Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:04:18

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806999 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1230 : 22 Июля 2015, 11:24:47 »

Когда ответить по сути нечего-сойдет и такой ответ..
Я не Ванга, предсказывать сколько будет исправно работать тот или иной ТВ не умею...
Я обычно не отвечаю по личке,только тем кто "утомился" от советов про ЖК.А меня человек попросил,что можно купить за вменяемые деньги,с большим размером экрана и фулл..
Советовать рыться по барахолкам в поисках плазм - в большинстве случаев не самая лучшая затея, да и далеко не каждый захочет брать б\у без гарантии. Давно пора привыкнуть к тому, что плазма - пройденный этап, а ЖК есть везде, хоть как то улучшается и снятием производства даже не пахнет...
Ибо есть мнение, что фильма, полностью соответствующая всем хотелкам UHD, занимает столько места, что никаких блуреев не напасешся...
...не говоря уже о трансляции контента в таком качестве.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1231 : 22 Июля 2015, 11:36:48 »

И еще инфа для любителей 4К. В Берлине покажут,а потом и начнут продавать 4К блюрэй с поддержкой всех спецификаций типа HDR и 60к/с. Фильмы уже наготовили,по моим прикидкам не меньше нескольких десятков.. Конечно сразу это будет дорого.. А  сейчас даже в России можно смотреть 4К в инете,правда "по простецки".. Об этом заявили несколько провайдеров.  Сам не проверял из-за отсутствия 4К ТВ. Если не "склероз", то к примеру можно заглянуть на       www.ivi.ru
Чисто практически, лучше сначала посмотреть, что именно они там покажут, а потом уже решать. Ибо есть мнение, что фильма, полностью соответствующая всем хотелкам UHD, занимает столько места, что никаких блуреев не напасешся...
А по простецки в 4К можно смотреть много чего, достаточно иметь видяху с 4К. Хоть ДВД растянуть на весь экран -- вот тебе и 4К! Почему-то не сомневаюсь, что ива.ру именно так и делает...
Конечно,сначала нужно посмотреть. Для блюрэй проблем с 4К нет,есть 2х-слойные и даже 4. А растягивать ДВД конечно можно,так для этого есть и Скайлер самого ТВ,все это фигня..  Имея нормальный инет,при скорости до 20мгб/с с кодеком HEVS, можно успешно передавать сигнал даже в HDR,что к примеру успешно начал делать американский Нэтфликс. Вам бы по возможности лучше самому посмотреть и делать выводы..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1232 : 22 Июля 2015, 11:43:17 »

Имея нормальный инет,при скорости до 20мгб/с с кодеком HEVS, можно успешно передавать сигнал даже в HDR,что к примеру успешно начал делать американский Нэтфликс.
С какими характеристиками видео? Может там от UHDTV-1 только разрешение...
Надеюсь, ни для кого не секрет, что тот же Netflix существенно сжимает контент со всеми вытекающими...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1233 : 22 Июля 2015, 11:46:08 »

Когда ответить по сути нечего-сойдет и такой ответ..
Я не Ванга, предсказывать сколько будет исправно работать тот или иной ТВ не умею...
Я обычно не отвечаю по личке,только тем кто "утомился" от советов про ЖК.А меня человек попросил,что можно купить за вменяемые деньги,с большим размером экрана и фулл..
Советовать рыться по барахолкам в поисках плазм - в большинстве случаев не самая лучшая затея, да и далеко не каждый захочет брать б\у без гарантии. Давно пора привыкнуть к тому, что плазма - пройденный этап, а ЖК есть везде, хоть как то улучшается и снятием производства даже не пахнет...
Ибо есть мнение, что фильма, полностью соответствующая всем хотелкам UHD, занимает столько места, что никаких блуреев не напасешся...
...не говоря уже о трансляции контента в таком качестве.
Вы похоже так и не поняли,человек брал плазму в маге с гарантией.. Про остальное мне даже не хочется отвечать. Если не в курсе-лучше промолчите.. Я в отличие от вас смотрел даже на Триколор тестовые передачи 4К с кодеком HEVS.  Пишите лучше про компы-толку будет больше..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1234 : 22 Июля 2015, 11:48:39 »

Вы похоже так и не поняли,человек брал плазму в маге с гарантией..
Много Вы знаете таких магазинов, в которых их продают?
Я в отличие от вас смотрел даже на Триколор тестовые передачи 4К с кодеком HEVS.
Это не то качество, ради которого стоит покупать топовые ТВ, хотя даже это уже хоть какой то прогресс..

