Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:36:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
Печать
Автор Тема: Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.  (Прочитано 393071 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #30 : 28 Июня 2008, 20:31:50 »

hdtvtest.co.uk опубликовали тест Full-HD 40" LCD-телевизора Samsung LE40A558. Результаты теста можно фактически перенести и на другие схожие модели ЖК-телевизоров Самсунг Series 5, которые выпускаются для России под марками LE40A558P3FLE40A557P2 и LE40A556P1 и отличаются насколько я понял только дизайном.
 Прочитать обзор можно по этой ссылке - http://www.hdtvtest.co.uk/news/samsung-le40a559p-le40a556p-20080618120.htm
 Телевизор показал в целом хорошие результаты, но все-таки не дотягивает до  своего ранее протестированого старшего собрата из Series 6 - LE40A656 ( LE40A656A1F )
 Если коротко, то нашли на нем зеленый битый субпиксел, глубина черного цвета очень хороша, хотя и чуть хуже, чем у собрата LE40A656, не очень правильно отображал картинку c Blu-Ray (1080p/24) - "Accepts 1080p/24 video signal, but judders", то есть заметно кинематографическое дрожание (подергивание)
 Получает оценку "Рекомендован" и резюме:
   Имея глубокий уровень черного цвета, хорошую оснащенность входами и совершенный видеопроцессинг, телевизор LE40A558 очень хорош, но все же не самый лучший в своем классе. Тем не менее учитывая цену, которую будут просить за сабж, покупка эта довольно привлекательна.
   Но все же, если вы сумеете выкроить из своего бюджета еще 200 фунтов-стерлингов, сайт hdtvtest настоятельно рекомендует обратить свое внимание на телевизор LE40A656, который более совершенен по таким характеристикам, как глубина черного, цветопередача, плавность отображения динамических сцен, полная нативная поддержка 24p-видео.


* le40a558.jpg (56.75 Кб, 500x357 - просмотрено 7168 раз.)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #31 : 07 Июля 2008, 22:34:22 »

"Samsung Electronics представила на украинском рынке первый в мире плазменный 3D-телевизор – модель серии 470 с диагональю экрана 50 дюймов.

Новинка способна отображать трехмерные изображения в 3D-видеоиграх и фильмах. Как отмечает производитель, владельцы такого телевизора смогут в собственной гостиной просматривать динамичные 3D-изображения, ранее доступные только в специальных кинотеатрах или парках развлечений. Чтобы насладиться трехмерными играми и фильмами на экране этого ТВ, необходимо подключить к нему компьютер и надеть 3D-очки, специально выпущенные для нового телевизора компанией Samsung.
 Samsung начал осваивать нишу телевизионного 3D-оборудования в прошлом году, представив 3D-телевизор с тыльной проекцией на рынке США. С выпуском плазменного 3D-телевизора компания укрепила свое лидерство в данном сегменте. В дальнейшем Samsung планирует расширять линейку подобных продуктов.

   Представители компании также подчеркивают то, что помимо поддержки трехмерных эффектов, плазменный 3D-телевизор серии 470 обладает рядом передовых технологий, которые выводят качество изображения на новый уровень. За счет усовершенствованной панели Black Panel и новой технологии Cell Light Control, повышающей глубину черного цвета, плазменный 3D-телевизор обеспечивает просто невероятный уровень контрастности – 1 000 000:1. Технология Filter Bright повышает реалистичность изображения, устраняя блики. Для этого она блокирует внешний и максимально пропускает внутренний свет.

  Процессор оптимизации изображения DNIe+ (Digital Natural Image engine+) снижает внешние помехи, повышает контрастность, насыщенность цветов и четкость видео, обеспечивая естественность картинки на экране. Благодаря трем предустановленным режимам – «Спорт», «Фильмы» и «Игры» – оптимальные настройки видео можно установить всего парой нажатий на пульте дистанционного управления. Усовершенствованные функции энергосбережения позволяют сократить энергопотребление телевизора на 50 % по сравнению с аналогичными традиционными моделями.

   Динамики, скрытые в нижней части модели, обеспечивают глубокое и насыщенное звучание, не нарушая целостность дизайна.

