Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:58:24

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25
Печать
Автор Тема: Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.  (Прочитано 393170 раз)
Alx
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #165 : 06 Ноября 2008, 20:02:29 »

Спасибо за разъяснение. Я так понял, что в плане матрицы все эти модели приблизительно равнозначны. А в плане тюнера? Mikl1984 пишет:"D - HD DTV отвечает за тюнер(ы), бывают еще C(Cable), F(FHD DTV), H(Hotel), M(MPEG4), R(FHD Ready, т.е.отсутствие цифрового тюнера), W(Cable+MPEG4)". А в чем принципиальные отличия этих типов тюнеров и что будет необходимо в России? Что-то инфы толком не нашел.
Я бы посоветовал взять плазменый Панас на 42 дюйма
соглашусь на 100%, TH-R42PV80 и дешевле LE-37A615A3F и эфир он будет показывать несколько лучше. Правда в нем нет цифрового тюнера для приема цифрового ТВ
Вот тут засада. Если начнется массовое цифровое вещание и ТВ окажется без цифрового тюнера мне будет втык. К тому же TH-R42PV80 - "HD Ready", а хотел папеньку оснастить полноразмерным аппаратом - мало ли как сложится в дальнейшем, может сподвигну человека на Bluray'ку...
P.S. Могу попробовать потестить LE46A656A1F; LE52656A1F доступными способами, если напишете какая нужна инфа...
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #166 : 08 Ноября 2008, 21:28:00 »

Ух, как тема разрослась... давно меня не было  Улыбка

В общем купил 37" A656, уже отписался на ixbt.
Телевизор вполне не плохой. Я ожидал отвратительнейший эфир, проблемы с подключением к компу, дикие шлейфы у "отстойной" матрицы (не Samsung же)... Строит глазки
Нет, все вполне хорошо.. эфир нормальный, проблем с подключением не было, но как монитор он мне показался огромным)), хотя фильмы смотреть нормально.

Новая линейка меня, конечно, заинтересовала (которая A7/A8), но с жабой договорился только на 1500$  Веселый

Да, кстати, брал в интернет-магазине. Получилось на пару тысяч дороже, чем предлагают на "Горбушечных" магазинах, но доставка получилась бесплатной, а телевизор новехонький и нигде не битый, несмотря на мои опасения  Улыбка

Сейчас меня только один вопрос тревожит:
У A656 справа от экрана сенсорные кнопки. Должны ли они подсвечиваться, когда я прикасаюсь к ним? Может знает кто?
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #167 : 08 Ноября 2008, 22:04:42 »

Это ты сам разберись
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #168 : 08 Ноября 2008, 22:51:25 »

Alx - я сильно не слежу за развитием цифрового ТВ в России, но по-моему тенденции тут такие, как и везде - это постепенный переход на MPEG-4-формат, способный предоставить более сильную компрессию сигнала и при сопоставимой с MPEG-2 ширине канала более качественную картинку. Поэтому если брать на перспективу - то лучше с MPEG-4, но если у вас нет цифрового вещания в MPEG-4 (а есть только MPEG-2) и в ближайшие годы не предусматривается, то зачем вам телевизор с тюнером MPEG-4 ? Поэтому вы узнайте, в каком формате вещает ваш цифропровайдер ТВ и берите телевизор с соответствующим тюнером.
 В принципе я бы не стал делать основной акцент при выборе тв на тюнер - вы в любом случае можете подключить внешний тюнер, который в ряде случаев даже может оказаться более универсальный и более функциональный (правда это дополнительные деньги, дополнительный пульт, дополнительное место возле телевизора)
 На счет теста LE46A656A1F и LE52656A1F  - если можете, опишите свои субъективные впечатления - как картинка в динамике, не сильно ли "светится" черный цвет в темных условиях, какое впечатление от HDTV.
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #169 : 08 Ноября 2008, 23:46:01 »

