Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:12:13

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806808 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1050 : 04 Июня 2015, 08:25:25 »

Кстати посмотрите на цены топ-ЖК со всеми наворотами-это вполне сопоставимо с Олед,а качество не то..
Я видел, поэтому вообще не вижу смысла в их покупке, но ведь есть и более дешёвые модели, не говоря уже о FHD, у которых цена вполне приемлема... 
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1051 : 04 Июня 2015, 08:54:30 »

Кстати посмотрите на цены топ-ЖК со всеми наворотами-это вполне сопоставимо с Олед,а качество не то..
Я видел, поэтому вообще не вижу смысла в их покупке, но ведь есть и более дешёвые модели, не говоря уже о FHD, у которых цена вполне приемлема... 
А зачем покупать более дешевые модели,только из-за 4К ?? Так это выбросить на ветер деньги. Я достаточно грамотный человек в этом деле и мое дело предупредить,а там каждый пусть решает сам.. Как и про фулл.. Советую и буду продолжать,только самое хорошее,а дальше по деньгам.. И давайте на этом прекратим этот флуд. Для вас приемлемо одно,для других иное,так им что,под ваши стандарты подстраиваться ??
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1052 : 04 Июня 2015, 09:03:28 »

А зачем покупать более дешевые модели,только из-за 4К ?? Так это выбросить на ветер деньги. Я достаточно грамотный человек в этом деле и мое дело предупредить,а там каждый пусть решает сам.. Как и про фулл.. Советую и буду продолжать,только самое хорошее,а дальше по деньгам.. И давайте на этом прекратим этот флуд. Для вас приемлемо одно,для других иное,так им что,под ваши стандарты подстраиваться ??
При чём тут стандарты? Есть соотношение цена\качество - от него нужно и отталкиваться, т.к. очень не многие могут позволить себе самое хорошее (тогда какая практическая польза в таких советах?Это как советовать феррари человеку с бюджетом 5000$), а уж переплачивать за разницу в картинке или нет - это конечно же решать покупателю...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1053 : 04 Июня 2015, 09:24:21 »

А зачем покупать более дешевые модели,только из-за 4К ?? Так это выбросить на ветер деньги. Я достаточно грамотный человек в этом деле и мое дело предупредить,а там каждый пусть решает сам.. Как и про фулл.. Советую и буду продолжать,только самое хорошее,а дальше по деньгам.. И давайте на этом прекратим этот флуд. Для вас приемлемо одно,для других иное,так им что,под ваши стандарты подстраиваться ??
При чём тут стандарты? Есть соотношение цена\качество - от него нужно и отталкиваться, т.к. очень не многие могут позволить себе самое хорошее (тогда какая практическая польза в таких советах?Это как советовать феррари человеку с бюджетом 5000$), а уж переплачивать за разницу в картинке или нет - это конечно же решать покупателю...

Может хватит меня учить ? Я пишу для всех,а не для "многих и немногих".. Пишите про свое,я туда не лезу,но мне надоело читать про все остальное.. В какую тему на форуме на посмотришь-везде вы .. Дело дошло до того,что мне стали больше писать в личку,в которой я не люблю отвечать,но понимаю тех кому нужен совет.
Записан
dsmk
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1054 : 04 Июня 2015, 10:57:31 »

Вчера был в МедиаМаркте, смотрел олед (стоял не далеко от 65вт60, так что мог сравнить) - лучше олед ничего нет. Продавец сказал что в июле появятся в продаже новые модели. Один вопрос с надежностью, он сказал что у первых моделей через пару месяцев начинали выпадать пиксели в больших количествах. Сейчас, говорит, лучше, но все равно случается (на витрине был тв с 1 битым пикселем). При этом, если с матрицей что то случается, звонишь в сервис и они приезжают и меняют ее на новую прямо на дому! Это правда?
Записан
dsmk
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1055 : 04 Июня 2015, 11:01:00 »

Для себя решил, что сейчас куплю какой нибудь не дорогой самсунг (потом отправлю его в спальню) и буду ждать осени. Но куплю олед.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1056 : 04 Июня 2015, 11:03:59 »

