройки с тестовых сайтов, но увы не одна настройка не подошла, причем показателем было то, что данные с разных тестовых сайтов отличались, причем кардинально, поэтому только индивидуально можно отстроить конкретный экземпляр, а не лепить с другого тела.

Возможно, как я понял Вы говорите про одинаковые модели телевизоров и настройки по ним.
Тогда мне непонятен смысл этой темы(
Сам я настроил и картинка устраивает, но как говорят совершенству нет предела, но тормоза меню филипса отбивает желание продолжать поиск идеала дальше)
Да и всегда было интересно читая различные тесты увидеть откалиброванные настройки у себя и понять предвзятость мнения.

Смысл этой темы заключается в ознакомлении пользователя экспертным мнением о качестве изображения и возможностях того или иного телевизора, а не слепое копирование настроечных данных сродни регулировке опережения зажигания по данным от одного авто другому одинаковой марки и модели.
Записан
Sergey603
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #787 : 24 Февраля 2014, 16:29:43 »

Здравствуйте! Помогите с настройкой параметров изображения телевизора LG 32LN536U. Может есть, что-то похожее.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #788 : 24 Февраля 2014, 16:45:24 »

А что не так с изображением на данном тв???

Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Sergey603
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #789 : 25 Февраля 2014, 09:43:27 »

Установлен режим Кино, но изображение иногда смазано, нет четкости, не естественные цвета. Подключен к цифре 576i. Куча настроек, как шумоподавление, защита глаз, оттенки. Первый раз столкнулся с LED телевизором, до этого был обычный кинескопный. Там картинка смотрится по другому. Можно ли как то эго пдстроить?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #790 : 25 Февраля 2014, 15:01:07 »

Установлен режим Кино, но изображение иногда смазано, нет четкости, не естественные цвета. Подключен к цифре 576i. Куча настроек, как шумоподавление, защита глаз, оттенки. Первый раз столкнулся с LED телевизором, до этого был обычный кинескопный. Там картинка смотрится по другому. Можно ли как то эго пдстроить?
А Вы уверены, что подаваемый сигнал(хоть и цифра) идеален? Вот если рядышком поставить другой LED телек и он будет показывать лучше, тогда можно говорить о неправильных настройках. Хотя по честному говоря, есть хорошая поговорка -"Дешевая рыба - плохая уха" и Ваш бюджетный телевизор не исключение.
Записан
Sergey603
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #791 : 25 Февраля 2014, 16:43:09 »

Возможно и сигнал такой, иногда на каналах HD картинка глаза режет. Какие оптимальные  параметры должны быть для: подсветки, контраста, яркости, оттенков?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #792 : 25 Февраля 2014, 20:02:16 »

Возможно и сигнал такой, иногда на каналах HD картинка глаза режет. Какие оптимальные  параметры должны быть для: подсветки, контраста, яркости, оттенков?
Оптимальные для чего,кино,шоу,мульты?вам какая картинка красочная и невероятная или натуральная и спокойная?
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Sergey603
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #793 : 26 Февраля 2014, 08:49:10 »

Натуральная и спокойная.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #794 : 26 Февраля 2014, 09:51:03 »

Натуральная и спокойная.
Ну так режим кино по дефолту и есть самый нормальный,просто на корейцах он все равно кривой ,только калибровка спасет сие положение,или усредненные настройки после калибровки  от обзоров зарубежных изданий.Нормальные пресеты  с  завода -сони & панасоник,у панаса даже более точные -имхо.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Sergey603
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #795 : 26 Февраля 2014, 14:28:36 »

Спасибо за информацию.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!