Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 01:23:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Seagate FreeAgent Theater+. Мнения. Вопросы.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Автор Тема: Seagate FreeAgent Theater+. Мнения. Вопросы.  (Прочитано 82090 раз)
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« : 12 Февраля 2010, 14:32:35 »

Долго выбирал себе недорогой мелиаплеер и остановился на этой модели. При выборе немалую роль сыграла репутация производителя (не хотелось брать noname). Намедни приобрел и делюcь первыми впечатлениями.

Плюсы:
1. Стильный внешний вид. Особенно с винтом Seagate FreeAgent Go. Правда к пульту этот "плюс" не относится Грустный

2. Из того видео, что было на домашнем компе проиграл все. Конечно, это не говорит о его полной всеядности, но тем не менее приятно. smile
3. Без проблем подключился к сети. Сам обновил прошивку (с моего разрешения, разумеется). При желании можно посмотреть из инета погоду, ролики с ютубы, фотки с пикассы, всякие коитровки и новости (есть даже русские).
4. Качество изображения нормальное. Никаких ступенек на налонных линиях и окружностях, которыми пугают на хоботе, у чипа от Realtek не наблюдается.
5. Аккуратное и понятное меню.
6. Если функционала от производителя не хватает (типа, просто необходим торрент-клиент и т.д.), то имеются альтернативные прошивки на основе фирменных.

Минусы:
1. Греется, сцуко, сильно Грустный. Но успокаивает, что брал с тремя годами гарантии: если "сгорит на работе", смогу поменять. smile
2. Узконаравленный (по сравнению ПДУ плазмы Panasonic) пульт. Для меня не смертельно, но не очень приятно. Грустный
3. Нет возможности самостоятельно добавлять интернет-сервисы. Например рутуб. Грустный
4. Отсутствие возможности перейти к конкретному моменту (времени) фильма Грустный

В сети нашел пока только один обзор

По мере эксплуатации буду дополнять Плюсы и Минусы. Если у кого будут вопросы - попытаюсь ответить.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1 : 13 Февраля 2010, 13:09:22 »

Что, Дед Матрос, не откликается никто? Ну да нет у никого тут этого плеера, вот и молчат.
Что касается обзоров, не знаю, а вот ссылочку на обсуждение могу предложить: Новый HD-плеер Seagate FreeAgent Theater+. Почитайте, думаю, вам интересно.

Насчет ваших наблюдений:

2. Узконаравленный (по сравнению ПДУ плазмы Panasonic) пульт. Для меня не смертельно, но не очень приятно. Грустный
А мне казалось, что более узкой направленности, чем у пульта для Панасоника быть уже не может.

4. Отсутствие возможности перейти к конкретному моменту (времени) фильма Грустный
Это странно, на моем Попкорне можно вводить точное время перехода.

3. Нет возможности самостоятельно добавлять интернет-сервисы. Например рутуб. Грустный
Мне кажется, что есть. Для плееров ВВК Попкорн на сайте выложен документ-руководство "Создание своих плагинов". Скачайте его, мне кажется, он подойдет и для вашего плеера. Насколько я понимаю, все пишется на Linux, поэтому модель плеера роли не играет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Дед Матрос

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2 : 13 Февраля 2010, 13:10:03 »

Кстати, там же, на сайте, есть уже готовые плагины от пользователей.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Дед Матрос

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #3 : 13 Февраля 2010, 21:27:33 »

Denimark
Цитировать
не откликается никто? Ну да нет у никого тут этого плеера, вот и молчат.
Не беда! Это инфа только для выбирающих. Если в процессе эксплутации будут реальные косяки, то о них тут же инфа появится в этом топике. Указанное обсуждение пролностью изучено еще до приоретения сего девайса. Но осознавая, что далеко не каждый будет читать 30 страниц обсуждения, пытаюсь кратко изложить собственное мнение.
Цитировать
А мне казалось, что более узкой направленности, чем у пульта для Панасоника быть уже не может.
Ну не знаю.. В моих условиях ПДУ от Панаса не требуется как либо ориентировать в пространстве. Куда ни направь - ТВ все воспринимает.
Цитировать
Это странно, на моем Попкорне можно вводить точное время перехода.
Это и указано как минус.
Цитировать
Мне кажется, что есть. Для плееров ВВК Попкорн на сайте выложен документ-руководство "Создание своих плагинов". Скачайте его, мне кажется, он подойдет и для вашего плеера. Насколько я понимаю, все пишется на Linux, поэтому модель плеера роли не играет.
Премного благодарен. Обязательно изучу.
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #4 : 16 Февраля 2010, 13:59:12 »

