Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 09:00:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Какие HD медиаплееры есть еще?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
Печать
Автор Тема: Какие HD медиаплееры есть еще?  (Прочитано 133139 раз)
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #30 : 24 Апреля 2009, 16:30:22 »

AlexBel.Здравствуйте. Во первых, под резиновым изделием,я имел ввиду другое. Во вторых, изначально разговор был не об этом. С одной стороны вы правы, что для основной массы людей достаточно того, что скачивается с интернета, с другой стороны, докажите охотнику или рыбаку, что уха из свежевыловленной рыбы, тоже самое, что уха из рыбы купленной в магазине, или свежина из тайги, и мясо купленное в магазине, одно и тоже по вкусу.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #31 : 24 Апреля 2009, 20:27:58 »

alex2654, пардон-пардон. Только сейчас понял про резинку, просто фраза была составлена не совсем корректно. Думаю, смысл я не сильно исказил.
Я согласен с ухой и свежиной. Но согласитесь и вы, что мало кто имеет возможность баловать себя, ежедневно поедая уху из свежевыловленной рыбы или свежину из тайги.  girl_prepare_fish

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #32 : 24 Апреля 2009, 21:27:03 »

AlexBel.Опять вы ничего не поняли. Ну да ладно. Тема звучит: Какие HD медиаплееры есть еще. Пришел человек на форум и говорит, двд и блюрей не нужны, достаточно медиаплеер и интернет. А другой человек отвечает, блюрей, это что- то лучшее. Вот о чем речь.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #33 : 24 Апреля 2009, 22:31:31 »

А другой человек отвечает, блюрей, это что- то лучшее. Вот о чем речь.
Так другой человек - это вы, как я понимаю? Ну, насчет "блюрей, это что-то лучшее", можно и поспорить. Во-первых, медиаплеер более функционален. В идеале, конечно, это - сочетание блюрея и медиаплеера (но только на сегодня это идеал, завтра будет другой), как я и писал. Далеко не все, что хочется посмотреть, можно найти на БР дисках. Далеко не все, что хочется посмотреть, хочется покупать на БР дисках. Многие медиаплееры позволяют загружать БД содержимое на хард и смотреть в том же качестве. Взял у друга или в прокате - и скинул на диск, как это было когда-то с DVD. Да что там спорить, если даже будущее Блюреев пока под сомнением. А медиаплееры живут давно и будут жить всегда (как живут портативные плееры, начались с кассетных, сейчас - флеш). Они и "мертвый" формат HD DVD читают, а фильмов уже успели в нем навыпускать...
В мире не бывает ничего заведомо плохого иди заведомо хорошего. Даже "ред лейбл" может нравиться не каждому.
Возможно, если бы блюреи были всеядны, как Бобики DVD, а пишущие блюрей приводы стояли бы в каждом компе, я бы с вами и согласился, но сегодня, увы, не могу. Если уж использовать вашу алегорию, то Блюрей, это как бы спать с одной женщиной, а медиаплеер - со многими.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #34 : 25 Апреля 2009, 10:19:24 »

AlexBel. Я с вами согласен  на все 100. Вы очень умный и подкованный человек, но есть небольшой ньюанс. Во первых на счет блюрея первый ответил george, я лишь повторил его мысль, во вторых я женат 30 лет на одной и слава богу, в третих, в диалоге вы не обращаете внимание на ньюансы и чтобы закончить эту тему. Стоят два приятеля и один спрашивает другого: Скажи что такое ньюанс, я что то не пойму. Второй отвечает, понимаешь, представь мой хрен у тебя в ж. пе. У меня хрен в ж. пе и у тебя хрен в  ж. пе.Ньюанс, а все таки приятно. Всего хорошего.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 27 Апреля 2009, 01:44:56 »

Digitall.Одно дело какие форматы звука он выводит.Другое-записано ли это? Мне лично на пиратских рипах токое не встречалось.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #36 : 27 Апреля 2009, 02:04:30 »

Alexbel.Я далеко не консерватор.Просто  я не люблю записывать.Звук для меня даже важнее чем картинка.На сей момент я не вижу источника видео+звук лучше чем блюрэй.Появятся по нормальной цене-тогда буду смотреть.Фильм даже хороший можно смотреть не более 3х раз.Хороший концерт всегда.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #37 : 27 Апреля 2009, 16:50:23 »

На сей момент я не вижу источника видео+звук лучше чем блюрэй.

Как вы не понимаете, что медиаплеер имеет ту же начинку, что и блюрей, только без привода, но зато с жестким диском и с дополнительными кодеками. Т.е. он МОЖЕТ проигрывать содержимое BD, но только с той разницей, что оно должно быть предварительго записано на хард.
В свете сказанного, я не понимаю, как качество блюрея может быть лучше. Можно даже купить Блюрей привод и медиаплеер " в одном флаконе", я уже об этом писал. И этот вариант был бы идеальным, если б не неопределенное (пока) будущее формата Блюрей.

