Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 04:38:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1860659 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
ALEKS404
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #901 : 07 Июня 2010, 13:05:45 »

Согласен, не всем понятно.  Вот так будет лучше---   Недавно сравнивал новые бюджетные модели Panasonic  TX-PR42C2 и SAMSUNG 42C430 и ,скажу я вам, картинка на Panasonic ярче!!! и контрастнее (оба ТВ в динамическом режиме). Последние несколько лет именно более блеклая картинка у Panasonic  подталкивала многих покупателей к выбору SAMSUNG или LG в недорогом сегменте плазм. Плюс наконец-то вставили цифровой тюнер, плюс разница в цене 1000-1500 руб с SAMSUNG 42C430 ( Panasonic  конечно подороже). Японцы начали отвоевывать свой кусок рынка.

Конечно Panasonic  дороже, но они так же и надежней (инфо тут же на форуме),  люминофор более стойкий к выгоранию (сам тому был свидетель), плюс официальная гарантия на плазмы Panasonic 3 года.
Записан
kotgnk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #902 : 07 Июня 2010, 20:56:23 »

Согласен, не всем понятно.  Вот так будет лучше---   Недавно сравнивал новые бюджетные модели Panasonic  TX-PR42C2 и SAMSUNG 42C430 и ,скажу я вам, картинка на Panasonic ярче!!! и контрастнее

Полностью согласен. Добавлю, сегодня сравнивал TX-PR42C2 и  TX-PR42G20. На C2 картинка намного контрастнее. Плюс на G20 белый фон уходит в розовую зелнь. Смотрел в М-Видео. На C2 контрастность реально выше . Для того, что бы выровнять, пришлось установить на   C2 значение 40. Максимальное 60. Но больше убивает на G20 - "грязный белый". На S20 c белым  кажется все в порядке. Вот, что покупать и непонятно? Как то мне G20 не понравился. Во всяком случае тот,  что в М-Видео.   
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #903 : 08 Июня 2010, 05:11:38 »

kotgnk, а может G20 только недавно на выставку поставили, а C2 уже пару недель отмолотил? Практически все владельцы плазм от Panasonic отмечали, что через 100-200 часов наработки, яркость и контрастность изображения существенно улучшаются.
Записан
kotgnk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #904 : 08 Июня 2010, 23:06:51 »

Дед Матрос

В матрице стоит G20, только 50, там вроде все в порядке.
Записан
gabis
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #905 : 08 Июня 2010, 23:51:35 »

kotgnk, а может G20 только недавно на выставку поставили, а C2 уже пару недель отмолотил? Практически все владельцы плазм от Panasonic отмечали, что через 100-200 часов наработки, яркость и контрастность изображения существенно улучшаются.
Так и есть...в моём 42S20 существенно улучшилось контрастность и яркость после 150 часов работы....
Записан
99bnk77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #906 : 09 Июня 2010, 15:54:21 »

Согласен, не всем понятно.  Вот так будет лучше---   Недавно сравнивал новые бюджетные модели Panasonic  TX-PR42C2 и SAMSUNG 42C430 и ,скажу я вам, картинка на Panasonic ярче!!! и контрастнее

Полностью согласен. Добавлю, сегодня сравнивал TX-PR42C2 и  TX-PR42G20. На C2 картинка намного контрастнее. Плюс на G20 белый фон уходит в розовую зелнь. Смотрел в М-Видео. На C2 контрастность реально выше . Для того, что бы выровнять, пришлось установить на   C2 значение 40. Максимальное 60. Но больше убивает на G20 - "грязный белый". На S20 c белым  кажется все в порядке. Вот, что покупать и непонятно? Как то мне G20 не понравился. Во всяком случае тот,  что в М-Видео.  


Я сначали обсмотрел G20 в МедиаМаркете, потом зашел в Мвидео, чтоб другие марки посмотреть, и там тоже оказался g20... И то что я там увидел мне тоже очень не понравилось, все бледно, на зеленом экране.... И тут я вспомнил то что видел в МедиаМаркете - мне кажется в Мвидео не совсем g20 стоит...
На выходных купил все таки 42g20 - только положительные ощущения. И все таки в Мвидео, по крайней мере в том где я был, не g20 был! Что касается яркости контрастности - на 12 этаже, днем, окно сбоку 90 градусов, эфир в режиме "Динамический" - не могу смотреть, уж слишком ярко-контрастно. Пока эти настройке режимов не меняю, просто выбираю тот, который приятней - так вот, оказалось, что я все смотрю в режиме "кино" и днем и вечером. Думал что зеленца на черном будет проглядывать. Ан нет! Черный - действительно черный и глубокий. Что касается белого - никаких пятен не заметил, более того - не заметил неравномерности цвета и подсветки (как это бывает в ЖК, где лампы подсветки светят). Кожа - очень натуральная. Рядом стоит монитор ЖК 24 самсунг, и если подлючить g20 через HDMI вторым монитором - то цветовая гамма обоин значительно лучше чем на жк.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #907 : 09 Июня 2010, 16:53:21 »

более того - не заметил неравномерности цвета и подсветки (как это бывает в ЖК, где лампы подсветки светят).
Неравномерность свечения плазменного экрана обязательно замеряется при тестировании и составляет обычно не более 2-3%. Где уж тут заметить!
Записан
Hilfiger
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #908 : 09 Июня 2010, 17:15:09 »

купил все таки 42g20

50G20 там не было?
Записан
Andrik
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #909 : 09 Июня 2010, 20:40:16 »

Нету 50g20 сейчас НИ ГДЕ!!!))
Записан
kotgnk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #910 : 09 Июня 2010, 21:39:10 »

Andrik
В Питере в Media Markt есть.
Записан
Andrik
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #911 : 10 Июня 2010, 08:42:14 »

kotgnk
Я еще про АДЕКВАТНУЮ цену))) 57-60,а то как их пораскупали,сразу у кого остались,взвинтили до 66 и выше,сам звонил и узнавал)А медиамаркт это не магазин для среднего класса,там цены от "вольного")))
Записан
rayt
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #912 : 10 Июня 2010, 10:22:37 »

Если кто сталкивался с сомопроизвольным выключением помогите модель S20.
Записан
dimakler
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #913 : 11 Июня 2010, 11:43:01 »

Посмотрел я PR-50VT20 в мвидео

Какой-то слишком черный у него черный. Там где на изображении темно, действительно ну очень все черное. Но в результате деталей в черном месте нет нифига, черно-черное пятно

Может настройки какие подкрутить?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #914 : 11 Июня 2010, 13:13:33 »

rayt, проверьте в меню, может таймер выключения установлен?

Может настройки какие подкрутить?
Не берите в голову, дома все настроите, как надо. good
Записан
AAA777
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #915 : 11 Июня 2010, 14:19:02 »

Так, народ, выручайте. Сейчас был в Медиамаркте, смотрел G10, V10, C2, U20, G20. Так вот, у G10 и V10 картинка яркая, контрастная, С2 показывает примерно также. А вот U20 и G20 показывают одинаково - вместо черного серый, вместо белого - светло-грязно-серый. Что это? Может неоптимальные настройки картинки или телики обкатку не прошли? Сам хотел G20, покупать завтра поеду, но "меня терзают смутные сомнения" (с). Можно взять V10, но там цифротюнера нет, мне отец уже всю голову забил этими цифротюнерами.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!