Одновременно с выпуском плазменного 3D-телевизора Samsung Electronics подписала соглашение о поставках 3D-контента и совместной маркетинговой деятельности c компанией Electronic Arts – крупнейшим разработчиком игр. Electronic Arts имеет в своем активе такие игровые бестселлеры, как Sims, проданные тиражом более 100 млн копий по всему миру, серию гоночных симуляторов Need for Speed, спортивный хит Madden NFL и др. В рамках соглашения Electronic Arts будет поставлять контент для плазменных 3D-телевизоров Samsung.

Что касается рынка видео, то в настоящее время ведущие киностудии либо уже представили свои 3D-фильмы, либо готовят таковые к выпуску. В сегменте игр для ПК большинство продуктов, доступных в продаже, уже поддерживают 3D."
 Источник - ko-online.com.ua
Ориентировочная цена на украинском рынке составит около 3000$.
 Речь идет скорее всего об модели PS50A470P (серия PS50A470P1XUA для Украины) с HD Ready разрешением 1 366 x 768.





* Samsung_PS50A470P.jpg (18.05 Кб, 400x267 - просмотрено 6935 раз.)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #32 : 07 Июля 2008, 22:56:08 »

На русском и украинском оффсайтах уже представлены новые модели плазменных телевизоров 2008 года, и в который раз мы видим разнобой в характеристиках телевизоров. Сравниваем показатели контрастности на украинском и русском сайтах (слева - samsung.ua - контраст 20 000:1, справа - samsung.ru - контраст 30 000:1):


* samsung_dont_know_own_contrast.jpg (93.85 Кб, 705x450 - просмотрено 2384 раз.)
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #33 : 08 Июля 2008, 16:43:17 »

Ничего удивительного!
Видели бы вы офис украинского самсунга Улыбка)). У них один ПК на двоих, а то и на троих Улыбка.
Либо корейцы зажимают деньги, что маловероятно, либо их воруют украинские директора, что очень даже вероятно.
Ошибок на сайте и у русского и украинского самсунга - море.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #34 : 08 Июля 2008, 17:37:17 »

скорее всего действительно второе Улыбка Просто из-за таких мелочей несколько падает доверие к компании.
 
Записан
Sanja
Гость
« Ответ #35 : 22 Июля 2008, 22:52:13 »

заступлюсь за 46А656, по сравнению с ним Панасоник 46РУ85 нервно курит, не смотря на все свои завышенные показатели. И это на всех источниках СД, ДВБ, ДВД, Фул НД. Сравнивал рядом стоящие ТВ, а не отзывы, показатели или цены.
У Самсунга имеется очень неплохой ДВБ-Т тюнер, у панаса нет.
У панаса блевотный серый цвет выключенного ТВ,а про серебристый дешёвый пластик передней панели я вообще молчу.
Мерцание на неподвижных и малоподвижных сценах, например рекламах. Просто на глухо отбивает желание купить плазму. На паузе вообще ахтунг.


Записан
slava_b
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #36 : 23 Июля 2008, 00:32:38 »

А ещё огромное преимущество Самсунгов по сравнению с Панасоником в том, что будете постоянно приятно общаться с мастерами сервисного центра  Смеющийся
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #37 : 23 Июля 2008, 17:33:18 »

Цитировать
заступлюсь за 46А656, по сравнению с ним Панасоник 46РУ85 нервно курит, не смотря на все свои завышенные показатели. И это на всех источниках СД, ДВБ, ДВД, Фул НД. Сравнивал рядом стоящие ТВ, а не отзывы, показатели или цены.
У Самсунга имеется очень неплохой ДВБ-Т тюнер, у панаса нет.
У панаса блевотный серый цвет выключенного ТВ,а про серебристый дешёвый пластик передней панели я вообще молчу.
Мерцание на неподвижных и малоподвижных сценах, например рекламах. Просто на глухо отбивает желание купить плазму. На паузе вообще ахтунг.
Чушь полнейшая!
1) у PY85 - далеко не дешевый пластик, самый обыкновенный, который используется в любых устройствах, при том, что его практически не видно, т.к. расположен он больше под дисплеем
2) показатели соответствуют реальности и ничего не завышено
3) никакого "блевотно-серого" цвета у выключенного ТВ нет, обычный темно-серый, похожий на выключенный ЖК монитор
4) мерцание было замечено ТОЛЬКО при подключении ноутбука и то только по той причине, что с видеокарты поступал сигнал в 60Гц, во всех остальных случаях мерцания небыло замечено, как не присматривался

