Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:22:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263741 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3271 : 13 Августа 2017, 11:59:17 »

Ну как могут быть у Олед хуже цветоперадача,чем у плазм !! Вы хоть понимаете,про что пишете ?? У плазм 8-бит представление цвета,у Олед 10-бит. А абсолютный черный !! Если Олед включить в темной комнате без видео,вы даже не узнаете,что он работает.. В плазму размером 42" с трудом уложили фулл,а 4К это нереально.. Я видел в отличие от вас ,большие плазмы Панасоник,с 4К,но там размер был 152" и нужен был подъемный кран,иначе не поставишь.. А "жрали" сколько в час квт ??  Можно конечно сделать и меньше размер,но по современным меркам расход электроэнергии недопустим,даже если у вас есть деньги в кармане-это называют ЭКОЛОГИЯ. А ЖК со временем уйдут..Если Вам нужно 3D,то конечно модели Лыж 2016. Мне это неинтересно,на Олед из-за неимоверного контраста,без всяких "очков"- картинка достаточно "3х-мерна".. Вы сделали,все,что бы мне стало неинтересно вам отвечать-поэтому спрашивайте у других.. hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3272 : 13 Августа 2017, 12:22:12 »

www.hdtvtest.co.uk           Напоминаю,сегодня 13 августа,в Британии будет "дуэль" ,с одной стороны Олед от Лыж,Панасоник,Сони против Самунг QLED+ZD9 от Сони.Это оба ЖК, как бы маркетологи Самсунг не изощрялись с своим QLED..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3273 : 13 Августа 2017, 14:11:35 »

Ну как могут быть у Олед хуже цветоперадача,чем у плазм !! Вы хоть понимаете,про что пишете ?? У плазм 8-бит представление цвета,у Олед 10-бит. А абсолютный черный !! Если Олед включить в темной комнате без видео,вы даже не узнаете,что он работает..
Я не знаю про какие плазмы вы говорите, может 2009 года выпуска, но в моей плазме есть поддержка x.v.Colour, это и есть 10 бит, если не больше.
Читаем:
характеристики Panasonic VT50
Диагонали экрана 50, 55 и 65 дюймов
Тонкий дизайн в стиле «стекло и металл»
Отделка цельным листом стекла
Плазменная панель 15-го поколения FullHD NeoPlasma
Антибликовый фильтр Infinite Black Ultra
Количество градаций серого: 24576 уровней
Система интерполяции кадров Intelligent Frame Creation (IFC)
Поддержка развёртки 24p (в том числе для 3D)
Поддержка расширенного цветового пространства x.v.Colour (xvYCC)
Поддержка повышенной дискретизации цвета Deep Colour
Функция 1080p Pure Direct (поддержка сигнала Y/Cb/Cr с дискретизацией 4:4:4)
Сертификация изображения THX (2D/3D)

Если не верите официальной характеристики, могу фотку показать своего экрана.
Про абсолютный черный в плазмах вы тоже когда-то писали:
"Пожалуй, высочайшая контрастность остаётся одним из самых впечатляющих свойств последних поколений плазменных телевизоров Panasonic. Технология настолько улучшила глубину чёрного цвета, что в условиях темноты неопытный зритель или непривыкший глаз может просто-напросто «потерять» телевизор – изображение будет появляться словно «из ниоткуда», при этом совершенно не в ущерб переходам яркости и проработке деталей в тенях." https://hi-tech.mail.ru/review/panasonic_gt50-rev/

А теперь видите ли черный на плазмах уже плохой. И расширенного цветового охвата нет, хотя он есть. А через 5 лет про ОЛЕД вы тоже скажете, что у него был не абсолютный черный и расширенного цветового охвата у него не было, и HDR не было, что он в подметки не годится какому-нибудь Ultra Oled?

