Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:30:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Последняя плазма для ретрогеймеров.
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Последняя плазма для ретрогеймеров.  (Прочитано 9188 раз)
YuryTsyrkunov
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 16 Марта 2014, 21:06:39 »

Небольшой ликбез:
Я всегда любил Panasonic...но не как фанат, а как здраво мыслящий потребитель. В свое время приобрел плазму 42PV60R и до сих пор в ней не разочарован.
Было это давно, во времена Pioneer 436XDE о котором много мечтал, но увидев картинку панасоника, не такого красивого внешне, но стоящего в 1.5 раза дешевле - не смог устоять.=)
Так он меня и радовал в качестве больше игрового дисплея вот уже как 8 лет!

Удивительным образом данный ТВ подошел мне как ретро геймеру как нельзя кстати. В технических вопросах я больше профан, чем профи=) Но думаю тут дело сыграло небольшое физическое разрешение матрицы...игры начиная от SEGA MD и заканчивая PlayStation3/XBOX360 смотрелись на "отлично". Да и сейчас большинство консолей выдают картинку в 720р.
Panasonic уходит с рынка плазм, и я просто хочу поддержать производителя рублем, а заодно прикупить для своих ретро утех последнюю из ТВ данного производителя с подходящим мне разрешением HD Ready.
Тут мой выбор пал на Panasonic TX-P(R)50X60. Который к слову не так просто сейчас найти в Москве.

Еще немного впечатлений:
Я вообще люблю качественную картинку...мне как говорится не все равно, но т.к я играю в видео игры больше чем смотрю кино ...то требования мои в виду специфичности компьютерной графики естественно не такие высокие как у истинного киномана.
Я читал много мнений о том на каком дисплее видеоигра  с родным разрешением 1280*720  будет выглядеть лучше, на Full HD иди HD Ready.
Первые заявляли что чем больше точек , тем более сглаженее картинка и в целом она приятнее, другие что картинка точка-в-точку четче и никакого сглаживания не нужно в принципе.
Сам склоняюсь ко второму варианту, так как была возможность сравнить картинку на своем HD Ready 42" и Full HD 50" у сестры. К сожалению сейчас повторить эксперимент со всем багажом знаний (возможно тогда тв был не правильно настроен) не предоставляется возможным. Но одно могу сказать на Full HD тогда картинка мне показалась очень замыленной.
Хотя плазма была статусом много выше. Конкретно сравнивались ТВ:
Panasonic TH-42PV60R
Panasonic TH-50PY700

Возможно овчина(тема) для многих покажется не стоящей выделки, но я был бы рад выслушать ваши мнения по данному ТВ (Panasonic TX-P(R)50X60) относительно моих пристрастий (видеоигр в разрешении max 720p)
В данный момент у меня четкая направленность именно на него.
Заранее Благодарю.










Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 08:07:06 »

Интересно как у него с инпут лагом,так как даже у ST60 есть проблемы с этим,а для геймера это самый важный показатель не так ли?
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
YuryTsyrkunov
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 17:44:27 »

34 мс...нормально.
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #3 : 18 Марта 2014, 09:04:00 »

На ST30 прекрасно играется в консольку. Пинг не замечаю Улыбка

Если в будущем будите брать ps4, то тут уже хватает игр в 1080р.
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #4 : 19 Марта 2014, 17:19:11 »

Новых плазм Samsung не будет.

Компания Samsung, не представив новых плазменных телевизоров во время выставки CES 2014, обещала появление новых моделей плазм из серии 7 или 8 в течение нынешнего года. Представители компании сообщали, что в обновленных плазмах высокое качество изображения будет подкреплено расширенными функциональными возможностями.

Но, кажется, что Samsung передумал, согласно HDGuru, прошлогодние плазмы серии F8500 останутся флагманскими и в 2014 году.
Из новинок в этом году будет лишь одна 64-дюймовая модель плазменного телевизора Samsung H5000.

