Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 15:03:33

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите подобрать ресивер !
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Помогите подобрать ресивер !  (Прочитано 54934 раз)
angel2008s
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 06 Июля 2010, 22:08:04 »

Колонки буду брать вот такие -Jamo S 608 HCS 3 + саб Jamo Sub 250 Black Ash Помогите с выбором ресивера , хотелось бы Pioneer
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 01:40:04 »

Наример Денон 1910, 2310, Пионер 1019

Смотрите на деньги и на функционал, нарисуйте схему подключения всех имеющихся компонентов и тех которые могут появиться и смотрите, сможете вы это реализовать с данным ресивером. Не забывайте, что все подключения медными кабелями должны быть выполнены только звездой, в центре которой будет ресивер.
Записан
angel2008s
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 07 Июля 2010, 19:44:11 »

Я в этом не спец  unknown Если не сложно обрисуйте всё !? Калонки будут Jamo S 608 HCS 3 + саб Jamo Sub 250 , рес. Пионер 1019 + посоветуете какой HD плеер ( не сильно дорогой ) ,+ DVD рекордер Ну и в будущем  Blu-Ray . Спасибо !
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 08 Июля 2010, 09:28:48 »

+ посоветуете какой HD плеер ( не сильно дорогой ) ,+ DVD рекордер Ну и в будущем  Blu-Ray . Спасибо !
Привет. У меня iconbit hds 6l. Очень рекомендую. За 4 месяца эксплуатации ни капли не разочаровался в нем. Поддерживает высокое разрешение (1080P). Читает практически все форматы как видео, так и аудио, в том числе и  контейнеры.

Есть встроенный торрент клиент. Шланг с интернетом воткнул прямо в него и закачку веду прямо на плеер. Есть поддержка wifi адаптера. У провайдера есть локальные сервера с фильмами ( в том числе HD) и музыкой. Можно воспроизводить всё это прямо по сети.
В официальной прошивке есть более 2500 радиостанций. Но нет "Наше радио", а остальные я не слушаю. Пока не доразобрался как его добавить.
Есть встроенные сервисы, типа ютьюб, пикассо и другие, но их имхо лучше юзать на компе, а не на плеере  smile
Относительно часто выходят прошивки. Есть множество альтернативных - в них подключены дополнительно те или иные сервисы. Но я их не ставил.
Очень простой и удобный интерфейс. Мне нравится. Легко управляется с пульта.

У меня колонки как у тебя, ресивер Пио 819 модели. Плеер подключен по HDMI к ресиверу, ресивер подключен по HDMI к плазме. Вот это тебе и всё подключение  biggrin Ну ещё плеер подключен напрямую по SCARTу к плазме - ребенок смотрит мульты, ей высокая четкость и хороший звук не нужны  smile

Стоит плеер около 6 тр. Я сразу и жесткий диск к нему прикупил на 1Тб.  Можно использовать внешний жесткий диск, есть разъем eSata.
Я долго выбирал плеер, но остановился именно на этом. Можно ещё Dune посмотреть, но они намного дороже. И зачем, если всё что нужно есть и в этом плеере. Есть кстати модели со встроенным DVD рекордером и со встроенным bly-ray  smile Смотри на оф сайте.
Записан
angel2008s
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 08 Июля 2010, 11:04:40 »

1019ker огромное тебе спс , HD плеер буду брать iconbit hds 6l .

