Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 00:09:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1859271 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1711 : 23 Сентября 2010, 15:20:54 »

Спасибо за пост о покупке. Прибил в FAQ, с Вашего позволения.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1712 : 23 Сентября 2010, 16:37:46 »

To sergecar:

А не подскажете размер коробки? вертикальный? Если везти стоя -боюсь, та же проблема будет -у меня "рафик" он не больше RX.А я заказал в Лапе 50G20, обещали за 1400 отдать.
Записан
sergecar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1713 : 23 Сентября 2010, 16:42:43 »

Спасибо за пост о покупке. Прибил в FAQ, с Вашего позволения.

Нет проблем. Надеюсь кому то поможет решить вопрос с покупкой. Мне в моей провинции, например, уж точно не дождаться появления их в местных магазинах по адекватной цене.

Первые впечатления: сделан аппарат добротно, нет пластмассовости присущей современной электронике. Пульт - не в счет т.к. он универсальный у них, как я понял))) При просмотре фото с флешки очень порадовала цветопередача, очень близко к монитору NEC проф. серии. Немного гудит, в полной тишине слышно с нескольких метров. Возможно звук чуть усиливает тот факт что аппарат стоит в нише. Это не напрягает, просто тут об этом писали, вот я и стал прислушиваться. Не греется вообще, хотя зазоры по краям ниши 5-6 см (рекомендуемое расстояние 10 см)
Теперь, чтобы оценить видео, надо подключиться в спутнику плюс как-то зацепиться к компьютеру, а он далеко, зараза, HDMI кабель может не выручить. Плюс хотелось бы минимум коробок, т.е. нужен медиаплеер и ресивер в одном флаконе. Как я понял подходит либо Dreambox DM800HD либо AZ Box HD. Что лучше? Dreambox не воспроизводит 1080р?  У меня свое видео именно в прогрессиве.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1714 : 23 Сентября 2010, 16:44:07 »

К тому же на коробке была предательская надпись - 37 кг ))) Лимит 1-й вещи - 35 кг.
Во избежание лишних вопросов про вес со стороны таможни, распечатал с фирменного сайта спецификацию на G20. Там вес указан - 29 кг.
37 кг он весит вместе с подставкой, а без нее как раз наверно 35 получится. Пущай на таможне взвешивают smile
Записан
sergecar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1715 : 23 Сентября 2010, 16:51:26 »

To sergecar:

А не подскажете размер коробки? вертикальный? Если везти стоя -боюсь, та же проблема будет -у меня "рафик" он не больше RX.А я заказал в Лапе 50G20, обещали за 1400 отдать.

Размер коробки где-то на сайте здесь есть. Я на него ориентировался. 1400 - это стандартная цена с налогами, отнимайте еще 23 процента. Продавец должен Вам оформить именно возврат НДС, а не 14% такс-фри. Уточните этот момент.
Но получить эти деньги Вы (либо кто-то еще) сможете при следующем заезде в Финляндию при предъявлении в магазине чеков, проштампованных финской таможней при вывозе. Может можно чеки и по почте обратно переслать и возврат на карту получить, не знаю.
Записан
sergecar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1716 : 23 Сентября 2010, 16:54:42 »

К тому же на коробке была предательская надпись - 37 кг ))) Лимит 1-й вещи - 35 кг.
Во избежание лишних вопросов про вес со стороны таможни, распечатал с фирменного сайта спецификацию на G20. Там вес указан - 29 кг.
37 кг он весит вместе с подставкой, а без нее как раз наверно 35 получится. Пущай на таможне взвешивают smile

37 он весит в упаковке. Проблема в том что по закону вес считается 1-го комплекта, т.е. нельза провезти ножки отдельно от столешницы, если уж совсем формально. Да и вынимать-взвешивать не хотелоь, вдруг поцарапают или еще что. Проще подстраховаться было. В чеках то модель специально не указывали полностью)))
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1717 : 23 Сентября 2010, 17:09:06 »

К тому же на коробке была предательская надпись - 37 кг ))) Лимит 1-й вещи - 35 кг.
Во избежание лишних вопросов про вес со стороны таможни, распечатал с фирменного сайта спецификацию на G20. Там вес указан - 29 кг.
37 кг он весит вместе с подставкой, а без нее как раз наверно 35 получится. Пущай на таможне взвешивают smile

37 он весит в упаковке. Проблема в том что по закону вес считается 1-го комплекта, т.е. нельза провезти ножки отдельно от столешницы, если уж совсем формально. Да и вынимать-взвешивать не хотелоь, вдруг поцарапают или еще что. Проще подстраховаться было. В чеках то модель специально не указывали полностью)))

Это понятно. Я просто воспроизвел прошлогодние рассуждения питерских ребят на ixbt.com. Там народ всерьез предлагал везти телек отдельно от коробки и подставки

Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1718 : 23 Сентября 2010, 17:53:21 »

Спасибо за пост о покупке. Прибил в FAQ, с Вашего позволения.

