Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 14:14:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Качество звука в HD медиаплеерах
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
Печать
Автор Тема: Качество звука в HD медиаплеерах  (Прочитано 121685 раз)
vs
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #90 : 10 Мая 2011, 23:08:17 »

Вот поэтому он не должен добавлять промежутков сам, а предоставить эту опцию пользователю.
Совершенно точно, что в обсуждаемых случаях мы имеем дело с техническим недостатком. Я точно вижу, как после проигрывания трека следующий трек загружается/кэшируется с винчестера, и на это время звук прерывается. Для изделия, позиционируемого, как медиа-плеер, это позорище несусветное!

Вероятно, мы недопоняли друг друга, т.к. я не указал один нюанс...
Часто любители lossless форматов имеют дело, действительно, с единым (например, flac) файлом + cue-файлом впридачу, в котором хранится информация о разбитии этого монолитного lossless-файла и названиях треков.
Так вот, господа, смотрите, чтобы была поддержка cue-файлов! В моём плеере таковой нет. В настоящее время я подбираю полноценные плееры, понимающие эти файлы. Обещаю отписаться, как разберусь. Буду благодарен, если кто-то даст советы ранее.
Записан

TV: TH-R42PV8 KS RUS; TV-ресивер: Topfield 7700 - hdmi-кабель; Тарелка: Триколор; DVD: Western Digital WD TV II - hdmi-кабель к TV, - оптический кабель к ЦАПу (Harman/Kardon HD 970); Аудио-усилитель: Marantz PM5003; Колонки: B&W 685; CD-плеер: Harman/Kardon HD 970; Межблочники: Van Den Hul D-102 III
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #91 : 14 Мая 2011, 22:40:07 »

Подскажите,пожалуйста,улучшит ли звук - если я  между медиаплеером WD TV Live  и  AV-ресивером Onkyo TX-SR508  вставлю ЦАП  - до 20 т.руб (АС у меня Дали Лектор ) или игра свеч не стоит?(я понимаю ,что качества СД не добьюсь - интересна разница  с ЦАП-ом  и без ,взять на прослушку нет возможности:-( )Спасибо.
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #92 : 18 Мая 2011, 16:36:17 »

Подскажите,пожалуйста,улучшит ли звук - если я  между медиаплеером WD TV Live  и  AV-ресивером Onkyo TX-SR508  вставлю ЦАП  - до 20 т.руб (АС у меня Дали Лектор ) или игра свеч не стоит?(я понимаю ,что качества СД не добьюсь - интересна разница  с ЦАП-ом  и без ,взять на прослушку нет возможности:-( )Спасибо.


Пришел к такому выводу: для звука - источник +ЦАП +УСИЛИТ+АС,этим сейчас буду заниматься .Кино отдельно.
Записан
Shmalik
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #93 : 15 Июля 2011, 15:26:41 »

Всем привет!
Хотелось бы реанимировать топик, так как тоже являюсь поклонником хорошего звука.
Сам столкнулса с тем что воиспроизведение музыки с помощью WDTVLive - плохая затея, так как даже слабенькая Audigy 4 превосходит его по качеству.
С местом проблемы, поэтому варианты на подобии "цап, цд, усилок" отпадают сами собой, да и финансово это очень затреднительно.
В кладовке стоит сервер (ПК) с которого музыка и вещаетса, но вот коаксиальный провод из кладовки плохая затея, поэтому и был куплен WD
Dune не взял из соображений - ненадобности наворотов, а процессор у них почти идентичный.
Вот собственно и хотел задать вопрос: изменит ли ситуацию покупка Dune или подобных.

Самое плачевное в WD, что он пускает какие то щелчки в усилитель, при переключении трэков и перемотки. Компьютер проигрывает идеально (для меня)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Аудио: Audigy 4; Denon AVR-3310; Canton Chrono 509.2 DC
Видео: Panasonic 42c10; WDTVLive
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #94 : 15 Июля 2011, 17:29:54 »

Самое плачевное в WD, что он пускает какие то щелчки в усилитель, при переключении трэков и перемотки.