А МОЖНО ВСЁ ЭТО - ( Калонки будут Jamo S 608 HCS 3 + саб Jamo Sub 250 , рес. Пионер 1019 + посоветуете какой HD плеер ( не сильно дорогой ) ,+ DVD рекордер Ну и в будущем  Blu-Ray ) ПОДКЛЮЧИТЬ К ПИОНЕРУ  1019 ПО HDMI
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 08 Июля 2010, 13:44:51 »

А МОЖНО ВСЁ ЭТО - ( Калонки будут Jamo S 608 HCS 3 + саб Jamo Sub 250 , рес. Пионер 1019 + посоветуете какой HD плеер ( не сильно дорогой ) ,+ DVD рекордер Ну и в будущем  Blu-Ray ) ПОДКЛЮЧИТЬ К ПИОНЕРУ  1019 ПО HDMI
В 1019 4 HDMI входа и 1 HDMI выход. После подключения запланированного ещё 1 вход в запасе останется  smile
На моем 3 hdmi входа и 1 выход. Мне вполне хватает и 819 модели. Знаешь, если не собираешься покупать колонки дороже и строить систему 7.1 (а это глупо делать в небольшой комнате), возможно имеет смысл купить ресивер подешевле - 819 или 919 (хотя сейчас меня гуру съедят  biggrin), съэкономишь 10 тр, а саб купить подороже 350 или даже 550 серии  yes4
Записан
angel2008s
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 08 Июля 2010, 13:52:46 »

 smile понятно буду думать ....
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #7 : 08 Июля 2010, 17:48:15 »

хорошая тема good...сам с недавнего времени озадачен выбором реса и акустики.Прочитав практически все темы на ixbt касающиеся данной тематики пришёл к такому выводу:
1.Pioneer - это просто сговор,столько негатива с одну сторону  просто не ожидал,если в ветках по Онкио или Ямаха народ кивает в сторону одноклассников другого бренда то только не Пионера.
2.Onkyo - неплохие отзывы,правда проскакивают мысли что начинать стоит с 707 модели(около 35 тыр) а младшие модели уступают "одноклассникам" Денона 2310 и 1910...сильно греются(что мне всегда не нравилось)
3.Denon - в ценовом сегменте до 30 тыр оптимальный выбор,рекомендованы для "музыкального" уклона в ДК...из минусов - отсутствие оф.представительства в России,не дай бог что с ним могут возникнуть проблемы с з/ч (что для "немосквичей" нежелательно)
4.Yamaha - "для кино - самое то"...оптимальна 775 модель - следующая 1065 дороже примерно на 10 тыр а улучшения не столь значительны(кондёры 10000 против 6800,чуть выше мощность,USB и лучше обработка видео)

написал в надежде услышать в чём я ошибаюсь...негатив приветствуется,но объективный...
слова о том что "всё надо слушать" можете не говорить,сам из Белгорода и послушать вышеназванное проблематично даже в МВидео...это слова человека которому придётся,к сожалению,сделать выбор со слов "добрых людей"
забыл сказать что акустику планирую DALI Concept 6 и очень понравились слова что "ресивер должен стоить как пара фронтов,примерно" иначе система будет не слишком сбалансирована а насчёт реса жду "слива" в МВидео Yamaha 1065 потому что мне для кино 100% под Дюну 3.0
может и не дождусь,тогда или по минимуму Денон 1910 против Ямахи 765  или Денон 2310 - Яма 1065
надеюсь на 2-ой вариант и активное обсуждение "продвинутых" форумчан...с уважением hi
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 08 Июля 2010, 21:37:18 »


слова о том что "всё надо слушать" можете не говорить,сам из Белгорода и послушать вышеназванное проблематично даже в МВидео...это слова человека которому придётся,к сожалению,сделать выбор со слов "добрых людей"
забыл сказать что акустику планирую DALI Concept 6 и очень понравились слова что "ресивер должен стоить как пара фронтов,примерно" иначе система будет не слишком сбалансирована а насчёт реса жду "слива" в МВидео Yamaha 1065 потому что мне для кино 100% под Дюну 3.0
Angus, я ж тебе в личку писал, где можно послушать в Белгороде - на Белгородском проспекте (бывшая Литвинова) есть магазин Дубрава, недалеко от ж.д вокзала. Там и ресы есть дорогие и Dali. Но правда я мельком смотрел, вроде Dali 8 за 63 тр  biggrin. Короче выбор есть. И в Рете если подойдешь по-человечески подключат любой ресивер.

