Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 20:39:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
Печать
Автор Тема: Плазменные и LCD телевизоры Samsung 2008 года, новости, тесты, отзывы.  (Прочитано 398408 раз)
Taras
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #315 : 22 Февраля 2009, 12:41:26 »

Всем привет!!! Купил Самсунг  LE 37 A656A1F по интернетмагазину в Киеве!!! Сборка Словакия!! Перед покупкой была серезная дилема что покупать Сони KDL40W4000 или Самсунг!!!После долгих екскурсий и тестов в магазинах,после отзывов владельцев на форумах решился на последнее-ничуть не жалею!!Апарат очень достойный,отличная картинка SD.Просматривал фото через USB с флешки с высоким разрешением.отличная детализация.BD диски еще небыло возможности протестировать,думаю будет тоже отлично!!!
Записан
Valeraman
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #316 : 22 Февраля 2009, 21:52:51 »

Сам доволен этим телевизором
Записан
Schukar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #317 : 26 Февраля 2009, 15:43:40 »

Остановился на 40А786.
И как,купил уже?Как впечатления?
Записан

Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!, понял Штирлиц.
senich
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #318 : 27 Февраля 2009, 16:59:48 »

Помогите советом, стою перед выбором scratch_one-s_head, чего можете посоветовать из этих моделей  Samsung LE-46A756R1M или LE-46A786R2F или LG 47LG7000 ?
Записан
Panzer
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #319 : 27 Февраля 2009, 18:01:39 »

2 Schukar

Протестировал (подвернулась возможность) LE40A756, LE40A786 и LE40A656 и ... решил не переплачивать  - взял LE40A656. Ибо кардинальных отличий по картинке 756 и 786 от 656 не увидел. Доволен.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Schukar

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Plasmatron
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #320 : 04 Марта 2009, 09:31:17 »

Samsung обещает продвинуть OLED-технологию в массы:

Компания Samsung по-прежнему считает, что вполне может приступить к массовому производству OLED-телевизоров в 2009 г., сообщает британское издание TechRadar. Осенью 2007 г. южнокорейский производитель электроники заявил, что собирается приступить к продажам своего первого светодиодного телевизора через два года, однако экономический кризис должен был помешать этим планам.

В настоящее время изготавливать светодиодные панели выгодно лишь при небольших диагоналей для портативных устройств. Чтобы выйти на точку безубыточности в производстве панелей для телевизионных устройств, нужно, чтобы мощность линий составила не менее 3 млн панелей в год. Достигнуть этой цифры Samsung планирует уже в этом году.

Сейчас компания Samsung SDI, входящая в группу Samsung, способна выпускать 2 млн OLED-панелей ежегодно. Предполагается, что до конца года эта цифра увеличится вдвое, а в 2010 г. компания сможет выпускать 8 млн таких панелей. В результате до конца 2009 г. компания может приступить не только к выпуску светодиодных телевизоров, но и ноутбуков и мониторов с такими панелями. А в 2010 г., вероятно, сможет приступить к коммерческому выпуску гибких дисплеев.

Пока в мире есть лишь один светодиодный телевизор, который выпускает Sony. Он продается в Японии, США и Европе и имеет длину диагонали экрана всего 11 дюймов. По данным DisplaySearch, в 4-м квартале 2008 г. была продана всего лишь 1 тыс. таких телевизоров – примерно наполовину меньше, чем за аналогичный период 2007 г. И это при том, что в 2007 г. этот OLED-телевизор продавался только один месяц и только в Японии, а сейчас его можно купить в США и Европе. Sony уже показала также прототип OLED-ТВ с диагональю 27 дюймов.

Несмотря на текущую статистику продаж, аналитики предсказывают буквально взрыв нового рынка. По данным той же DisplaySearch, в 2011 г. будет продано около 3 млн OLED-телевизоров. Эксперты полагают, что в итоге новая технология заменит ЖК и «плазму», так как имеет ряд преимуществ: отсутствие ламп подсветки, более высокое качество изображения и др.

В октябре прошлого года Samsung продемонстрировала OLED-панель с диагональю 40 дюймов, толщиной 9 мм. Она имела физическое разрешение 1920 x 1080 пикселей (Full HD), контраст 1000000:1 и могла отображать 107% цветового диапазона NTSC.
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ISTOR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Virus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #321 : 10 Марта 2009, 13:42:17 »

Добрый день! С недавних пор являюсь владельцем модели 37А615, до этого пользовался Филипсом и в связи с этим хочу расспросить знающих, что мне не удобно в Сансунге, так это большой пульт с малой его функциональностью.

Скажите, есть ли возможность настроить отдельные кнопки на редактирование режима звука и отдельно режима изображения, или хотя бы дополнить те три режима(Игра, Кино, Пользовательский) еще несколькими?

Не поймите что я "такой балаваный.." но согласитесь что настройки когда смотриш телик днем и ночью достаточно сильно отличаються, а постоянно лезть в меню и их крутить не удобно.

Где можно почитать по прошивкам сист. программы, что они дают и т.д.?
Записан
utopia
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #322 : 08 Июля 2009, 18:02:46 »

Сайт cnet.com протестировал жидкокристаллический телевизор Samsung LN52A650 (LE-52A650 для стран СНГ) и дал очень высокий бал -  8 из 10 и оценку "превосходно" а также наградил титулом "выбор редакции"
см. - reviews.cnet.com/flat-panel-tvs/samsung-ln52a650/4505-6482_7-32887597.html
 При тестировании по глубине черного цвета побил LCD-телевизоры Sony (Sony KDS-55A3000 и Sony KDL-46XBR4), хотя и не сумел переплюнуть по этому показателю плазменные телевизоры Pioneer PDP-5080HD и Panasonic TH-46PX85U, показал отличную цветопередачу, хорошо себя проявила 120 Гц-обработка видеосигнала, выдает качественную картинку на SD-сигнале. В придачу ко всему этому имеет ethrenet-порт для подключения к интернету и может показывать погоду и новости.