Но как по мне, так уж лучше с появлением H.265 улучшили качество трансляции FullHD контента - от этого пользы было бы больше, чем от пережатого UHD.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1235 : 22 Июля 2015, 11:53:36 »

Имея нормальный инет,при скорости до 20мгб/с с кодеком HEVS, можно успешно передавать сигнал даже в HDR,что к примеру успешно начал делать американский Нэтфликс.
С какими характеристиками видео? Может там от UHDTV-1 только разрешение...
Блин.. До этого Нэтфликс передавал обычный 4К со скоростью 15,6 мгб/с.  Вы же вроде бы работаете в ... Или я не прав ?? Неужели трудно почитать всю инфу,даже не зная инглишь.. ?? Есть гугл-перевод.. dash1
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1236 : 22 Июля 2015, 11:56:00 »

И еще инфа для любителей 4К. В Берлине покажут,а потом и начнут продавать 4К блюрэй с поддержкой всех спецификаций типа HDR и 60к/с. Фильмы уже наготовили,по моим прикидкам не меньше нескольких десятков.. Конечно сразу это будет дорого.. А  сейчас даже в России можно смотреть 4К в инете,правда "по простецки".. Об этом заявили несколько провайдеров.  Сам не проверял из-за отсутствия 4К ТВ. Если не "склероз", то к примеру можно заглянуть на       www.ivi.ru
Чисто практически, лучше сначала посмотреть, что именно они там покажут, а потом уже решать. Ибо есть мнение, что фильма, полностью соответствующая всем хотелкам UHD, занимает столько места, что никаких блуреев не напасешся...
А по простецки в 4К можно смотреть много чего, достаточно иметь видяху с 4К. Хоть ДВД растянуть на весь экран -- вот тебе и 4К! Почему-то не сомневаюсь, что ива.ру именно так и делает...
Конечно,сначала нужно посмотреть. Для блюрэй проблем с 4К нет,есть 2х-слойные и даже 4. А растягивать ДВД конечно можно,так для этого есть и Скайлер самого ТВ,все это фигня..  Имея нормальный инет,при скорости до 20мгб/с с кодеком HEVS, можно успешно передавать сигнал даже в HDR,что к примеру успешно начал делать американский Нэтфликс. Вам бы по возможности лучше самому посмотреть и делать выводы..
Есть даже 6-слойные блуреи на 300 гигов, образцы японцы показали еще почти 10 лет назад. Тока в магазах их нет до сих пор. И так далее. А через интернет 4К передает даже ютуб. Точек там много, но худ. ценность вблизи нуля...
Вот именно, лучше сначала посмотреть, а потом делать выводы. Но пока смотреть не на что, пока существуют лишь пресс-релизы, слухи, да обещания.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1237 : 22 Июля 2015, 11:56:18 »

Блин.. До этого Нэтфликс передавал обычный 4К со скоростью 15,6 мгб/с.  Вы же вроде бы работаете в ... Или я не прав ?? Неужели трудно почитать всю инфу,даже не зная инглишь.. ?? Есть гугл-перевод..
Важнее не с какой скоростью он передаёт, а ЧТО(в каком качестве) предаёт...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1238 : 22 Июля 2015, 12:19:19 »

Вы похоже так и не поняли,человек брал плазму в маге с гарантией..
Много Вы знаете таких магазинов, в которых их продают?
Я в отличие от вас смотрел даже на Триколор тестовые передачи 4К с кодеком HEVS.
Это не то качество, ради которого стоит покупать топовые ТВ, хотя даже это уже хоть какой то прогресс..

Но как по мне, так уж лучше с появлением H.265 улучшили качество трансляции FullHD контента - от этого пользы было бы больше, чем от пережатого UHD.
Я не знаю таких магазинов,мне это не интересно,да и есть уже плазма и даже ЖК.. Кому надо-найдут.. Могу даже вас "шокировать"- у меня наверное не меньше с десятка разных кинескопов-начиная с сауны до кухонь.. А их у меня две.. Про Триколор.. Это во всяком случае намного лучше,чем просто масштабировать.. И про Н.265. С этого года в Европе будет это обязательно даже для фулл. Я владею инфой,да и недавно побывал в Европе,с неделю как приехал..
Записан
sypermen
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1239 : 22 Июля 2015, 12:30:02 »

Добрый день, выбираю телевизор в зал для родителей
1 цена до 40 тыс
2 от47 дюймов
3 смарт обязательно
4 wi-fi
5 3д не обязательно
в основном будет использоваться как телевизор с аналоговой  антенной (80%) и остальные 20% это смарт + просмотр фильмов с флешки
уже просто неделю наверно выбираю, а цены все выше и выше!
какой из этих лучше или может есть что предложить?!=)
LG 47LB679V - 33 тыс
LG 49LB860V - 37 тыс
Samsung UE48H6400- 37 тыс
Sony KDL-48W605B  - 36 тыс
Sony KDL-48W705C - 38 тыс
вообще расположен к LG, но кто что посоветует?!
этот на самый крайний случай Sony KDL-50W817B но лучше  что-то до 40
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1240 : 22 Июля 2015, 12:32:56 »