А ещё на Костюкова есть торговый дом. Там 2 точки ЧП. Они с Москвы возят, цены намного ниже, чем в магазине. Можно развести на хорошую гарантию и скидку.

Если тебе надо "под кино", нахрена ты так заморачиваешься? "Под кино" и озвученные в теме комплекты  Jamo отлично прокатят. Звук лучше чем в реальном кинотеатре, точно тебе говорю. Смотрел Аватар на 70% мощности своего реса, тяжелые занавески на  1,2 метра от колонок (фазоинвенторы сзади)  весь фильм взлетали  biggrin hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 11 Июля 2010, 17:13:33 »

С большим любопытсвом прочитал Вашу полемику..Я лично считаю,что Пио-1019 будет получше Денон 1910.Но все относительно...Если хотите правильно вложить деньги,я бы начал с акустики...Правило №1-не стоит покупать акустику любого брэнда из низших серий!Я конечно говорю и о музыке...Вся эта электронная шелупонь очень быстро устаревает...А качественные колонки будут радовать Вас многие годы...Короче,смотрите сами...
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #10 : 11 Июля 2010, 20:25:50 »

здравствуйте ,George...наконец то Вы появились и в этой теме чему я очень рад smile...с АС я уже определился и заказал -DALI Concept 6 + Center и выбираю рес.Продаван из отдела настойчиво "впаривает" Onkyo 577 но тут я с ним не согласен...
Сначала хочется послушать на выбраной акустике Onkyo 607 и  Yamaha 1065...как то слишком деликатно звучат Дали вместе с Онкио,думаю Ямаха будет в самый раз...сегодня приходил послушать свои записи Lossless растянутое на СД,немного ужаснулся,правда слушал в "директе" и ещё раз убедился что лучше самому послушать(Ямаха 365 + Джамо 608 нисколько не "ужаснула" хотя прекрасно понимаю что там было "накручено" по полной,ставили Yello)...а вообще вынес ту идею что "послушал - понравилось - купил"  а форумы "зло"(шутка)
кстати,что Вы скажете по Онкио вообще...то что звук Ямах и Пио Вам больше "по-душе" я уже понял и тем не менее
с уважением  hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 11 Июля 2010, 22:39:50 »

здравствуйте ,George...наконец то Вы появились и в этой теме чему я очень рад smile...с АС я уже определился и заказал -DALI Concept 6 + Center и выбираю рес.Продаван из отдела настойчиво "впаривает" Onkyo 577 но тут я с ним не согласен...
Сначала хочется послушать на выбраной акустике Onkyo 607 и  Yamaha 1065...как то слишком деликатно звучат Дали вместе с Онкио,думаю Ямаха будет в самый раз...сегодня приходил послушать свои записи Lossless растянутое на СД,немного ужаснулся,правда слушал в "директе" и ещё раз убедился что лучше самому послушать(Ямаха 365 + Джамо 608 нисколько не "ужаснула" хотя прекрасно понимаю что там было "накручено" по полной,ставили Yello)...а вообще вынес ту идею что "послушал - понравилось - купил"  а форумы "зло"(шутка)
кстати,что Вы скажете по Онкио вообще...то что звук Ямах и Пио Вам больше "по-душе" я уже понял и тем не менее
с уважением  hi
Да,я отсутсвовал.А так,как это моя любимая тема,конечно я ее не пропустил..В деревне у меня нет инета,зато есть большая плазма и футбол я там смотрю в разрешении HDTV-это очень хорошо...Сдал документы в США,если пропустит Американское "НКВД",то поеду на пару недель в Чикаго..Меньше всего обращайте внимание на мнение "продавцов",да и на форумы тоже....Свои уши-ничьто не заменит.Онкио в этой ценовой категории имеют довольно бледный вид.Против Ямахи 1065 ничего не имею,но,если брать по цене-из прошлогодних моделей Пио-1019 очень удачный выбор.Но все надо самому слушать...Акустику Дали я люблю,но Концепт-это у них самая низшая линейка-я бы начал с Лектор(у меня Айкон)-я конечно понимаю,что это "денежный" вопрос..Если бы у меня спросили,куда лучше вложить свои деньги,я бы посоветовал в акустику-мой опыт подсказывает,это самый долговременный компонент любой системы,но Вам конечно виднее... hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 23:04:58 »