Помогите пожалуйста.
Прислали Samsung LN52A650 ( правда написано LN52A650A1F ). Но он не понимает Pal/secam. Мучаемся через тв тюнер в компютере смотрим((((

Можна ли его прошить под пал секам как думаете? Например взять прошивку для LE-52A650.
Он не сломается?
спасибо
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #323 : 08 Июля 2009, 19:45:15 »

В различных мировых регионах традиционно используются разные системы цветности, отличающиеся количеством строк, частотой обновления экрана и т. д. Как правило система NTSC принята для Северной Америки и Японии, PAL - для Англии, Западной Европы, Китая и Австралии, SECAM - для Франции и Восточной Европы и др. В данном случае Ваш телевизор из Америки, видео система: ATSC, NTSC и поэтому думаю, что его не возможно будет перепрошить под другую систему цветности т.к. она заложена аппаратно.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #324 : 08 Июля 2009, 20:17:42 »

Если Вам интересно, то на одном забугорном сайте нашел персональные настройки этого девайса, прочитайте - http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.highdefforum.com/flat-panel-tvs/78891-personal-settings-ln52a650a.html&ei=vdJUSt77N5aPsAaljJnCBw&sa=X&oi=translate&resnum=4&ct=result&prev=/search%3Fq%3DLCD%2B%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25BE%25D1%2580%2BSamsung%2BLN52A650A1F%26hl%3Dru%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26sa%3DN%26start%3D20
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #325 : 09 Июля 2009, 09:37:41 »

Igor.Вам это будет интересно.Есть американская кабельная фирма Nordost.Это дорогой брэнд.Они утверждают,что идеальная длина любого проводника=436,5см.Видимо это связано с волновым принципом.Основана на 9.Если сложить середину или концы-они дают число 9,а общая сумма=18.Т.е.= двум 9.Кратная или дробная длина от этого числа всегда будет лучше работать,чем произвольная длина.Спец. из одного уважаемого журнала,сказал мне,что длина рассчитывается от точки припоя-до точки припоя(без учета длины коннэкторов).У меня есть один межблочный кабель этой фирмы и сам Я лично привел в порядок свои акустические кабели совсем другой фирмы-это работает.Теперь буду разбираться с сетевыми кабелями.Неверующим советую посмотреть картину Айвазовского(Девятый вал).Или поехать на море.В прибое 9 волна самая сильная.В числовом ряду 9-это самая большая цифра.
Записан
utopia
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #326 : 09 Июля 2009, 11:48:29 »

В различных мировых регионах традиционно используются разные системы цветности, отличающиеся количеством строк, частотой обновления экрана и т. д. Как правило система NTSC принята для Северной Америки и Японии, PAL - для Англии, Западной Европы, Китая и Австралии, SECAM - для Франции и Восточной Европы и др. В данном случае Ваш телевизор из Америки, видео система: ATSC, NTSC и поэтому думаю, что его не возможно будет перепрошить под другую систему цветности т.к. она заложена аппаратно.

Спасибо за ответ. А что посоветуете в качестве решения проблемы. Спутниковое ТВ поможет? Подключали цифровое кабельное но эффект тот же, может ли это быть из за того, что нам ставили тюнер изготовлен в Одессе.?


К сожалению ссылка не открывается( ни через гугл транслейт ни так.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #327 : 09 Июля 2009, 15:32:31 »

utopia.Очень жаль,что Вы попали на эту проблему.Мой брат в свое время решил эту проблему заменой кое-чего.Для этого нужен грамотный спец.Спутник конечно можно попробовать?Но,ни эфир,не кабель,не пройдут.Да и с ДВД и блюрэй могут быть проблемы.Лучше всего,отправить его обратно.А Одесса тут не причем.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #328 : 09 Июля 2009, 15:47:18 »

utopia , ссылку я проверил, она открывается, может у Вас программное обеспечение для работы с интернет другое стоит, у меня FireFox.
Что касаемо спутника, то проблема будет решена частично, Вы будете смотреть только те каналы, которые ретранслирует спутник. А для цветного изображения необходимы только каналы с цветностью NTSC. Большинство идет в PAL. Короче отправляйте его обратно и не морочьте себе голову.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #329 : 09 Июля 2009, 15:49:04 »

Igor.Вам это будет интересно.Есть американская кабельная фирма Nordost.Это дорогой брэнд.Они утверждают,что идеальная длина любого проводника=436,5см.Видимо это связано с волновым принципом.Основана на 9.Если сложить середину или концы-они дают число 9,а общая сумма=18.Т.е.= двум 9.Кратная или дробная длина от этого числа всегда будет лучше работать,чем произвольная длина.Спец. из одного уважаемого журнала,сказал мне,что длина рассчитывается от точки припоя-до точки припоя(без учета длины коннэкторов).У меня есть один межблочный кабель этой фирмы и сам Я лично привел в порядок свои акустические кабели совсем другой фирмы-это работает.Теперь буду разбираться с сетевыми кабелями.Неверующим советую посмотреть картину Айвазовского(Девятый вал).Или поехать на море.В прибое 9 волна самая сильная.В числовом ряду 9-это самая большая цифра.

Уважаемый Георгий! Если бы Вы мне еще пояснили, для чего Вы мне это написали, то я был бы безмерно благодарен.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!