Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 10:32:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите подобрать ресивер !
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
Печать
Автор Тема: Помогите подобрать ресивер !  (Прочитано 55089 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #45 : 13 Сентября 2010, 03:49:41 »

alex_zorge.  www.whathifi.com  Там есть обзор Пио53-дали 5звезд.в разделе акустики Хай/Фай есть обзор напольников Дали Айкон6 МК2,он правда довольно невнятный,но в конце все-же написали,что в общем звук будет получше моей старой серии..Вообще все эти обзоры-только ориентир.Очень желателно самому слушать...У каждого свои уши..Но из своей практики знаю-большинство людей прослушав ленточную акустику-заметно охладевают к купольным твиттерам.А ведь есть акустика,где и на с/ч применяют ленточки-правда это стоит дороже.К сожалению за все надо платить... hi
Записан
MaksSim
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 27 Сентября 2010, 06:38:54 »

2george- Вопрос для ГУРУ.
Столкнулся с вопросом приобретения комплекта акустики в основном для фильмов.До этого стоял комплект Pioneer DCS-590K и рессивер Pioneer VSX-520, что приобрел по совету опытного продавца вместе с Pioneer PDP-LX6090. ПОЛНОЕ Г.....Решил заменить. Впервые узнал про ленточный твитер, почитал про это чудо и понял, что надо брать акустику именно с ним. Обратил внимание на Dali IKON 7, саббуфер скорей всего Velodyne CHT-12Q (а может быть? что то другое?). Как мне сказали, что для комнаты, где стоит плазма 20кв, что то большее (типа Dali Mentor Крутой мне не потребуется. Пытался изучать ixbit. Но моих знаний и терпения явно не хватает. Дело осложняется еще тем, что в живую мне их точно не послушать. Придется или лететь 7 часов в первопрестольную на день - два, конечно послушаю но надо знать ЧТО слушать, а продавцам я давно уже не очень то верю. Или покупать через интернет магазин, что получится конечно значительно дешевле т.к. билет на аэроплан в оба конца это 27 т.р,но с интернет магазинами тоже имею печальный опыт приобретения, так что теперь если, что надо, летаю в белокаменную. К сожалению ограничен по времени. ( В деньгах  то проблем нет.. Но страшно не люблю выкидывать деньги просто так из за "понтов" или просто чтобы было круто.За ВЕЩЬ денег абсолютно не жалко.) Теперь Сам вопрос. Если остановится на модели Dali IKON 7  какой порекомендуете ресивер, из расчета 99%+1% музыки. А может для моих целей вообще что то другое порекомендуете? Извините если описал как то сумбурно.
С Уважением MaksSim
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #47 : 04 Октября 2010, 18:03:47 »

2george- Вопрос для ГУРУ.
Столкнулся с вопросом приобретения комплекта акустики в основном для фильмов.До этого стоял комплект Pioneer DCS-590K и рессивер Pioneer VSX-520, что приобрел по совету опытного продавца вместе с Pioneer PDP-LX6090. ПОЛНОЕ Г.....Решил заменить. Впервые узнал про ленточный твитер, почитал про это чудо и понял, что надо брать акустику именно с ним. Обратил внимание на Dali IKON 7, саббуфер скорей всего Velodyne CHT-12Q (а может быть? что то другое?). Как мне сказали, что для комнаты, где стоит плазма 20кв, что то большее (типа Dali Mentor Крутой мне не потребуется. Пытался изучать ixbit. Но моих знаний и терпения явно не хватает. Дело осложняется еще тем, что в живую мне их точно не послушать. Придется или лететь 7 часов в первопрестольную на день - два, конечно послушаю но надо знать ЧТО слушать, а продавцам я давно уже не очень то верю. Или покупать через интернет магазин, что получится конечно значительно дешевле т.к. билет на аэроплан в оба конца это 27 т.р,но с интернет магазинами тоже имею печальный опыт приобретения, так что теперь если, что надо, летаю в белокаменную. К сожалению ограничен по времени. ( В деньгах  то проблем нет.. Но страшно не люблю выкидывать деньги просто так из за "понтов" или просто чтобы было круто.За ВЕЩЬ денег абсолютно не жалко.) Теперь Сам вопрос. Если остановится на модели Dali IKON 7  какой порекомендуете ресивер, из расчета 99%+1% музыки. А может для моих целей вообще что то другое порекомендуете? Извините если описал как то сумбурно.
С Уважением MaksSim
Прошу прошения с задержкой,но меня не было в России.По сути..Если брать акустику такого уровня-ей просто надо приличный ресивер..Не говоря уже о музыке...просто и в кино "достоверность" всего резко повысится..Dali Ikon 7-перебор,у меня на 36кв.м и высотой потолка=6м. хватает Ikon 6.Vokal 2.On Wall.Саб можно и родной-кстати уже начинает появлятся на рынке новая версия этой серии MK 2.К такой акустике советую купить ресивер Pioneer SC-LX 73/83.Ну и блюрэй Pioneer LX-54(for 3D)-если на перспективу планируете "трехмерку",но и у Вас ТВ очень хорош.Да,у меня лично к этой акустике стоит саб. MA Silver-пробирает до самих я..ц.Ресивер у меня Пио-72,покупал не вчера..Подключите все акустическими и сабвуферным проводом от Chord,HDMI-кабели(активные) у меня тоже этой фирмы,приличный сетевой фильтр,замените сетевую резетку=вот и все.Да,хороший инетмаг(там все беру)--- www.allcables.ru   P.S.---Никогда не слушайте советы продавцов...
Записан
MaksSim
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #48 : 05 Октября 2010, 04:19:38 »