И вообще, как можно судить о телевизорах на основе их беглого просмотра в наших магазинах, которые черт знает что с черт знает каких источников выводят на экран???

Смотрел на днях различные LCD телевизоры. Ни один мне не понравился! Если смотреть FullHD пиксель-в-пиксель, то еще куда ни шло, но SD и эфир мне очень не понравились. Цветопередача и рядом не лежала с плазмой.
Единственное, для чего я взял бы LCD - в качестве монитора, и то не для работы с фотошопом.
Записан
xvideo
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #38 : 23 Июля 2008, 23:50:28 »

смотрел сегодня в м-видео А450. Крутил на эфире. Сравнивал с с91. В принципе, надо отметить, телек справляется с довольно паршивым эфиром неплохо. Однако по аналогии с Q серией, работа шумодава заметна даже тогда, когда последний отключен в меню полностью. Но по сравнению с Q в А450 он действует аккуратно и не так агрессивно. Цвета неплохие. "Фирменный" самсунговский розовый оттенок на лицах легко правится с помощью ползунка "телесный оттенок". Фича "улучшение кромок" работает черезчур грубо и делает картинку сильно перешарпленной. Обычной регулировки "четкость" вполне достаточно. Есть еще интересная регулировка "свечение ячейки". Работа "сто герц" видна на НЕДРОЖАЩИХ горизонтальных статичестких ярко-контрастных деталях (например красные линии сверху и снизу синего прямоугольника с надписью "вести"). В С91 они дрожали как в обычном 50Гц-кинескопнике. Вобщем аппарат неплохо отображает аналоговый эфир средненького качества. С умеренной силой шумоподавления. Единственное расстроило то, что это шумоподавление заметно даже когда оно как бы выключено в меню.
Вопрос владельцам! какие интересные регулировки можно производить из сервисного меню? Может есть возможность уменьшить силу шумодава... И правится ли растяжка?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #39 : 24 Июля 2008, 22:28:41 »

тут вырезка из сервис-мануала к новым LCD-телевизорам Samsung пятой серии, может там есть какая-то инфа по сервис-меню - www.hdzona.com/Samsung_series5_trobleshooting.pdf
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #40 : 28 Июля 2008, 21:13:52 »

"Samsung прекращает разработку плазменных панелей и реорганизуется

В начале сентября разделится компания Samsung SDI, сообщает ITnews источник в компании.

  Так, сократится позразделение PDP (разработка плазменных панелей). Останется лишь производство, которое переходит в структуру Samsung Electronics LCD, а все исследования закроются.

  Направления AMOLED, Mobile Display, Mobile Display LCD объединятся в отдельную компанию — Samsung Mobile Displays. Она будет принадлежать равными частями (по 50%) Samsung Electronics и Samsung SDI.
В Samsung SDI останется единственная группа, которая приносит прибыль, занимающаяся разработкой батарей.

  Кстати, мы сообщали, что разработка AMOLED под угрозой срыва. Как оказалось, не все так плохо. «Мы недавно сделали новый дисплей. Поэтому нашей группе поставили задание до 2015 года», - сообщил сотрудник компании."
 