здравствуйте ,George...наконец то Вы появились и в этой теме чему я очень рад smile...с АС я уже определился и заказал -DALI Concept 6 + Center и выбираю рес.Продаван из отдела настойчиво "впаривает" Onkyo 577 но тут я с ним не согласен...
Сначала хочется послушать на выбраной акустике Onkyo 607 и  Yamaha 1065...как то слишком деликатно звучат Дали вместе с Онкио,думаю Ямаха будет в самый раз...сегодня приходил послушать свои записи Lossless растянутое на СД,немного ужаснулся,правда слушал в "директе" и ещё раз убедился что лучше самому послушать(Ямаха 365 + Джамо 608 нисколько не "ужаснула" хотя прекрасно понимаю что там было "накручено" по полной,ставили Yello)...а вообще вынес ту идею что "послушал - понравилось - купил"  а форумы "зло"(шутка)
кстати,что Вы скажете по Онкио вообще...то что звук Ямах и Пио Вам больше "по-душе" я уже понял и тем не менее
с уважением  hi
Да,я отсутсвовал.А так,как это моя любимая тема,конечно я ее не пропустил..В деревне у меня нет инета,зато есть большая плазма и футбол я там смотрю в разрешении HDTV-это очень хорошо...Сдал документы в США,если пропустит Американское "НКВД",то поеду на пару недель в Чикаго..Меньше всего обращайте внимание на мнение "продавцов",да и на форумы тоже....Свои уши-ничьто не заменит.Онкио в этой ценовой категории имеют довольно бледный вид.Против Ямахи 1065 ничего не имею,но,если брать по цене-из прошлогодних моделей Пио-1019 очень удачный выбор.Но все надо самому слушать...Акустику Дали я люблю,но Концепт-это у них самая низшая линейка-я бы начал с Лектор(у меня Айкон)-я конечно понимаю,что это "денежный" вопрос..Если бы у меня спросили,куда лучше вложить свои деньги,я бы посоветовал в акустику-мой опыт подсказывает,это самый долговременный компонент любой системы,но Вам конечно виднее... hi
Да,совсем забыл.в маленькой комнате большие напольники будут играть очень плохо-получите вместо глубокого баса-сплошное гудение.От эффекта "резонанс" Вы не избавитесь-Я бы предпочел хорошие полочники на стойках+хороший саб в исполнении "закрытый ящик" с мощным встроенным усилителем и динамиком калибра не меньше 12",Это по цене наиболее приемлемо.Есть и другие варианты-для достижения достаточной глубины баса можно использовать несколько динамиков-звук будет еще быстрее,но тогда калибр динамиков нужно уменьшить..Конечно-это самый дорогой вариант.Короче-думайте сами..
Записан
angel2008s
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 20 Июля 2010, 09:49:06 »

Подскажите плизззз какую из этих моделей взять !!!???  Ресивер Sony STR-DN1000  или Ресивер Pioneer VSX-1019AH-К или Pioneer VSX-1020-K  Скоро еду брать !
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 22 Июля 2010, 13:21:59 »

Подскажите плизззз какую из этих моделей взять !!!???  Ресивер Sony STR-DN1000  или Ресивер Pioneer VSX-1019AH-К или Pioneer VSX-1020-K  Скоро еду брать !
Пио-1019 был очень хорош(правда за свои деньги),1020-это новая модель,более навороченная,с HDMI vers.1.4.Я его видел.но не слышал.Думаю по звуку не уступит 1019.Правда обычно сначала выбирают акустику,а потом под нее ресивер(усилитель). hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!