У меня никаких щелчков нет. А вот качество звука, к сожалению, уступает обычному CD-плееру.
 
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #95 : 16 Июля 2011, 14:47:25 »

Тоже определяюсь с медиаплеером (хотел подешевле WD Live,но склоняюсь к Дюне ) много где читал по моделям (base3 - норма звук через коаксиальный  выход дает   -   только тяжело модельку найти -  есть на офиц сайте по 11900 р ну и еще в пару местах)  -  вообщем модельки с коаксиальным   выходом нормально звук отдают.а через оптику похуже до 96 только.
Здесь можно кое-что почитать :http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=6155&start=15
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=3949&st=20

и на  IXBT - много инфы - что и как  .(надо или ресивер АВ получше цеплять или через цап пускать  цифру с медиаплеера.)
Я  наверно Base 3 или смарта D1  буду брать (выход base - коакс  а  со смарта - оптика  - и буду на Цап цеплять ,а потом 2 варианта :ресивер Онки 508 и усилок для наушников  - пока так .
Записан
Shmalik
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #96 : 17 Июля 2011, 13:04:01 »

Ресивер у меня как раз таки не плох "Denon 3310", мне его хватает. По крайней мере с Audigy 4 он поёт вполне замечательно.
96KHz не важно, так как большинство записей 44 да и CD всего 44. Просто когда включаю все это через WDTv, звук как будто сжимают до уровня Mp3.
Записан

Аудио: Audigy 4; Denon AVR-3310; Canton Chrono 509.2 DC
Видео: Panasonic 42c10; WDTVLive
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #97 : 17 Июля 2011, 16:19:31 »

Звука на 5 баллов (что с WD,что с DUNы) добиться не получится (пишут ,что дюна Про  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2497    даст ,наверно,звук  - но пока ее нет в России и стоит она около 2000$).
Много где встречал,что  WD  -  не хвалят по звуку (сам не тестил - у меня ее нет)
Медиаплееры - это отдача картинки (производители - как я понимаю делают на это упор , на форумах люди снимали звук с Дюны - через Цап внешний  на усилитель - оставались довольны )Я сделаю ,наверно, также (дюна - цап  внешний - усилит  для наушников  - наушники , а для кино - дюна - ресивер - АС 5.1 - кино тоже люблю).Сейчас на Онки 508 через спутн.  ресивер  Скайвкей  Дроид- слушаю радио  на Neo: 6 - доволен :-)
Вы попробуйте настройками на Denon 3310  поиграть для прослуш. музыки - может что и выйдет с Wd
Вот еще тема - http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic66040/?PAGEN_1=10



Записан
nc-alex
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #98 : 15 Января 2012, 18:56:50 »

Тут очень много сказано. Но очень прошу знающих ответить на простой вопрос:
Как источник цифрового звука (двухканальный PCM) для внешнего ЦАПА медиаплеер плох? Т.е. если я ставлю задачу медиаплееру всего-то декодировать flac и предать PCM через оптику или коаксиал он может что-то испоганить? Кто нибудь подтверждал/опровергал это на практике (теория не интересует)?
Записан
johngray
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #99 : 10 Августа 2012, 21:46:16 »

Тут очень много сказано. Но очень прошу знающих ответить на простой вопрос:
Как источник цифрового звука (двухканальный PCM) для внешнего ЦАПА медиаплеер плох? Т.е. если я ставлю задачу медиаплееру всего-то декодировать flac и предать PCM через оптику или коаксиал он может что-то испоганить? Кто нибудь подтверждал/опровергал это на практике (теория не интересует)?

звук передается одинаково плохо по оптике либо по спдиф
нужен нормальный источник
Записан
johngray
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #100 : 10 Августа 2012, 21:48:25 »

я вот кстати всё таки спрошу

у меня такой сетап - он меня устраивает по качеству звука:
стационарный комп + firewire аудиокарта M-Audio profire 610 + активные мониторы KRK RP8G2
меня не устраивает что это всё хозяйство на компе, он шумит, и прочие пакости...

