Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 08:05:06

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите определиться с Blu-Ray плеером
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Помогите определиться с Blu-Ray плеером  (Прочитано 38669 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #15 : 10 Апреля 2012, 08:11:28 »

Заступился -таки.....
erl , а что у Вас есть и такие за 2 000. А к какой технике Вы их подключали, чтобы сравнить, не к той, что за 200 баксов? Там действительно в них нет смысла, о чем я и говорю. Посмотрите повнимательней, я ведь не призывал Вас покупать дорогие кабели, тем более два, а наоборот сказал, что  к уровню плеера за 250 баксов, полагаю, такие не нужны. Для более серьезных аппаратов и  кабели... Лично у меня дешевый кабель HDMI c компа на рес звук передает мягко говоря "не очень", но здесь и его длина 10 метров и отсутствие денег на приличный... Для фона  и использование акустики вместо компьютерных колонок пойдет. Но если захочется посмотреть кино или послушать музыку, он не годится. Перекидываю в "Убогую"  Дюну и смотрю.
Я даже больше скажу, что по началу и я сильно разницы не замечал ни между кабелями, ни между MP-3  и 24бит/96кгц. Со временем  приходит понимание. И то, далеко еще до понятий...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #16 : 10 Апреля 2012, 17:35:01 »

... Интересно,а чем Вам  Моцарт не угодил ??
Да чем он мне не угодить мог..?))) Просто я не отношусь к его почитателям, вот и всё.
Заступился -таки.....
В смысле?
erl , а что у Вас есть и такие за 2 000. А к какой технике Вы их подключали, чтобы сравнить, не к той, что за 200 баксов?
У меня был HDMI-проводок MONSTER за 2.000 рублей. Ушёл в подарок покупателю этой самой убогой Дюны Прайм 3.0, потому как никакой разницы между ним и проводками "noname" за 250 руб нет, и не может быть на любой конфиге - хоть на 200$ по своей сути Дюне, хоть на тысячедолларовом Деноне. Проверено с пристрастием, уж поверьте. Не думаю что ситуация в корне поменяется при использовании техники в 10 раз дороже, ибо никаких физических, а не метафизических причин для этого быть не может.

О своей технике я уже где-то говорил - БД-плеер Денон 1611UD, ресивер - Денон 3812, акустика - вся МА Сильвер в конфиге 7.1: RX8, RX centre, RX2, RXFX (диполь/биполь), RXW-12 (саб). Ну плюс CD-плеер Денон DCD-1015, ДВД-плееры Денон DVD-2930 и DVD-1940, и сетевой плеер Iconbit HDS6L. Панели - Панас 50VT30 и 46ST30.

Лично у меня дешевый кабель HDMI c компа на рес звук передает мягко говоря "не очень", но здесь и его длина 10 метров и отсутствие денег на приличный...
Дык компьютер сам по себе это не лучший источник, мягко говоря. В смысле средний домашний комп с импульсным блоком питания, средненькой аудиокартой, и винчестерами HDD. Сдаётся мне всё дело именно в нём, а не в дешёвом кабеле. Хотя длинна 10 метров это наверно перебор...
...Но если захочется посмотреть кино или послушать музыку, он не годится. Перекидываю в "Убогую"  Дюну и смотрю.
Естессна - это всяко лучше чем с компа. Кто-б спорил...
Но для музыки Дюна не годится категорически. Я настаиваю. Хотя конечно многое зависит от того что вы слушаете и какие у вас остальные компоненты. Было-бы интересно узнать...
Я даже больше скажу, что по началу и я сильно разницы не замечал ни между кабелями, ни между MP-3  и 24бит/96кгц. Со временем  приходит понимание. И то, далеко еще до понятий...
Ну не может быть никакой разницы между цифровыми кабелями, не может!
Между аналоговыми - да. Но тут не обходится без налёта аудиофильского снобизма - эта разница очень сильно преувеличена.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 10 Апреля 2012, 18:08:03 »

... Интересно,а чем Вам  Моцарт не угодил ??
Да чем он мне не угодить мог..?))) Просто я не отношусь к его почитателям, вот и всё.
Заступился -таки.....
В смысле?
erl , а что у Вас есть и такие за 2 000. А к какой технике Вы их подключали, чтобы сравнить, не к той, что за 200 баксов?
У меня был HDMI-проводок MONSTER за 2.000 рублей. Ушёл в подарок покупателю этой самой убогой Дюны Прайм 3.0, потому как никакой разницы между ним и проводками "noname" за 250 руб нет, и не может быть на любой конфиге - хоть на 200$ по своей сути Дюне, хоть на тысячедолларовом Деноне. Проверено с пристрастием, уж поверьте. Не думаю что ситуация в корне поменяется при использовании техники в 10 раз дороже, ибо никаких физических, а не метафизических причин для этого быть не может.

