Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:02:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  4K плееры
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: 4K плееры  (Прочитано 44539 раз)
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #30 : 11 Августа 2017, 23:07:10 »

Зачем оппо, если в качестве плеера я буду комп использовать?

Если комп будете использовать, как медиаплеер, то вам больше ничего не нужно, кроме 4k отображателя, а аудио со звуковой карты на ресивер пустите
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #31 : 12 Августа 2017, 05:27:53 »

Зачем оппо, если в качестве плеера я буду комп использовать?

Если комп будете использовать, как медиаплеер, то вам больше ничего не нужно, кроме 4k отображателя, а аудио со звуковой карты на ресивер пустите
Так аудио же тоже по hdmi кабелю идёт, или отдельный кабель для аудио нужен?
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #32 : 12 Августа 2017, 05:34:26 »

Хотя, я вас кажется понял. Мне чтобы свой рес не менять на тот, что с поддержкой 4к, надо просто кабель hdmi с компа воткнуть напрямую в телек, а звук пустить по отдельному кабелю в ресивер. Тогда какой в этом случае нужен кабель для ресивера? У меня pioneer vsx-922.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #33 : 12 Августа 2017, 08:28:02 »

Хотя, я вас кажется понял. Мне чтобы свой рес не менять на тот, что с поддержкой 4к, надо просто кабель hdmi с компа воткнуть напрямую в телек, а звук пустить по отдельному кабелю в ресивер. Тогда какой в этом случае нужен кабель для ресивера? У меня pioneer vsx-922.
В рес с компа звук лучше пускать по оптике или коаксиалу, чтобы избежать преобразования в аналоговый сигнал цапом звуковой карты, на звуковой карте должен быть соответствующий выход (оптический или коаксиальный). Я бы, наверное, выбрал оптику.
Конкретно по звуковым картам не подскажу, внешние по-идее должны быть лучше, но об этом стоит спросить у тех, кто их использует... hi

P.S.
Проблема с таким подключением, как я уже писал, связана с урезанием hd форматов из-за ограничения по битрейту при прередаче аудио посредствам s/pdif
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #34 : 12 Августа 2017, 14:51:42 »

Прошивки на Оппо-203/5 уже есть,это уже обсуждалось на форуме    www.stereo.ru
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 12 Августа 2017, 15:15:45 »

Кстати,нашли способ улучшить звук и на Оппо-203-вместо импульсного блока питания,поставили тороидальный трансформатор,эта модификация называется Oppo UDP-203 Audiophile Mod. Есть свежий тест на   www.stereo.ru      Я просто не хочу отвечать лично одному человеку,он не только мало понимает в этом деле,но и учится не хочет.. Достаточно почитать,что он пишет про Олед..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #36 : 12 Августа 2017, 20:57:55 »

Кстати,нашли способ улучшить звук и на Оппо-203-вместо импульсного блока питания,поставили тороидальный трансформатор,эта модификация называется Oppo UDP-203 Audiophile Mod. Есть свежий тест на   www.stereo.ru      Я просто не хочу отвечать лично одному человеку,он не только мало понимает в этом деле,но и учится не хочет.. Достаточно почитать,что он пишет про Олед..
Так никто мои слова не опроверг. Я последовательно и четко доказал свою точку зрения, а вы чем докажете свою? Только тем, что "я видел и это круто"?? Так это чистый субъективизм. А на яндекс-маркете я видел отзывы, где говорят что уровень черного у Оледа хуже чем у топовых плазм Панаса.
Не знаю кому верить, но одно знаю точно - цены на оледы завышены точно, с HDR вас тоже слегонца обманули - и я доказал, что такая же технология есть и в плазмах, просто там нет 4К. В защиту Оледа могу только сказать, что цены в 20!8 году на них существенно упадут в связи со сменой власти, приходом борцов с коррупцией и Навального и окончанием кризиса. Цена в 50-55 тыс. за 55" олед ЛЖ будет честной, и при такой цене его можно будет назвать приемником плазмы. Но телевизоров нового поколения пока что нет, потому что ни один Олед не поддреживает 4К/50-60фпс. Это лишь эволюционное развитие, но никак не революционное.
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #37 : 12 Августа 2017, 21:05:17 »

Обратите внимание также на то, как навязчиво нам пытаются навязать Оледы и HDR - все блю-рэи в 4К теперь обязательно имеют и поддержку HDR, и если такие фильмы смотреть на обычном 4К-телеке без поддержки HDR, то они будут выглядеть нарочито блекло, бесцветно, и гораздо хуже, чем обычный фулл-хд блю-рэй. Очевидно, что это работа маркетинга. Нужно же как-то продавать дорогие телевизоры. Для этого и делается контент, который заточен под работу ТОЛЬКО на телевизорах с HDR.
Поддержки аналогичной технологии x.v.Colour у таких блю-рэев нет. Потому что маркетинг превыше всего!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #38 : 13 Августа 2017, 06:22:05 »

Обратите внимание также на то, как навязчиво нам пытаются навязать Оледы и HDR - все блю-рэи в 4К теперь обязательно имеют и поддержку HDR, и если такие фильмы смотреть на обычном 4К-телеке без поддержки HDR, то они будут выглядеть нарочито блекло, бесцветно, и гораздо хуже, чем обычный фулл-хд блю-рэй. Очевидно, что это работа маркетинга. Нужно же как-то продавать дорогие телевизоры. Для этого и делается контент, который заточен под работу ТОЛЬКО на телевизорах с HDR.
Поддержки аналогичной технологии x.v.Colour у таких блю-рэев нет. Потому что маркетинг превыше всего!
!!!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #39 : 13 Августа 2017, 09:32:43 »

Обратите внимание также на то, как навязчиво нам пытаются навязать Оледы и HDR - все блю-рэи в 4К теперь обязательно имеют и поддержку HDR, и если такие фильмы смотреть на обычном 4К-телеке без поддержки HDR, то они будут выглядеть нарочито блекло, бесцветно, и гораздо хуже, чем обычный фулл-хд блю-рэй. Очевидно, что это работа маркетинга. Нужно же как-то продавать дорогие телевизоры. Для этого и делается контент, который заточен под работу ТОЛЬКО на телевизорах с HDR.
Поддержки аналогичной технологии x.v.Colour у таких блю-рэев нет. Потому что маркетинг превыше всего!
!!!

Георгий, а где чистка  недалёкого навальняшки или форум превращается в либеральную помойку ?? )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #40 : 13 Августа 2017, 10:32:45 »

1.Я не сторонник радикальных решений. 2.Это технический форум и советую ВСЕМ избегать "политики",не хочу что бы форум прикрыли..3.Писать про то,что знаешь лично,а не перессказывать всякую "чепуху" с инета.. 4.Моему терпению есть предел..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!