Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 07:59:04

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Качество звука в HD медиаплеерах
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать
Автор Тема: Качество звука в HD медиаплеерах  (Прочитано 122055 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #75 : 14 Февраля 2011, 14:27:57 »

to george

алло, алло!
как вы там? Улыбка что то давно тут не были.
я тут совершенно неожиданно открыл для себя Гнесинку. если еще тут напишу подробнее.
так вот там 17-го планируется презентация рояля Stenway. Само по себе событие (для меня) неординарное. Так что если пожелаете..... Улыбка
Здраствуйте ! Да, давно я не был в этой теме.. засыпают вопросами по моей тематике. СТЕНВЕЙ-это очень интересно,я очень люблю рояли этой фирмы,надо сказать жене,если получится,то и я пойду.. А пока,даже в школу к жене некогда сходить,а там купили орган-поставили в зале.,правда электро,но все как положенно с ножной клавиаттурой,правда играть на нем пока некому,пиано это одно,а орган немного другое.. А мне очень хочется и ногами поиграть,давно этого не делал.. А пока в деревне слушаю на Sacd органную музыку,прикупил еще две колонки,теперь 7,1 и разнес тылы по высоте,это конечно не костел,но все же... P.S.-меня лучше ловить на форуме в " ДК и акустика"... igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #76 : 14 Февраля 2011, 16:44:53 »

to george
а вы и ногами можете?!!
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #77 : 14 Февраля 2011, 16:55:22 »

так вот про "много Канальность" Подмигивающий
я вообще то не очень люблю смотреть на музыкантов в момент исполнения. Там как раз была интересная вещь Бартока для двух фортепиано и ударных. Со стороны казалось, что люди выполняют сложный технологический процесс (по сути так оно и есть, конечно).   smile
Так вот там уже был один стенвэй и именно с него  концерт и начался.  И, течении концерта, он пребывал в трех ипостасях: с высоко поднятой крышкой, с полуопущенной , с приподнятой на 1/3. Четко "детализированный и сфокусированный" звук был толлк в первом случае.Когда слышнно аж до вибрации струн. В третьем случае, слушай я "на аппаратуре", смутился бы подозрением не подсунули ли мне mp3. Звук какой то размазанный....
Это я все о том, что нет, видимо, идеальной аппаратуры. Есть приближение к привычкам. Улыбка

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #78 : 14 Февраля 2011, 18:41:53 »

так вот про "много Канальность" Подмигивающий
я вообще то не очень люблю смотреть на музыкантов в момент исполнения. Там как раз была интересная вещь Бартока для двух фортепиано и ударных. Со стороны казалось, что люди выполняют сложный технологический процесс (по сути так оно и есть, конечно).   smile
Так вот там уже был один стенвэй и именно с него  концерт и начался.  И, течении концерта, он пребывал в трех ипостасях: с высоко поднятой крышкой, с полуопущенной , с приподнятой на 1/3. Четко "детализированный и сфокусированный" звук был толлк в первом случае.Когда слышнно аж до вибрации струн. В третьем случае, слушай я "на аппаратуре", смутился бы подозрением не подсунули ли мне mp3. Звук какой то размазанный....
Это я все о том, что нет, видимо, идеальной аппаратуры. Есть приближение к привычкам. Улыбка


Идеала нет ни в чем.. А настроение хорошим бывает.. Даже гениальный музыкант сегодня сыграет так,а завтра эдак... Привычки тоже разные бывают... Нет ничего удивительного в разном характере звука при разном положении крышки. Тут все зависит от акустики зала и места нахождения в нем. Некоторые музыканты,когда это надо,извлекают звук без помощи клавиш-просто щипают струны.. У меня есть концерт Дайаны Кролл(большая любительница Стенвеев..) на блюрэй ,многоканал в DTS HD MA, там она в одной вещи такое проделывает. Есть и другие музыканты.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #79 : 15 Февраля 2011, 09:56:21 »

