Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 22:53:34

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1850317 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #391 : 01 Апреля 2010, 20:44:29 »

Denimark
Спасибо что просветили по контейнерам.(я только начинаю осваивать BD-кодинг и соответствующие программы) А в формате MPEG-2 у меня есть ремукс Адреналина,это навскидку.И это точно не HD DVD.
Медиаплейер,да не спорю-вещь хорошая.Их многообразие просто иногда заводит в тупик.Вроде все Дюну Бэйс хвалят,я ХЗ scratch_one-s_head
Хотя я планирую в дальнейшем BD-резак.Винты всё равно не резиновые,а я коллекционер smile
Ну всё,не буду дальше говорить в непрофильной ветке...извините thank_you
Записан


syava
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #392 : 01 Апреля 2010, 20:51:44 »

Цитировать
вместо того, чтобы купить удобный во всех отношениях плеер менее, чем за 5000

100%
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #393 : 02 Апреля 2010, 01:05:10 »

а я коллекционер smile
Собирал когда-то Video CD (MPEG-1), потом диски с DivX, затем DVD (про видеокассеты вообще молчу). Теперь все это однозначно в топку (или в музей) и собирать BD? Нет уж, увольте! На винтах места меньше займут.
Записан
Vladimirp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #394 : 02 Апреля 2010, 10:53:08 »

Есть пару вопросов по теме, а точнее по 42G20.
1.  Какого цвета в нем фильтр и как следствие какого "цвета черный". Именно цвет, а не уровень, канделы и др. ерунда. Вопрос связан с тем. что нацелившись взять что-нибудь из линейки 2009 года (а в киевские магазины они поступали ооочень вяло, а в некоторые еще и не дошли), я обратил внимание, что у моделей U10,  S10, X10 (G и V живьем так и не увидел еще) вместо черного какой-то мутно-болотно-буро-зеленый. Причем модель позапрошлого года Y80 имела цвет, более похожий на черный.
2.  Как с воспроизведением  СД контента? В тестах прошлогодних моделей панас за СД ругали. И вдруг хвалят. Слабо верится, что столько лет поставляя плазмы и ЛСД, вдруг резко изменилось качество воспроизведения СД контента. Либо тесты пишут заинтересованные (во что слабо верится, иначе бы ресурс перестал бы быть популярным), либо взяли математику пионера, который еще года 3 назад на фуллке показывал СД контент лучше.
3. Как у него с нашумевшими болячками, про которые кричали  все в прошлом году, такими как  жесткие градиентные переходы и стробы. Остались ли стробы, и на каком контенте? Да и как вообще контрастные переходы и цветовые?
4. Что с детскими болезнями, такими как "баззинг"?

Я конечно осознаю, что вопросы больше у MishaO. И последний вопрос точно к MishaO. Изменился ли цвет V модели. Я так понял все же панас признал проблему отбеливания Нео панелей?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #395 : 02 Апреля 2010, 11:53:35 »

Есть пару вопросов по теме, а точнее по 42G20.
1.  Какого цвета в нем фильтр и как следствие какого "цвета черный". Именно цвет, а не уровень, канделы и др. ерунда. Вопрос связан с тем. что нацелившись взять что-нибудь из линейки 2009 года (а в киевские магазины они поступали ооочень вяло, а в некоторые еще и не дошли), я обратил внимание, что у моделей U10,  S10, X10 (G и V живьем так и не увидел еще) вместо черного какой-то мутно-болотно-буро-зеленый. Причем модель позапрошлого года Y80 имела цвет, более похожий на черный.
2.  Как с воспроизведением  СД контента? В тестах прошлогодних моделей панас за СД ругали. И вдруг хвалят. Слабо верится, что столько лет поставляя плазмы и ЛСД, вдруг резко изменилось качество воспроизведения СД контента. Либо тесты пишут заинтересованные (во что слабо верится, иначе бы ресурс перестал бы быть популярным), либо взяли математику пионера, который еще года 3 назад на фуллке показывал СД контент лучше.
3. Как у него с нашумевшими болячками, про которые кричали  все в прошлом году, такими как  жесткие градиентные переходы и стробы. Остались ли стробы, и на каком контенте? Да и как вообще контрастные переходы и цветовые?
4. Что с детскими болезнями, такими как "баззинг"?

Я конечно осознаю, что вопросы больше у MishaO. И последний вопрос точно к MishaO. Изменился ли цвет V модели. Я так понял все же панас признал проблему отбеливания Нео панелей?

Больше никто его и не видел Подмигивающий

1. На 11 странице есть фотография стекла с фильтром. Фиолетово-синий.
2. Намного лучше 2009. особенно с использованием улучшение картинки ближе к HD. Скайлер выше всяческих похвал. Даже цифровой эфир на порядок лучше.
3. Это условности. У каждого свой взгляд. Мне все нравится в G20.
4. Не заметил. Смотрел BD Remux
5. На таком пробеге не увидел разницы. Панель то новая. ДА и проблемы этой на 50V10 пока не заметил.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Vladimirp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #396 : 02 Апреля 2010, 12:33:15 »

а у вас есть источник с русскоязычными названиями программ? как евротелик кириллицу покажет в EPG? если конечно покажет?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #397 : 02 Апреля 2010, 12:43:42 »

а у вас есть источник с русскоязычными названиями программ? как евротелик кириллицу покажет в EPG? если конечно покажет?