А отвечать мне вам не интересно, потому что я аргументирую и доказываю каждое свое слово. И вам просто нечем возразить. Поэтому либо доказывайте свои слова, либо признавайте, что не были правы.
Еще раз: плазмы Panasonic поддерживают расширенный цветовой охват с глубиной более 8 бит.
И еще раз, на всякий случай: плазмы Panasonic поддерживают расширенный цветовой охват с глубиной более 8 бит.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3274 : 13 Августа 2017, 17:54:17 »

Что за ерунду вы несете ?? Хотел сразу удалить,а потом подумал-пускай почитают и посмеются,те кто в теме.. Кто вы такой вообще,что бы вам доказывать ?? Для начала подучитесь... Будете продолжать в таком духе-удалю все ваши посты,достали меня своей плазмой,тут тема про Олед,если нечего сказать,то не пишите..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3275 : 16 Августа 2017, 12:45:55 »

www.flatpanelshd.com         Тут более подробно про то,как Олед уделали топовые ЖК..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3276 : 22 Августа 2017, 18:23:38 »

www.hdtvtest.co.uk    Наконец и тут написали про битву Олед против ЖК,только более подробней..
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3277 : 23 Августа 2017, 18:50:16 »

Кстати один эксперт мне сказал, что специалисты по фото-видео монтажу используют жк, а не плазму и олед. Отсюда вывод, что самая лучшая цветопередача у жк.
А действительно, почему профессионалы не используют олед и плазменные панели, если у них цветопередача лучше?
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #3278 : 23 Августа 2017, 19:41:57 »

Кстати один эксперт мне сказал, что специалисты по фото-видео монтажу используют жк, а не плазму и олед. Отсюда вывод, что самая лучшая цветопередача у жк.
А действительно, почему профессионалы не используют олед и плазменные панели, если у них цветопередача лучше?
Думаю из за того что ОЛЕД мониторов ещё нет в продаже

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3279 : 24 Августа 2017, 06:46:46 »

Кстати один эксперт мне сказал, что специалисты по фото-видео монтажу используют жк, а не плазму и олед. Отсюда вывод, что самая лучшая цветопередача у жк.
А действительно, почему профессионалы не используют олед и плазменные панели, если у них цветопередача лучше?
Думаю из за того что ОЛЕД мониторов ещё нет в продаже
Сони продает,только стоят они очень дорого,их считают за эталон.. Есть планшеты,у меня к примеру Samsung Galaxy Tab S2.Экран=9,7". Есть и 12".
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3280 : 24 Августа 2017, 15:18:27 »

Кстати один эксперт мне сказал, что специалисты по фото-видео монтажу используют жк, а не плазму и олед. Отсюда вывод, что самая лучшая цветопередача у жк.
А действительно, почему профессионалы не используют олед и плазменные панели, если у них цветопередача лучше?
А вам сказал "эксперт",что он видел хоть раз монитор на плазме ?? И главное-применял.. Выводы делаете сами для себя.А так,все дураки,а вы с своим экспертом лучше.. Пишите не зная про что со своим "гуру"..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #3281 : 24 Августа 2017, 17:34:52 »

Кстати один эксперт мне сказал, что специалисты по фото-видео монтажу используют жк, а не плазму и олед. Отсюда вывод, что самая лучшая цветопередача у жк.
А действительно, почему профессионалы не используют олед и плазменные панели, если у них цветопередача лучше?
Думаю из за того что ОЛЕД мониторов ещё нет в продаже
Сони продает,только стоят они очень дорого,их считают за эталон.. Есть планшеты,у меня к примеру Samsung Galaxy Tab S2.Экран=9,7". Есть и 12".
То что видел в рунете монитор от сони ,так это для видеокамеры (7 дюймов)
Олед планшеты  (12дюймов)  это не замена жк монитора 20-27 дюймов ,это в основном берут для серфинга
Пока у ОЛЕД  проблема с ОИ   думаю мониторы не появятся увы(
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3282 : 24 Августа 2017, 18:07:42 »

