Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:15:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1826657 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3226 : 07 Сентября 2015, 17:33:03 »

Разговаривал сегодня с сервисами (в моем городе их два), в одном загадали за диагностику 1000р., в другом 860 предоплатой в счет будущего ремонта, если таковой состоится, если нет - деньги оставляют себе. Обмолвились, что могут быть проблемы с запчастями, так как телевизору "аж 4 года"... Завтра повезу в сервис. Смотрю на тв и сердце кровью обливается, на нем же ни царапинки...
Держите в курсе - интересно в чём проблема была и сколько заломят за ремонт...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
ADA_38_rus
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3227 : 14 Сентября 2015, 16:19:22 »

Звонил в сервис, обнадежили. Мастер сказал, что полетел какой-то HDMI контроллер. В среду выставят счет за ремонт. Предварительно сообщил, что можно заменить всю плату (быстрее и дороже), либо произвести пайку существующей (сложнее и дешевле). Жду среды и конского ценника...
Записан
ADA_38_rus
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3228 : 21 Сентября 2015, 13:38:40 »

Грусть, печаль... Был сегодня в сервисе, ремонтник сказал, что перепутал мой тв и еще чей-то. Проблема с HDMI у другого тв, а у моего... Плата A и D под подозрением, точнее говоря накрылась какая-то из них, согласно сервис мануалу меняются обе сразу. У нас в Иркутске они могут поставить только новые, ремонт родных, если и возможен, то в Москве. Предварительный ценник на ремонт от 15 тыс. и выше, точно не знает, надо списываться с Москвой. Выяснение каталожной стоимости новых тоже требует времени и это еще дороже...
Звоню в другой сервис (по Панасу их в городе 2), с вопросом о возможности приобретения плат (новых или б\у), сервисмен говорит, что б\у точно нет, стоимость новых обещает уточнить. Проходит 15 минут и, (далее барабанная дробь) плата D снята с производства, плата A - 26000 руб.
Что делать я не знаю, нет я конечно догадываюсь, что приобретение нового тв полностью решает проблему, но это совершенно не входит в мои текущие планы. Люди, может кто-нибудь посоветует что-то толковое в моей ситуации?  
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #3229 : 22 Сентября 2015, 10:49:35 »

Люди, может кто-нибудь посоветует что-то толковое в моей ситуации? 
Можно попробовать поискать на барахолках неисправный экземпляр, скажем, с разбитой матрицей, но целыми "платами А и Д", и принести их в сервис, чтоб их там воткнули на место. Или поискать кустаря-радиолюбителя, который возьмется покопаться в имеющихся платах и перепаять умершие детальки прямо на них, если такое возможно. Итого, оба варианта тоже довольно геморройны, затратны и гарантий не дают. Можут и вообще убить ТВ ненароком...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3230 : 23 Сентября 2015, 07:11:34 »

Можут и вообще убить ТВ ненароком...
Отличные варианты  good5
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
ADA_38_rus
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3231 : 25 Сентября 2015, 14:52:51 »

После длительных переговоров и консультаций с сервисным центром решил ремонтировать ТВ в Москве в головном сервисном центре. Отдал 15 тыс., жду две недели...
Записан
oblaptus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3232 : 19 Октября 2015, 12:39:28 »

Разблокировал DVB-С на TX-PR42G20 файлом fake-eeprom (подходит и от GT20 и от S20 - результат положительный).
Все радует, кроме одного. Некоторые каналы HD вещают аудио на английском языке!
На таком канале нажимаешь Option/Мульти аудио - выбираешь rus и вещание идет на русском.

Полагаю, что должны быть предустановки аудио, но:

В меню телевизора Menu/установки/язык/Предпочтение аудио - стоит английский, нет русского!


Нет желания каждый раз при переключении на эти каналы заходить в опции и менять язык в аудио.

Как быть, то, кто знает?
Спасибо
Записан
ADA_38_rus
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3233 : 20 Октября 2015, 18:22:13 »

Увы и ах, чуда не случилось. Сегодня позвонили из сервиса и сообщили, что московские сервисмены сочли ремонт платы нецелесообразным и в качестве альтернативы предложили установить новую за 23000 руб. Естественно я отказался, т.к. это 2/3 стоимости нового тв... Я разочарован, у меня нет слов. Тв, который брался минимум лет на 10 не отработал и половины этого срока, вот вам и хваленые японцы. Видимо буду подбирать на замену что-то у Sony или LG, тема PanasonicА для меня закрыта.
Записан
Damir
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3234 : 04 Января 2016, 21:48:49 »

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста телевизор tx-pr42u20 хочу открыть dvd-c беру флешку заливаю указанный файл вставляю в тв появляется окно вожу пароль пишет error. ПОМОГИТЕ
Записан
99bnk77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3235 : 20 Января 2016, 15:29:50 »

Разблокировал DVB-С на TX-PR42G20 файлом fake-eeprom (подходит и от GT20 и от S20 - результат положительный).



Опиши пожалуйста как делал разблокировку? Флэшка - SD карта? В каком формате? Размер?
Я делаю fat32(как в инструкции) копирую файлы - но после вствки флэшки ничего не происходит....
Записан
99bnk77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3236 : 21 Января 2016, 09:37:42 »

Получилось сделать для телевизора G20.
1) Карта может не читаться в телевизоре. Везде читаться, но телевизором не видеться. Проверял записывая какую-то фотку.
2) Пароли, описанные в инструкции, скорее надо интерпретировать как коды действий - 4850 - сохранить настройки на карту. Это нужно для того чтобы появился каталог (на карте) с кодом этого телевизора. Затем меняем указанные файлы (архив на странице 212). Вставляем карту - 4851 - команда считать с карты, считывает с карты настройки.
3) Кнопкой TV - выбираем тип входного тюнера. Кроме dvb-t, появляется и dvb-c. Если у вас нет в кабеле dvb-c - то эти действия ничего не дадут.
Записан
Tumuk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3237 : 25 Января 2016, 22:38:05 »

Здравствуйте. У меня TX-PR42U20 стоит ПО 1013, смогу я разблокировать DVB-C Непонимающий И как можно поменять прошивку, если это вообще нужно ?
Записан
Tumuk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3238 : 03 Февраля 2016, 18:23:38 »

АААУУУУУУ
Записан
99bnk77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3239 : 08 Февраля 2016, 11:30:45 »

Посмотри по форуму, по моему эта модель звучала. Смена прошивки - в инструкции по телевизору что на этот счет сказано? Вот по инструкции и делай. Если у телевизора есть сеть - то найди в меню проверка прошивки - он сам поищет и сменит. На сайте панасоник - тоже есть про смену, я на свой телевизор нашел и файлы и инструкцию по заливке с флэшки. Обрати внимание (в инструкции) на указание какая должна быть файловая система на флэшке.
Записан
Tumuk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3240 : 08 Февраля 2016, 21:26:49 »

Посмотри по форуму, по моему эта модель звучала. Смена прошивки - в инструкции по телевизору что на этот счет сказано? Вот по инструкции и делай. Если у телевизора есть сеть - то найди в меню проверка прошивки - он сам поищет и сменит. На сайте панасоник - тоже есть про смену, я на свой телевизор нашел и файлы и инструкцию по заливке с флэшки. Обрати внимание (в инструкции) на указание какая должна быть файловая система на флэшке.

На сайте производителя я не нашёл прошивку для своего телевизора. А по поводу ДВБ-С тут преимуществено про мою модель и говориться, просто я хочу узнать смогу ли я разблокировать если я не знаю какое шасси у моего телека и при моей древней прошивки.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!