ISTOR - Да вот я и пытаюсь Улыбка Кннопки рабочие, пикают когда нажимаю, но не подсвечиваются, а без этого их довольно плохо видно... вот я и заморочился) А тут еще на оф.сайте прочитал, что у меня матрица 8-битная и заморочился еще раз Веселый Блин, сравнить бы их 8 и 10...
 Будут по дороге магазины, как-нибудь заскочу и посмотрю...
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #170 : 09 Ноября 2008, 13:00:27 »

У меня в 8-й тоже кнопки не светятся, но это же не главное, для этого есть пульт, у меня их два.
Записан
BUM
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #171 : 09 Ноября 2008, 19:00:48 »

Хочу купить Samsung LE-26A451C1, но отзывы по нему на Яндексе [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ] охладили мой пыл: "привезли домой, подключили, проработал около 2-х часов и стал умирать. Верхняя половина экрана стала темнеть и с каждой минутой все сильнее".
Вопрос такая проблема только у этой модели или в других такое тоже встречается? И еще такая поломка происходит только сразу при покупке (т.е. брак выявляется сразу) или может произойти позже допустим в послегарантийный период ?
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #172 : 09 Ноября 2008, 20:14:40 »

ISTOR А, ну ладно)) Пульт есть, это да)
А 2 это маленький такой и обычный? и как, удобно? Улыбка

BUM Да... почитал, прикольные отзывы Веселый
А я ведь тоже хотел на кухню чего-нибудь дешевое поставить)) ту же 4-ю на 22 дюйма..
А почему ты решил купить именно эту модель?
5-я будет не сильно дороже, а отзывы на нее получше будут
Записан
BUM
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #173 : 09 Ноября 2008, 21:47:21 »

Дуцлф - я выбирал из 26 дюймовых, так как 32 дюйма не поместится у меня в стенке, а больше некуда поставить, ни подвесить.  5-я серия начинается с 32-х дюймов. По характеристикам и цене Samsung LE-26A451C1 меня устраивает. Нигде кроме яндекса я отзывов по этому телеку не нашел. Посоветуйте какой нибудь другой если этот дейтвительно проблемный. Мне нужено 26" с хорошей системой улучшения изображения, прогрессивная развертка (антена так себе), возможность использовать как монитор ПК, картинка в картинке. Надеюсь что такая проблема только у этой модели, а у остальных 26" самсунгов такого нет (например Samsung LE-26A450C2, только у него угол обзора меньше по сравнению с Samsung LE-26A451C1).
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #174 : 10 Ноября 2008, 09:56:35 »

ISTOR А, ну ладно)) Пульт есть, это да)
А 2 это маленький такой и обычный? и как, удобно? Улыбка



Пользуюсь только большим пультом.

А среди LCD телевизоров, внимания стоят только Samsung и Sony. Sony лучше.
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #175 : 10 Ноября 2008, 18:31:24 »

BUM
Боюсь, что не смогу посоветовать ничего конкретного по 4-й серии...
Мне и самому интересно, т.к. скоро тоже покупать надо будет... После НГ может быть...

ISTOR
Как-то критично очень Улыбка Про LG я много видел, что хреновые телики, а... Sharp, Panasonic, Pioneer?? Не утверждаю, что они хорошие, но неужели плохие?

Но с той точки зрения, что у меня до этого много лет были 2 Sony и они почему-то начали барахлить...  Веселый
И я решил их сменить на Samsung, а те отвезти на чердак Улыбка То я соглашусь: Sony и Samsung - самые крутые телевизоры и точка! Веселый
 А еще я стал бедным и коплю на второй телевизор, благо немного надо на 4-ю серию))
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #176 : 10 Ноября 2008, 21:38:50 »

Sony была лидером кинескопных телевизоров, у меня и сейчас на кухне 17 дюймовый на кухне стоит и довольно неплохо показывает.
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #177 : 10 Ноября 2008, 22:19:33 »

ISTOR
Согласен, но осталась ли она лидером...? Улыбка
У меня на кухне Sony 14" и тоже неплохо показывает, но иногда отключается по 5 раз за 10 минут - списываем это на старость))
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #178 : 11 Ноября 2008, 10:34:11 »

Sony есть Sony
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #179 : 11 Ноября 2008, 19:38:17 »

С этим не поспоришь! уговорил Веселый
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!