to george
знаем, знаем Улыбка
аккурат  зимой на исполнение "Колористической фантазии" Слонимского попал. Там тоже щиплют. Для меня это ненормально. Я понимаю, что человек, который с утра до вечера нажимает на клавиши, рано или поздно захочет чего то "свежего" от того, что надоело (или приелось за каждый день), но на мой взгляд - это для профессионального сообщества. Для слушателя же пикантности это не добавляет.
У каждого объекта есть конструктивно продуманный интерфейс для общения с человеком. В д.сл. - клавиши. Никто же не лезет в мотор автомобиля им управлять, руль крутят да рычаги дергают. А про рояль.... Видел я в Эрмитаже некий гибрид арфы с клавикордами. Там струны поставлены вертикально и без резонатора, т.е. как арфа, а внизу - клавиши. Вот тут очень удобный непосредственный доступ к струнам. Интересно были ли попытки объединить две техники в одном муз. произведении.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #80 : 15 Февраля 2011, 10:53:56 »

to george
знаем, знаем Улыбка
аккурат  зимой на исполнение "Колористической фантазии" Слонимского попал. Там тоже щиплют. Для меня это ненормально. Я понимаю, что человек, который с утра до вечера нажимает на клавиши, рано или поздно захочет чего то "свежего" от того, что надоело (или приелось за каждый день), но на мой взгляд - это для профессионального сообщества. Для слушателя же пикантности это не добавляет.
У каждого объекта есть конструктивно продуманный интерфейс для общения с человеком. В д.сл. - клавиши. Никто же не лезет в мотор автомобиля им управлять, руль крутят да рычаги дергают. А про рояль.... Видел я в Эрмитаже некий гибрид арфы с клавикордами. Там струны поставлены вертикально и без резонатора, т.е. как арфа, а внизу - клавиши. Вот тут очень удобный непосредственный доступ к струнам. Интересно были ли попытки объединить две техники в одном муз. произведении.
Ну,а для меня это вполне нормально,конечно,если это вызвано самой музыкой.. Тем более,что струнные инструменты для меня не в новость-в свое время довольно неплохо играл на гитаре и владел разной техникой извлечения звука,больше всего любил играть "пальчиками",хотя и от медиатора не отказывался.. Были и другие приемы-долго описывать..  Просто музыкант всегда применяет то,что считает в данном произведении наиболее подходящим.. Да,на Стенвей я не попаду,а жаль...  igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #81 : 15 Февраля 2011, 11:37:36 »

to george
да, жаль. я уж думал воочию встретимся.
тогда пойду по намеченному ранее плану - в театр Улыбка
что касается гитары - так там интерфейс и есть - струны. другое дело, что пользоваться им можно как медиатором, так и непосредственно пальцами. Так что все делали по инструкции Подмигивающий
Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #82 : 24 Марта 2011, 14:18:53 »

Я по теме .... hi
Уже неделю сижу  на этом уважаемом форуме (и других) на ветке медиплееров. И никак не пойму...
Вопрос оч актуальный . Хочу медиаплеер приобрести . Звук с него подавать на ресивер Onkyo (соответсвено 7+1). Подавать скорее всего оптикой буду. Попрежнему мне не понятно - какой медиаплеер выдаёт звук в цифре (по HDMI или по оптике) так, что бы ресивер его нормально\корректно принял\распознал и разложил на 7+1.
Наверняка у многих есть такая связка : медиаплеер-ресивер 7+1. Подскажите - какими медиаплеерми пользуетесь для качественного звука? Спасибо.

Записан
colonist
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #83 : 26 Марта 2011, 13:07:21 »

Мда. ответов нет. я тут пока прояснил что с HDMI 1.4. на рынке всего один медиплеер :Western Digital WD TV Live Hub
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #84 : 27 Марта 2011, 02:37:25 »

угу
Записан
vs
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #85 : 07 Мая 2011, 20:05:44 »

