Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:09:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Минимальные требования к ПК для безпроблемного воспроизведения BD
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Минимальные требования к ПК для безпроблемного воспроизведения BD  (Прочитано 109376 раз)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #15 : 07 Октября 2014, 15:51:13 »


Сейчас стоит Win Xp SP3 и некоторые MKV идут без тормозов, но большинство - тормозит.

Тормозит также воспроизведение HD фильмов в браузере и затыкаются HD ТВ каналы.

Может можно побороться установкой Линукса или какой-другой облегченки?
 
Видяху поновее поставьте. Ваш радеон -- 2004 года рождения...
И памяти добавьте.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #16 : 07 Октября 2014, 15:52:57 »

Одной видеокарты тут может быть мало, тут и проц нужен получше...
Сокет явно 478-ой, можно найти Pentium 4, вроде Extreme Edition или хотя бы прескотт
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
multidem
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #17 : 08 Октября 2014, 09:25:40 »

Спасибо, то что нужно апгрейдить железо я понимаю. Дешевле будет купить новый комп с подходящей минимальной конфигурацией.  Вопрос в другом, может кто-то пробовал линукс поставить и возможно все пошло? Или человек советовал XP Mediacenter... Т.е. облегченным софтом решить проблему.

Мне вот интересно, почему некоторые mkv идут нормально? Вопрос в перекодировке?

Может есть в природе PCI карта с аппаратным ускорителем для HD video?  Которую можно воткнуть в мой комп и все заработает нормально..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #18 : 08 Октября 2014, 09:31:35 »

Мне вот интересно, почему некоторые mkv идут нормально? Вопрос в перекодировке?
Всё ещё зависит и от характеристик видео - чем лучше разрешение и качество - тем больше нагрузка на видеокарту и проц, софтом вы проблему не решите...
Может есть в природе PCI карта с аппаратным ускорителем для HD video?
Это вряд ли, покрайней мере я о таких не слышал...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #19 : 08 Октября 2014, 10:14:23 »

Вопрос в другом, может кто-то пробовал линукс поставить и возможно все пошло? Или человек советовал XP Mediacenter... Т.е. облегченным софтом решить проблему.

Мне вот интересно, почему некоторые mkv идут нормально? Вопрос в перекодировке?

Может есть в природе PCI карта с аппаратным ускорителем для HD video?  Которую можно воткнуть в мой комп и все заработает нормально..
я пробовал уже лет десять. сильно сомневаюсь, что это поможет. скорее всего, железки тупо не тянут тяжелое видео. При желании можете попробовать поставить какой-нибудь xubuntu, но не думаю, что это сильно поможет.

"некоторые mkv" зависят от того, сколько изготовитель рипа повыбрасывал "ненужного".

Я в этом сомневаюсь, ибо во времена ПЦИ-карт еще не было ХД-видео. кроме того, у вас АГП. можно попробовать поискать на барахолках какую-нибудь Радеон-9600 или типа того. Но результат тоже не гарантирован.
Записан
multidem
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 08 Октября 2014, 11:21:39 »

Вот интересная ссылка по теме: http://www.latuk.narod.ru/hd-dvd-bly-ray-full-hd-video.htm
Записан
multidem
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 08 Октября 2014, 11:25:41 »


"некоторые mkv" зависят от того, сколько изготовитель рипа повыбрасывал "ненужного".

Значит и мы можем взять тяжелый "mkv" и перекодировать повыбрасывать из него лишнее для воспроизведения на слабом компе? Значит можно поискать проги-редакторы могут mkv оптимизировать, может кто знает?...
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #22 : 08 Октября 2014, 11:41:43 »

 
"некоторые mkv" зависят от того, сколько изготовитель рипа повыбрасывал "ненужного".

Значит и мы можем взять тяжелый "mkv" и перекодировать повыбрасывать из него лишнее для воспроизведения на слабом компе? Значит можно поискать проги-редакторы могут mkv оптимизировать, может кто знает?...
Теоретически -- да. Только после "оптимизации" это будет уже не "фулл-хд". Т.е. качество хуже, труба пониже, асфальт пожыже.
Проги есть, но я этим никогда не занимался. При желании можно, например, на рутрекере посмотреть в факах про изготовление рипов, там народ этим активно занимается.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #23 : 08 Октября 2014, 11:44:34 »

