Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:08:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806846 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1080 : 05 Июня 2015, 21:15:32 »

А если глазам нравятся кривые цвета -- ну и ладно, в конце концов, практически у всех ТВ изначально цвета кривоваты, но никто от этого еще не умер.
... как, впрочем, и от недостаточной глубины чёрного, небольших углов и нечёткого отображения динамических сцен...
Скажу больше - до сих пор даже не выявлено ни одного смертельного исхода от длительного просмотра ЖК, хотя:

Учёные из Института сердечных заболеваний и диабета им. Бейкера в Мельбурне вывели формулу вредности телевизора: каждый час, проведённый за телевизором, повышает вероятность преждевременной смерти в возрасте, далёком от старческого, на 18%.
Всего в исследовании приняло участие 8800 мужчин и женщин в возрасте 25 лет и старше. Все они смотрели телевизор каждый день на протяжении нескольких часов. И у всех из них на протяжении 6,5 года регулярно брали анализ крови с целью выявления уровня глюкозы в крови и прочих параметров вроде уровня холестерина. Все испытуемые были разделены на три группы: те, кто смотрит телевизор менее 2 часов в день, кто смотрит его в течение 2—4 часов и кто смотрит более 4 часов. В третьей группе было зафиксировано 284 случая преждевременной смерти. 125 раз причиной смерти стал рак, в 87 случаях это были заболевания сердца.

Что интересно, любители просиживать вечера за книгой или компьютером могут быть спокойны: опасен не телевизор сам по себе или его излучение, а просто факт длительного процесса ничегонеделания. Так утверждает руководитель исследования Дэвид Дунстан. По его словам, долгое сидение за компьютером дома или в офисе также наносит непоправимый вред здоровью, но при просмотре телевизора ни мозг, ни суставы пальцев активно не работают. Фокус внимания сведён в одну точку, что не приводит организм к расслаблению, но наносит серьёзный удар по системе кровоснабжения и дыхания. Сегодня во всём мире именно просмотр телевизора — самый популярный вид сидячего времяпрепровождения, отмечает The Times.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1081 : 05 Июня 2015, 21:22:33 »

www.stereo.ru     Тут на главной странице есть про цветопередачу.. "Разукрашка......".
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1082 : 05 Июня 2015, 21:32:48 »

www.stereo.ru     Тут на главной странице есть про цветопередачу.. "Разукрашка......".
А Мазаев По ту сторону пульта там в открытом доступе случаем не появился? Всё никак не могу его найти...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1083 : 05 Июня 2015, 21:48:04 »

www.stereo.ru     Тут на главной странице есть про цветопередачу.. "Разукрашка......".
А Мазаев По ту сторону пульта там в открытом доступе случаем не появился? Всё никак не могу его найти...
Пока только в печатном издании. И про Амолед.. Так свои дисплеи называет только Самс. Я писал,что если ругаешь Лыжы,то и пользуйся другим названием.. Еще мне не нравится "снобизм"- типа,все Лыжы криворукие.. Лично мне на любой брэнд глубоко одинаково,я смотрю на другое,как это сделано,а там хоть Китай.. Пока есть факт,что серийное производство больших Олед смогли наладить только Лыжы..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1084 : 05 Июня 2015, 22:16:25 »

www.stereo.ru     Тут на главной странице есть про цветопередачу.. "Разукрашка......".
А Мазаев По ту сторону пульта там в открытом доступе случаем не появился? Всё никак не могу его найти...
Пока только в печатном издании. И про Амолед.. Так свои дисплеи называет только Самс. Я писал,что если ругаешь Лыжы,то и пользуйся другим названием.. Еще мне не нравится "снобизм"- типа,все Лыжы криворукие.. Лично мне на любой брэнд глубоко одинаково,я смотрю на другое,как это сделано,а там хоть Китай.. Пока есть факт,что серийное производство больших Олед смогли наладить только Лыжы..
У самса маркетинговый термин "Super AMOLED", с приставками. А сам по себе амолед -- ничей, так сказать.
В том-то и дело -- наладили, но какой ценой... Снаружи вроде бы сделано всё хорошо, но начинаешь копаться -- и на тебе.
А у лыж еще со времен голдстара лучше всего получалась цена. Хоть что там внутри и как оно работает, но ценник у лыж всегда был доступный.
Собснно, и с оледом то же самое, смогут сделать 4K 55" по цене своих же ЖК -- на косяки никто и не посмотрит!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1085 : 05 Июня 2015, 22:36:17 »

Я достаточно насмотрелся Олед от Лыж и они у меня не вызывают отвращения,а наоборот.. Кстати у моих знакомых еще работает Голд Стар..  Меня на "брэнд" не возьмешь.. Я много чего видел и слушал в жизни.. Что бы далеко не ходить,можно взять в пример китайский брэнд Оппо,утерли нос многим "грандам",что те начали брать за основу их наработки,а потом добавлять дурные деньги за свой "эксклюзив".. hurrah
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1086 : 05 Июня 2015, 23:19:45 »