Разочаровался я в плеере Western Digital. Фирма сама не плохая, винчестеры у них хорошо получаются, а плеерами обижают.
К моему уже больше года нет новой прошивки, пользователи вопиют:
wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=2125
а производителю наплевать.
У моей модели, например, между воспроизведениями файлов образуется промежуток не меньше секунды. Т.е., например, если концерт непрерывный, но состоит из нескольких файлов, то придётся явственно прочувствовать, как разбито музыкальное полотно
 dash1
Вообще не понимаю, неужели трудно было сделать какое-то корректное кэширование?
Теперь серьёзно подумываю, на что бы заменить это изделие. Может быть Дюну куплю:
"Dune HD Smart D1" (там дисплей, всё-таки он нужен) или "Dune HD Lite 53D Wi-Fi".
Как ни странно, из всех свойств буду проверять, насколько неслышим переход между звуковыми файлами.
Записан

TV: TH-R42PV8 KS RUS; TV-ресивер: Topfield 7700 - hdmi-кабель; Тарелка: Триколор; DVD: Western Digital WD TV II - hdmi-кабель к TV, - оптический кабель к ЦАПу (Harman/Kardon HD 970); Аудио-усилитель: Marantz PM5003; Колонки: B&W 685; CD-плеер: Harman/Kardon HD 970; Межблочники: Van Den Hul D-102 III
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #86 : 08 Мая 2011, 16:33:23 »

Разочаровался я в плеере Western Digital. Фирма сама не плохая, винчестеры у них хорошо получаются, а плеерами обижают.
К моему уже больше года нет новой прошивки, пользователи вопиют:
wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=2125
а производителю наплевать.
У моей модели, например, между воспроизведениями файлов образуется промежуток не меньше секунды. Т.е., например, если концерт непрерывный, но состоит из нескольких файлов, то придётся явственно прочувствовать, как разбито музыкальное полотно
 dash1
Вообще не понимаю, неужели трудно было сделать какое-то корректное кэширование?
Теперь серьёзно подумываю, на что бы заменить это изделие. Может быть Дюну куплю:
"Dune HD Smart D1" (там дисплей, всё-таки он нужен) или "Dune HD Lite 53D Wi-Fi".
Как ни странно, из всех свойств буду проверять, насколько неслышим переход между звуковыми файлами.
У Дуни такая же фигня igray_garmon
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #87 : 08 Мая 2011, 17:29:27 »

И у компа, кстати, тоже. Полагаю, есть программы, которые позволяют "сшить" отдельные файлы в один, чтобы концертные записи звучали без разрывов. Я лично качаю из инета концерты в lossless форматах в виде единого файла.
Что касается обновления прошивок. Не знаю, какая у Вас модель, но для WDTV Live прошивки обновляются постоянно.
Записан
vs
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #88 : 10 Мая 2011, 01:42:23 »

2 Alex57. Наверное, в любом мало мальски нормальном компьютерном плеере есть настройки, по обработке "концов" - подчеркнуть (затухание) или, наоборот, пересечь.
У меня тоже почти всё в lossless формате. Всё отлично проигрывается плеером "foobar2000", и никаких промежутков, естественно, нет. Я даже не трогал ничего в настройках.
Более того, на старом-пристаром смартфоне, всё проигрывается без промежутков, а там процессор куда слабее. А тут якобы медиаплеер... Вот что огорчает!
(Его марка указана в моей подписи)

Сшивать файлы, конечно, можно, но ведь не удобно слушать монолитный кусок. А как называется текущий трек? А как переходить от одного трека к другому? Записывать на листочке минуты и секунды? В 21 веке, да?  biggrin

У Дуни такая же фигня igray_garmon
Вот это новость! Ну тогда вообще не знаю, на что менять.
Записан

TV: TH-R42PV8 KS RUS; TV-ресивер: Topfield 7700 - hdmi-кабель; Тарелка: Триколор; DVD: Western Digital WD TV II - hdmi-кабель к TV, - оптический кабель к ЦАПу (Harman/Kardon HD 970); Аудио-усилитель: Marantz PM5003; Колонки: B&W 685; CD-плеер: Harman/Kardon HD 970; Межблочники: Van Den Hul D-102 III
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #89 : 10 Мая 2011, 12:55:54 »

Ну откуда плееру знать, концертная это запись или нет, а соответственно - с промежутком играть композиции или целиком?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!