Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 13:17:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазма или ЖК - (р)эволюция взглядов профессионала...
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Плазма или ЖК - (р)эволюция взглядов профессионала...  (Прочитано 77486 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 25 Января 2009, 12:22:29 »

В который раз бродя по безграничным просторам рунета, попал на очередную статью, в которой прямо таки разгромно критикуются и описываются недостатки плазменных телевизоров:
 "Сгорел на работе" -  [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Статья не такая уж и старая, датируется 2007 годом, поэтому большинство тезисов, описанных в заметке, вызвали у меня внутреннее негодование  ireful3. Плазмы были раскритикованы в пух и прах. Чего только стоит эта цитата:

Цитировать
у меня лично есть несколько знакомых, которые взяли себе домой не изысканный ЭЛТ-телевизор, не современную ЖК-панель, а именно эту тяжеленную (сравнительно с ЖК), вечно шумящую вентиляторами и издающую сильный тепловой шум (рядом с плазмой не работают инфракрасные приборы, вроде, например, наушников) махину с постепенно, но неизбежно вылетающими пикселами и неравномерно угасающим люминофором, с нерекордным разрешением (хотя в самое последнее время уже появились и подлинные Full HD-плазмы, одна из которых простояла у меня дома на тестировании добрый десяток дней, - о чем в подробностях - ниже) и неглубоким цветом. - Почему? - изумлялся я, пытаясь понять что-то скрытое от моих нищих глаз, - и получал всегда один и тот же ответ (который, правда, частенько был завуалирован массой красивых и замысловатых слов, порою - технических терминов): - Круто!

Можно было бы пройтись по этой статье и опровергнуть большинство утверждений, но я не мог не заметить, что статья написана явно неглупым человеком и изложенные факты на первый взгляд выглядели довольно убедительно...
    Поэтому меня сначала заинтриговало, кто же автор этой заметки ? Как оказалось, Евгений Козловский, написавший эту статью - известный журналист-компьютерщик, писатель, драматург, в 1998 - 2004 гг. главный редактор журнала "Компьютерра", в 2004 - 2008 гг. заместитель главного редактора компьютерного журнала "Домашний ПК". Подробнее о нем вы можете прочитать в Википедии - см. http://tinyurl.com/d4w5oa

Решил я погуглить и найти еще статьи Евгения Козловского и таким образом надыбал на более свежие статьи этого автора.
Представьте, каким же было мое изумление, когда выяснилось, что человек, разгромно критикующий в 2007 году плазменную технологию, всего через год для себя в качестве домашнего телевизора выбрал именно плазменный телевизор Panasonic TH-R42PY85  shok shok shok
 Всем советую выделить минут 45 и прочитать его увлекательную трехсерийную заметку о том, как он выбирал для себя телевизор, почему он сначала нацелился на ЖК-телевизоры, но в конце-концов выбрал все-таки плазму, его впечатления и тестирование самой плазмы.
Full HDец: Первая серия
Full HDец: Вторая серия
Full HDец: Третья серия


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AlexBel, serpen, kotobot, Xsander, hugelost, kostyadonetsk71

За это сообщение, 6 пользователи сказали спасибо!
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1 : 25 Января 2009, 14:05:59 »

Что до меня, то это не удивляет. Козловского знаю очень хорошо по его компьютерной литературе. Вы еще забыли добавить, что он в прошлом дисидент, за что и сидел при Советах.
У меня до сих пор дома есть его старая книга, в которой он вовсю костерит Windows, а всех, кто пользуется мышью, именует не иначе, как "любители хвостатых". Причем, в более поздних своих опусах вовсю расхваливает и то, и другое. Пару дней назад видел его по телевизору. Не изменился, значит, жизнь ничему не научила. Весьма своеобразный, нада сказать, товарищ.
Кстати, он один из сценаристов известного фильма "Шизофрения". Это где Абдуллов в главной роли.
Спасибо, почитаем.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark, Толяныч

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 16:58:13 »

AlexBel - заметки его интересные, а я веду к тому, что как довольно кардинально изменилось его восприятие плазм, когда он вживую познакомился в 2008 году с новыми плазменными телевизорами Panasonic. Ну и в целом согласен со всеми его ощущениями при сравнении LCD-телевизоров и плазм.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #3 : 25 Января 2009, 17:24:35 »

Так я про то и писал, что изменение взглядов автора - для него норма ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ. Заметки его прочитал. И тут узнаю "руку мастера". Как всегда, демонстрирует элементарный дилетантизм, знакомый мне еще по его книгам "Norton Commander" и "Norton Utilities". Не верится даже, что автор иного лет проработал в "Компьютерре".
Пример - пожалуйста. Он, например, утверждает, что основное отличие 85-й модели от 80-й - это 100-герцовая развертка, которой "восьмидесятка" не обладает. Про "любимые" Панасоником 480 кадров в секунду и 900 строк разрешения на динамичных сценах, он, похоже, и не слышал. Я, когда тестировал видеокамеры для журналов "Мобильные новости" и "Потребитель", таких ляпов себе позволить не мог. Просто не имел права. И не потому, что я "такой умный". Просто тщательно изучал все технические характеристики девайсов.
И вообще, данные опусы Козловского (впрочем, как и все остальные его измышления на компьютерные темы) скорее можно назвать рассказами о том, как человек "от сохи" сдуру приобрел плазменный телевизор, и вдруг тот ему понравился.
Для меня плазма идолом и пристальным объектом внимания стала лет 10 назад, когда появилась в продаже по баснословным ценам. А вот доступной она стала только последние год-два.
Но для меня никогда выбор и не стоял, а теперь мечта воплотилась в реальность.
Интересно, что в народе бытует "непробиваемое" мнение, что "ЖК - это телевизионное всё", а многие даже и не догадываются о том, что плазма и ЖК - это разные вещи. Они всё это называют просто - "плоский телевизор".

