Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:58:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806995 раз)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1065 : 04 Июня 2015, 12:27:36 »

alnash
Так будут ответы почему надо смотреть олед  в условиях магазина (высокой освещенности)?
Какбэ я не помню, чтоб я где-то такое утверждал и чтоб мне где-то задавали такой вопрос...
Но тем не менее.
В условиях торгового зала олед выглядит гораздо лучше плазмы. Более того, даже ЖК в тех условиях выглядит гораздо лучше плазмы. До некоторой степени можно улучшить, поставив на плазме всякие "динамические режимы", выкрутив яркость по самые помидоры и т.п., но в конечном итоге все равно получится гуанисто... Сей феномен известен уже много лет, подробно обсосан в интернетах и может быть лехко наблюдаем путем просмотра в любом торговом зале ЖК, оледа и плазмы side by side, так сказать.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1066 : 04 Июня 2015, 12:38:16 »

Раз покупаешь плазму или олед так готовь комнату к blackout.
С оледом это не обязательно, а вот для плазмы - нужно затемнять...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1067 : 04 Июня 2015, 12:52:22 »

Какбэ я не помню, чтоб я где-то такое утверждал и чтоб мне где-то задавали такой вопрос...
Но тем не менее.
В условиях торгового зала олед выглядит гораздо лучше плазмы. Более того, даже ЖК в тех условиях выглядит гораздо лучше плазмы. До некоторой степени можно улучшить, поставив на плазме всякие "динамические режимы", выкрутив яркость по самые помидоры и т.п., но в конечном итоге все равно получится гуанисто... Сей феномен известен уже много лет, подробно обсосан в интернетах и может быть лехко наблюдаем путем просмотра в любом торговом зале ЖК, оледа и плазмы side by side, так сказать.
Извиняюсь это я не допер.  drinks Имелось ввиду что олед в условиях повышенной освещенности будет показывать получше плазмы, а в темноте оба телевизора хороши. Так что решение только за dsmk какой ему телевизор выбрать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1068 : 04 Июня 2015, 21:41:21 »

 Да,в условиях темноты-плазма и Олед на раз уделают любой ЖК. Если выбирать между плазмой и Олед,то на черном плазму всё же видно,Олед как будто нет.. Был сегодня в маге,нет ничего нового,еще раз посмотрел на самый крутой Самс 65JS9500. Стоит блин 420000р. !! А тут еще удивляются,что Олед дорогие.. hurrah
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1069 : 04 Июня 2015, 23:48:55 »

Насколько мне известно, самса 65JS9500 очень неплохой ЖК. Но за 400+ тыр лично я бы не купил вообще никакой ТВ... Для любого бытового прибора (да к тому же предмета роскоши) личного пользования это совершенно несуразный ценник. Вот такой я жадный...  sarcastic_blum
Увы, но и насчет нонешних оледов меня терзают смутные сомнения. И не меня одного, кстати, вот и широко известный в узких кругах товарищ с хобота, которому у меня нет оснований не верить http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22122:236#236  Грустный

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1070 : 05 Июня 2015, 06:28:15 »

вот и широко известный в узких кругах товарищ с хобота, которому у меня нет оснований не верить http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22122:236#236  
Сейчас начнётся ...   read
... странно, что он про ОИ не написал
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1071 : 05 Июня 2015, 08:30:43 »

Насколько мне известно, самса 65JS9500 очень неплохой ЖК. Но за 400+ тыр лично я бы не купил вообще никакой ТВ... Для любого бытового прибора (да к тому же предмета роскоши) личного пользования это совершенно несуразный ценник. Вот такой я жадный...  sarcastic_blum
Увы, но и насчет нонешних оледов меня терзают смутные сомнения. И не меня одного, кстати, вот и широко известный в узких кругах товарищ с хобота, которому у меня нет оснований не верить http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22122:236#236  Грустный
Прочитал.. Это его мнение,а у меня другое..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1072 : 05 Июня 2015, 08:50:34 »

И это всё? Я ожидал большего...  dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1073 : 05 Июня 2015, 10:30:40 »

Странно что хороший калибровщик ссылается на мнение одного сайта, а не на собственный опыт пользования оледом. Он большой любитель плазмы (в основном он их и калибровал), ушли плазмы вот он в расстроенных чувствах такое и выдал. Как будто первые поколения плазм и ЖК были прямо идеальными.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #1074 : 05 Июня 2015, 11:52:18 »