 Источник - itnews.com.ua
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #41 : 31 Июля 2008, 12:22:25 »

656 показывает красиво, но все таки если эфир не очень качественный появляются цифровые шумы (возможно связано с высоким разрешением).
Самое главное - не выносит продукция самсунг эксплуатации. Могу судить по опыту окружающих, сам никогда не покупал: плазма 7 й серии у товарища, работает но начали простреливать голубые/белые блики в контрстных моментах, DVD видак у отца через пол года начал конкретно глючить как на двд так и на кассете, фотоаппарат у знакомого треть фоток на автомате теряет то фокус то время затвора. Микроволновка - перестал таймер доходить до нуля. Т.е. сначала все было хорошо и чуть дешевле, а сейчас ... Короче нет ни одной вещи от самсунг у тех кого я знаю, чтоб работала хотя бы 4-5 лет без проблемм (есть у отца пылесос, но ему 2 месяца, мешок так крепится, просто подарок сервису, а ведь отламаеш пластмассовую фигнюшку 2 мм толщиной, по гарантии не поменяют). Я как представил гимор с ремонтом плазмы или LCD 40 - 42"!
У трех друзей плазмы панасоник, 60я, 70я серии, видаки, DVD - пока никаких проблемм небыло, у меня DVD - 3 года, телевизор 8 лет - без проблемм (вся аппаратура либо малайзия, либо чехия, про тот хлам что собирают под ТМ Panasonic в Украине я не говорю).
Записан
Дуцлф
Знаток
Постоялец
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #42 : 04 Августа 2008, 16:59:22 »

Приветствую всех! 2 телевизора SONY, которым уже лет 14 начали барахлить. Вот и я тоже заморочился LCD-телевизорами Улыбка
Перечитал огромную кучу форумов, а узнал не слишком много. А все потому, что каждый кулик свое болото хвалит.... Строит глазки
Один пишет панасы г-но, другой- самсунги.... с конкретными моделями точно также... Понятное дело, что дорогие модели лучшие, но ведь и компромисс есть между ценой и качеством! Только где он... Придется брать наобум!  Веселый

Алексей, не в обиду будет сказано! Зачем Вы все время берете Самсунг, если с ним так не везет, а?
Я сейчас начну хвалить свое "болото", но у меня все Самсунговское работает замечательно (тьфу-тьфу-тьфу Смеющийся
Мобильнику 2 года, Микроволновке и Монитору скоро 2 года + старый монитор, который я в 2001-м купил (с конца 2006: если часа 4 работает на 100Гц, то начинает противно свистеть, выключаешь минут на 15 и потом еще часа 3 работаешь нормально Веселый)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #43 : 04 Августа 2008, 21:07:00 »

  Samsung медленно и уверенно избавляется от клейма "дешевый ломающийся ширпотреб", тут я с вами согласен. Например по мировым продажам LCD-телевизоров в 2007 году Samsung обогнал Sony и с тех пор находится на первом месте в этом сегменте рынка.
   Даже если техника ломается (что все-таки случается чуть чаще, чем у других более именитых фирм), Самсунг славится наверное одной из самых разветвленных сетей сервис-центров, куда можно обратиться за помощью. Хотя лучше конечно, чтобы этого не случалось.
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #44 : 05 Августа 2008, 12:56:33 »

Дуцлф, я не беру Самсунг, Вы не внимательно читали то что я написал, а рассматриваю ситуацию по чужим так сказать ошибкам (так дешевле) Улыбка. Просто по всей ветке при обсуждении  - кто "нервно курит" абсолютно не рассматривается проблема надежности аппарата, я отверг самсунг именно из-за сомнений на счет этого. Надежда на хороший сервис - это что-то из мазохизма или одинокой старости. То что Самсунг Сони обогнал в 2007 году значит только то, что Самсунг обогнал сони в 2007 году в маркетинговой войне и то что в развитых странах привыкли к тому, что рекламные общания обычно исполняются, а срок эксплуатации ровно столько сколько написано в инструкции, а не где-то в районе окончания гарантии. С 2007 года они не успеют до сегодня это проверить (черри у нас тоже пока расходятся на ура!, а в Китае считается экспортной моделью, т.е лиш бы продать, сами ездят на хондах и судзуки местного производства). Мне тоже было очень соблазнительно, и PIP, и куча настроек, и цена, и пульт универсальный, но менталитет не позволяет, начинаеш анализировать ... - Самсунг идеально покупать микроволновки в офис - всеравно поламают за год. 
P.S. 2 года это чуть меньший срок чем я расчитывал выбирая плазму Улыбка.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!