Вот интересная ссылка по теме: http://www.latuk.narod.ru/hd-dvd-bly-ray-full-hd-video.htm
Ну так фигли? В Гефорсе ГТ 440 есть волшебный вещ VDPAU -- аппаратное ускорение видео. Кстати, он даже в Гефорсе 8800 вроде есть. Тока они на шину ПЦИ-е, а у вас -- АГП.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #24 : 08 Октября 2014, 11:59:59 »

Вот интересная ссылка по теме: http://www.latuk.narod.ru/hd-dvd-bly-ray-full-hd-video.htm
В статье используется видеокарта(GT 440), раз в 30 мощнее вашей, да и проц получше...
Без апгрейда тут не обойтись и минимум - это покупка агп видеокарты и то не факт, что ваш селерон её вытянет...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #25 : 08 Октября 2014, 12:09:08 »

Может, проще купить простенький плеер с диском и поддержкой мкв?
Записан
multidem
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 08 Октября 2014, 12:45:53 »

Ну так фигли? В Гефорсе ГТ 440 есть волшебный вещ VDPAU -- аппаратное ускорение видео. Кстати, он даже в Гефорсе 8800 вроде есть. Тока они на шину ПЦИ-е, а у вас -- АГП.

В статье используется видеокарта(GT 440), раз в 30 мощнее вашей, да и проц получше...
Без апгрейда тут не обойтись и минимум - это покупка агп видеокарты и то не факт, что ваш селерон её вытянет...

Да, видеокарта другая. Однако человек показывает в таблице, что на проце 2,4 Гц без карты с граф. ускорителем можно смотреть HD Ready формат (1280x720  HD–видео   720p).. Ну, ладно, вопрос в другом.

Подскажите, пож, имеется ли в природе видеокарта на AGP с аппаратной декодировкой видео, чтобы попробовать протестировать (ради интереса)...?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #27 : 08 Октября 2014, 13:10:48 »

Подскажите, пож, имеется ли в природе видеокарта на AGP с аппаратной декодировкой видео, чтобы попробовать протестировать (ради интереса)...?
Нет, VDPAU поддерживается на всех видеокартах nvidia серии 9000 и позже, а они все PCI-E
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
multidem
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 08 Октября 2014, 13:22:48 »

Может, проще купить простенький плеер с диском и поддержкой мкв?

Есть у меня медиаплеер, он дома используется. Сейчас я решаю вопрос поставить на дачу медиасистему. Начал вот со своего старенького компа. Моя цель, в первую очередь смотреть ТВ каналы через интернет. Мой старенький комп отлично справляется с этой задачей!!! Я смотрю каналы ТВ на даче через сайт torrent-tv.ru. SD каналы идут великолепно и без тормозов (инет у меня adsl 8 Мбит там). Для SD вполне бы хватило и 3Мбит. Но на сайте трррент тв есть еще раздел фильмов, да и в нете их хватает. Много фильмов в SD качестве - смотреть их можно без проблем на моем компе и в онлайне также.

Я никуда не спешу, поэтому собираю информацию, прежде чем покупать медиаплеер, возможно мне удастся прокачать мой старенький комп и на HD контент...

От этого будет зависеть какой телик на дачу покупать. Для SD контента вполне хватит телика 32" с эл. луч. трубкой Philips или Sony на фирменной тумбочке, да и цена у них 150 дол. на барахолке. Когда-то из-за этих теликов писали коленки и стоили они 1,5К зелени. Только что место занимает.

Я смотрю на даче по монитору Samsung 17" с эл. луч. трубкой (в комплекте с компом был) и скажу я вам картинка у трубки в чем-то лучше ЖКИ.

В медиаплеерах мне не нравиться ограниченное меню и управление. Лучше виндовс ничего не придумали по удобству интерфейса, да и функционал несравнимо выше у PC, можно еще serious sama погонять или NFS Undegraund. На моем компе все это летает.

Кстати, немного поразбиравшись, я так в свое время собрал Hi-Fi аудиосистему мощность 90 полноценных ват, стоимостью 350 дол. Моя аудиосистема позволяет также воспроизводить hi res формат 96,192 Кгц... Вот ссылка на форум, где я решил этот вопрос. http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=90120&st=0&sk=t&sd=a&start=100 (мой ник там - dmipro). Можно найти внизу мое собщение от  17 апр 2014, 22:01, там 2 фотографии  аудиосистемы и перечень необходимых компонентов.


Записан
multidem
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 08 Октября 2014, 13:34:08 »

Нет, VDPAU поддерживается на всех видеокартах nvidia серии 9000 и позже, а они все PCI-E

А с Радеонами как дело обстоит?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!