У карты есть standalone mode - т.е. она может и (работает) как внешний ЦАП правда в стэндалоуне она выдает до 96\24, в хостед режиме 192\24, но суть не в этом. У меня есть медиаплеер, довольно бюджетный около 3 т.р. - так вот, как я понимаю подключив медиаплеер по spdif к карте используя ее как цап, должно всё работать?
Оно и работает, но звук настолько убогий, что жаль времени стало на подключение и перемещение аппаратуры

Что тут можно сделать? если я правльно понимаю проблема в источнике? будет ли лучше если использовать более дорогие модели? у кого есть опыт? насколько дорогие?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #101 : 18 Августа 2012, 22:41:18 »

Звука на 5 баллов (что с WD,что с DUNы) добиться не получится (пишут ,что дюна Про  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2497    даст ,наверно,звук  - но пока ее нет в России и стоит она около 2000$).
Много где встречал,что  WD  -  не хвалят по звуку (сам не тестил - у меня ее нет)
Медиаплееры - это отдача картинки (производители - как я понимаю делают на это упор , на форумах люди снимали звук с Дюны - через Цап внешний  на усилитель - оставались довольны )Я сделаю ,наверно, также (дюна - цап  внешний - усилит  для наушников  - наушники , а для кино - дюна - ресивер - АС 5.1 - кино тоже люблю).Сейчас на Онки 508 через спутн.  ресивер  Скайвкей  Дроид- слушаю радио  на Neo: 6 - доволен :-)
Вы попробуйте настройками на Denon 3310  поиграть для прослуш. музыки - может что и выйдет с Wd
Вот еще тема - http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic66040/?PAGEN_1=10


Dune выдает среднюю картинку и никакой звук. До Hi-Fi - ей как до луны...

я вот кстати всё таки спрошу

у меня такой сетап - он меня устраивает по качеству звука:
стационарный комп + firewire аудиокарта M-Audio profire 610 + активные мониторы KRK RP8G2
меня не устраивает что это всё хозяйство на компе, он шумит, и прочие пакости...

У карты есть standalone mode - т.е. она может и (работает) как внешний ЦАП правда в стэндалоуне она выдает до 96\24, в хостед режиме 192\24, но суть не в этом. У меня есть медиаплеер, довольно бюджетный около 3 т.р. - так вот, как я понимаю подключив медиаплеер по spdif к карте используя ее как цап, должно всё работать?
Оно и работает, но звук настолько убогий, что жаль времени стало на подключение и перемещение аппаратуры

Что тут можно сделать? если я правльно понимаю проблема в источнике? будет ли лучше если использовать более дорогие модели? у кого есть опыт? насколько дорогие?


Вы извините, но язык не поворачивается, назвать описанное Вами - setup. У Вас компьютер с колонками. Вы определитесь - Вам нужен Hi-Fi или звук "из коробочек" ? В Hi-Fi не может быть никаких компьютеров...  Самый недорогой и качественный источник с ЦАП - oppo BDP-95 и за ним многоканальный усилок.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Mr_Gutsy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #102 : 14 Декабря 2012, 21:35:24 »

Добрый вечер всем! Недавно озадачился покупкой медиаплеера, который был бы способен выдать качественно цифру на внешний HI-END ЦАП, но эта тема по ходу вообще никому не интересна, потому что разницу в звуке для разных цифровых источников можно услышать только на качественной аппаратуре. Точность клока источника - это, наряду с грамотными драйверами, важнейший фактор, про который вообще нигде не прочитать. Судя по этой ветке, george достаточно хорошо разбирается в теме, но хотелось бы узнать конкретную разницу между конкретными медиаплеерами. Есть те, кто сравнивал на одном тракте разные приборы?




Dune выдает среднюю картинку и никакой звук. До Hi-Fi - ей как до луны...

