Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:13:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) - 125 моделей ТВ
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) - 125 моделей ТВ  (Прочитано 90735 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #15 : 01 Октября 2009, 16:52:42 »

Так пока и не понятно в чём различие между статической и динамической контрастностью в Panasonic ? unknown

Вы немного путаете статический и динамический контраст с тем же разрешением, это разные вещи.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #16 : 01 Октября 2009, 17:23:32 »

Думается, Grand не путает. Он просто задал вопрос, на который практически невозможно найти ответ. А получилось не по теме, вот и все.
Я и сам бы хотел получить ТОЧНОЕ определение этого термина. Почему-то для ЖК оно есть, а для плазмы все очень расплывчато.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #17 : 01 Октября 2009, 17:30:53 »

Denimark в плазмах этот параметр звучит несколько иначе: динамический контраст и нативный.
Если очень нужно можно и поискать, правда быстро не получится. Кстати прочитай вот это, если еще не читал - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=60.90  ответ №104  очень занятная статья.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark, afinogen57

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #18 : 01 Октября 2009, 17:58:34 »

Igor, спасибо, конечно, но я это уже давно видел, и имею некоторые претензии к тому, как проводились эти эксперименты. Да и на мой взгляд, многое из его исследований лишь подтверждает известные факты, изложенные, например, в этой статье:
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?www.all-displays.narod.ru/pages/articles/FD_003_PDP_image_scanning_principles.pdf . Но само по себе стремление докопаться до истины и тяга к познанию у этого человека, вызывает уважение.

Denimark в плазмах этот параметр звучит несколько иначе: динамический контраст и нативный.
Если очень нужно можно и поискать.
Да, верно, я и не обратил внимания, что Grand "ввел" термин "статический контраст", но с ним все понятно, он меня не интересует ("нативный" - модное словцо, но я его избегаю употреблять). А вот динамический мне как-то найти не удалось. Что-то есть, но больно уж расплывчато. Не маркетинг ли это вообще?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #19 : 09 Февраля 2010, 09:28:18 »

HD формат вчерашний день... Улыбка

Вслед за 3D следует Ultra-HD:

Можно сказать, что сегодня видео высокого разрешения HD телевидение победно шествуют по всему миру, а объемное видео постепенно завладевает умами телезрителей в более менее развитых странах. Однако, на горизонте уже оказывается появился формат ультра HD (7680х4320).

По крайней мере, так следует понимать исследования, опубликованные компанией In-Stat. Однако, реальная замена еще не развитой 3D инфраструктуры развлечений если и произойдет, то не так скоро. Как следует из опубликованных заявлений представителей In-Stat, в 2010 году нас ждет начало экспансии 3D аппаратуры. А к 2014 продажи 3D Blu-ray плееров и телевизоров достигнут уровня 41 млн. штук в год

Параллельно начнет внедряться и формат UHDTV или Super Hi-Vision. Первое телевещание в супер разрешении может начаться в 2017 году. А к 2020 году количество владельцев UHD телевизоров может достигнуть 5%.

Источник:http://www.hdtv.ru/news/novinki/7728-vsled-za-3d-sleduet-ultra-hd.html
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
bartolomeo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 43
-вас поблагодарили: 33


БІЗ - ЖЕҢЕМІЗ!!!


« Ответ #20 : 06 Мая 2010, 09:26:41 »

Всем здравствуйте!!! Хотел бы купить телек. Нашел эту статью http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42S20/spec. Там написано про Moving Picture Resolution    1080 строк. Я с моими знаниями на "французском" перевел это как динамичное разрешение 1080 строк. Значит эта s модель 2009 года кажет все 1080 строк и не будет этих прерывистых стоп кадров когда камера движется налево, направо, по диагонали. Я бывает иногда смотрю футбол и играю в фифу. Так вот когда по телеку показывают как на какой-то части поля играют футболисты картинка очень приятна, пока камера неподвижна, но стоит одному из них выпинуть мяч на другой конец поля как оператор начинает двигать камеру налево и все изображение - весь стадион, поле, зрители становится неразличимым и происходит нечто похожее как стробоскопический эффект, когда камера идет по диагонали вверх и по диагонали вниз за мячом. Да и мяч смазан бывает. Я не могу увидеть ни в одной точке экрана резкую картинку. Это реально ужасно smile. И это на экране моего старого ЭЛТ телевизора 21". В игре на компе такая же фигня. Поэтому делаю максимально неподвижную камеру с башни. становится все мелко и не видно, но зашибись lol. Вот вопрос:
1. Cможет ли данный телевизор S серии, (или посоветуете другой и получше), устранить сей значительный для меня недостаток двигающегося изображения, т.к. там на сайте указывается 1080 строк в динамике, в других источн. 900, или это вина еще и операторов, которые снимают изображение только с одной частотой кадров как статику так и динамику? Может кто видел допустим динамичные фильмы или спортивные записи на таких телеках, когда допустим едет болид F1, и болид виден четко и зрителей можно различить. Или телики создают иллюзия типа все различимо и все это физически невозвожно и маркетинговый ход?
2. Xотя на динамику и это мое скромное, но великое для остального человечества мнение lol, надо и кинокамеры создавать так, чтобы при съемке статичной картинки он снимал с обычной скоростью, а при появлениии малейшего динамичного действия попадающего в обзор кинокамеры, цифровой, сверхскоростная CMOS матрица, а конкретно пиксели которые засекли быстрый объект в кадре начинают его засекать с высокой скоростью, адекватной той, с которой движется объект. Идея очень сырая, но смешная и надеюсь интересная. На пленочную камеру это не относитcя, там просто придется тупо увеличивать скорость всей пленки. Вот такой вопрос и такая вот идея извените если многа букаф smile
Спасиба!!!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #21 : 06 Мая 2010, 13:22:26 »

