Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 07:05:37

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
Печать
Автор Тема: Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.  (Прочитано 399489 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #210 : 07 Декабря 2008, 22:42:45 »

Раз уж пошла беседа об 9-ой серии, то на hometheatermag недавно выложили тест / обзор ЖК-телевизора на LED-подсветке Samsung LE-55A956D1M. Я думаю, что результаты у Samsung LE-46A956D1M будут очень близки.
См. [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

    Автор в заключении говорит, что ему не удалось сравнить лицом к лицу этот телевизор и новую плазму Pioneer Kuro, но он хорошо знаком с картинкой пионеров и это позволило сравнить их заочно. Так вот - по уровню черного цвета новый жк-телевизор Samsung LE-55A956D1M очень близок с плазменным телевизором Pioneer Kuro, который известен тем, что предлагает самый глубокий черный цвет. Более того, Самсунг даже субъективно чуть превозошел Пионер в уровне черного и передаче темных сцен. Зато у самсунга вокруг ярких объектов на темном фоне присутствуют тонкие ореолы, чего не наблюдается у плазм Пионер.

    И Пионер и Самсунг субъективно имеют очень близкое разрешение, но пионер чуть лучше, зато на Самсунге можно получить гораздо более яркую картинку. Еще одной особенностью Самсунга стало наличие посредственных углов обзора - при отклонении прибл. на 20 градусов от центра экрана автор начинал чувствовать падение яркости картинки, чего не наблюдается у Пионера, да и у всех плазменных телевизоров. С другой стороны автор напоминает, что у Пионера могут присутствовать проблемы "выжигания" экрана, в то время, как Самсунг лишен этого недостатка. Также он указывает на то, что Пионер не имеет технологии компенсации движений "Motion Blur" т в принципе он в ней не нуждается, так как в некоторых случаях она может иметь нежелательые эффекты (если я правильно понял автора).

    Поэтому Samsung LE-55A956 является исключительным телевизором, с отличными картинкой и цветопередачей, хорошим разрешением, а также имеет такой уровень черного цвета и отображение деталей в тени, о которых могут только мечтать другие LCD-телевизоры.
    Если вы планируете покупать ЖК-телевизор и вам позволяет бюджет, не выбирайте никакой другой телевизор, пока вы можете наслаждаться этим Самсунгом.
Записан
runner
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #211 : 09 Декабря 2008, 07:36:33 »

Скажите пожайлуста, что вы думаете по поводу Samsung LE-40A686M1F  так и не понял, чем кроме дизайна он отличается от 656?

Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #212 : 09 Декабря 2008, 08:43:24 »

См. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=9.msg1122#msg1122
 У 40 дюймов точно так. Ранее говорилось, что только у LE-40A686M1F еще будет присутствовать DVB-C Mpeg-4 тюнер, но эта информация требует уточнения. На сайте Samsung бардак, там тяжело узнать точные характеристики
Записан
runner
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #213 : 09 Декабря 2008, 08:54:58 »

Спасибо!
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #214 : 11 Декабря 2008, 17:17:17 »

Сейчас прочитал, что...

Панели в Samsung A95 и A78 одинаковы:
BN07-00586A LCD-PANEL: LTF400HC04
BN07-00565A LCD-PANEL: LTF460HE04
BN07-00567A LCD-PANEL: LTF550HF01

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dmitrypro
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #215 : 18 Декабря 2008, 16:05:33 »

Люди добрые, а кто-нибудь знает, в Питере LE-40A786 планируется продаваться или это привилегия Москвы?
Записан
foniko63
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #216 : 19 Декабря 2008, 00:14:45 »

Привет. Помогите новичку. Купил дочкам в комнату 32А556. Аппарат им очень пондравился. Но есть проблемка. Поключил его к компьютеру , а он не держит одновременно два монитора.  Если у компа из видеокарты (она имеет два выхода) выдернуть шнур подключения стационарного монитора, то самсунг кажет. Вставляеш этот шнур и на самсунге экран гаснет. Может это и не вина телека, а самого компа. Он с примитивной видеакартой и наверное сигнал слабый.
Записан
Valeraman
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #217 : 19 Декабря 2008, 05:33:14 »

