Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:25:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Связка ноутбук -телевизор - ресивер
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Связка ноутбук -телевизор - ресивер  (Прочитано 47997 раз)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #15 : 20 Августа 2015, 02:11:22 »

тогда и звук будет идти на тв а потом обратно по кабелю к ресу
Это да. проще подключить ноут к тв по HDMI  и по нему выводить видео, а оптический выход с ноута - с ресивером - по нему аудио, т.е. использовать ТВ в качестве монитора для ноута.

Или докупить ещё и внешний плеер, что то вроде OPPO-103D  sarcastic_hand
Докупить плеер оппо 103д в качестве медиаплеера  для тв не советую , этот плеер рекомендую исключительно для владельцев проекторов для более качественной картинки , для владельцев тв он бесполезен , то что касается звука то вопрос спорный ,у всех свои уши,есть конечно разница в звуке ,но не такой как в цене ..
Я бы не стал его брать к ТВ
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #16 : 20 Августа 2015, 05:58:49 »

Докупить плеер оппо 103д в качестве медиаплеера  для тв не советую , этот плеер рекомендую исключительно для владельцев проекторов для более качественной картинки , для владельцев тв он бесполезен , то что касается звука то вопрос спорный ,у всех свои уши,есть конечно разница в звуке ,но не такой как в цене ..
Я бы не стал его брать к ТВ
Я же пошутил, даже в обзорах к нему писали, что желательно ТВ\проектор больше 55 дюймов, иначе разницу с тем же Dune HD Base 3D заметить не просто...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 20 Августа 2015, 07:51:11 »

тогда и звук будет идти на тв а потом обратно по кабелю к ресу
Это да. проще подключить ноут к тв по HDMI  и по нему выводить видео, а оптический выход с ноута - с ресивером - по нему аудио, т.е. использовать ТВ в качестве монитора для ноута.

Или докупить ещё и внешний плеер, что то вроде OPPO-103D  sarcastic_hand
Докупить плеер оппо 103д в качестве медиаплеера  для тв не советую , этот плеер рекомендую исключительно для владельцев проекторов для более качественной картинки , для владельцев тв он бесполезен , то что касается звука то вопрос спорный ,у всех свои уши,есть конечно разница в звуке ,но не такой как в цене ..
Я бы не стал его брать к ТВ
Это вы зря.. У Санчес этот Оппо стоит и работает в связке с отличной плазмой Панасоник 50VT60. Картинка шикарная,сам лично смотрел. А про остальное.. Специально не вмешиваюсь,интересно почитать.. :hurrah:Советую для начала изучать инструкции любой техники и не требовать с нее невозможное.. dash1
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #18 : 20 Августа 2015, 08:22:19 »

Будто без оппы она унылая и отвратительная  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 20 Августа 2015, 08:29:18 »

Будто без оппы она унылая и отвратительная  read
Можно конечно и попроще,только с Оппо будет лучше.. А если есть мысли про 4К ТВ,нужно подождать 4К блюрэй.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #20 : 20 Августа 2015, 12:52:53 »

Будто без оппы она унылая и отвратительная  read
Можно конечно и попроще,только с Оппо будет лучше.. А если есть мысли про 4К ТВ,нужно подождать 4К блюрэй.
Pioneer BDP-450 -- ценник пока еще не запредельный, по цене в три раза дешевле Оппы, видеочип такой же MT8555, вместо дарби стоит Qdeo (при просмотре блюриков пользы от обоих примерно одинаково никакой), с китайской прошивкой появлятся приятный доп. функционал. Только аналоговых выходов нет совсем. Зато два ХДМИ-выхода, можно сделать отдельно звук, отдельно картинку.
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #21 : 20 Августа 2015, 13:12:28 »

Насколько я понял он хочет смотреть фильмы через wifi , не знаю в каком качестве будет смотреть ,но я сам пробовал не раз передавать картинку 1080Р через WIFI  и всегда с тормозами ,вообщем не получилось нормально смотреть через сеть по WIFI по этому думаю о покупке Dune HD TV-303D и поставит туда жесткий диск и всё записывать туда через WIFI .. руки никак не дойдут чтобы его цап проверить как играет музыку, а так хороший вариант. Пио-450 тоже не плохой у меня был ,но если диски не смотреть ,то особого смысла нет брать 
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #22 : 20 Августа 2015, 13:15:18 »

О 4к нужно думать, когда нужен ТВ от 65", что касается плеера, то тут можно найти достойные девайсы гораздо дешевле оппы. Не очень разумно гнаться за качеством не обращая внимания на стоимость и практическую выгоду от переплаты...
Хотя, чем бы человек не тешился, лишь бы другим не мешал - пусть меняют силовые кабеля, покупают оппу к 50" ТВ - это их выбор....
думаю о покупке Dune HD TV-303D и поставит туда жесткий диск и всё записывать туда через WIFI
 good5
Что то я подзабыл: у него разве есть встроенный торрент клиент?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #23 : 20 Августа 2015, 13:23:14 »

есть вроде, даже если нет то можно через сеть заливать заранее а потом смотреть
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #24 : 20 Августа 2015, 13:46:03 »

есть вроде, даже если нет то можно через сеть заливать заранее, а потом смотреть...
Ну с торрент-качалкой удобнее, да и он мало энергии тянет в отличие от ПК - можно не выключать...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #25 : 20 Августа 2015, 14:05:17 »

