Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 04:27:18

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25
Печать
Автор Тема: Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.  (Прочитано 398504 раз)
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #240 : 28 Декабря 2008, 23:26:48 »

sommid
В настройках изображения можно будет выбрать 4:3 или 16:9
ИМХО в последнем случае изображение растягивается не сильно, т.к. диагональ небольшая.

ISTOR
Ну вот, значит все нормально. А то я уже успел подумать, что некоторые стали намертво крепить biggrin

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

sommid

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
odin_man
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #241 : 30 Декабря 2008, 06:09:13 »

господа присоединяюсь к обладателям плазмы с моделью ps50a656

все офигенно конечно, слов нет, но после 2 дней использования увидел некоторый дефект изображения, и теперь вижу в фильмах только его )
выглядит это как более темная полоса горизонтально вверху, отделяет верхнюю треть экрана. толщина где-то с полсантиметра. видна на всех заливках кроме черного. обидно блин. что это не скажете? вообще на однотонных заливках видна неравномерность цвета но она не настолько заметна как то, о чем я написал выше. постараюсь сфоткать сабж.

попробовал - на фото не видно ничего ((( камера не фиксирует, но цвет линии явно темнее

и еще.... обмен на такой же телек в теч 2-х недель я так понимаю законен? при сохранении упаковки и товарного вида со всеми наклейками и целлофановыми защитами от царапин


ps на белом фоне еще выглядел линию розоватого оттенка которая делит пополам ровно экран ..... вот елки моталки блин .... люди спасите скажите у кого как на экране обстановка??? норма это или нет?   
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #242 : 30 Декабря 2008, 10:42:10 »

Если полоса видна и бросается в глаза. то я не думаю, что это нормально. Причины - это или дефект/поломка в самом телевизоре. Или следы выгорания от статической картинки - я не слежу, как у самсунга с этим дела обстоят. В сервис-меню сколько часов наработка была ?
 Можете на некоторое время включить "снежный" сигнал, то есть полностью отключить антенну и оставить на час-два телевизор работающим без сигнала - полоска может исчезнуть или уменьшиться, если это след от выгорания...
 В любом случае по закону вы можете поменять телевизор в течение 2 недель, правда сделать это может быть немного проблематично - это смотря какой магазин попадется.
Записан
odin_man
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #243 : 30 Декабря 2008, 11:35:51 »

наработка была 0 часов при покупке
а пользовался им часа 4 максимум за 2 дня.... позвонил в самсунг говорят что никаких полос не должно быть - буду пробовать менять на такой же .....  вот отстой то ..... ну не повезло
но в целом конечно телек весчь! после ЭЛТ ))
Записан
foniko63
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #244 : 31 Декабря 2008, 02:06:06 »

Привет. Смотрю речь пошла о замечаниях к картинке. Вопрос к знатокам. При отсутствии сигнала явлется ли дефектом появление черточек, проблесков на темном экране. У 32а556, когда выключен ресивер трикалора (ДРЕ-5001).
Записан
Phenomx49950
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


Advancend Micro Devices


« Ответ #245 : 02 Января 2009, 00:14:41 »

ПОМОГИТЕ купил телик LE40A557P2F  и он эфир показывает отвратительно всё размыто (будто смотрю видео с мобильника растянутое на все 40 дюймов  Грустный)  двоится все каналы так !!!  mda
а с флешки фото отлично. Может антенна плохая но на старом кинескопном   показывало нормально !!!
Записан

Advancend Micro Devices
Phenomx49950
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


Advancend Micro Devices


« Ответ #246 : 02 Января 2009, 01:56:09 »

Я пожалуй более подробно опишу проблему  Грустный ото я не знаю может мне в магазин надо бежать телик обменивать или для него это нормально но по крайней мере мне эфир приятнее смотреть на своём старом кинескопом телевизоре. Я не знаю может нужно смотреть эфир на  расстояние от телевизора более чем в 3.5 метра   shok.

 Эфир с телевизора LE40A557P2F выглядит одним словом хреново . Грустный

 Всё размыто, как бы замылено, иногда видны квадратики переходы пикселей или это артефакты и двоится картинка скажем значок нтв канала видно аж две штуки один нормальный а второй ели заметный рядом .  mda

Он что плохо сигнал принимает ему что спутниковую тарелку надо покупать  shok.