Цитировать
Фильм даже хороший можно смотреть не более 3х раз.Хороший концерт всегда.

Смотреть-то можно (кстати, я всегда думал, что аудиофилы концериы не смотрят, а слушают), только будете ли? Или у вас только один диск и один концерт? Время-то не резиновое...  music2 sarcastic_hand

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #38 : 27 Апреля 2009, 17:39:42 »

AlexBel.Я то как раз понимаю.Иначе мне понадобится для начала диск емкостью этак терабайт на 20.И не встречалось пока мне то качество особенно звука которое мне надо.Может когда нибудь и будет?Но только я точно знаю,для меня это будет не комп.Зародыш подобного медиа сервера я видел у Name.Но с головой у меня пока все в порядке-платить за него больше 10000$ я не буду.Кстати один норвежский лейбл пишет сейчас  на блюрэй музыку в формате SACD.Ну где в инете можно записать такой уровень качества?И никакой я не аудиофил,а просто музыкант.В Москве я работаю за компом(глаза б мои его не видели) и попутно слушаю музыку.На выходных за городом у меня есть место где стоит рояль и все остальное.Только вот посмотрел и послушал на двд 4х-ник Роллинг Стоунз.Я и на концерты хожу что-бы не только слушать но и смотреть.В четверг пойду на Гараняна.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #39 : 27 Апреля 2009, 18:24:34 »

AlexBel.Зайдите на сайты www.hi-def.ru   www.m-musik.ru  Там есть много интересного.На хай-дефе гдето есть интервъю с хозяином норвежского лэйбла о том какую музыку они пишут.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #40 : 27 Апреля 2009, 18:30:32 »

...мне понадобится для начала диск емкостью этак терабайт на 20.И не встречалось пока мне то качество особенно звука которое мне надо.
Как-то не вижу логики... То вам понадобится диск 20 Тб, то нет музыки надлежащего качества. Зачем тогда такой диск? Простой подсчет показывает, что на 20 Тб "влезет" примерно 800 BD. У вас столько музыки? Я-то имел в виду несколько иное. Вы со знакомыми покупаете музыкальные BD. Не обязательно иметь дома ВСЁ на дисках. Что-то купит один, что-то другой. А потом можно переписать всем остальным на медиаплееры и слушать (смотреть).

Цитировать
Кстати один норвежский лейбл пишет сейчас  на блюрэй музыку в формате SACD.Ну где в инете можно записать такой уровень качества?

Об инете и речи не шло. Вот эти SACD вы и сможете приобретать, так сказать, кооперативно. Большая экономия выйдет. А потери качества - никакого. music2music2music2

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
makss
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #41 : 28 Апреля 2009, 08:38:52 »

привет всем.выбираю медиаплеер,у меня есть жесткий диск Sartotech Wizplat MD-21,2x3.5"SATA HDD,3000GB,eSATA+USB2.0,Raid 0-1,JBOD.(MD-21-3000GB),задача выбрать качественный медиаплеер чтобы тянул этот диск,выдавал максимальное качество blyrei видео и звука,у меня 60-я плазма и хороший ресиивер,посоветуйте кто разбираеться.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #42 : 28 Апреля 2009, 10:51:45 »

makss 
Для внешних накопителей наиболее подходяща (и популярна) эта модель: Western Digital HD Media Player (WD TV HD).
Можно почитать FAQ по ней: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15348 , внутри находятся ссылки на обсуждение данного плеера.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
makss
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 28 Апреля 2009, 22:13:04 »

спасибо,но насколько я понял у wd tv слабый HDIM,и у меня жесткий диск разделен на 2 по полтора терабайта,поэтому может быть не так смертельно.и слишком дешовая цена настораживает.очень интересно используються ЦАПЫ в медиаплеерах,как в проигрывателях,и если да то какие в каких плеерах.
Записан
Digitall
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #44 : 01 Мая 2009, 20:47:47 »

спасибо,но насколько я понял у wd tv слабый HDIM,и у меня жесткий диск разделен на 2 по полтора терабайта,поэтому может быть не так смертельно.и слишком дешовая цена настораживает.очень интересно используються ЦАПЫ в медиаплеерах,как в проигрывателях,и если да то какие в каких плеерах.
Cам пользуюсь Tvix 6500 и 7000 выходы у них все есть и видео и аудио НDMI 1,3a , DTS (Digital Theatre System), Dolby Digital, Dolby TrueHD, DTS-HD MA .С новой бета прошивкой показывает образы блю рэй с меню, про ремуксы и рипы -это как само собой разумеющееся.Сейчас занялся обнавлением своей аудио библиотеки , в нете качаю альбомы своих любимых гупп и исполнителей в (lossless )несжатом формате FLAC.По поводу цапа -там стоит Sigma 8634 такая же как в блю рэй плеерах.Аппаратами доволен.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!