Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 05:39:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ
Страниц: 1 ... 43 44 [45]
Печать
Автор Тема: ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ  (Прочитано 310668 раз)
ekedd
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #660 : 02 Декабря 2014, 22:46:34 »

 Товарищи, я вернулся! И я уже с домашним кинотеатром! Фото разместил в соответствующей теме: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1903.msg90577#msg90577
Просьба здорово не ругать, поскольку весь ремонт делал сам в основном, ну и друзья/родственники помогали. Да, еще прошу прощения за качество фоток - снимал телефоном. Комната, конечно, еще пустая, но уже на занавеси, мебель, ковер не осталось денег. Так что интерьер еще не полный.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #661 : 03 Декабря 2014, 07:58:36 »

ekedd ! 1. Поздравляю. 2. Дайте общий план на фото переда и зада. 3. Похоже тылы нужно подвернуть на себя, а то звук больше мимо вас проходит, да и стойка мешает одной колонке. Очень желательно хоть немного отодвинуть диван от стены. Довольно странно стоит стойка с техникой, так большой перерасход акустических кабелей, надеюсь на фронты они равной длины. У вас для АВ-техники отдельная силовая линия ?? Есть защита ? Со временем нужен хороший фильтр, он поможет улучшить звук и видео.. 4. И самое главное.. Вам все это в работе нравиться ?? hi
Записан
ekedd
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #662 : 03 Декабря 2014, 23:45:36 »

Да,да! Спасибо! Обязательно отпишусь, нужно с силами собраться и с мыслями(сейчас из-за объема работы чукча по вечерам едва читатель и совсем не писатель): напишу про свои ощущения. Про тылы, похоже Вы правы - буду пробовать. Кабели, есссно, одинаковой длины. Всем мир и хороших фильмов и музыки в хорошем качестве!
 З.Ы. По пункту 2 не понял - я ж вроде и так и так пофоткал?..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #663 : 04 Декабря 2014, 06:33:47 »

Да,да! Спасибо! Обязательно отпишусь, нужно с силами собраться и с мыслями(сейчас из-за объема работы чукча по вечерам едва читатель и совсем не писатель): напишу про свои ощущения. Про тылы, похоже Вы правы - буду пробовать. Кабели, есссно, одинаковой длины. Всем мир и хороших фильмов и музыки в хорошем качестве!
 З.Ы. По пункту 2 не понял - я ж вроде и так и так пофоткал?..
Я хочу увидеть полностью весь передний и задний план комнаты, только не под углом. И не ответили, для АВ-техники у вас проложена отдельная силовая линия или все запитано к общей электросети.. И конечно ждем отчета про качество видео и звука..
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #664 : 18 Декабря 2014, 14:21:53 »

Здравствуйте форумчане! Все люди уже знакомые и спасибо за советы , ветку пол года изучал по выбору лучшего ТВ 2014 года, все куплено и подошло время заменить устаревшую аудио аппаратуру, конечно займусь изучением этой ветки и ваших советов, но большая просьба,что бы сузить круг поисков можно коротко подсказать варианты. Квартира после полного ремонта, комната 3,5 метра,где висит тв САМС 55Н6500,х на 5 метров. Напротив ТВ в метре от задней стены будет стоять мягкий уголок, значит до ТВ и фронтальных колонок - 4 метра. Я в свое время сделал ошибку думая,что больше и выше то лучше звучит, взяв на фронт магнаты мне по грудь, а на тыл КЛХ еще выше и мощнее, ресивер Сони, качество только услышал пока шел ремонт и поставив к родителям в зал 120 кв.м. Что можно взять (ресивер и 5.1) уложившись в 100 тыс.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #665 : 18 Декабря 2014, 14:43:00 »

Здравствуйте форумчане! Все люди уже знакомые и спасибо за советы , ветку пол года изучал по выбору лучшего ТВ 2014 года, все куплено и подошло время заменить устаревшую аудио аппаратуру, конечно займусь изучением этой ветки и ваших советов, но большая просьба,что бы сузить круг поисков можно коротко подсказать варианты. Квартира после полного ремонта, комната 3,5 метра,где висит тв САМС 55Н6500,х на 5 метров. Напротив ТВ в метре от задней стены будет стоять мягкий уголок, значит до ТВ и фронтальных колонок - 4 метра. Я в свое время сделал ошибку думая,что больше и выше то лучше звучит, взяв на фронт магнаты мне по грудь, а на тыл КЛХ еще выше и мощнее, ресивер Сони, качество только услышал пока шел ремонт и поставив к родителям в зал 120 кв.м. Что можно взять (ресивер и 5.1) уложившись в 100 тыс.
Предварительно - Сборка из цензоров+ресивер Marantz SR5008 - если не вписывается в бюджет можно собирать по частям, ну или ресивер попроще взять, да и выложите план комнаты с расположением мебели - будет проще вам что то посоветовать, да и нам понятнее будет что да как...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #666 : 19 Декабря 2014, 11:02:37 »

Вот черт, с компом плохо дружу,чисто по работе,уже 2 часа мудохаюсь-не могу схему квартиры вложить.


* 1.jpg (344.22 Кб, 2496x3487 - просмотрено 1597 раз.)
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #667 : 19 Декабря 2014, 11:04:02 »

 :ThankYou:О-го, сам не понял как ушло
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #668 : 19 Декабря 2014, 11:09:09 »

Почитал про DALI- классная акустика, но на фронт хотелось бы напольные,хотя бы цензоры 5, а на тыл уже 1, нормально будет?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #669 : 19 Декабря 2014, 11:46:36 »

Почитал про DALI- классная акустика, но на фронт хотелось бы напольные,хотя бы цензоры 5, а на тыл уже 1, нормально будет?
Не желательно, звук будет хуже: напольникам нужно большое расстояние перед ними, поэтому лучше полочники+саб...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!