Вчера был в МедиаМаркте, смотрел олед (стоял не далеко от 65вт60, так что мог сравнить) - лучше олед ничего нет. Продавец сказал что в июле появятся в продаже новые модели. Один вопрос с надежностью, он сказал что у первых моделей через пару месяцев начинали выпадать пиксели в больших количествах. Сейчас, говорит, лучше, но все равно случается (на витрине был тв с 1 битым пикселем). При этом, если с матрицей что то случается, звонишь в сервис и они приезжают и меняют ее на новую прямо на дому! Это правда?
А вы с продавца подписку возьмите приехать и поменять!  lol
Тут один товарищ менял матрицу на оледе, вполне успешно, насколько я помню. Только не помню, на дому или нет. Позвоните в сервис Лыж, может там скажут... И я как-то совсем не уверен, что ее будут по гарантии менять из-за нескольких битых пикселей.
В помещении Медиамаркта вы сможете оценить только внешний вид 65вт60... Уже неоднократно было говорено, как выглядит плазма в торговом зале. Но естессно, если вы собираетесь смотреть ТВ в условиях торгового зала -- олед однозначно лучше.  lol
Кстати, ценник не запомнили? Настолько я помню, 55" FHD-олед был примерно 150 тыр, а 65" панас -- где-то 160. Итого, за +10 тыр получаем +10" диагонали.  biggrin
Записан
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1057 : 04 Июня 2015, 11:30:23 »

В помещении Медиамаркта вы сможете оценить только внешний вид 65вт60... Уже неоднократно было говорено, как выглядит плазма в торговом зале. Но естессно, если вы собираетесь смотреть ТВ в условиях торгового зала -- олед однозначно лучше.  lol
Только и смотрю олед в условиях торгового зала, по другому его невозможно смотреть.  lol





Записан
dsmk
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1058 : 04 Июня 2015, 11:47:17 »

В помещении Медиамаркта вы сможете оценить только внешний вид 65вт60... Уже неоднократно было говорено, как выглядит плазма в торговом зале. Но естессно, если вы собираетесь смотреть ТВ в условиях торгового зала -- олед однозначно лучше.  lol
По мне он был на 2 месте после оледа

Кстати, ценник не запомнили? Настолько я помню, 55" FHD-олед был примерно 150 тыр, а 65" панас -- где-то 160. Итого, за +10 тыр получаем +10" диагонали.  biggrin
Панас стоил 180 с витрины! а олед где-то 150. Но у меня очень светлая комната, а кино я смотрю днем.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1059 : 04 Июня 2015, 11:59:39 »

Панас стоил 180 с витрины! а олед где-то 150. Но у меня очень светлая комната, а кино я смотрю днем.
Вау... Похоже, панас как коньяк, чем дольше стоит -- тем дороже становится... Вот и мудрецы с хобота утверждают, что в vt60 даже чорный цвет становится всё чорнее по мере наработки, с прогревом, так сказать. Сплошные плюсы!  lol
Угу, днем в светлой комнате плазма выглядит довольно печально...  Грустный
Записан
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1060 : 04 Июня 2015, 12:00:47 »

Панас стоил 180 с витрины! а олед где-то 150. Но у меня очень светлая комната, а кино я смотрю днем.
Олед и плазму лучше смотреть в темноте, в Ваших условиях просмотра и жк с головой.  
alnash
Так будут ответы почему надо смотреть олед  в условиях магазина (высокой освещенности)?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1061 : 04 Июня 2015, 12:08:12 »

в Ваших условиях просмотра и жк с головой. 
Даже в хорошо освещённой комнате глубина чёрного оледа заметна сразу(если сравнивать с ЖК)
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
dsmk
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1062 : 04 Июня 2015, 12:12:07 »

Олед и плазму лучше смотреть в темноте, в Ваших условиях просмотра и жк с головой.  
На свету он тоже очень хорош. стоял близко к нему и при резком движении картинки инстинктивно встал по устойчивей, первый раз такое!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1063 : 04 Июня 2015, 12:16:24 »

На оледах специально крутят тёмные ролики, а то обычный покупатель может не увидеть разницы и подумает, что продавцы ошиблись с ценником...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1064 : 04 Июня 2015, 12:25:50 »

Даже в хорошо освещённой комнате глубина чёрного оледа заметна сразу(если сравнивать с ЖК)
Раз покупаешь плазму или олед так готовь комнату к blackout.  biggrin 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!