Я достаточно насмотрелся Олед от Лыж и они у меня не вызывают отвращения,а наоборот.. Кстати у моих знакомых еще работает Голд Стар..  Меня на "брэнд" не возьмешь.. Я много чего видел и слушал в жизни.. Что бы далеко не ходить,можно взять в пример китайский брэнд Оппо,утерли нос многим "грандам",что те начали брать за основу их наработки,а потом добавлять дурные деньги за свой "эксклюзив".. hurrah
Ээээ... Оппо Дигитал разве не из Калифорнии?
Цитировать
OPPO Digital Inc., is a completely independent operation that has licensed the OPPO brand name. They are based in Mountain View, California United States. It is known for its universal upconverting DVD and Blu-ray Disc players. OPPO Digital Inc. was founded in California in 2004. Their first product was the OPPO OPDV971H Up-Converting Universal DVD Player.
http://en.wikipedia.org/wiki/Oppo_Electronics
http://www.oppodigital.com/About.aspx

Вот кто-то недавно тут писал про некий Yulong -- вот он 100% кетаец! Причем по спецификациям вполне вроде ничего.

И голдстар работает, и айва, и шиваки -- на днях искал б/ушный видеомагнитофон, так полные витрины вполне рабочих знаменитостей, так сказать.
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1087 : 06 Июня 2015, 10:51:56 »

Ээээ... Оппо Дигитал разве не из Калифорнии?

так и есть!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1088 : 06 Июня 2015, 11:23:45 »

Ээээ... Оппо Дигитал разве не из Калифорнии?

так и есть!
Есть у них там филиал,где разрабатывают самую крутую технику,но брэнд то китайский.. Я это пишу к тому,что не нужно "восхищаться" брэндами и только за это переплачивать.. Мне вчера вечером написал в личку один форумчанин,купил плазму Samsung PS 64F8500,всего за 80000р,конечно в восторге,как от диагонали,так и от качества картинки. А когда пишут ,что 65" плазмы Панасоник продают за 150000р-становится "грустно".. В свое время я лично проверял вместе эти ТВ на одном источнике,мой вывод-оба хороши,один превосходит в чем-то другого и наоборот.. А цена как известно решает все,поэтому я и не сильно советовал покупать Панас,хотя ничего против него не имею.. Тогда уж лучше собирать деньги на Олед.. hi
Записан
dsmk
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1089 : 08 Июня 2015, 20:40:20 »

Добрый день!
Нужны три ТВ.
Москва.
К каждому подведен интернет по проводу.
1 Кухня 32 дюйма просмотр эфира и видео из иви и прочего. приоритет функции смарта.
бюджет до 30 000руб.
думал о каком нибуть самсунге, так как говорят у них лучший смарт или найти тв на андроиде (могу месяц, два подождать)

2 спальня 42 дюйма просмотр эфира и видео из иви и прочего, не много ХД контента, желательно как можно меньшая толщина корпуса (мимо него узкий проход) приоритет функции смарта
бюджет около 50 000руб
лучше тойже фирмы что и на кухню для простоты использования семьей

3 Гостинная 65 дюймов просмотр ХД и иногда эфир (эфир будет цифровой, какой еще не знаю, но вероятно онлайм, может кто порекоментует кто лучше в москве цифровой эфир раздает)
Бюджет около 150 000 (готов подождать до конца лета, может что хорошее появиться). Думал о 65вт60, но покупить модель двух летней давности за столько денег...? сейчас склоняюсь к сони.
Зарание спасибо


Решил взять Sony 32" KDL-32W705C на андроиде, если не понравится отправлю его на дачу и возьму Samsung UE32J6300AU. Если смарт устроит возьму  к примеру Sony KDL-48W705C поставлю его в гостиную и буду ждать осени, вдруг телевизоры подешевеют или я разбогатею Улыбка
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1090 : 09 Июня 2015, 08:17:31 »

ru.aliexpress.com/item/Lenovo-40S9-40-inch-4K-very-clear-Android-4-2-3D-Smart-TV-Black-Andriod4-2/32228648338.html

Лениво.для дачи...

ru.aliexpress.com/item/Lenovo-40S9-40-inch-4K-very-clear-Android-4-2-3D-Smart-TV-Black-Andriod4-2/32228648338.html

Что не хотят открываться . В поисковик.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1091 : 09 Июня 2015, 10:47:02 »

Либо научитесь выкладывать ссылки, либо вообще не выкладывайте, тем более всякого хлама, который мало кто будет покупать...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1092 : 09 Июня 2015, 13:53:11 »