Похоже обломился я с ПАНАСОМ 65VT60, хотя товар находится в резерве-вторая половинка приняла предложение о замужестве и свадебном путешествии за рубеж, придется повременить-семья важнее, да и ладно-смотреть есть что,дальше видно будет. Я вчера заезжал в торговый центр, решил заменить телек в автодоме и продавец сказанул, что в связи с большим пожеланием людей покупать плазмы, Самсунг планирует к осени возобновить выпуск плазм, конечно что то с трудом вериться.
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1075 : 05 Июня 2015, 12:40:40 »

Не знаю на сколько это правда про оледов(может заказной? smile) с другой стороны лдж таким суперским брендом никогда не был, и сразу на тебе оледы ,конечно они будут с недостатками!  конечно лучше всего  протестировать именно в домашних условиях а не в магазине
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1076 : 05 Июня 2015, 16:19:51 »

Я вчера заезжал в торговый центр, решил заменить телек в автодоме и продавец сказанул, что в связи с большим пожеланием людей покупать плазмы, Самсунг планирует к осени возобновить выпуск плазм, конечно что то с трудом вериться.
Я тоже слышал об этом, только в отношении плазм Панасоника. Но информация на уровне слухов. Подождем до осени.Но я был бы рад если бы эти слухи подтвердились.ИМХО Кстати когда я просто высказал такое предположение - меня не поняли и не приняли такое предположение.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1077 : 05 Июня 2015, 18:29:51 »

Panasonic TX-50CX700B 4K ТВ обзор

40",50", 55", 65"
120Гц
Очень хорошая однородность для ЖК с краевой подсветкой...
Точная цветопередача
Хорошая глубина чёрного
Достойный угол обзора(по меркам ЖК)
Инпут лаг 38.4 мс
Невысокая цена £ 1000~1540$
-Низкое динамическое разрешение(макс 600 линий)

Видимо достойный ТВ, нужно будет взглянуть на него, интересно какой будет цена на 55"? Наверняка где то около 2000$...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1078 : 05 Июня 2015, 20:13:37 »

Не знаю на сколько это правда про оледов(может заказной? smile) с другой стороны лдж таким суперским брендом никогда не был, и сразу на тебе оледы ,конечно они будут с недостатками!  конечно лучше всего  протестировать именно в домашних условиях а не в магазине
Лыжы в свое время дальновидно купили лицензию у Кодак,оказалось не прогадали. А про рецензию на "хоботе", написал да и ладно,похоже он в этом не очень.. Чего стоит,что он "обозвал" Олед от Лыж-Амолед,которые делает Самс. Вообще нужно доверять больше своим глазам,а не отзывам.. hi
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1079 : 05 Июня 2015, 21:02:43 »

Не знаю на сколько это правда про оледов(может заказной? smile) с другой стороны лдж таким суперским брендом никогда не был, и сразу на тебе оледы ,конечно они будут с недостатками!  конечно лучше всего  протестировать именно в домашних условиях а не в магазине
Лыжы в свое время дальновидно купили лицензию у Кодак,оказалось не прогадали. А про рецензию на "хоботе", написал да и ладно,похоже он в этом не очень.. Чего стоит,что он "обозвал" Олед от Лыж-Амолед,которые делает Самс. Вообще нужно доверять больше своим глазам,а не отзывам.. hi
И самс, и лыжы делают амолед -- Active Matrix OLED, олед с активной матрицей. Тока по разному делают.
Пардон, "он" в этом настолько "очень", что у него одного оборудования для калибровки -- по цене нескольких лыжыных оледов, один только спектрограф Jeti 1211 стоит больше 8 тыс. баксов http://www.curtpalme.com/ChromaPure_JETI.shtm . Возможно, это сумасшедший видеофил, покупающий дорогие игрушки. Хотя я думаю, что с таким оборудованием он на всяких киностудиях и т.п. подвизается, а настройка ТВ это типа хобби, или халтура, или на хоботе покрутиться.
Вопрос здесь не в доверии, а в соответствии давно написанным и активно везде используемым стандартам. Например, цвета должны соответствовать Rec-709, нравится это глазам или нет. Вот у лыж они не соответствуют, а если сделать чтоб соответствовали -- глубокий чорный накрывается звиздой... Конечно, это не противозаконно, но не есть хорошо, хоть нравится это глазам, хоть нет. А покупая ТВ за очень немало денег, хорошо бы всё-таки знать, за что именно эти деньги плотятся... Кстати, все желающие лехко можут "его" проверить -- накупить всякой измерительной хрени на пару десятков тыщ баксов, да и померять. А если глазам нравятся кривые цвета -- ну и ладно, в конце концов, практически у всех ТВ изначально цвета кривоваты, но никто от этого еще не умер.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!