Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:04:03

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806801 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #420 : 25 Марта 2015, 10:42:06 »

Alhim ! Да,Олед дороже пока ЖК,но не стоит забывать разницу в размере экрана,это 7" в сравнении с 48". Если формально 1"=2,54см. На досуге посчитайте.. Я придаю большое значение выбору размера экрана в зависимости от расстояния просмотра.. Кстати у нас на форуме есть модератор,который купил 55",потом сильно пожалел и перешел на проектор с экраном больше 100". Живет в обычной квартире в городе..
Я вёл речь о одинаковых диагоналях и если сравнивать с 48ASR650, то переплата будет больше чем в 3 раза..
Вы неисправимы.. dash1  Я всегда советую КАЧЕСТВО,а далее по карману.. Пусть сами выбирают,мое дело предложить альтернативу.. Попробуйте моей жене предложить пересесть с Фольксваген-Пассат на Жигули.. hurrah hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #421 : 25 Марта 2015, 10:49:42 »

Я всегда советую КАЧЕСТВО,а далее по карману..
Зачем тогда ограничиваться фулл олед ТВ? Почему в качестве альтернативы не предложить ещё Sony VPL-GTZ1? Sony VPL-VW1100ES?
Цены на них вообще в отрыве от реальности, зато наверняка картинка там что нада и диагональ  doubleup
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #422 : 25 Марта 2015, 11:33:06 »

а то бы взял LG 55EC930V и не парился..
Так вроде где-то писали, что он слишком сглаживает изображение, делая его немного неестественным. В то время как про позапрошлогодние модели такого не говорили.. Или тут всё дело в прошивке? Может исправили уже? Кто знает? Вообще вокруг этих ОЛЕДов какая-то сплошная неразбериха. Производитель пишет, что в 2 раза увеличил частоту матрицы, продавец пишет, что частота обновления экрана 50герц (TruMotion 50 Hz).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #423 : 25 Марта 2015, 11:58:52 »

 hi
Я могу предложить,но это отдельная тема и не все могут,даже при наличии денег.. У меня огромное арочное окно,вся техника стоит на подиуме 36кв.м. Откуда идут лестницы на первый и второй этаж. Я просто не могу все затемнить.. Я вообще-то "профи" в этом деле и учить меня не стоит..
Я думал, что мы обсуждаем ситуацию LiPrI, а не Вашу  read

Я убрал свой пост,надеюсь довольны ?? И про ситуацию с конкретным человеком. Пытаюсь отговорить от покупки нового ЖК,ну не получит он заметного прироста качества-это деньги на ветер. Все остальное вы сами затронули. . А видел я много чего,да и на выставке посмотрю из новых.. Вообще пишу о том,что смотрел и слушал,а не бла-бла.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #424 : 25 Марта 2015, 12:26:57 »

а то бы взял LG 55EC930V и не парился..
Так вроде где-то писали, что он слишком сглаживает изображение, делая его немного неестественным. В то время как про позапрошлогодние модели такого не говорили.. Или тут всё дело в прошивке? Может исправили уже? Кто знает? Вообще вокруг этих ОЛЕДов какая-то сплошная неразбериха. Производитель пишет, что в 2 раза увеличил частоту матрицы, продавец пишет, что частота обновления экрана 50герц (TruMotion 50 Hz).
Новые прошивки много исправили и не путайте TruMotion c частотой работы переменной сети. В Европе это 50гц,в США 60гц. Там я бывал и все у них разное,начиная с вилок/розеток-кончая 110в в сети.. Все Олед которые я видел,работают в 100гц,в Штатах 120гц. И еще есть время отклика панели,которая больше чем у ЖК в 1000 раз !! Просто Лыжы не научились пока управлять этим. Сейчас используют технологии ЖК,что не того.. Я смотрел футбол на Олед и получил большое удовольствие,без всяких очков-картинка 3х-мерна. Не зря уже все наср... на очки..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Parker-Hale_M-85

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #425 : 25 Марта 2015, 12:33:46 »

И еще есть время отклика панели,которая больше чем у ЖК в 1000 раз !! Просто Лыжы не научились пока управлять этим.
Ну так а толку от этих 1000 раз, когда у них отображение динамики хуже, чем в ЖК? Хотя может последние прошивки что то и поменяли, но не думаю, проблема с динамикой решена раз и навсегда - всё на уровне ЖК технологии - не более того. Так что это время отклика давайте оставим маркетологам - пусть они расхваливают эту характеристику, которая на данный момент мало на что влияет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Parker-Hale_M-85

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #426 : 25 Марта 2015, 12:48:52 »