В Hi-Fi не может быть никаких компьютеров...  Самый недорогой и качественный источник с ЦАП - oppo BDP-95 и за ним многоканальный усилок.

Хотел обсудить тезис о паршивости Dune, но после бредового пассажа о компьютерах, вижу, вы не в теме.


звук передается одинаково плохо по оптике либо по спдиф
нужен нормальный источник

"Нормальный" источник значит не имеет права общаться с ЦАПом по оптике? Почему, интересно узнать?
Записан
VNT
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #103 : 21 Марта 2013, 14:46:10 »

Доброго дня честной компании !
Мой приятель таки подбил меня на рассмотрение мнений и вариантов решения адаптации ХД плееров с ушами аудиофилов , из-за чего сразу и наткнулся на эту ветку . Кхм. Если откинуть изначальный субъективизм в понимании - что же такое хороший звук и что -не очень , по моему скромному мнению , после того , как оптические носители начали дружно давать дуба ( куда им и дорога ) и контент перекочевал на флешки и ЖД , масса проблем сразу решилась и по сути уравняла ( ну почти уравняла ) всех производителей железа ( и софта соотв ) - по идее , начиная с ЮСБ или СПДИФ выхода разницы в звучании уже почти не должно ощущать , чудеса уже могут начинаться с ЦА преобразования и т.д. - усиления , передачи сигнала , АС ..ну и качества питания всего железа. Правда , для ПК в качестве источника большую роль могут сыграть алгоритмы конкретного софтового аудиоплеера и его настройки - есть такое мнение . Но все же...как показывает практика - таки чаще всего все упирается в качество ЦА преобразования +усиления + АС , причем соббсно АС определяют картину процентов на 90 . Сам я использую Ямаху CDR-hd1500 для аудио - и это оправданно при всех ее кондовых неудобствах и отсутствии поддержки HD форматов , но без Дюны же никак...посему есть и Дюна Бэйз , сборище домашнего видео , т.сказать . Все усиливается разными комплектами железа и акустики , 2 канала для музыки отдельно , 5 каналов под кино отдельно . Использовать Ямаху , как ДАК безусловно , пробовал , развлечения ради - понятное дело -разница есть и существенная ( как и цене соотносительно Дюны ) - так что могу сказать чисто свое мнение - если есть необходимость получить от медиа-плеера что-то более адекватное вашему уровню восприятия - а оно у каждого свое - и если при этом вы уверены в качестве своей основной системы - т.е. с CD плеера все звучит отлично , а с медиа-плеера - нет - тут решение одно и однозначное - повысить качество ЦА преобразования , т.е. прицепить на СПДИФ плеера приличный ДАК   ( можно даже в виде самостоятельных аудио-карт типа Лексикона , которые хорошо бегают и без ПК ) , и не трогать свой старый добрый усил и колонки ( т.к. с ними и так все было в порядке ). Касательно современных ресиверов  я бы не разделял оптимизма почитателей Кена Ишиваты ( который вообще инженером-схемотехником не является и никогда не был - музыкант-да , фотограф-да , стильный дядя -согласен , но не более того ) , современная схемотехника с повальным классом Д и ДСП ( не дерево-стр.... Подмигивающий) в любом случае никогда не будет звучать лучше хорошего старого добротного усилителя . Посему , мне кажется -пусть циферки в звук преобразовывает нормальный ДАК , коих -и старых и новых - на рынке - валом и прудом . А уж чем усилить -вы сами разберетесь. Конечно , мое мнение субъективно - это так - но просто попробуйте . Добавить всего один компонент на пробу , вместо ломки всей системы . Возможно , многие вопросы отпадут. Конечно...вопрос качества исходного материала , т.е. контента - тоже та еще проблема, но и с ним можно бороться . А взять и воткнуть МП3 плеер в хорошую ламповую радиолу . Кхе. И ничего...Жизнь налаживается и все вроде не так уж и страшно...а если еще и музыка - любимая - то и чего еще голову ломать ?Подмигивающий) Приятного всем дня .
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!