Пардон, "он" в этом настолько "очень", что у него одного оборудования для калибровки -- по цене нескольких лыжыных оледов, один только спектрограф Jeti 1211 стоит больше 8 тыс. баксов http://www.curtpalme.com/ChromaPure_JETI.shtm . Возможно, это сумасшедший видеофил, покупающий дорогие игрушки. Хотя я думаю, что с таким оборудованием он на всяких киностудиях и т.п. подвизается, а настройка ТВ это типа хобби, или халтура, или на хоботе покрутиться.
Вопрос здесь не в доверии, а в соответствии давно написанным и активно везде используемым стандартам. Например, цвета должны соответствовать Rec-709, нравится это глазам или нет. Вот у лыж они не соответствуют, а если сделать чтоб соответствовали -- глубокий чорный накрывается звиздой... Конечно, это не противозаконно, но не есть хорошо, хоть нравится это глазам, хоть нет. А покупая ТВ за очень немало денег, хорошо бы всё-таки знать, за что именно эти деньги плотятся... Кстати, все желающие лехко можут "его" проверить -- накупить всякой измерительной хрени на пару десятков тыщ баксов, да и померять. А если глазам нравятся кривые цвета -- ну и ладно, в конце концов, практически у всех ТВ изначально цвета кривоваты, но никто от этого еще не умер.
Не должно профессионалу делать выводы основываясь не на личном опыте, а на мнение одного источника. Хотя бы написал что это его личное мнение.
Вот Вам рейтинг телевизоров с сайта калибровщика Сhad b (который на avs форуме выкладывает результаты своих калибровок):
http://hdtvbychadb.com/tv-reviews
Посмотрите кто на первом месте и обратите внимание на красную строчку перед рейтингом, и что там написано: "Это не все законченные абсолютные рейтинги; они - мое субъективное, возможно несовершенное, но обоснованное мнение!". Этот человек калибровал практически все оледы.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1093 : 09 Июня 2015, 18:20:25 »

Пардон, "он" в этом настолько "очень", что у него одного оборудования для калибровки -- по цене нескольких лыжыных оледов, один только спектрограф Jeti 1211 стоит больше 8 тыс. баксов http://www.curtpalme.com/ChromaPure_JETI.shtm . Возможно, это сумасшедший видеофил, покупающий дорогие игрушки. Хотя я думаю, что с таким оборудованием он на всяких киностудиях и т.п. подвизается, а настройка ТВ это типа хобби, или халтура, или на хоботе покрутиться.
Вопрос здесь не в доверии, а в соответствии давно написанным и активно везде используемым стандартам. Например, цвета должны соответствовать Rec-709, нравится это глазам или нет. Вот у лыж они не соответствуют, а если сделать чтоб соответствовали -- глубокий чорный накрывается звиздой... Конечно, это не противозаконно, но не есть хорошо, хоть нравится это глазам, хоть нет. А покупая ТВ за очень немало денег, хорошо бы всё-таки знать, за что именно эти деньги плотятся... Кстати, все желающие лехко можут "его" проверить -- накупить всякой измерительной хрени на пару десятков тыщ баксов, да и померять. А если глазам нравятся кривые цвета -- ну и ладно, в конце концов, практически у всех ТВ изначально цвета кривоваты, но никто от этого еще не умер.
Не должно профессионалу делать выводы основываясь не на личном опыте, а на мнение одного источника. Хотя бы написал что это его личное мнение.
Вот Вам рейтинг телевизоров с сайта калибровщика Сhad b (который на avs форуме выкладывает результаты своих калибровок):
http://hdtvbychadb.com/tv-reviews
Посмотрите кто на первом месте и обратите внимание на красную строчку перед рейтингом, и что там написано: "Это не все законченные абсолютные рейтинги; они - мое субъективное, возможно несовершенное, но обоснованное мнение!". Этот человек калибровал практически все оледы.

Пардон, а какое еще это может быть мнение, кроме как личное? Вот и Чада-Б тоже мнение -- личное. Имеет право, кстати, тем более, что его мнение тоже достаточно профессионально, не просто "в магазине посмотрел". А официальные мнения высказывают всякие официальные организации и производители. И не всем стоит доверять.
И у Чада-Б я вижу, что в цветах олед проигрывает плазме, откуда возникает тот же вопрос -- это врожденное или Чаду пришлось пожертвовать цветами ради глубокого чорного? Возможно, когда-то где-то у Чада это спрашивали, но мне лень искать, увы.
Еще раз -- покупая ТВ за немало денег, хорошо бы знать, за что именно эти деньги плотятся и выяснить на этот счет все мнения, причем чем они профессиональнее -- тем лучше покупателю.
Записан
Icar
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1094 : 10 Июня 2015, 15:01:52 »

Есть возможность купить Samsung UE40H6650 или LG 42LB671V почти по одинаковой цене.
Какой предпочтительнее?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!