Насколько я понял он хочет смотреть фильмы через wifi , не знаю в каком качестве будет смотреть ,но я сам пробовал не раз передавать картинку 1080Р через WIFI  и всегда с тормозами ,вообщем не получилось нормально смотреть через сеть по WIFI по этому думаю о покупке Dune HD TV-303D и поставит туда жесткий диск и всё записывать туда через WIFI .. руки никак не дойдут чтобы его цап проверить как играет музыку, а так хороший вариант. Пио-450 тоже не плохой у меня был ,но если диски не смотреть ,то особого смысла нет брать 
Дюну 303Д за какчество картинки не хвалят, мягко говоря. Говорят, мылит-с. Хвалят именно ХД-Макс, только оно раза в два дороже 303Д. Подробнее можете почитать на хоботе, там полно всевозможных дюноводов. "Встроенная качалка" и качать будет соответствующе, ибо и качалка, и ХДД работают на электричестве, а не на святом духе. Впрочем, если без особых требований -- сойдет и встроенная. У БДП-450 есть бесплатная китайская прошивка, которая добавляет ему способность крутить по самбе и нфс блюрики в формате BDMV и BD3D ISO (а также SACD ISO) с нормальным меню и без танцев с перепаковкой. Ну, и ДЛНА тож, для любителей. Но ХДД туда не вставить и встроенных качалок нет, ибо он плеер, а не файлопомойка. Подобный функционал есть и у Оппы с китайской прошивкой, плюс продвинутый ЦАП и конский ценник.
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #26 : 20 Августа 2015, 14:58:37 »

Насколько я понял он хочет смотреть фильмы через wifi , не знаю в каком качестве будет смотреть ,но я сам пробовал не раз передавать картинку 1080Р через WIFI  и всегда с тормозами ,вообщем не получилось нормально смотреть через сеть по WIFI по этому думаю о покупке Dune HD TV-303D и поставит туда жесткий диск и всё записывать туда через WIFI .. руки никак не дойдут чтобы его цап проверить как играет музыку, а так хороший вариант. Пио-450 тоже не плохой у меня был ,но если диски не смотреть ,то особого смысла нет брать 
Дюну 303Д за какчество картинки не хвалят, мягко говоря. Говорят, мылит-с. Хвалят именно ХД-Макс, только оно раза в два дороже 303Д. Подробнее можете почитать на хоботе, там полно всевозможных дюноводов. "Встроенная качалка" и качать будет соответствующе, ибо и качалка, и ХДД работают на электричестве, а не на святом духе. Впрочем, если без особых требований -- сойдет и встроенная. У БДП-450 есть бесплатная китайская прошивка, которая добавляет ему способность крутить по самбе и нфс блюрики в формате BDMV и BD3D ISO (а также SACD ISO) с нормальным меню и без танцев с перепаковкой. Ну, и ДЛНА тож, для любителей. Но ХДД туда не вставить и встроенных качалок нет, ибо он плеер, а не файлопомойка. Подобный функционал есть и у Оппы с китайской прошивкой, плюс продвинутый ЦАП и конский ценник.
Да,я читал всякие разные отзывы про дюны, но сам еще не пробовал ,я хотел исключительно для удобства чтобы HDD каждый раз не втыкать в оппо , а так по качеству звука и картинки  оппо в поряде
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #27 : 20 Августа 2015, 15:04:06 »

оппо , а так по качеству звука и картинки  оппо в поряде
Ещё бы, за такие то деньги...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 20 Августа 2015, 20:34:10 »

О 4к нужно думать, когда нужен ТВ от 65", что касается плеера, то тут можно найти достойные девайсы гораздо дешевле оппы. Не очень разумно гнаться за качеством не обращая внимания на стоимость и практическую выгоду от переплаты...
Хотя, чем бы человек не тешился, лишь бы другим не мешал - пусть меняют силовые кабеля, покупают оппу к 50" ТВ - это их выбор....
думаю о покупке Dune HD TV-303D и поставит туда жесткий диск и всё записывать туда через WIFI
  good5
Что то я подзабыл: у него разве есть встроенный торрент клиент?
Вы тут написали про все,даже до кабелей договорились,только не ответили на вопрос,который человек задал в начале темы.. Алхим ! Я давно говорю-не пишите про то,что не ведаете.. Для начала подучитесь..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #29 : 20 Августа 2015, 20:43:48 »

Доброго времени суток!
Не нашел темы про медиасерверы в связке с ресиверами и телевизорами.
Прошу разъяснить, принцип работы связки ресивер и телевизор.
Приобрел ресивер Denon AVR-X1100W, преимущественно из за сетевых возможностей. Цель была следующая: сделать медиасервер на ноутбуке и в дальнейшем посредством wifi транслировать видео и музыку через ресивер и телевизор. По итогу получается следующее, что видео я могу направлять только через телевизор (с медиасервера) телевизор связан с ресивером черед HDMI, правильно я понимаю что звук с ноутбука идет через обработку телевизора на ресивер потом на АС?. Для полноценного звука в видео мне надо связывать ноутбук через HDMI кабель с ресивером? или покупать медиаплеер?.
Вам тут много написали наши "знатоки".. Теперь отвечу я. По вафле,ни один из известных мне ресов на сей день,не способен принимать видеосигнал и потом передавать на ТВ . Поэтому оставьте эту затею.. Я уже раньше тут писал-читайте инструкцию своего реса и не требуйте от него невозможного..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!