Блин.. До этого Нэтфликс передавал обычный 4К со скоростью 15,6 мгб/с.  Вы же вроде бы работаете в ... Или я не прав ?? Неужели трудно почитать всю инфу,даже не зная инглишь.. ?? Есть гугл-перевод..
Важнее не с какой скоростью он передаёт, а ЧТО(в каком качестве) предаёт...
Передает он всякое и в очем приличном качестве. В Европу он уже пришел(смотрел), в Россию были планы,но отменили пока.. Вообще пишите о том,что лично пробовали,а то это .. Я к примеру брал на отдых свой инет-приемник,но меня интересовал диапазон DAB ore DAB+. Уверен,что вы даже не в курсе этого,а я попробовал.. Оказалось,что очень неплохое качество звука,это эфирная цифра,для которой не нужен инет.. hurrah
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1241 : 22 Июля 2015, 12:54:16 »

Добрый день, выбираю телевизор в зал для родителей
1 цена до 40 тыс
2 от47 дюймов
3 смарт обязательно
4 wi-fi
5 3д не обязательно
в основном будет использоваться как телевизор с аналоговой  антенной (80%) и остальные 20% это смарт + просмотр фильмов с флешки
уже просто неделю наверно выбираю, а цены все выше и выше!
какой из этих лучше или может есть что предложить?!=)
LG 47LB679V - 33 тыс
LG 49LB860V - 37 тыс
Samsung UE48H6400- 37 тыс
Sony KDL-48W605B  - 36 тыс
Sony KDL-48W705C - 38 тыс
вообще расположен к LG, но кто что посоветует?!
этот на самый крайний случай Sony KDL-50W817B но лучше  что-то до 40
Самса.
А вообще, для аналоговой антенны вряд ли есть разница.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1242 : 22 Июля 2015, 12:59:38 »

Блин.. До этого Нэтфликс передавал обычный 4К со скоростью 15,6 мгб/с.  Вы же вроде бы работаете в ... Или я не прав ?? Неужели трудно почитать всю инфу,даже не зная инглишь.. ?? Есть гугл-перевод..
Важнее не с какой скоростью он передаёт, а ЧТО(в каком качестве) предаёт...
Передает он всякое и в очем приличном качестве. В Европу он уже пришел(смотрел), в Россию были планы,но отменили пока.. Вообще пишите о том,что лично пробовали,а то это .. Я к примеру брал на отдых свой инет-приемник,но меня интересовал диапазон DAB ore DAB+. Уверен,что вы даже не в курсе этого,а я попробовал.. Оказалось,что очень неплохое качество звука,это эфирная цифра,для которой не нужен инет.. hurrah
DAB и DAB+ это цифровое радиовещание. При наличии широкополосного интернета через симку и флешек размером в 64 гига и более смысл его существования какбы вообще не очень ясен... Но в принципе в европах оно вроде как вполне себе работает.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1243 : 22 Июля 2015, 13:09:45 »

Могу даже вас "шокировать"- у меня наверное не меньше с десятка разных кинескопов-начиная с сауны до кухонь.. А их у меня две..
Вам не говорили, что хвастаться некрасиво?
Про Триколор.. Это во всяком случае намного лучше,чем просто масштабировать..
А какая разница: масштабирует ТВ или провайдер? Важен только результат: качество конечной картинки...
И про Н.265. С этого года в Европе будет это обязательно даже для фулл. Я владею инфой,да и недавно побывал в Европе,с неделю как приехал..
Но наверняка прежде всего канал будут отдавать UHD - каналам,а FHD что останется...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1244 : 22 Июля 2015, 13:10:54 »

Добрый день, выбираю телевизор в зал для родителей
1 цена до 40 тыс
2 от47 дюймов
3 смарт обязательно
4 wi-fi
5 3д не обязательно
в основном будет использоваться как телевизор с аналоговой  антенной (80%) и остальные 20% это смарт + просмотр фильмов с флешки
уже просто неделю наверно выбираю, а цены все выше и выше!
какой из этих лучше или может есть что предложить?!=)
LG 47LB679V - 33 тыс
LG 49LB860V - 37 тыс
Samsung UE48H6400- 37 тыс
Sony KDL-48W605B  - 36 тыс
Sony KDL-48W705C - 38 тыс
вообще расположен к LG, но кто что посоветует?!
этот на самый крайний случай Sony KDL-50W817B но лучше  что-то до 40
На мой взгляд картинка лучше у 48W705C, зато у 48H6400 лучше смарт.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!