Большое спасибо за оперативный ответ. Пока ждал Вашего ответа прочитал 138 страниц с Вашими советами - ответами. Почерпнул, ну очччень много для себя полезного и нового. Почему то на ixbi-те мне не удавалось так долго читать. Теперь по существу. Пока читал решил последовать Вашим советам и собрать такую же аккустику (Dali IKON 6 mk2 Black - фронт, Dali IKON VOKAL 2 MK2 Black -центр, Dali IKON On-wall mk2, -тыл, саб хотел из той же сериии Dali IKON SUB MK2 , но может "собезьянничать" до конца и взять как у Вас Monitor Audio Silver RXW-12 ? Про ресивер, вообще то думал, что мне, на мою площадь хватит Pioneer VSX-LX53, Вы же рекомендуете Pioneer SC-LX 73/83, а есть ли между ними существенная разница кроме выдаваемой мощи? Про кабели, фильтры уяснил про www.allcables.ru тоже.
Почитав Ваши советы примерно понял о размещении акустики и настройки саббуфера.
Вопросы.:
1.У меня с левой стороны довольно большое пустое пространство. Как разместить тыловую колонку. Если фронт, центр, правый тыл встанут как по "учебнику" то с левой или размещать ее далековато от дивана ( и что вообще плохо значительно выше головы) или устанавливать какую то стойку ( что по дизайну и удобству ммм... ну не хотелось бы)? а может быть, так как "...ресивер Pioneer VSX-LX53  оснащен нашей уникальной 9-канальнй системой MCACC (Многоканальная Акустическая Калибровка)..."  он справится с тем, что одна колонка будет установлена так не стандартно?
2. Про систему 7.1, если расширять до такого комплекта, какие порекомендуете тылы? или те же Dali IKON On-wall mk2, и вообще я где то читал (может на том же ixbit - е), что записей фильмов с разделением на 7.1 каналов значительно меньше.
3. К сожалению не нашел в интернете, что бы Вся вышеперечисленная акустика продавалась в одном магазине или  интернет- магазине, что то есть в одном, что то в другом ( в частности нету центра Dali IKON VOKAL 2 MK2 или тылов On-wall), может посоветуете какой то магазин специализирующийся на Dali Непонимающий
С нетерпение буду ждать Вашего ответа. С Уважением MaksSim
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #49 : 05 Октября 2010, 19:50:24 »

MaksSim.У меня саб. МА-просто купил его много раньше...и не стал менять,за это время и у Сильверов появилась новая линейка с новым сабом.Да и Дали у меня старой серии.Если есть возможность-берите весь комплект одного цвета для эстетики ..Пио-53 прекрасный ресивер,но уступит 73/83-разница,что у 73/83 стоят хорошие цифровые усилители с КПД=90% против КПД у 53=40%,что при формально меньшей потребляемой мощности против 53 дает ощутимую прибавку в реале...Никогда не смотрите на тот бред,что пишут производители,когда пишут о мифических 200 вт. на канал.Короче,чтобы выдать в реале 53 такую мощность как у 73/83 он должен потреблять не менее 700 вт/ч. против 330 вт. у 73/83.Я бы взял 83-он сертивицирован по THX Ultra,у 73-ниже.Это хорошо для кино(да и для музыки).Автокалибровка звука учитывает все ньюансы акустики именно Вашей комнаты,что иногда дает эффект для звука даже выше аудиофильского режима.Я лично уж точно предпочитаю слушать фильмы в режимах THX.У 73/83 более крутые "уникальные" системы МСАСС против 53..В реале все мы ставим акустику не по "учебнику".У меня фронты и центр стоят немного под углом относительно тыловых колонок,просто повесте их на равном расстоянии по бокам дивана,а МСАСС сама разберется,только микрофон надо поставить на штатив на диван примерно на уровень головы.Тылы при схеме 7,1-те же,а по бокам надо поставить полочную акустику на стойках этой же серии и ось их должна проходить по голове.Правда на 20 кв.м. нормально и будет схема 5,1-но,если деньги позволяют-будет еще лучше.Где продаются Дали Айкон МК2 я пока не знаю,надо искать в инете,должны скоро появится,у меня старая,которой я доволен вполне.Да,розетку советую купить "двойную",мне нравится Фюрутек.Дело в том,что что обычный кинотеатральный фильтр обычно хорош для видео,а для звука ставят другой.Универсалы очень дороги.Но Вы не меломан-вполне сойдет и приличный "для кино".Будут вопросы-отвечу.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #50 : 05 Октября 2010, 20:26:05 »