У меня такая же проблема-или телевизор(37A656),или же монитор.Я думаю-это из за моего слабого компьютера.
Записан
rserg_kg
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #218 : 19 Декабря 2008, 05:42:06 »

Всем привет!
Купил себе телевизор Samsung LE40A550P1RXCS, и ещё в магазине заметил, что при транслировании телевидения при движении, либо при съёмке человеческого лица крупным планом при движении губ происходит сильное искажение области движения. При остановке, почти сразу картинка отрисовывается и все становится нормально до следующего движения. Продавец сказал, что это проблема почти у всех LCD панелей.
Быстрые сцены в фильмах смотреть тоже неприятно, все расфокусировано из-за движения. Это всё происходит при стандартных настройках.
Вчера потратил много времени тут на форуме, нашел рекомендации по настройке телевизора. При полном выключении всех функций, таких как автоконтраст, улучшение кромок, уменьшение четкости до 0 изображение соответственно стало размытым(замыленным) но меньше стали искажения(или их не видно из-за потери четкости?).
Телевизор просматривается с 2,5 метров. Пробовал подключать компьютер с хорошим ДВД, но результат тот-же.
Вопрос такой. Это проблема моего телевизора или всей серии подобных?
Имеет ли смысл поменять его, пока есть возможность, на другую модель?
Записан
wandering
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #219 : 19 Декабря 2008, 09:08:29 »

Изображение стало размытым из-за того что вы резкость поставили в 0. Поиграйтесь настройкой так чтоб не было размытым ну и не слишком резким.

А то что лсд телевизоры в динамике мажут ни для кого не секрет, я из-за этого и не покупаю лсд.
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #220 : 19 Декабря 2008, 19:54:21 »

Valeraman
foniko63


Скорее всего из-за видеокарточки... Она у вас поддерживает вывод на 2 монитора?
37А656 нормально подключается к компу, проверено Улыбка

rserg_kg
wandering порекомендовал вам "плазму", я же скажу про "ЛСД":

Продавец вас обманул! Изображение стало лучше именно из-за "замыленности". Мажут LCD бюджетных (3,4,5) серий, нормальные - если и мажут, то слабо. 
Лучше брать телевизор с функцией "100 Гц", там дела с этой проблемой гораздо лучше.
Если есть желание и возможность, можете обменять на 6-ю или 7-ю серию.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

foniko63

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
foniko63
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #221 : 20 Декабря 2008, 10:18:01 »

Я тоже грешу на видеокарту. У меня в компе стоит Radeon 9550.Не кто не знает может ли она одновременно поддерживать два монитора (т.е. сам монитор и панель Самсунга)-? Или этот вопрос надо на форум компьютерщиков задавать.
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #222 : 20 Декабря 2008, 11:32:03 »

foniko63
попробуй тут посмотреть...
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=18230
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22503

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

foniko63

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
foniko63
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #223 : 20 Декабря 2008, 17:58:43 »

Спасибо за ссылки господин Дуцлф, я их почитал и даже являясь чайником в компах все что хотел наладил. В моей видеокарточки оказывается есть режим переключения мониторов. Так что теперь нажимаеш ALT+ F5 видео выходит на монитор, еще раз нажимаеш ALT+ F5 картинка идет на Сумсунг,,,,, меня это переключение вполне устраивает, все равно в одной комнате два экрана смотреть не будеш. Да кстати картинка на стационарном мониторе компа (GIGABYTE - 19 дюймов) по всем параметрам уступает Самсунгу 32А556. Как по резкости изображения, так  и по всем цветностям и яркостям и как они еще эти параметны называются!!!!!!!!!!!!!!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Valeraman

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #224 : 21 Декабря 2008, 13:06:08 »

foniko63
Рад был помочь Улыбка
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!