Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:02:42

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Уважаемые, кто какой источник использует при воспроизведении любимой музыки?
Голосование
Вопрос: Каким нисителям аудиотракта отдаем предпочтение?  (Голосование закончилось: 12 Марта 2014, 23:40:37)
CD (компакт-диски) - 2 (33.3%)
цифровые файлы - 4 (66.7%)
виниловые пластинки - 0 (0%)
аудио-кассеты - 0 (0%)
Бобины (катушки) - 0 (0%)
Всего голосов: 6

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Уважаемые, кто какой источник использует при воспроизведении любимой музыки?  (Прочитано 11336 раз)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« : 10 Февраля 2014, 23:40:37 »

Мне стало интересно! Каким образом наши Уважаемые форумчане слушают любимую и близкую душе музыку smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 07:14:20 »

Можно было ещё добавить HDD, флешки...
Молодёжь нынче диски не признаёт - качают всё с торентов - слушают через плееры, компы, ресиверы...
Да и зачем тратить деньги и покупать диск, если можно его бесплатно скачать в интернете в любом качестве?
Виниловые пластинки - это для настоящих аудиофилов  sarcastic_hand
Про касеры вообще молчу  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2 : 11 Февраля 2014, 07:28:07 »

Можно было ещё добавить HDD, флешки...
Молодёжь нынче диски не признаёт - качают всё с торентов - слушают через плееры, компы, ресиверы...
Да и зачем тратить деньги и покупать диск, если можно его бесплатно скачать в интернете в любом качестве?
Виниловые пластинки - это для настоящих аудиофилов  sarcastic_hand
Про касеры вообще молчу  smile
HDD, флешки - это и есть цифровые файлы!
Я собственно из того же лагеря! Музыку не покупаю, а качаю! Если бы я покупал диски, то слушал бы их как максимум на бюджетном сидюке от MARANTZ за 700 у.е. Он очень хорош за свои деньги, но большее я бы не потянул! Да и файлы удобнее! А CD можно сказать что и не интересен, разве что SACD - вот там есть потенциал!
Смеяться над винилом не очень правильно! Это лучший звук на сегодня - ИМХО! Но он слишком капризен и требует нереальных вложений! Не стоит забывать, что покупая ЦАПы мы стремимся именно к аналогу на выходе (винилу)!
А касеточников тоже хватает! Имея хороший источник, можно сделать невозможное с касетной пленкой! Но это разговор для другого ресурса!  smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3 : 11 Февраля 2014, 08:00:55 »

на бюджетном сидюке от MARANTZ за 700 у.е.
Хе с каких пор сидюк за 700 уе бюджетный?  shok хотя бюджет  у всех разный  smile
Смеяться над винилом не очень правильно! Это лучший звук на сегодня - ИМХО! Но он слишком капризен и требует нереальных вложений! Не стоит забывать, что покупая ЦАПы мы стремимся именно к аналогу на выходе (винилу)!
Ну винил - это понятно...там всё без лишних примочек и преобразований звука, чистый аналог - про это я в курсе, вот только достать пластинки современных исполнителей не так то просто, да и все они стоят денег и как я говорил выше - нынче мало кто "покупает" музыку - в основном все качают из интернета...
В основном винилом увлекается уж очень капризный слушатель из старшего поколения...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4 : 11 Февраля 2014, 08:43:46 »

Хе с каких пор сидюк за 700 уе бюджетный?  shok хотя бюджет  у всех разный  smile
Ну винил - это понятно...там всё без лишних примочек и преобразований звука, чистый аналог - про это я в курсе, вот только достать пластинки современных исполнителей не так то просто, да и все они стоят денег и как я говорил выше - нынче мало кто "покупает" музыку - в основном все качают из интернета...
В основном винилом увлекается уж очень капризный слушатель из старшего поколения...
Вот тест этого сидюка - http://www.whathifi.com/review/marantz-cd6005
Бюджетным его нарекли эксперты журналов, но не я!
Достать пластинки современных исполнителей не составляетникакого труда! Если хотите самый простой вариант - Медиамаркт, М Видео и т.д. Пурпурный легион и т.д.
Если у Вас нет ничего подобного на родине! То интернет Вам в помощь! Большинство заказывает диски и винил из-за бугра! Так намного дешевле! А музыку покупают,  уж поверьте! Если такие бренды как Burmester, Esoteric - выпустили в 2013 году лучшие в мире CD-проигрыватели, значит рынок еще жив! Иначе они бы исчезли с витрин как когда-то dvd-плееры!
Молодые покупают бюджетные виниловые проигрыватели, а те кто постарше собирают серьезные системы!
Вчера после покупки пообщался с ведущим специалистом конторы в которой брал NAD! Ему 50-55 лет, виниловод. Так он сказал, что если "строить" стоящую систему на виниловом тракте, то только фонокорректор обойдется 70-100 т.р.! Я был в шоке и лишний раз понял что пошел правильным для себя путем!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #5 : 11 Февраля 2014, 09:17:55 »

Достать пластинки современных исполнителей не составляетникакого труда! Если хотите самый простой вариант - Медиамаркт, М Видео и т.д. Пурпурный легион и т.д.
Ну всё это стоит денег...
Вчера после покупки пообщался с ведущим специалистом конторы в которой брал NAD! Ему 50-55 лет, виниловод.
Ну а я про что - винилом увлекаются, как правило, люди в возрасте...
Да и удобнее использовать винт,флешку на более популярных источниках звука
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #6 : 11 Февраля 2014, 09:35:05 »


Ну всё это стоит денег...