bartolomeo

В серии S20 указано динамическое разрешение (moving picture resolution, motion resolution) - 1080, в прошлогодней S10 - 900 строк
На практике идеально четкой картинки в динамических ценах ни на одном телевизоре не увидите, но на плазме с этим все же лучше. чем на ЖК.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bartolomeo

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Fuerza
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 05 Июня 2010, 14:30:56 »

Оказывается, что разрешение экранов Full-HD-телевизоров, заявленное производителем, на практике иногда и близко не соответствует действительности, особенно на динамических сценах.

Всем доброго времени суток.
В таблице LG-42LH5000 нету. Какое у LG-42LH5000  реально разрешение?

Один человек написал следующее:

Цитировать
Реальное(правильное,родное итд) разрешение телика или моника соответствует разрешению примененной матрицы.

Как узнать какаое разрешение у матрицы этого телика?
 

Цитировать
Все остальные разрешения(большие или меньшие) скалер аппарата будет пытаться приводить к разрешению матрицы с различными погрешностями
Так этот скалер будет делать разрешение больше(Full HD) чем разрешение матрицы? И Картинка такая же получится как у телека с матрицей 1080р (Full HD)?
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #23 : 05 Июня 2010, 15:09:55 »

По вашему разрешение матрицы может плавать плюс-минус десяток пикселей как взбредёт в голову производителю?
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
Fuerza
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 05 Июня 2010, 15:17:53 »

По вашему разрешение матрицы может плавать плюс-минус десяток пикселей как взбредёт в голову производителю?
Я не знаю...Я в этих вопросах чайник. Просто прошу ответить на мои вопросы...
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #25 : 05 Июня 2010, 15:43:13 »

По вашему разрешение матрицы может плавать плюс-минус десяток пикселей как взбредёт в голову производителю?
Я не знаю...Я в этих вопросах чайник. Просто прошу ответить на мои вопросы...
1920x1080 и никак иначе Улыбка
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
Fuerza
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 05 Июня 2010, 16:34:07 »

По вашему разрешение матрицы может плавать плюс-минус десяток пикселей как взбредёт в голову производителю?
Я не знаю...Я в этих вопросах чайник. Просто прошу ответить на мои вопросы...
1920x1080 и никак иначе Улыбка
Благодарю.
А вы вообше солидарны с топик стартером? Вы согласны что не всегда заявленное производителем разрешение 1920x1080( У жк телвизоров) соответствует действительности?
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #27 : 05 Июня 2010, 17:03:16 »

Заведомо не готов сказать так ли это, скорее всего путаница действительно с разрешением матрицы и максимальным количеством различимых на экране линий.
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
Fuerza
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 05 Июня 2010, 20:33:47 »

Заведомо не готов сказать так ли это, скорее всего путаница действительно с разрешением матрицы и максимальным количеством различимых на экране линий.
И что это все значит....Я не понимаю всех этих выражений...Sorry
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #29 : 06 Июня 2010, 07:03:43 »

Заведомо не готов сказать так ли это, скорее всего путаница действительно с разрешением матрицы и максимальным количеством различимых на экране линий.
И что это все значит....Я не понимаю всех этих выражений...Sorry

Так в чем вы хотите разобраться? В правдивости заявленного производителем разрешения матрицы или на сколько корректно способна LCD матрица отображать подаваемый источник Full HD(1080p) в статике и в динамике?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!