О своей технике я уже где-то говорил - БД-плеер Денон 1611UD, ресивер - Денон 3812, акустика - вся МА Сильвер в конфиге 7.1: RX8, RX centre, RX2, RXFX (диполь/биполь), RXW-12 (саб). Ну плюс CD-плеер Денон DCD-1015, ДВД-плееры Денон DVD-2930 и DVD-1940, и сетевой плеер Iconbit HDS6L.

Лично у меня дешевый кабель HDMI c компа на рес звук передает мягко говоря "не очень", но здесь и его длина 10 метров и отсутствие денег на приличный...
Дык компьютер сам по себе это не лучший источник, мягко говоря. В смысле средний домашний комп с импульсным блоком питания, средненькой аудиокартой, и винчестерами HDD. Сдаётся мне всё дело именно в нём, а не в дешёвом кабеле. Хотя длинна 10 метров это наверно перебор...
...Но если захочется посмотреть кино или послушать музыку, он не годится. Перекидываю в "Убогую"  Дюну и смотрю.
Естессна - это всяко лучше чем с компа. Кто-б спорил...
Но для музыки Дюна не годится категорически. Я настаиваю. Хотя конечно многое зависит от того что вы слушаете и какие у вас остальные компоненты. Было-бы интересно узнать...
Я даже больше скажу, что по началу и я сильно разницы не замечал ни между кабелями, ни между MP-3  и 24бит/96кгц. Со временем  приходит понимание. И то, далеко еще до понятий...
Ну не может быть никакой разницы между цифровыми кабелями, не может!
Между аналоговыми - да. Но тут не обходится без налёта аудиофильского снобизма - эта разница очень сильно преувеличена.
Во многом я с Вами согласен,но конечно не во всем.. И про Денон знаю,хоть я и не являюсь её поклонником,но отдаю должное.. У каждого разные вкусовые пристрасстия. Это просто не мой звук... Я тоже в начале эры цифры,на многое надеялся,а оказалось как всегда.. Теперь смотрю с большим интересом на активную акустику с безпроводкой,но лично пока её не слушал.. Скоро послушаю.. Разница между цифровыми кабелями есть,только весь Ваш опыт заключен между Монстр и ширпотреб. особенно это сказывается в передаче музыки в HD . Насчет аналоговых кабелей.. Ну к примеру послушайте и сравните,свой акустический кабель,с более приличным.. Оправдывает это затраты-совсем другой вопрос. И Вы забыли про качество электропитания. Для интереса сравните звук с комп. на 220в. и ноут,который будет работать от своих аккумуляторов.. Все познаётся в сравнении.. igray_garmon
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #18 : 10 Апреля 2012, 18:36:07 »

Разница между цифровыми кабелями есть,только весь Ваш опыт заключен между Монстр и ширпотреб. особенно это сказывается в передаче музыки в HD
Видите-ли - я технарь, а не метафизик... И весь мой опыт, который кстати совсем не ограничивается 2.000 рублёвым Монстром HDMI, подтверждает мои слова. Приведите хоть одно тех. обоснование почему между ц. кабелями должна быть разница, и я вам с радостью поверю.

Ну к примеру послушайте и сравните,свой акустический кабель,с более приличным..

Поставьте эксперимент: возьмите обычный "технический" медный кабель с резиновой изоляцией - КГ 2х4, и подключите им свою фронтальную пару. Вi-amping/bi-wiring не возбраняется... Естественно позаботьтесь о надёжном контакте с предварительной зачисткой проводников...
Сделаете - поделимся результатами. Я такой фокус уже проделывал)))

Для интереса сравните звук с комп. на 220в. и ноут,который будет работать от своих аккумуляторов.. Все познаётся в сравнении..

Сравнивал и не раз. Та-же фигня. Тут нужен комп с полностью экранированным БП за 10.000 руб, с SSD-накопителем, и с аудиокартой тыщщщ за 20 руб минимум. Вот тогда со средним сидюком вроде моего Денон 1015 комп вполне потягается, а то и выиграет...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 10 Апреля 2012, 19:01:59 »