Ну а я про что - винилом увлекаются, как правило, люди в возрасте...
Да и удобнее использовать винт,флешку на более популярных источниках звука

То что все это стоит денег дело другое! Но проблем найти при наличии денег, как таковых не существует!
Винт и флешка - это зло! Лучше комп, а в идеале ноутбук в качестве транспорта... а дальше Вы знаете!
Чем больше связующих звеньев, тем хуже!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #7 : 11 Февраля 2014, 10:04:08 »

То что все это стоит денег дело другое! Но проблем найти при наличии денег, как таковых не существует!
Винт и флешка - это зло! Лучше комп, а в идеале ноутбук в качестве транспорта... а дальше Вы знаете!
Чем больше связующих звеньев, тем хуже!
Почему винт и флешка зло? А в ПК где контент хранится? На жёстком диске...
Про звенья я в курсе, но не лучше ли подключить по USB винт (допустим к ресиверу) и слушать музыку, чем подключать к тому же ресиверу комп по HDMI? Тот же кабелёк HDMI будет являться дополнительным звеном, на которое тоже нужны деньги (особенно если хочешь качественный кабель)...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #8 : 11 Февраля 2014, 10:41:55 »

Почему винт и флешка зло? А в ПК где контент хранится? На жёстком диске...
Про звенья я в курсе, но не лучше ли подключить по USB винт (допустим к ресиверу) и слушать музыку, чем подключать к тому же ресиверу комп по HDMI? Тот же кабелёк HDMI будет являться дополнительным звеном, на которое тоже нужны деньги (особенно если хочешь качественный кабель)...
Я про Фому, а Вы про Ерему! Речь исключительно о прослушивании музыки! Связка - ЦАП(+/-предусилитель) + активные полочники+ноутбук в роли транспорта!
Для музыки подключить внешник по юсб к ресиверу совсем не лучше! Тут или ресивер должен быть из топовых, как у Георгия, чтобы ощутить качество при такого рода подключении! Подключать к ресиверу комп по hdmi это "извращение"! Почему Вы так зациклились на ресивере! Поймите ресивер для кино, интегральник для музыки! Музыка и звуковые эффекты это разные вещи! Поймите же наконец, что смартфон за 30 т.р. не заменит вам все на свете... Так же PC или Laptop! 
Какое вообще может быть качество звука  по USB без асинхронного порта! Там и помех немеренно и пропускная способность смешная...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #9 : 11 Февраля 2014, 11:13:32 »

Подключать к ресиверу комп по hdmi это "извращение"!
Это ещё почему?
Почему Вы так зациклились на ресивере! Поймите ресивер для кино, интегральник для музыки!
Да потому что большинство людей хотят "всё в одном" и для них удобство использования и цена зачастую на первом месте...
До вас тут почти все покупали пассивную акустику с ресивером и их вполне всё устраивало как при прослушивании музыки, так и при просмотре фильмов..
Какое вообще может быть качество звука  по USB без асинхронного порта! Там и помех немеренно и пропускная способность смешная...
Вот тут согласен  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #10 : 11 Февраля 2014, 11:40:57 »

Подключать к ресиверу комп по hdmi это "извращение"!
Это ещё почему?

Да потому что большинство людей хотят "всё в одном" и для них удобство использования и цена зачастую на первом месте...
До вас тут почти все покупали пассивную акустику с ресивером и их вполне всё устраивало как при прослушивании музыки, так и при просмотре фильмов..

Хотите "все в одном" купите медиаплеер желательно с жестким диском на борту... А то разговор пустым начинает казаться!
Я не против пассивной акустики с ресивером, но Вы не поленитесь и спросите у людей, что они подключают к ресиверам? Жесткие диски   или же CD-проигрыватель, BD-плеер или Dune?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 07 Апреля 2014, 20:16:27 »

Мне стало интересно! Каким образом наши Уважаемые форумчане слушают любимую и близкую душе музыку smile
Я только одним способом.. Сажусь за рояль..  hurrah igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #12 : 07 Апреля 2014, 22:52:35 »

Я только одним способом.. Сажусь за рояль..  hurrah igray_garmon
Самый лучший ответ good5
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!