Кстати один эксперт мне сказал, что специалисты по фото-видео монтажу используют жк, а не плазму и олед. Отсюда вывод, что самая лучшая цветопередача у жк.
А действительно, почему профессионалы не используют олед и плазменные панели, если у них цветопередача лучше?
Думаю из за того что ОЛЕД мониторов ещё нет в продаже
Сони продает,только стоят они очень дорого,их считают за эталон.. Есть планшеты,у меня к примеру Samsung Galaxy Tab S2.Экран=9,7". Есть и 12".
То что видел в рунете монитор от сони ,так это для видеокамеры (7 дюймов)
Олед планшеты  (12дюймов)  это не замена жк монитора 20-27 дюймов ,это в основном берут для серфинга
Пока у ОЛЕД  проблема с ОИ   думаю мониторы не появятся увы(
Я не знаю,что вы искали в рунете,а я лично смотрел,у Сони есть мониторы размером в 30",вас это устроит ?? У Олед гораздо меньше проблем с ОИ,меня в свое время доставали с этой проблемой у плазмы,теперь это перешло видимо и на Олед,но кто пишет об этом !! Те,кто с ней дела не имел.. Очень не люблю дилетантов.. Есть у меня дружественный сайт,там и я даю инфу,это      www.wybortv.ru     Там собрались люди,у которых дома есть Олед не один год,для начала почитайте,а потом сходите в магазин и сами посмотрите.. И не ищите в рунете,есть поисковик Гугл,который вам еще и переведет с любого языка..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #3283 : 24 Августа 2017, 18:35:13 »

Кстати один эксперт мне сказал, что специалисты по фото-видео монтажу используют жк, а не плазму и олед. Отсюда вывод, что самая лучшая цветопередача у жк.
А действительно, почему профессионалы не используют олед и плазменные панели, если у них цветопередача лучше?
Думаю из за того что ОЛЕД мониторов ещё нет в продаже
Сони продает,только стоят они очень дорого,их считают за эталон.. Есть планшеты,у меня к примеру Samsung Galaxy Tab S2.Экран=9,7". Есть и 12".
То что видел в рунете монитор от сони ,так это для видеокамеры (7 дюймов)
Олед планшеты  (12дюймов)  это не замена жк монитора 20-27 дюймов ,это в основном берут для серфинга
Пока у ОЛЕД  проблема с ОИ   думаю мониторы не появятся увы(
Я не знаю,что вы искали в рунете,а я лично смотрел,у Сони есть мониторы размером в 30",вас это устроит ?? У Олед гораздо меньше проблем с ОИ,меня в свое время доставали с этой проблемой у плазмы,теперь это перешло видимо и на Олед,но кто пишет об этом !! Те,кто с ней дела не имел.. Очень не люблю дилетантов.. Есть у меня дружественный сайт,там и я даю инфу,это      www.wybortv.ru     Там собрались люди,у которых дома есть Олед не один год,для начала почитайте,а потом сходите в магазин и сами посмотрите.. И не ищите в рунете,есть поисковик Гугл,который вам еще и переведет с любого языка..
Олед мониторы я имел ввиду для массового рынка !! то что у сони есть на данный момент за 100тыс  которого я  мог бы приобрести  за такую цену  это 7(дюймов) всё остальное эксклюзив можно сказать потому что цена 24 дюймов больше ляма.
Я не знаю у кого что стоит , но опыт с олед телевизором у меня есть ,и по поводу ои тоже в курсе ,и кто дилетант это спорный момент
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3284 : 24 Августа 2017, 19:02:15 »

Ну извините,если вас обидел,я очень эмоциональный человек,ну музыкант прежде всего,могу погладить любую ноту в пиано-если это минор,или ударить форте,если в мажор.. Так и в выборе ТВ..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

aaarrr

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3285 : 25 Августа 2017, 18:20:02 »

Ну извините,если вас обидел,я очень эмоциональный человек,ну музыкант прежде всего,могу погладить любую ноту в пиано-если это минор,или ударить форте,если в мажор.. Так и в выборе ТВ..
А где можно ваши альбомы скачать или видосы с выступлений посмотреть?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!