С киевской Волей-кабель все нормально и с названиями, и каналами EPG. Ведь все же меню на русском. Фотки есть на первых страницах.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Vladimirp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #398 : 02 Апреля 2010, 12:52:28 »

речь конечно о воле, ее контенте и ЕПГ.
спасибо. провтыкал. разобрался.
Записан
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #399 : 02 Апреля 2010, 16:17:03 »

Цитировать
Никакого MPEG-2 на BD-дисках и в помине нет. (MPEG-2 был на HD DVD, но где они сейчас?)

ну как же нет  - валяется  у меня два  образа BD (25 и 44 gb )как раз первый и второй терминатор ,  оба в мпег2

Цитировать
Не знаю, как в дальнейшем, но пока все новые релизы выходят, как на DVD (MPEG-2), так и на BD

кто тут вообще про двд говорит

Цитировать
Это практически один и тот же кодек.

это вообще фраза дня  - это два абсолютно разных кодека , достаточно того что аппараты играющие только H.264 никогда не понимают VC1 и wmv

Цитировать
Вообще, смешно вы тут обсуждаете эту недофункцию Панасоника, вместо того, чтобы купить удобный во всех отношениях плеер менее, чем за 5000. Уж он-то будет играть ВСЁ. А за 7 тысяч вы получите медиаплеер с записью на внутренний HDD и со встроенным цифровым тюнером. Учтите, что никакой идиотской панасовской шифровки и прочих шпионских игр вам при этом "в нагрузку" не предложат. Еще и помогут на торрентах фильмами разжиться. Пишите, что хотите и смотрите, где хотите.

да это понятно - но вот у самсунгов последней C серии в встроенном плейере уже и VC1 есть (правда только в TS )  и DTS уже выводит наружу  а панас всё в каменном веке пребывает да ещё и в рашн моделях продающихся дороже чем в европе функционал урезает
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #400 : 02 Апреля 2010, 17:20:59 »

ну как же нет  - валяется  у меня два  образа BD (25 и 44 gb )как раз первый и второй терминатор ,  оба в мпег2
Странно, но у меня они же в H.264.

это два абсолютно разных кодека , достаточно того что аппараты играющие только H.264 никогда не понимают VC1 и wmv

Да что вы говорите? Но вот оказалось, что не один я "заблуждаюсь" -
Цитировать
Например, в Blu-ray-плеерах имеется три видеокодека: MPEG-2, MPEG-4 и VC1 (версия кодека Windows Media для видео высокой четкости). MPEG-4 и VC1 очень схожи. Зато Microsoft получает проценты с продаж с каждого проданного Blu-ray-плеера.
http://www.computerbild.ru/how_it_works/27941/

А вот насчет "играющие только H.264 никогда не понимают VC1 и wmv" заблуждаетесь уже вы - сегодняшние медиаплееры понимают практически ВСЁ!!!
Microsoft же, как была в заднице со своим WMV, так она и сейчас там же сидит с VC1.
Записан
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #401 : 04 Апреля 2010, 17:30:59 »

VC-1  в заднице?! smile Не знал....
посмотрите хотя бы сюда  http://www.blu-ray.com/movies/The-Lord-of-the-Rings-The-Motion-Picture-Trilogy-Blu-ray/5174/

А вобще не надо больше холивара,да ещё в теме про телевизоры,ок? flag_of_truce
Записан


Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #402 : 04 Апреля 2010, 21:50:44 »

чел в своём мирке, не трожьте его Улыбка
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #403 : 04 Апреля 2010, 22:24:20 »

VC-1  в заднице?! smile Не знал....
Надеюсь, теперь будете знать. Для того и форум, чтоб учиться и познавать новое.

Вы б еще на "Броненосец Потемкин" ссылку дали. Это ж первые, можно сказать, БД. А вот этого года: http://www.blu-ray.com/movies/Shutter-Island-Blu-ray/9777/ . Больше, надеюсь, мы VC-1 не встретим.

А вобще не надо больше холивара...
Вы, наверное, в партии состояли? Ярлыки клеить любите. Никакого холивара, уважаемый, мне плевать на эти кодеки, хотя и мог бы написать, почему VC-1 не слишком хорош.
Что же касается всяких там ... со своими нелепыми замечаниями, так пусть потешатся. Раз уж в тему ничего умного написать не получается.
Записан
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #404 : 05 Апреля 2010, 20:13:48 »

Цитировать
А вот насчет "играющие только H.264 никогда не понимают VC1 и wmv" заблуждаетесь уже вы - сегодняшние медиаплееры понимают практически ВСЁ!!!

если брать медиаплейры повторюсь играющие только H.264 как плейера на чипсетах Mstar  или они же встроенные в телевизоры LG  - то они не играют ни mkv с vc 1 ни wmv  ни вообще ничего содержащее VC1 , сейчас уже третье поколение этих тв пошло  - и так же всё не играют , более того и плазмы панасоника новые хотя и играют m2ts по сети  но не будут его играть с VC1
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #405 : 05 Апреля 2010, 21:41:58 »

если брать медиаплейры повторюсь играющие только H.264 как плейера на чипсетах Mstar...
Мне такие не попадались, да и зачем покупать недоделки?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!