А вот и более свежий обзорчик подоспел.
Достаточно объективный обзор. Хотя, возможно, что автор местами излишне лоялен.
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #5 : 25 Февраля 2010, 13:09:45 »

Тест четырех медиаплееров с участием FAT+.
Записан
vladibelov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #6 : 05 Апреля 2010, 11:25:32 »

Вот ссылка на новую прошивку от Playdude
http://fatplus.googlecode.com/files/fatplus-1.45-emea-pmp2a.zip

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Дед Матрос

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vladibelov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 11:23:42 »

А вот прошивочка с сайта IXBT добавлено IP-TV.



http://narod.ru/disk/19721236000/fatplus-1.45-emea-pmp2a-IPTV-v2.rar.html

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Дед Матрос

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #8 : 08 Мая 2010, 17:44:37 »

Вот и прошло три месяца эксплуатации сего девайса... Первые впечатления ушли - пришел некоторый опыт. Улыбка
Из первых впечатлений все оказалось справедливым, но по некоторым пунктам появились дополнения...
1. Всеядность: воспоризводит, действительно практически все, но есть ограничение - если параметр кодирования Reframes более 9, то изображение рассыпается. Такие файлы хоть и не часто, но встречаются.
2. Навигация по фильму: с выходом прошивки 1.45 стало немного получше, т.к. появилась возможность прыгать на 20 мин вперед и назад. но все равно хотелось бы получить переход на конкретный момент (время) фильма.
3. В альтернативной прошивке с IPTV в наличии большое множество каналов и возможность редактировать их список. Следует учитывать, что для комфортного просмотра IPTV необходим и широкий канал до источников.
4. Мои опасения по поводу перегрева оказались немного преувеличены. Сейчас на плеере круглосуточно крутится торрен-клиент. Плеер греется, но критического перегрева нет.
5. К качеству изображения претензий нет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vladibelov

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vladibelov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #9 : 08 Мая 2010, 21:23:18 »

Насчет ширины канала -полностью согласен,у меня Авангард ADSL= 1100 kb/s - не тянет,а так полностью доволен.
Кстати? на Ixbt Много интересной интересной информации.
Тема не угасает и даже наоборот
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15994 , требуется модератор , СТАРЫЙ МОРЯК -Не потянешь? drinks
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #10 : 09 Мая 2010, 16:25:36 »

vladibelov, тему периодически почитываю, но в отсутсвие модерации найти полезную информаци представляется весьма и весьма затруднительным делом. А модерировать там меня никто не звал Улыбка
Собственно для желающих краткой информации эту темку и открыл.

И немного о самом плеере...

Все-таки процессор у него заточен именно под декодирование мультимедийных потоков и остальные задачи для него чужды. Поэтому рекомендуется:
1. При просмотре фильмов торрент-клиент (особенно если он качает) останавливать.
2. Не ставить на одновременную закачку более двух-трех фильмов. Я запускаю не более двух. На раздачу ограничение пока не обнаружил. Сейчас раздается одновременно 15 торрентов. Со временем количество увеличиваю.
Записан
vladibelov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #11 : 09 Мая 2010, 18:56:59 »

С праздником всех!!!
Дед, там на форуме ищут кандидата , т.е. необходимо самому предложить свою кандидатуру.
А по ходу твоих изысканий , ты углубился в тему тихого торрент-клиента, в смысле включил закачку и забыл, не шумит , тихо качает, а как же прогрессс!!! Я вот сейчас в поисках каналов TV и online видео с минимальным требованием по ширине канала, не стоит ли обратить внимание в этом направлении?
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #12 : 09 Мая 2010, 20:15:28 »

vladibelov, я смотрю на плеер 42", поэтому IPTV с узким каналом меня не интересует в виду своего низкого качества.
Записан
Dron13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 08 Июня 2010, 17:39:48 »

Привет всем. У меня к вам вопрос я купил этот аппарат и жосткий диск на 500 g качнул на диск видео,музыку примерно 400g установил в плеер но он начал переодически отключатся я скачал новую прошивку Fatplus-1.45-emea-pmp2a на флешку и установил тепер плеер не включается диод на передней панели постоянно мигает жолтым.
Записан
vladibelov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #14 : 08 Июня 2010, 19:58:35 »

Привет всем. У меня к вам вопрос я купил этот аппарат и жосткий диск на 500 g качнул на диск видео,музыку примерно 400g установил в плеер но он начал переодически отключатся я скачал новую прошивку Fatplus-1.45-emea-pmp2a на флешку и установил тепер плеер не включается диод на передней панели постоянно мигает жолтым.
Попробуй перепрошить на "холодную"
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!