Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 23:06:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1269348 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3241 : 07 Августа 2017, 15:36:49 »

А есть ли какое- то улучшение от этого HDR? Чем телек с этой технологией лучше чем без неё и лучше ли вообще? Хочется слышать мнение практика, а не теоретика
Заметно лучше картинка,достаточно самому увидеть.. Я видел просто это не только на дисках,а к примеру на Нетфликс,кстати он доступен в России и если не забыл,то 1 месяц бесплатно,а потом надо платить,да сейчас в инете много чего можно найти-правда в разном качестве.. Но смысл брать ТВ 4К с HDR-10 ,DV and ... уже есть..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3242 : 07 Августа 2017, 16:00:59 »

А hdr будет работать только на каком-то определенном контенте  или на всем подряд?
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3243 : 07 Августа 2017, 16:05:44 »

На мой дилетантский взгляд, гораздо лучшей технологией был бы киноформат 4k\50fps. Фильмы с тормозными 24 ФПС это прошлый век, а уплавнялка это не совсем то
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3244 : 07 Августа 2017, 16:24:17 »

Нужен не  только видео записанное в 4К,а и HDR,а они есть разные,наибольшее колличество сейчас поддерживают Лыжы.. К примеру сейчас Нетфликс показывает видео не только в HDR-10,а и в Dolby Vision. Есть HDR,которые будут применять в ТВ-вещании..  Забейте в Гугл про HDR там много написали..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3245 : 07 Августа 2017, 18:30:50 »

Прочитал про HDR. И сильно удивился тому, что эту технологию представляют как новую. Широкий динамический диапазон, высокая контрастность, самостоятельность каждого пикселя, глубокий черный... где-то я это уже видел и слышал! Ну да, конечно же, у меня же есть такой телевизор! Panasonic 42GT50! Ведь именно то же самое разработчики и обзорщики и вообще все кому не лень говорили о плазмах от Панаса 2010-2013 гг. И ведь все это правда! Плюс у него есть технология x.v.Colour, которая и является тем же самым HDR...
Как говорится, откройте описание 2-ух технологий и найдите 10 отличий
http://www.digital-hall.ru/information/technologies/?ID=428
http://fb.ru/article/282963/televizoryi-s-hdr-chto-takoe-hdr-v-televizore
Так что нам пытаются в тридорога продать старую технологию, только под новым названием! Эх, Георгий, Георгий! Как же ты не раскусил буржуев этих...
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3246 : 07 Августа 2017, 18:36:29 »

И ладно бы под эту технологию был бы контент! Но ведь за 6 или 7 лет ее существования не вышел ни один блю-рэй диск с фильмом, который был бы снят с применением x.v.Colour.
Причем технология эта есть во многих любительских видеокамерах, в частности, в x-800\900\920 от Панаса. Значит, в проф. камерах она тем более должна быть. Но ее все равно не применяют, скорее всего из-за нерентабельности... ценителей хорошего изображения очень мало, а индустрия кино ориентируется на массы....
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3247 : 07 Августа 2017, 18:47:26 »

Это я сильно удивился.. Дело в том,что у меня плазма есть =50"и я прекрасно знаю,в чем разница между плазмой и Олед,вот что их объединяет,так это эмиссионный тип экрана-каждый пиксель независимый и ему не нужна внешняя подсветка,как любому ЖК. И у меня ехидный вопрос про "буржуев " ??  Вы в курсе,что и "кинескоп " имеет эмисионный тип экрана ?? Тогда бы уж сравнивали Олед с кинескопами.. Иногда удивляюсь,что пишут не зная..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3248 : 07 Августа 2017, 18:53:01 »

может кинескоп и имеет имиссионный экран, но у него нет технологии расширенного динамического диапазона. А у плазмы панаса такая технология есть, уж в GT50 точно, а это модель 2012 года! Теперь же нам говорят, что данная технология - новая, и появилась в 2016 году! Неужели вы не видите вранья?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3249 : 07 Августа 2017, 18:59:37 »

