Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 17:25:15

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Blu-Ray/Multimedia плеера OPPO BDP-93/95
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Blu-Ray/Multimedia плеера OPPO BDP-93/95  (Прочитано 55964 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 28 Марта 2012, 08:01:18 »

Посмотрел и послушал Орро 93. Разочарован... Качество картинки 100% сливает Денону 1611UD, и примерно соответствует качеству Дюны 3.0 Прайм, от которой я благополучно избавился после того что увидел на вышеназванном Денон.
Смотрел на, естественно, Панасе 50VT.., и, конечно-же Аватар.. Плюс скаченный и записанный BD3D Мушкетёры 3Д.

Звук. Тоже примерный паритет с Дюной в стерео и полный слив Денону. Слушал любимых мной Megadeth - The World Needs A Hero, и замечательный диск Mighty Sam McClain - Give It Up To Love (искренно рекомендую всем меломанам!) на 709 Онкио и акустике Дали Айкон 6.
Многоканал послушать не удалось - в распоряжении была только фронтальная пара...
Возможно муз. таланты Орро раскрываются на технике уровнем-двумя выше.
Но... За такие бабки легко найти множество куда более достойных муз. аппаратов. Да и не будут владельцы сетапа "за 40.000$" качать BD3D.iso.. почему-то я так думаю...
Про видео,тут Оппо-93,вполне можно сравнивать с Денон-2012,а про звук-полностью согласен,особенно на аналоговых выходах. если упор на звук,то надо искать в другом месте.. Поэтому я купил себе Пио-55,тут за 19000р со звуком все нормально,очень приличен аналоговый стереовыход,ЦАП 32бит/192кгц от АК уделал мой сидюк от Кэмбридж.. Я даже купил к плееру приличный межблок. Кроме того наличие силового разъема IEC дало возможность заменить и силовой кабель-стало еще лучше,даже в видео !! Есть у Пио и свои приколы,прежде всего пульт-надо очень точно держать "прицел".. Но я с этим смирился.. igray_garmon
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #31 : 28 Марта 2012, 11:18:57 »

Посмотрел и послушал Орро 93. Разочарован... Качество картинки 100% сливает Денону 1611UD, и примерно соответствует качеству Дюны 3.0 Прайм, от которой я благополучно избавился после того что увидел на вышеназванном Денон.
Смотрел на, естественно, Панасе 50VT.., и, конечно-же Аватар.. Плюс скаченный и записанный BD3D Мушкетёры 3Д.

Звук. Тоже примерный паритет с Дюной в стерео и полный слив Денону. Слушал любимых мной Megadeth - The World Needs A Hero, и замечательный диск Mighty Sam McClain - Give It Up To Love (искренно рекомендую всем меломанам!) на 709 Онкио и акустике Дали Айкон 6.
Многоканал послушать не удалось - в распоряжении была только фронтальная пара...
Возможно муз. таланты Орро раскрываются на технике уровнем-двумя выше.
Но... За такие бабки легко найти множество куда более достойных муз. аппаратов. Да и не будут владельцы сетапа "за 40.000$" качать BD3D.iso.. почему-то я так думаю...

Как был настроен вывод картинки в oppo ? Какой режим просмотра в ТВ ? Глубина цвета ?
Про "слив" 1611 - Вы подключите оба к ТВ, ну скажем 65-85-103". Avatar НИКОГДА не был эталоном картинки, особенно, если диск выпущен для СНГ. "Мушкетеры" - сплошь рисованный фильм.
К тестам рекомендуются фильмы: "Старикам тут не место", "Я - Легенда", "Рататутй"...
Onkyo 709 - сравним по цене с плеером, ну и никак и не должен "играть" ... Да и 93 - хорош только для ТВ и кинотеатра. Для звука - 95-й с балансами и совершенно другой ЦАП платой. Стоимость предварительного усилителя = стоимости 3х 709 Onkyo Улыбка Не говоря уже об акустике.
По выбору других аппаратов, лично для меня, большой аргумент AVSForum...
IMHO
P.S. Ferrari Murcielago то же будет нелепо выглядеть, где нибудь в самарской области, перевозящая фермеров на поле Улыбка
 
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #32 : 28 Марта 2012, 15:16:57 »