Все Олед которые я видел,работают в 100гц,в Штатах 120гц. И еще есть время отклика панели,которая больше чем у ЖК в 1000 раз !! Просто Лыжы не научились пока управлять этим.
Ну так а толку от этих 1000 раз, когда у них отображение динамики хуже, чем в ЖК? Хотя может последние прошивки что то и поменяли, но не думаю, проблема с динамикой решена раз и навсегда - всё на уровне ЖК технологии - не более того. Так что это время отклика давайте оставим маркетологам - пусть они расхваливают эту характеристику, которая на данный момент мало на что влияет.
Я бы вам советовал тщательно изучить Олед,не набегом в магазин на пару минут и смотреть деморолики.. Посмотрите пару футболов,бокс и несколько фильмов. Может хоть тогда дойдет..  Я смотрел очень много всего.. А вы мне про динамику.. Я если в компах туп-спрошу совета,мне это не стыдно,но только не надо меня учить про видео и звук..
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #427 : 25 Марта 2015, 13:40:04 »

а то бы взял LG 55EC930V и не парился..
Так вроде где-то писали, что он слишком сглаживает изображение, делая его немного неестественным. В то время как про позапрошлогодние модели такого не говорили.. Или тут всё дело в прошивке? Может исправили уже? Кто знает? Вообще вокруг этих ОЛЕДов какая-то сплошная неразбериха. Производитель пишет, что в 2 раза увеличил частоту матрицы, продавец пишет, что частота обновления экрана 50герц (TruMotion 50 Hz).
Новые прошивки много исправили и не путайте TruMotion c частотой работы переменной сети.
Ну так это продаваны из Elion как всегда всё нашуепутали. И висит этот трумоушэн 50 герц у них на сайте уже пару месяцев (если не больше). Я не написал им - никто не написал. Хотя пользователи их часто поправляют.
А сам-то всё же склоняюсь к проектору, который в 3 раза дешевле и отображает 1.08 миллиарда цветов. Benq W1070+
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #428 : 25 Марта 2015, 14:03:24 »

Я бы не слушал маркетологов,особенно про миллиарды цветов. Только сейчас переходят на 10-бит представления цвета,но тут нужен и источник.. Проектор дело хорошее..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #429 : 25 Марта 2015, 18:13:05 »

www.hdtv.ru/news/industry/15777-loewe-podnimaet-cena-na-ultra-hd-televizory-art-i-connect.html??utm_source=subscribe.ru&utm_medium=link&utm_campaign=sub1

Что , можно сказать про---Loewe Ultra HD -?Непонимающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #430 : 25 Марта 2015, 18:40:11 »

Ничего. Поменьше читайте этот сайт-тупо переводять всякую фигню.. Правда если для просветительства не плохо. Своего мнения нет..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #431 : 25 Марта 2015, 18:42:29 »

Поменьше читайте этот сайт-тупо переводять всякую фигню..
hdtvtest.co.uk ,hdfever.fr - тоже фигня?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #432 : 25 Марта 2015, 18:53:08 »

Поменьше читайте этот сайт-тупо переводять всякую фигню..
hdtvtest.co.uk ,hdfever.fr - тоже фигня?
Вы меня уже достали... Те сайты сами тестируют,а этот переводит и выдает за свои. Сами писали про это,или забыли ?? Можете хоть раз по делу написать ?? Или будете перессказывать байки с инета..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #433 : 25 Марта 2015, 19:10:19 »

hdtvtest.co.uk ,hdfever.fr - тоже фигня?
Вы меня уже достали... Те сайты сами тестируют,а этот переводит и выдает за свои. Сами писали про это,или забыли ?? Можете хоть раз по делу написать ?? Или будете перессказывать байки с инета..
Ну они переводят статьи этих сайтов(hdtvtest.co.uk ,hdfever.fr), поэтому меня и удивило, что Вы написали о том, что они переводят всякую фигню, а то что они выдают их статьи за свои - это, конечно же, возмутительно.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #434 : 25 Марта 2015, 19:13:14 »

Поменьше читайте этот сайт-тупо переводять всякую фигню..
hdtvtest.co.uk ,hdfever.fr - тоже фигня?
Вы меня уже достали... Те сайты сами тестируют,а этот переводит и выдает за свои. Сами писали про это,или забыли ?? Можете хоть раз по делу написать ?? Или будете перессказывать байки с инета..
Я буду на выставке в Крокусе,где посмотрю кучу всего видео и звука. Потом и напишу.. Я субъективен но стараюсь не врать.. ЭТО мое личное мнение обо всем.. А остальным самим решать..з hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!