может кинескоп и имеет имиссионный экран, но у него нет технологии расширенного динамического диапазона. А у плазмы панаса такая технология есть, уж в GT50 точно, а это модель 2012 года! Теперь же нам говорят, что данная технология - новая, и появилась в 2016 году! Неужели вы не видите вранья?
Считайте,как хотите,только не учите меня пожалуйста,если не поняли,что такое HDR,читайте дальше.. Для интереса посмотрите сами Олед или дорогой проектор..А потом на свою плазму..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3250 : 07 Августа 2017, 19:10:17 »

www.hdtvpolska.com      На главной странице в разделе "последние испытания и журналистика" есть статья "В чем разница между LG OLED 2017 и моделями 2016 года"..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3251 : 07 Августа 2017, 19:23:36 »

Читаю про HDR:
Телевизоры с HDR обладают увеличенной градацией, что позволяет получить большее число оттенков различных цветов: красного, синего, зеленого, а также их комбинаций. Таким образом, смыслом моделей с HDR является отображение более контрастной и полноцветной картинки, чем у других телевизоров. Технология дает возможность с максимальной точностью приблизить созданную картинку к тому, что человек видит в реальной жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/282963/televizoryi-s-hdr-chto-takoe-hdr-v-televizore
В HDR используется расширенное цветовое пространство Rec. 2020, заметно превосходящее стандартную палитру HDTV по глубине цвета - http://www.lg.com/ru/technologies/televisions/hdr

Читаю про x.v.Colour:
Технология x.v.Colour обеспечивает в два раза больше цветов, чем полная палитра RGB. x.v. Colour позволяет выводить на экран гораздо более реалистичные изображения, хотя, чтобы насладиться ими по максимуму, вам потребуется телевизор стандарта High Definition. Новая цветовая палитра практически совпадает с полной естественной палитрой оттенков и градиентов, которые воспринимает человеческий глаз. https://nightingale1983.wordpress.com/page/3/

И никакой разницы! Вот только телек-плазма HDR c 3D 2012 года выпуска стоил 45 тыс. руб., а телек HDR с 3D 2016 года выпуска стоит минимум 65 тыс. (LG 49UH850V), причем это даже не плазма, а ЖК! Про ОЛЕД я вообще молчу, там цены начинаются от 120 тыс., то есть сейчас аналог моей плазмы, но только с UHD разрешением стоит 120 тыс. Сравниваем - 120 минус 45 =75 тыс. переплата просто за повышенное разрешение!!! Если вы и сейчас не видите подвоха, то и ладно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3252 : 07 Августа 2017, 19:44:02 »

Отродясь на любой плазме не было HDR,для видео к примеру у меня есть всего 4-режима. Эко,стандарт,кино и ДИНАМИЧЕСКИЙ !! Но его не следует путать с HDR. Я кстати не советую смотреть динамический,как и эко. В первом случае перебор,в другом недобор,да и в режиме Динамический,очень легко нарваться на ОИ и быстрее посадить ресурс плазменной панели..  Давайте на этом и закончим..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3253 : 07 Августа 2017, 20:02:52 »

Я говорю о x.v.Colour! Эта технология есть в плазмах Панаса, уж в моделях 2012 года точно!

А x.v.Colour это и есть HDR! Тем более в сочетании с плазмой, где каждый пиксель самостоятельный, это 100% HDR, просто в то время он назывался x.v.Colour! Что выше я и доказал цитатами и ссылками.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3254 : 08 Августа 2017, 05:57:25 »

Я говорю о x.v.Colour! Эта технология есть в плазмах Панаса, уж в моделях 2012 года точно!

А x.v.Colour это и есть HDR! Тем более в сочетании с плазмой, где каждый пиксель самостоятельный, это 100% HDR, просто в то время он назывался x.v.Colour! Что выше я и доказал цитатами и ссылками.
Тут тема про Олед,если вам естьчто сказать или спросить-пожалуйста.. А про свою плазму пишите в других темах,про Панасоник в свое время немало написали,там и "доказывайте",а тут это не интересно..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3255 : 08 Августа 2017, 10:49:21 »

Так я и говорю про олед и старую технологию x.v.Colour, которая в нем есть. Вот только наверное это все впустую, на сайте осталось 2 калеки. Раньше я помню сообщения летели как из пулемета, тема про помощь в выборе телевизора просто накалялась докрасна от бесконечных вопросов-ответов. А сейчас она пустая. Не знаю точно с чем это связано...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!