Источник: HDTV.ru
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #5 : 19 Марта 2014, 20:22:02 »

Одна надежда на олед,надеюсь допилят и цену устаканят ...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
YuryTsyrkunov
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 24 Марта 2014, 11:05:03 »


Взял. Гоняю заливки.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 26 Марта 2014, 08:50:44 »

Вот это зря.. Просто смотрите.. Я как настроил свою плазму в 2009г. Так и смотрю..
Записан
YuryTsyrkunov
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #8 : 26 Марта 2014, 19:56:41 »

Нет,  ну я не все время заливки гоняю...кинцо посмотрел, часов на 5 опять запустил.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 26 Марта 2014, 20:21:59 »

Нет,  ну я не все время заливки гоняю...кинцо посмотрел, часов на 5 опять запустил.
Забутьте про эти залив ки и просто смотрите..
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #10 : 26 Марта 2014, 23:30:12 »

Все эти заливки прогоняются для подготовки плазмы к калибровке,если таковой цели нет то и смысла в заливках небольшой,хотя конечно не помешает влюбом случае,если у человека есть терпение конечно,имею три плазмы и все норм без каких либо обкаток и заливок...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
melosense
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 02 Апреля 2014, 01:25:42 »

Небольшой ликбез:
Я всегда любил Panasonic...но не как фанат, а как здраво мыслящий потребитель. В свое время приобрел плазму 42PV60R и до сих пор в ней не разочарован.
Было это давно, во времена Pioneer 436XDE о котором много мечтал, но увидев картинку панасоника, не такого красивого внешне, но стоящего в 1.5 раза дешевле - не смог устоять.=)
Так он меня и радовал в качестве больше игрового дисплея вот уже как 8 лет!

Удивительным образом данный ТВ подошел мне как ретро геймеру как нельзя кстати. В технических вопросах я больше профан, чем профи=) Но думаю тут дело сыграло небольшое физическое разрешение матрицы...игры начиная от SEGA MD и заканчивая PlayStation3/XBOX360 смотрелись на "отлично". Да и сейчас большинство консолей выдают картинку в 720р.
Panasonic уходит с рынка плазм, и я просто хочу поддержать производителя рублем, а заодно прикупить для своих ретро утех последнюю из ТВ данного производителя с подходящим мне разрешением HD Ready.
Тут мой выбор пал на Panasonic TX-P(R)50X60. Который к слову не так просто сейчас найти в Москве.

Еще немного впечатлений:
Я вообще люблю качественную картинку...мне как говорится не все равно, но т.к я играю в видео игры больше чем смотрю кино ...то требования мои в виду специфичности компьютерной графики естественно не такие высокие как у истинного киномана.
Я читал много мнений о том на каком дисплее видеоигра  с родным разрешением 1280*720  будет выглядеть лучше, на Full HD иди HD Ready.
Первые заявляли что чем больше точек , тем более сглаженее картинка и в целом она приятнее, другие что картинка точка-в-точку четче и никакого сглаживания не нужно в принципе.
Сам склоняюсь ко второму варианту, так как была возможность сравнить картинку на своем HD Ready 42" и Full HD 50" у сестры. К сожалению сейчас повторить эксперимент со всем багажом знаний (возможно тогда тв был не правильно настроен) не предоставляется возможным. Но одно могу сказать на Full HD тогда картинка мне показалась очень замыленной.
Хотя плазма была статусом много выше. Конкретно сравнивались ТВ:
Panasonic TH-42PV60R
Panasonic TH-50PY700

Возможно овчина(тема) для многих покажется не стоящей выделки, но я был бы рад выслушать ваши мнения по данному ТВ (Panasonic TX-P(R)50X60) относительно моих пристрастий (видеоигр в разрешении max 720p)
В данный момент у меня четкая направленность именно на него.
Заранее Благодарю.











Полностью согласен, 720p смотрится намного лучше на HD ready, только что перешел с 720p плазмы на full HD, разница более чем заметна.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!