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

serpen, baxlawr, afinogen57, kostyadonetsk71, Denimark

За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #4 : 25 Января 2009, 18:27:22 »

90 -95 % участников всех форумов просто дилетанты ,тотже Козловский тоже ,иногда такое пишут?люди , берите то что вам нравится ,ане то что нравится другим ,имейтеже своё мнение ,лучший телик тот -который стоит увас дома.а все эти споры насчёт чёрного,баланса цветов,разрешения и многого другого ерунда.заметить разницу можно только на тестовых таблицах с расстояния пол метра.не пойму зачем вам это?
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #5 : 26 Января 2009, 00:12:36 »

Люди, которые участвуют в форумах, делают это потому, что им интересно. Потому, что они хотят узнать больше и поделиться своими впечатлениями с другими. И здесь нет "умников" и дилетантов, здесь все равны.
А Козловский пишет в журналы, то есть учит других и формирует определенное мнение. Именно поэтому он не имеет права быть дилетантом.
Если вам, уважаемый alan, тут не нравится, никто и не заставляет вас участвовать в данном форуме. А хаить все подряд, высказывать свои банальные мысли, да еще и оскорблять его участников - это, знаете ли, некрасиво получается.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

serpen, afinogen57, kostyadonetsk71, Denimark

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #6 : 26 Января 2009, 11:00:03 »

АлексБэл-ты неправ.кого я оскорбил ,или говорить правду это оскорбление.Козловский формирует среди читателей     неправильное мнение о технике ,для чего это ему?а для чего это Джеральду?может он работает на панасоник ?а на форуме мне интересно ,я тоже   люблю панасоник и считаю что это лучшая техника на рынке но не пытаюсь сомнительными довыдами в паривать своё мнение.кстати прочитал весь форум и почерпнул немало интересной и полезной  инфы спасибо за это Джеральду -самому компитентному на этом форуме.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #7 : 31 Января 2009, 17:30:09 »

Ребята, будьте толерантнее друг к другу.
По теме - у каждого своя голова и он вправе сам решать, что ему надо, что нет. Все мы можем ошибаться, и я в том числе. Ситуация в мире телевизоров и других технологий меняется постоянно и иногда неожиданно. Поэтому любая информация полезна, если у вас есть какая-то интересная информация или какие-то личные наблюдения, пишите в форум.
Записан
Ne4ipor
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 02 Декабря 2010, 23:34:09 »

Доброго времени суток! Много сидел в инете и решил обратиться к вам за советом! Помогите с выбором тв! Ситуация: имеется уцененный после ремонта блока питания pioner 428 xd 2007 года и без пульта по цене 18000 рублей в магазине.По причине отсутствия  пульта  в магазине смогли продемонстрировать только двд , а так вроде синий фон без выгоревших пикселей и пятен. Был наслышан про эти тв и закралась мысль поменять свой jvc 1993 года выпуска. В  другом магазине посоветовали panasonic tx - pr 42u20 за 28000 рублей. Прошу дать совет в покупке моего первого тв новых технологий.Предполагается смотреть эфирное тв ,двд,триколор.  На данный момент готов уже потратить до 30000 рублей и избавиться от головной боли ! НУЖЕН СОВЕТ! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #9 : 02 Декабря 2010, 23:36:03 »

Если Пионер реально исправен и в хорошем состоянии, то стоит брать, даже не думая! Панас и рядом не стоял с Пио.
Время наработки не помешает посмотреть.
P.S. если что, сам имею Пио 4280.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #10 : 04 Декабря 2010, 20:33:49 »

Ne4ipor, как эта ветка называется? Правильно, "эволюция взглядов профессионала". Вы кто, профессионал или Козловскому эту рухлядь решили предложить? С какого перепугу в этой ветке мусор всякий обсуждается?
Ну, да ладно, раз вопрос задан, отвечу. Всякие там измышления владельцев замшелых моделей во внимание принимать не стоит. rofl Мы уже в 2011 году живем, а для электроники, как для собаки - возраст на 7 умножать надо. Поэтому двух мнений быть не может, находите современную модель по бюджету, лучше из Панасоников, и вперед, с песней!

Панас и рядом не стоял с Пио.
И не будет стоять - побрезгует. Более того, как в народе говорят, на одном поле с ним с..@ть не сядет.

если что,..
А если ничего?  lol

...сам имею Пио 4280.
Соболезнуем...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #11 : 04 Декабря 2010, 21:17:21 »

хех, скажете, что U20 по уровню черного лучше чем пио?
бред не несите, сравнивать эталон и бюджетный телек, я бы поверил, если бы G20.
Соболезнуйте, мне то что, зато смотрю и не парюсь, но он у меня не один телек.
Кстати, мне интересно, чем панас лучше Пио?
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #12 : 05 Декабря 2010, 11:02:44 »

между 2007 и 2011 (уже не за горами) огромная пропасть в развитии технологии и тут Denimark прав - не надо брать старьё пусть это и Пио.
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
Алексей RT
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #13 : 05 Декабря 2010, 11:52:57 »

между 2007 и 2011 (уже не за горами) огромная пропасть в развитии технологии и тут Denimark прав - не надо брать старьё пусть это и Пио.

полностью согласен...
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #14 : 05 Декабря 2010, 11:53:34 »

а если по теме то споры и сравнения не утихнут пока существуют разные технологии :LCD или плазма, что выбрать?
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!