Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:31:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25
Печать
Автор Тема: Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.  (Прочитано 393078 раз)
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #270 : 13 Января 2009, 14:23:04 »

Samsung плазму 4 поколения смотрел почти неделю, есть у родственников. Если по мне, то лучше ЖК 8 поколения.
Записан
Schulz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #271 : 13 Января 2009, 18:11:30 »

Доброе время суток! Прочитал полностью тему... но так и не увидел ответа на свой вопрос...
нужен телевизор для приставки X-BOX 360 (в новых играх поддержка Full HD присутствует)
интересует диагональ 32 (т. к. еще планируется просмотр эфира, а расстояние до телевизора метра 2)... больше склоняюсь к Samsung 5-ой серии... и есть ли смысл на 32" Full HD, а то может достаточно и HD Ready? и соответственно Sumsung 4-ой серии?
кто что может посоветовать на основе своего опыта?
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #272 : 13 Января 2009, 19:24:02 »

Пробовал подключать компьютер через HDMI к Самсунгам.
Однозначно плазма 42 дюйма 4-й серии проигрывает ЖК 40 дюймов 8-й серии. Как будут вести себя игровые приставки X-BOX 360 сказать трудно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #273 : 13 Января 2009, 19:44:05 »

Schulz.У меня расст.1,8-2,0м.ТВ=37дм.и хочется 40-42дм.Если надо ЖК.то Самсунг с февраля выставит в продажу линейки 2009г.И не только он.Большинство новых моделей со светодиодной подсветкой.Если уж ЖК.то надо брать светодиод.Конечно Full.Ведь Вы берете его не на 1 год.Цены будут ниже-а качество выше.
Записан
Schulz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #274 : 14 Января 2009, 09:03:47 »

т. е. на сколько я понял, для игр значит все таки лучше ЖК, чем плазма?
george, а как эфир выглядит с 2 метров на 37", не напрягает? у меня правда не эфир, а кабельное общее...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #275 : 14 Января 2009, 09:57:23 »

Schulz.И для игр и для видео лучше плазма.Время отклика у плазм Панасоник=0,001мс.У лучших ЖК.заявлено 2мс.При тестировании в реальности не меньше 11мс.У меня ЖК и больше я с этой технологией дел иметь не буду.Я подключен по кабелю к Акадо через кабельный ресивер по скарт(у).Даже при этом изображение хорошее.У Акадо уже есть 6 HDTV каналов-но ресивер Kaon -отвратителен.Поступят новые Humax-сразу перейду на HDTV.C подключением ТВ.по HDMI.Если время терпит-дождитесь новые плазмы от Панасоник NeoPDP.Деньги копите в евро-доллар.Первая цель у рубля 35р за 1 дол.У гривны дела не лучше.Я профессиональный биржевый аналитик-трейдер и знаю о чем говорю.Новые линейки ТВ.2009г.будут дешевле и лучше.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Schulz, serpen

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #276 : 14 Января 2009, 12:11:37 »

Если вы так хвалите плазму, то у меня простой вопрос, а пробовали ли вы использовать телевизор в качестве монитора?
Так вот плазма «воспроизводит» шрифт на экране так, что его с трудом можно разобрать (если вообще возможно), с ЖК – никаких проблем.
 Уровень чёрного. Сравнивал лично Самсунг 4-й серии плазма и 8-й серии ЖК. Разницы практически никакой. Единственный недостаток ЖК перед плазмой в углах обзора, уровень чёрного в ЖК немого падает, но при этом сколько преимуществ.
P. S. Сегодня в новостях услышал, что в Европе вообще прекращается выпуск плазменных телевизоров.
Записан
wandering
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #277 : 14 Января 2009, 14:30:33 »

ISTOR вы сравниваете не ту плазму, возьмите Пионер и разница будет видна очень отчетливо.
Записан
Schulz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #278 : 14 Января 2009, 14:54:44 »

george, так значит мы почти коллеги  doubleup
а теперь по теме... а почему многие до сих пор говорят, что плазма выгорает?
хотя на некоторых ресурсах пишут, что типа технологии сейчас плазмы на высоком уровне и проблемы выгорания уже не грозят... кто прав?  scratch_one-s_head
Записан
wandering
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #279 : 14 Января 2009, 16:03:21 »

Правы по своему и те и другие. На плазмах нового поколения возможны остаточные изображения которые за 24 часа и более пропадают. Но нету того эффекта что изображение остается на всю жизнь:)
Мифов про плазмы много, но большинство их приходится на период развития, теперь эти болезни или побеждены или остались в незначительной степени.

Но по правде говоря один знакомый менеджер супермаркета признался мне, что после месяца прокрутки одного и канала на плазмах самсунг остался логотип канала, на панасонике все было в норме.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Schulz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #280 : 14 Января 2009, 16:10:13 »

ISTOR вы сравниваете не ту плазму, возьмите Пионер и разница будет видна очень отчетливо.

А вы возьмите Самсунг 9 поколения и поймёте что разницы с Пионером практически нет (по глубине чёрного). А в остальном???!!!
Записан
wandering
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #281 : 14 Января 2009, 16:57:19 »

ISTOR вы сравниваете не ту плазму, возьмите Пионер и разница будет видна очень отчетливо.

А вы возьмите Самсунг 9 поколения и поймёте что разницы с Пионером практически нет (по глубине чёрного). А в остальном???!!!
Ну в цене сасм в два раза дороже, в движении Пио выдает больше линий (нет смаза), ну а по контрасту вы не правы, вот реальные показатели Пио:

а вот самс 9 серии:

Так стоит платить в два раза дороже?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #282 : 14 Января 2009, 17:20:13 »

Schulz.Очень приятно что мы почти коллеги.Сейчас плазмы избавлены от этой проблемы.Касается только Пио.и Панас.За корейские шедевры не уверен.
Записан
frolsa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #283 : 14 Января 2009, 19:34:34 »

"Так стоит платить в два раза дороже?"

Не забываем, что Пионер фулл стоит больше девятки. Кроме того, они немного мерцают и яркость днем может быть маловата, суслеги тоже я вижу хорошо в динамике, а ЖК пластилинит - вот и выбирай.
Записан
wandering
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #284 : 14 Января 2009, 20:44:53 »

С 3 метров разница что фул что не фул не так уж и заметна, а жк в динамике показывают всего 300 линий так что фулом там вообще не пахнет.
Насчет мерцания, то есть ролик где прекрасно видно, что пионер не мерцает:
http://ru.youtube.com/watch?v=MKH4gmHO8DY
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!