Может надо какие то настройки  изменить  или  опции изменить ?

Блин старый кинескопный лучше . 
Записан

Advancend Micro Devices
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #247 : 02 Января 2009, 11:44:38 »

Phenomx49950 - у вас скорее всего низкокачественный эфир, я бы посоветовал подключить спутниковове ТВ. Эфирное ТВ и так не очень смотрится на телевизорах с большой диагональю, а плохой эфир особенно. Извините за сравнение, но из д..ма конфетку сделать очень трудно.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Phenomx49950

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #248 : 02 Января 2009, 16:56:31 »

+ это 5-я серия и смазы там штука обычная... Грустный

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Phenomx49950

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Phenomx49950
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


Advancend Micro Devices


« Ответ #249 : 03 Января 2009, 01:33:02 »

Gerald - вы в этой теме не однократно писали что Британский сайт avreview.co.uk провел обширное тестирование жк-телевизоров и они нашли минус в телевизорах samsung (LE32A656,LE40A656) такой как
"некоторые опции в настройках меню могут портить картинку" .
Не подскажете пожалуйста что это за опции и какое им значение присвоить что бы избежать порчи картинки ?
 
Записан

Advancend Micro Devices
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #250 : 03 Января 2009, 12:28:57 »

Phenomx49950 - в тестировании говорят, что не рекомендуют использовать режим "Динамический" и не ставить на максимум режим "100 Гц"
 Насколько я понимаю, вам так и не удалось вытянуть качество картинки на эфире Грустный
Не пробовали подключать что-то другое, например ДВД или спутник ?
Записан
Phenomx49950
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


Advancend Micro Devices


« Ответ #251 : 03 Января 2009, 17:59:52 »

Пробовал подключать компьютер к телевизору через "s-video - тюльпан" тип подключения конечно не самый лучший. (пока нет кабеля VGA )
Качество картинки при этом хорошая (8 баллов из 10) .Практически все проблемы возникшие при при просмотре эфира здесь не наблюдаю, надеюсь полностью избавится от проблем при подключения ПК через VGA.

В общем как я понимаю проблемы в нём только в эфире и то только из-за того что  сигнал слабый и вещатели передают в хреновом качестве картинку !!!
А так  могу сказать что
Телевизор (LE40A557P2F)  очень хороший, цвета у него правильные и чёрный у него чёрного цвета. Смотрел на него под углами и не увидел не ухудшения цветов и не потери яркости. Видео с компа тоже отлично  показывает никакого дрожания картинки не заметил.
А фото с флешки   даже если  близко смотреть  вообще на все сто показывает !!!
 
Только  эфир он плоховато показывает ну и звучание басов он плоховато выдаёт  .

Всем рекомендую этот телевизор я его за 35.990р купил диагональ 40 дюймов и full HD  так ещё и 5 серия выгодная покупка !!!

Записан

Advancend Micro Devices
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #252 : 03 Января 2009, 18:54:03 »

Хорошо, что вас устраивает ваш телевизор  smile3
 А подключать к ПК можно еще по HDMI (разъем HDMI2, если не путаю) wink2
Записан
Demon301
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #253 : 03 Января 2009, 23:10:01 »

Привет всем!! Оч классный форум и всё очень интересно!!Респект!!! Собрался менять уже свой старый добрый LG Flatron на жк-ку.Выбрал Samsung LE 40A656F1 но увидев в магазине как он работает(показывал в записи с дивиди футбольный матч челси с кем то то) засомневался.Вроде 100Гц и так далее а картинка в динамике имеет шлейфы и полёт мяча,как комета Галлея...... Я просто любитель смотреть по НТВплюс футбол баскет и хоккей но таакое за почти 58000 р. смутило.Может кто подкинет ссылку на тест-драйв этой модели(только не англ.сайт плиз) или УУБЕДИТЕ меня в том что просто продавцы тупые и не настроили его. Заранее спасибо
Записан
Demon301
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #254 : 03 Января 2009, 23:30:00 »

ой ошибочка Samsung LE40A656A1F)))
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!