MaksSim.У меня саб. МА-просто купил его много раньше...и не стал менять,за это время и у Сильверов появилась новая линейка с новым сабом.Да и Дали у меня старой серии.Если есть возможность-берите весь комплект одного цвета для эстетики ..Пио-53 прекрасный ресивер,но уступит 73/83-разница,что у 73/83 стоят хорошие цифровые усилители с КПД=90% против КПД у 53=40%,что при формально меньшей потребляемой мощности против 53 дает ощутимую прибавку в реале...Никогда не смотрите на тот бред,что пишут производители,когда пишут о мифических 200 вт. на канал.Короче,чтобы выдать в реале 53 такую мощность как у 73/83 он должен потреблять не менее 700 вт/ч. против 330 вт. у 73/83.Я бы взял 83-он сертивицирован по THX Ultra,у 73-ниже.Это хорошо для кино(да и для музыки).Автокалибровка звука учитывает все ньюансы акустики именно Вашей комнаты,что иногда дает эффект для звука даже выше аудиофильского режима.Я лично уж точно предпочитаю слушать фильмы в режимах THX.У 73/83 более крутые "уникальные" системы МСАСС против 53..В реале все мы ставим акустику не по "учебнику".У меня фронты и центр стоят немного под углом относительно тыловых колонок,просто повесте их на равном расстоянии по бокам дивана,а МСАСС сама разберется,только микрофон надо поставить на штатив на диван примерно на уровень головы.Тылы при схеме 7,1-те же,а по бокам надо поставить полочную акустику на стойках этой же серии и ось их должна проходить по голове.Правда на 20 кв.м. нормально и будет схема 5,1-но,если деньги позволяют-будет еще лучше.Где продаются Дали Айкон МК2 я пока не знаю,надо искать в инете,должны скоро появится,у меня старая,которой я доволен вполне.Да,розетку советую купить "двойную",мне нравится Фюрутек.Дело в том,что что обычный кинотеатральный фильтр обычно хорош для видео,а для звука ставят другой.Универсалы очень дороги.Но Вы не меломан-вполне сойдет и приличный "для кино".Будут вопросы-отвечу.. hi
Прочитал и понял-немного наврал..У меня тылы висят на равном расстоянии от боковых стен,а микрофон надо ставить на место прослушивания,МСАСС все учтет,звук будет равномерно долетать до Ваших ушей.Кстати можно откалибровать звук по нескольким точкам,тогда вкл.режим где будете сидеть...Будет нормально.У Пио.одна из самых продвинутых система автокалибровки звука,"Одиссей" которую применяют Денон,Онкио и т.д. более сложная и примитивная.Пожалуй поспорить в этом деле может только Сони.. hi
Записан
MaksSim
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #51 : 06 Октября 2010, 03:04:45 »

2george- Все понял. Спасибо. Буду осуществлять. К сожалению не видел комплектов акустики, что бы весь комплект Dali IKON 2 MK2 сразу в одной коробке. Буду искать. Про Pioneer SC-LX 83 тоже уяснил. Когда привезу комплект, если возникнут вопросы ( а они наверняка появятся) я вас побеспокою..
С Уважением MaksSim
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #52 : 06 Октября 2010, 08:40:31 »

