Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 11:33:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Вопрос к знатокам кодировки видео
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Вопрос к знатокам кодировки видео  (Прочитано 16639 раз)
a.shelest
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« : 10 Марта 2009, 07:39:17 »

есть видео файлы на компе HDTVRip и BDRip с разрешением mkv и avi размеры файлов от 4Gb до 14Gb (качество разное), плазма панас TH42PY8 и pio 610, дак вот вопрос: стоит ли скидывать эти файлы на DVD диски, соответсвенно пережимать и конвертировать, есть возможность писать DVD9 диски, без потери качества, ну или с минимальными потерями, или все равно такого качества на DVD не получить?
Записан

Panasonic TH-R42PY8K  |  Thomson DSI-4000NTV  |  Pioneer 610AV
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1 : 10 Марта 2009, 12:48:15 »

a.shelest
Проигрыватель DVD не может проигрывать видео с размером кадра более 720х576, так уж заложено в стандарте. Все эти рипы имеют, конечно же, большее разрешение, вплоть до 1080 строк. Кроме того, DVD сможет проиграть лишь "обычные" форматы - MPEG 1, 2, 4 (DivX или XviD) в контейнерах AVI. А вот контейнеры типа MKV, TS, M2TS не понимает. Здесь нужен или Блю-Рей, который умеет читать с DVD такие форматы (их почти нет), или популярный сегодня медиаплеер, или прямое соединение с компьютером.
Хотя я иногда пережимаю такие рипы или в стандарт DVD, или просто в XviD (подсоединять компьютер не планирую). Качетво теряется, но смотрятся достойно. Однако это требует определенного умения, владения рядом видео программ и довольно большого времени.
Мой совет (что я и планирую в ближайшем будущем) - купить медиаплеер, а к нему большой жесткий диск.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Wlasustek

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
a.shelest
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #2 : 10 Марта 2009, 13:09:57 »

a.shelest
Проигрыватель DVD не может проигрывать видео с размером кадра более 720х576, так уж заложено в стандарте. Все эти рипы имеют, конечно же, большее разрешение, вплоть до 1080 строк. Кроме того, DVD сможет проиграть лишь "обычные" форматы - MPEG 1, 2, 4 (DivX или XviD) в контейнерах AVI. А вот контейнеры типа MKV, TS, M2TS не понимает. Здесь нужен или Блю-Рей, который умеет читать с DVD такие форматы (их почти нет), или популярный сегодня медиаплеер, или прямое соединение с компьютером.
Хотя я иногда пережимаю такие рипы или в стандарт DVD, или просто в XviD (подсоединять компьютер не планирую). Качетво теряется, но смотрятся достойно. Однако это требует определенного умения, владения рядом видео программ и довольно большого времени.
Мой совет (что я и планирую в ближайшем будущем) - купить медиаплеер, а к нему большой жесткий диск.
а на сколько сильно теряется качество?
Записан

Panasonic TH-R42PY8K  |  Thomson DSI-4000NTV  |  Pioneer 610AV
a.shelest
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #3 : 10 Марта 2009, 18:42:17 »

а на сколько сильно теряется качество? точнее даже так, pio 610 делает апскейл до FullHD, насколько в таком варианте достойно будут смотреться пережатые рипы... или просто качать не HD BDRip'ы а простые DVD???
Записан

Panasonic TH-R42PY8K  |  Thomson DSI-4000NTV  |  Pioneer 610AV
bonya
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 01:50:00 »

Может быть, стоит попробывать купить DVI-HDMI переходник, воткнуть его в видеокарту, кабель HDMI подлиннее(вроде до 15м. можно, но есть решения и для бОльших расстояний) и смотреть по-человечески.

А пережимать и конвертировать... я бы просто качал двд, хотя дело конечно ваше. Попробуйте один и тот же фильм скачать в двд5 и конвертировать ашди рип - вот и станет понятно есть ли смысл.
Но все же, лучше как-нибудь напрямую, без двд-плеера )
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #5 : 11 Апреля 2009, 17:09:07 »

а на сколько сильно теряется качество?
Конкретно, конечно, на этот вопрос ответить нельзя. Но... Я брал HD-рип и пересжимал его в обычный DVD-5. По всем законам DVD. Затем сравнивал его качество с тем же фильмом на "промышленном" DVD. Мне лично показалось, что картинка на "моем" получается лучше, четче, что ли. Но все это слишком субъективно, а главное, обычные DVD по качеству сильно различаются, поэтому сделать однозначного вывода нельзя.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #6 : 14 Апреля 2009, 23:34:09 »

AlexBel. На ваш взгляд,  какой медеоплеер на сегодня,  вы бы выбрали?
Записан
avios
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 20 Мая 2009, 08:32:00 »

По поводу пережима. могу сказать на своем примере. Пережимал HD и BD  в DVD-9 и 5, качество гораздо лучше чем на промышленных. Картинка замечательная,т.ч. если нет возможности смотреть  HD конвертируй!!!
Записан
Alexup74
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 25 Ноября 2012, 19:59:39 »

Здравствуйте! Скачал фильм " Аватар" , хотел посмотреть его дома на новом экране ( Samsung UE40D6500WS) через HDD 500Гб. Телек пишет что не может проиграть данный файл - нет кодеков. Почему так и как его посмотреть, уж очень хотелось бы. Какая программа конвертирует в файл меньшего объема но без потери качества и звука. Инфо о фильме Объем: 43.9 Гб

Кодек: H.264/AVC
Качество: BDRip 1080p
Видео: 1920x1080, 32300kbps, 59.94fps.
Звук:
1. Russian DTS 5.1, 48kHz, 24bit, 768kbps.
2. English DTS 5.1, 48kHz, 24bit, 1536kbps
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!