Нет проблем. Надеюсь кому то поможет решить вопрос с покупкой. Мне в моей провинции, например, уж точно не дождаться появления их в местных магазинах по адекватной цене.

Первые впечатления: сделан аппарат добротно, нет пластмассовости присущей современной электронике. Пульт - не в счет т.к. он универсальный у них, как я понял))) При просмотре фото с флешки очень порадовала цветопередача, очень близко к монитору NEC проф. серии. Немного гудит, в полной тишине слышно с нескольких метров. Возможно звук чуть усиливает тот факт что аппарат стоит в нише. Это не напрягает, просто тут об этом писали, вот я и стал прислушиваться. Не греется вообще, хотя зазоры по краям ниши 5-6 см (рекомендуемое расстояние 10 см)
Теперь, чтобы оценить видео, надо подключиться в спутнику плюс как-то зацепиться к компьютеру, а он далеко, зараза, HDMI кабель может не выручить. Плюс хотелось бы минимум коробок, т.е. нужен медиаплеер и ресивер в одном флаконе. Как я понял подходит либо Dreambox DM800HD либо AZ Box HD. Что лучше? Dreambox не воспроизводит 1080р?  У меня свое видео именно в прогрессиве.

DM800 - не умеет 1080p.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
sergecar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1719 : 23 Сентября 2010, 19:11:14 »

DM800 - не умеет 1080p.
[/quote]

Понятно. Тогда остается только AZ Box HD Premium? Или есть что-то лучше?
Записан
sergecar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1720 : 23 Сентября 2010, 19:19:36 »

Еще вопрос. Прочитал что на Eurobird 9A (9°E) есть открытые 3D каналы.
Будет ли AZ Box HD Premium их показывать в 3D ?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1721 : 23 Сентября 2010, 23:03:22 »

Еще вопрос. Прочитал что на Eurobird 9A (9°E) есть открытые 3D каналы.
Будет ли AZ Box HD Premium их показывать в 3D ?

Конечно. Равно как и скачанные ему на диск.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Ser_g
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #1722 : 24 Сентября 2010, 07:04:24 »

К тому же на коробке была предательская надпись - 37 кг ))) Лимит 1-й вещи - 35 кг.
Во избежание лишних вопросов про вес со стороны таможни, распечатал с фирменного сайта спецификацию на G20. Там вес указан - 29 кг.
37 кг он весит вместе с подставкой, а без нее как раз наверно 35 получится. Пущай на таможне взвешивают smile

37 он весит в упаковке. Проблема в том что по закону вес считается 1-го комплекта, т.е. нельза провезти ножки отдельно от столешницы, если уж совсем формально. Да и вынимать-взвешивать не хотелоь, вдруг поцарапают или еще что. Проще подстраховаться было. В чеках то модель специально не указывали полностью)))

Вес не считается, вес взвешивается, тупо на весах (вдруг вы в коробку чугунных болванок наложили Улыбка). Зашли, поставили - меньше 35 (раньше) или меньше 50 (сейчас) -  пошли дальше, если больше - пожалуйте платить. Но на 50 кг не одина  50" плазма не тянет, так что то сейчас перекладывать смысла нет. А вот когда было 35кг - прямой смысл вытащить ногу и документы с аксесуарами и отдать жене или соседу Улыбка, никакого закона, запрещающего это делать не существует - это ваша собственность, хоть пополам его распилите...
Записан
sergecar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1723 : 24 Сентября 2010, 11:19:31 »

К тому же на коробке была предательская надпись - 37 кг ))) Лимит 1-й вещи - 35 кг.
Во избежание лишних вопросов про вес со стороны таможни, распечатал с фирменного сайта спецификацию на G20. Там вес указан - 29 кг.
37 кг он весит вместе с подставкой, а без нее как раз наверно 35 получится. Пущай на таможне взвешивают smile