2george- Все понял. Спасибо. Буду осуществлять. К сожалению не видел комплектов акустики, что бы весь комплект Dali IKON 2 MK2 сразу в одной коробке. Буду искать. Про Pioneer SC-LX 83 тоже уяснил. Когда привезу комплект, если возникнут вопросы ( а они наверняка появятся) я вас побеспокою..
С Уважением MaksSim
  www.bigtv.ru  Там можно набрать полный комплект Dali Ikon MK2-от фронтов до саба...В свое время я там брал ТВ,ресивер,блюрэй и акустику Дали.Есть там и старая серия-которая стоит дешевле.. Есть там и крайне интересная серия Dali Mentor LCR.-черный цвет стоит 23000р. за 1 шт.Конечно,тогда и саб. надо брать серии Ментор.Эти колонки еще выше классом.Суть состоит в том,что все колонки абсолютно одинаковы,а что бы превратить одну из них в центральный канал,надо на ней провернуть в/ч-блок на 90 гр.Этим достигается однородное звучание со всех направлений-конечно им нужна поддержка сабвуфера.Из-за малых размеров у них вместо баса,получается басок,но если добавить саб=звук будет прекрасный.Теперь я выступаю в роли "змея-искусителя"  laugh1 Короче все зависит только от своего материального благополучия...Да,когда у них будете брать-требуйте скидку(это индивидуально).Мне это удалось в свое время.. hi
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #53 : 26 Ноября 2010, 00:00:27 »

Спрошу здесь, если можно, совета. Практически подошел к моменту покупки ДК, пока в планах такой комплект акустики:
Yamaha NS-P125 (фронт, центр, тыл) - думаю взять 2 комплекта, останется "лишний" центр ))
и саб Yamaha YST-SW215

Комната 19 метров, потолок натяжной ПВХ с наклеенными над ним на плиту перекрытия поролоновыми листами, по одной стене плотные шторы, пол - ламинат, возможно брошу в центр какую-нибудь "шкурку".

В связи с этим очень прошу подсказать:
1. Имеет ли смысл иметь на центре 2 колонки? ))
2. Может лучше саб типа "закрытый ящик"? А какой посоветуете в пределах до 13т.р.?
3. Какой ресивер будет достаточным решением для этой системы? Желательно до 15т.р.


Буду благодарен за любую помощь!
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #54 : 26 Ноября 2010, 09:59:35 »

Вместо второго комплекта может будет правильнее взять Yamaha NX-E800 на фронт? ))
Записан
gamzik
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #55 : 01 Декабря 2010, 08:26:19 »

Вопрос к уважаемому George .имею в наличии телевизор панасоник 50g20 и акустику 5.1 jamo S 606 HCS 3 подскажите ресивер до 15тыс и чтоб с перспективой для комнаты 3на5метра.Спасибо за ответ.
Записан
gamzik
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #56 : 12 Декабря 2010, 20:56:00 »

или лучше стереоусилитель купить и напольники?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #57 : 13 Декабря 2010, 09:06:51 »

или лучше стереоусилитель купить и напольники?
1.Все же-объясните,что Вам надо ?? Если для кино-то однозначно нужен рес.+акустика 5.1. И есть ли уже акустика Джамо ?Кстати,эта ерунда.. В предыдущем посте Вы просите подобрать к ней ресивер.2.У меня кабинет=15кв.м.,там я работаю и попутно слушаю музыку.. Мне и в голову не пришло туда ставить большие напольники.. Стоит трифоник.Сто раз писал,что в комнату меньше 20кв.м. ставить большие напольники нельзя-вместо качественного баса получите бубнение,даже,если заткнуть фазоинвертеры заглушками.3. Если Вы не аудиофил,то нормальный рес.+ акустика 5,1(приличная)-вполне может удовлетворить подавляющее большинство слушателей даже в музыке,в том числе и в стерео..,в этом случае я бы музыку слушал-подключив и саб.(трифоник).Плясать надо от акустики-это будет самое дорогое и гланое долговременное вложение средств.Ресиверы и особенно источники видео/звука сейчас меняются в наше время с большой скоростью... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #58 : 13 Декабря 2010, 09:34:32 »

Добавлю.Я принял решение свой ДК в деревне(размер комнаты позволяет) с 5.1 перейти на 7.1.Как найду,сразу и закажу еще ленточные колонки Dali Ikon1 нужного мне цвета+ стойки..В кабинете(Москва) решил сменить свой активный трифоник Fostex на активную ленточную акустику Adam Compact Mk3.Сегодня буду звонить московскому дистрибьютору. Пока в России их нет.Но я их уже послушал.. На втором этапе займусь и заменой источника и предусилителя.Т.е. я всегда знаю,что мне надо.. И начинаю с акустики.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #59 : 09 Января 2011, 23:41:16 »

Дано: Аудио-ЦАП 24-бит / 96-кГц  и Аудио-ЦАП 24-бит / 192-кГц. Разница?..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!