Как был настроен вывод картинки в oppo ? Какой режим просмотра в ТВ ? Глубина цвета ?
Понятия не имею. Возможно вы правы... К сожалению проверить уже не смогу - Орро ушёл заказчику...
Вы подключите оба к ТВ, ну скажем 65-85-103"
Сие меня очень мало интересует, на том простом основании что находится за пределами и моего, и большинства тут присутствующих, финансового благополучия 
Хотя, в принципе, 65" лично мне вполне по карману...
Avatar НИКОГДА не был эталоном картинки, особенно, если диск выпущен для СНГ
Не знаю как насчёт диска выпущенного для СНГ, но скаченный с торрента (сорри за интимные подробности) - эталлон качества. Не верите - отрежьте кусочеГ в tsMuxer-е, и загоните в более-менее серьёзную программу монтажа типа Canopus Edius или Sony Vegas, и посмотрите вектороскоп. Думаю ваше мнение изменится. Это о цвете.
О качестве кодирования. Тоже самое - загоните файл с фильмом в Elecard Stream Eye и проанализируйте кадры и размер GOP. Особенно последние кадры в GOP... Вообще - мнение о низком качестве дисков для СНГ - миф, который вот уже лет 10 гуляет по интернету с подачи горе-гурманов. ДВД-диск PAL при условии нормальной дистрибуции, имеет заведомо лучшую картинку нежели тот-же диск NTSC хотяб из за того, что получен не методом 3:2 Pulldown для получения 30i, а простым ускорением движения плёнки при сканировании на 4% для 25р. Процесс наз. PAL SpeedUp. Понятно что все фильмы в PAL заведомо прогрессивные не смотря на флаг в файле МПЕГ "интерлейс". Повторю - это при условии нормальной дистрибуции, а не обратного преобразования NTSC -> PAL которое зачастую действительно встречается. Радует что в последнее время очень редко...
Что касается дистрибуции BD... Тут всё гораздо проще. Что самое главное - нет нужды в преобразованиях фреймрейта для дисков разных регионов - стандарт един - 24р, точка. То есть - движняк в кадре никак не страдает.
Что касается качества кодирования.. А давайте эксперимент проведём - залейте кусочек "плохого" Аватара, я залью кусочек своего, "хорошего", и сравним не только глазами, но и инструментальными средствами. Возможно тем самым мы положим конец одному из мифов, что не так плохо, согласитесь... Хотя возможно и подтвердим его)))
Да, кстати - Мушкетёры 3Д имеют тоже практически идеальный траффик, не смотря на обилие графики...
Ferrari Murcielago то же будет нелепо выглядеть, где нибудь в самарской области, перевозящая фермеров на поле
Lamborghini Murcielago 
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #33 : 28 Марта 2012, 16:23:37 »

У oppo масса настроек вывода картинки. Легко идеал превратить в откровенный шлак на экране.
Есть определенный контент, используемый калибровщиками во всем мире (читай США), для определения качества картинки "на глаз" и результатов калибровки, в фильмах отмечаются определенные сцены. АВАТАР и Мушкетеры - туда не входят.
По анализу видеопотока - могу выложить, отснятый Panasonic 375 камерой. По математике - все будет супер. Беда в том, что ЭТО не будет эталонной картинкой, хотя бы в ньюансах работы оператора, особенно в контровых и теневых сценах.
Пример плохого СНГ BD - The Grey (Схватка). Посмотрите на большом экране - полная катастрофа ...
По звуку - Diana Krall SACD - выводимая в стерео DSD с 95-го, просто замечательно, без огрехов и замечаний.
P.S. Bugatti Veyron - в Тольятти, наверное не комфортно Улыбка
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #34 : 28 Марта 2012, 17:32:58 »

Нет никаких нюансов работы оператора - съёмка производится проф. камерами с цв. субсемплингом RGB 4:4:4 - на посте такая картинка вытягивается и красится как душе угодно. Вытянуть свет и тень ни какая не проблема, тем более для такого мегачувака как Кэмерон с его чётким представлением того, что что он хочет увидеть в результате постобработки (вторичного цветокора) и огромным на неё бюджетом.
То, что Аватар не входит в контент калибровщиков, объясняется скорей всего намеренно выбранной режиссёром неестественной цв. гаммой фильма, а не негодным качеством картинки. А это уже совсем другой разговор...

Что такое Panasonic 375..? На вскидку не припомню такую модель ни в бюджетном классе, ни в "про"...

Схватка / The Grey - на торренте только 1 вариант диска со смешным объёмом 15.77 GB. Катастрофа с картинкой объясняется маленьким битрейтом... С каким релизом сравнивали вы? Он, другой релиз, который не "для СНГ", вообще есть?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #35 : 29 Марта 2012, 09:58:41 »


Что такое Panasonic 375..? На вскидку не припомню такую модель ни в бюджетном классе, ни в "про"...

Очепятка: http://www.panasonic.com/business/provideo/AG-HPX370.asp
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #36 : 29 Марта 2012, 21:40:46 »

Гы... Дык она пишет в AVC-Intra... В ГОП-ах одни И-кадры, межкадровой компрессии нема... Какая тут нафик математика!!!

В остальном... вы кратки до не приличия.... не солидно как-то...
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #37 : 29 Марта 2012, 22:14:50 »

Кстати камера-то так себе мягко говоря... 3 матрицы по 1/3 дюйма не серьёзно для техники такой стоимости.. Плюс ко всему все прелести Р2... На рынке есть куда более дешёвые и совершенные аппараты даже в сегменте "просьюмер". Например Сони ЕХ1 с тремя полудюймовыми (1/2") матрицами, или Кенон XF300/305 с MPEG2 MXF/4:2:2/50Mbps с записью на SDHS... Этот Панас нервно курит в предбаннике, и это объективно.
Записан
dewert
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #38 : 26 Ноября 2012, 21:30:30 »

Подскажите.Blu-Ray плеер Pioneer BDP150 может воспроизводить с внешнего Ж.Д.фильмы 30 , 40Гб и будет ли отличаться картинка от Dune HD Dio,и если сравнить  Pioneer BDP150 и Yamaha BD-S473 Bi ?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!