37 он весит в упаковке. Проблема в том что по закону вес считается 1-го комплекта, т.е. нельза провезти ножки отдельно от столешницы, если уж совсем формально. Да и вынимать-взвешивать не хотелоь, вдруг поцарапают или еще что. Проще подстраховаться было. В чеках то модель специально не указывали полностью)))

Вес не считается, вес взвешивается, тупо на весах (вдруг вы в коробку чугунных болванок наложили Улыбка). Зашли, поставили - меньше 35 (раньше) или меньше 50 (сейчас) -  пошли дальше, если больше - пожалуйте платить. Но на 50 кг не одина  50" плазма не тянет, так что то сейчас перекладывать смысла нет. А вот когда было 35кг - прямой смысл вытащить ногу и документы с аксесуарами и отдать жене или соседу Улыбка, никакого закона, запрещающего это делать не существует - это ваша собственность, хоть пополам его распилите...

Уважаемый, я ВЭД занимаюсь 17 лет, поэтому знаю что пишу. "Раньше" для частников был лимит в рублях, в весе и льгота на провоз действовала только раз в месяц. "Сейчас" лимит - 1500 ЕВРО/человека, пересекайте границу и  ввозите хоть  10 раз в сутки, общий вес товаров для личного пользования не должен превышать 50 кг, НО ВЕС ОДНОГО КОМПЛЕКТА НЕ БОЛЕЕ 35 КГ. Если телевизор идет в комплекте с подставкой, и его вес превышает 35 кг, то ВЫ ПОПАЛИ НА 30% пошлины с цены ВСЕГО комплекта. Можете ввести телевизор отдельно, оставить его на русской стороне, а потом вернуться за подставкой. Но это не нужно т.к. этот телевизор с подставкой не превышает 35 кг. Он 37 вместе с коробкой. Коробку я выкинул ДО границы.
Записан
sergecar
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1724 : 24 Сентября 2010, 11:24:27 »

А 65" тянет больше 50 кг и 1500 евро. Но я ее не поэтому не взял (нашел бы способ привезти) а просто она тупо не влезла мне место под телевизор.
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1725 : 24 Сентября 2010, 23:19:02 »

Доброго времени суток форумчане. Не был на форуме 1.5 месяца и сейчас расскажу почему - свою грустную историю знакомства с плазмой панасоник.

12 Августа стал счастливым обладателем плазмы 50G20. Год висел на форуме выбирал копил деньги слушал советы умных людей на этом форуме, потом, долго следил за рынком оставлял заявки в магазинах и когда появилась августовская ограниченная партия 50g20 наконец купил.

Привезли поздно вечером проверили поставили на подставку подключили, все супер! Позвал пару близких друзей заценить, включили пару заранее скачанных любимых кино в ремуксах, пересмотрели, выпили, поделились впечатлениями, все были в восторге. Я был горд покупкой, Никкаких потраченных 2300 уе было не жалко. Казалось наступило долгожданное счастье и наконец закончились муки выбора.

А на утро она не включилась. Просто вечером было все супер, на ночь как положено телевизор выключили а утром он просто не включился.

Наутро созвонился с продавцом сначала он говорил что телевизор заблокировался и т.п. советовал нажать разные кнопочки но ничего не помогло. В общем продавец приехал вместе отвезли плазму в сервис, оказалось сгорела какая то плата. В сервисе сказали что нужно заказывать плату, обращаться через десять дней, потом еще через десять дней, потом еще через десять. Деталь так и не доехала, я месяц сидел без денег, без плазмы и без настроения, не хотелось даже на форум заходить про эти телевизоры читать. В итоге сегодня вместе с продавцом забрали телек из сервиса, он вернул мне деньги, а сам поехал возвращать телевизор к поставщику.

Однако на сегодняшний день нигде в продаже (в Минске) 50g20 нет. Так что сегодня я вернулся опять к мучительному вопросу выбора...

Толи ждать когда опять появятся g20 толи ждать непонятно когда появятся gt20 толи добавить еще штуку и купить vt20... Толи разочаровавшись в панасе послушать совета продавца и купить ЖК лед...

В общем настроение не ахти, деньги на руках но g20 в продаже опять нет... Так не хочется снова возвращаться к мукам выбора. Тешу себя мыслью что я не решил везти телевизор из европы... С учетом всего гемора с покупкой и доставкой если бы он в этом случае еще и наутро не включился, все было бы гораздо хуже...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kipa73

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!