Разница между цифровыми кабелями есть,только весь Ваш опыт заключен между Монстр и ширпотреб. особенно это сказывается в передаче музыки в HD
Видите-ли - я технарь, а не метафизик... И весь мой опыт, который кстати совсем не ограничивается 2.000 рублёвым Монстром HDMI, подтверждает мои слова. Приведите хоть одно тех. обоснование почему между ц. кабелями должна быть разница, и я вам с радостью поверю.
Ну к примеру послушайте и сравните,свой акустический кабель,с более приличным..
Поставьте эксперимент: возьмите обычный "технический" медный кабель с резиновой изоляцией - КГ 2х4, и подключите им свою фронтальную пару. Bi-Wiring двумя проводами не возбраняется... Естественно позаботьтесь о надёжном контакте с предварительной зачисткой проводников...
Сделаете - поделимся результатами. Я такой фокус уже проделывал)))
Разница между нами заключается имено в том,что Вы "технарь",а я "музыкант".. Обладаю абсолютным слухом и что более важно и гармоническим слухом.. Я просто буквально по нескольким тактам,могу вполне реально предсказать дальнейшее развитие гармонии. Что очень помогает в моих импровизациях.. Я ведь по сути джаз/блюз пианист.. Меня посадили за пиано в 5 лет,а теперь мне 60 !! Вот Вам и мой опыт в звуке... Ну как я Вам могу описать,что я слышу.. Мой единственный инструмент-это мои уши.. ПОЧЕМУ Вы не хочете понять,что они у нас разные.. Ну типа-кому,что Бог дал.. igray_garmon
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #20 : 10 Апреля 2012, 19:22:23 »

Ну опишите хоть мне, технарю с медведем на ухе, что меняется в МУЗЫКЕ от замены HDMI кабеля на модель в 10 раз больше стоимостью. Только не скупитесь на эпитеты, берите пример с Лихницкого
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 10 Апреля 2012, 19:40:38 »

Ну опишите хоть мне, технарю с медведем на ухе, что меняется в МУЗЫКЕ от замены HDMI кабеля на модель в 10 раз больше стоимостью. Только не скупитесь на эпитеты, берите пример с Лихницкого
1. Я просто не знаю кто это Лихницкий.. 2. Ну как можно описать,что я слышу.. Ну скажем так-разные ньюансы звука. И дело тут не в стоимости кабеля.3. Я пока за свою жизнь не встеречал людей с полным "медведем" на ухо... Обычно,когда они слушают,то инстиктивно им нравится лучшее..И это я проверял в "слепой" прослушке.. В своё время,мы проверяли,какой диапазон частот люди воспринимают на звуковом генераторе. это Вам как "технарю"-оказалось,что многие с трудом слышат и 16кгц. Но в слышимом для них диапазоне,для них замена кабелей оказалась доступной... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #22 : 13 Апреля 2012, 13:28:53 »

Я вообще спорить не хочу, не вижу смысла...
А так, у меня конечно уровень техники намного ниже Вашего. Дюна HD smart D1, рес Онкио 609, Дали цензор 5.1 на базе пятерок, ну и саб DALI SUB E-12F.
Про телик вообще молчу...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
JaWa
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #23 : 29 Августа 2012, 22:55:12 »

не могу определится с выбором что лучше взять, не в цене дело: Peoneer BDP-140 vs. LG BD 650K?!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #24 : 30 Августа 2012, 09:22:53 »

не могу определится с выбором что лучше взять, не в цене дело: Peoneer BDP-140 vs. LG BD 650K?!
Возьмите ПИО.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
JaWa
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #25 : 02 Сентября 2012, 10:43:27 »

не могу определится с выбором что лучше взять, не в цене дело: Peoneer BDP-140 vs. LG BD 650K?!
Возьмите ПИО.
а в чем же существенная разница!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #26 : 03 Сентября 2012, 20:16:52 »

Этот ПИО - признанный многими пользователями и участниками форумов аппарат с чудесным сочетанием цена-качество. Он может читать с ЖД многое и с неплохим качеством, в том числе BD iso на китайской прошивке. Про эти лыжи ничего не знаю. Ищите разницу - читайте тех. характеристики, а я назвал Вам достойный аппарат за свои деньги. Убеждать ни в чем не собираюсь, эти аппараты не сравнивал.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #27 : 04 Сентября 2012, 10:58:58 »

не могу определится с выбором что лучше взять, не в цене дело: Peoneer BDP-140 vs. LG BD 650K?!
Пионер 140.
Лучше картинка ощутимо.
С китайской прошивкой читает 3D ISO образы, блу рэй с папками, выводит HD звук без проблем.
Записан
valery1389
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 20 Сентября 2012, 11:29:51 »

Ну опишите хоть мне, технарю с медведем на ухе, что меняется в МУЗЫКЕ от замены HDMI кабеля на модель в 10 раз больше стоимостью. Только не скупитесь на эпитеты, берите пример с Лихницкого

Почитайте по поводу кабелей- (http://www.satdivision.ru/article__HDMI_kabeli_razvenchanie_mifov.htm).
Многие вопросы отпадут.
P.S.перенес тему в новую ветку.
Записан
Pavel-NN
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 18 Ноября 2012, 21:47:37 »

Помогите подобрать Blu-Ray плеер для проигрывания в основном 3DBD iso, BDremux с внешнего жесткого диска или по локалке. Присматриваюсь к новому Pioneer BDP-450. Будет работать с телевизором 55 Philips, ресивер Onkyo TX-NR709. Как правильно его подключить используя наличие 2 HDMI? scratch_one-s_head
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!